1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Meryl... di tanah abang ini kain tetra semeteran brpaan?
gw da jalan 32 weeks... males de rasaan jalan k tanah abang... ngubek" gitu.... *lagi beser"nya* -- curcol...
klo bisa info lantai brp nya jg ya.... gpp letak toko nya lupa yg pnting lantai brp nya... hehehe....

vita.... itu sale mothercare kayaknya gak sale muslinnya.... cmiiw ya.... bsok gw k mall tanya SA nya de.... secara gw kmrn blm nanya cm liat" aja... hehe

klo nappy liner nya pigeon bgimana???

2

mamas...need to share ni...
apa ada ya pengaruhnya pake clodi ma kulit anak selain ruam? ni baby ghani kulit di daerah dekat lipatan pahanya agak hitam2 gitu warnanya. Apa karna gesekan clodi ke kulit ya...
Ada yang begitu juga gak sih?

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

3

Sedih deh,baru dpt info td mlm dari Sitha (puspita_jewel) kalo bumGenius 3.0 udah discontinued.Buat mamas yg suka bgt ama BG 3.0 ini yuk mari sedih bareng2.Hehehe,lebay!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

4

sheika aha! itu jg pertanyaan gw..soalnya sama ni aysha juga jadi aga menghitam kulit bagian lipatannya.. ?
trus..sempet ada yang nanya juga...koq anaknya jadi ngangkang pake clodi..apalagi kalo pake clodi malem..kan tebbeell banget..iya ga siiihh??

~Aysha's mom~

5

Mia Septiana
eh sama ya, lega dikira aku aja hehehe (maaf ya, bukannya senang kok)
wah klo ngangkang di beberapa posting sebelumnya udah dibahas, klo Ghani pake or gak tiap tidur emang senangnya ngangkang, klo pas siang pake clodi masih aktif gerakin kaki (blm tau ngangkang pa gak karna blm mulai jalan)
tapi sih moga aja gak ada hubungannya.
yang masih bingun ya maslah kulit itu sih, ada yang mo bantu?

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

6

Nya, beneran bumgenius 3.0 udah discontinued ?? :( *Yukibuibukitasedihmassal*
Eh, tapi apa karena mau ngeluarin generasi terbaru lagi kali ya ? mari kita sama2 berharap... :P

7

rainiw wrote:
Nya, beneran bumgenius 3.0 udah discontinued ?? :( *Yukibuibukitasedihmassal*
Eh, tapi apa karena mau ngeluarin generasi terbaru lagi kali ya ? mari kita sama2 berharap... :P

yup, produk baru akan diumumkan tanggal 29 Juni, lihat di sini
ga perlu sedih, kalo produk discontinued berarti akan ada pesta bagi konsumen, hehehe :D

bunda cacha dan hafidz

8

Moms perkenalkan dirikuuu, mau ikutan yah ngebahas clodi :).

Bumil baru mo 7bulanan, tapi sekarang lg nyicil2 beli clodi pocket baru ada MMK, cluebebe (dua2nya beli di Iqlima), ma cushy no brand (pesen di mama westpa hehe). Lg mikir nanti NB dipakein apa, rencana pakein celana serap/celana pop dilapisin alas ompol. Atau dipakein kain muslin/alas ompol dilipet2 yg dipenitiin itu (duh apa ya namanya). Mo minta tolong nanya2:

- pernah liat kain muslin yg dijual lusinan kok tipis ya, tapi liat punya Mothercare lebih tipis lagi. Nyerep pipis ga sih moms? Lalu klo popok dipenitiin pake kain flanel tuh nyerep ga ya?
- CLuebebe tuh di bagian selangkangannya lebar yah. Ini bikin anak jalannya kek koboi ga? Hehe. Lalu enakan mana pake yg CLuebebe pocket or yg cover?
- Ada yg pengalaman pake clodi Sunny Minky ga? Baguskah itu? Cos terlanjur mesen gara2 laper mata :(

Bantuin aku yah Moms, thank youuu. Btw baru sadar kmaren beli clodi dari seller TUM semua hihihi

9

-Pinken, cluebebe nggak lebar kok, newborn ku pake cluebebe yang diaper cover. pake yang pocket malah belum berhasil, masih bocor2 dan masih bercelah di sela2 pahanya. Aku juga pesen sunny minky karena laper mata dan berharap bisa fit di newborn, ternyata bocor juga. yasudah kembali lagi ke cluebebe dan flip. sementar pocket clodi nya disimpen dulu sampe agak gedean..

10

Poetri_ariend: newborn udh bs pake cluebebe cover yah? Berat badannya brp? Trus pake insert atau pake muslin or prefold? Aku jg udh beli cluebebe cover buat calon babyku nanti nih.thx

11

poetri_ariend wah babymu dah lgsg bs pake Cluebeb? Hebat deh :) jd ga mubazir yah *mupeng. Berat babynya brp bu? Boleh ga pajang fotonya make cluebeb? Pgn liat bulky atau ngga, tp klo boleh yaa. Ttg popok muslin (umm muslin fold yah namanya?) Atau kain lain ada yg punya pengalaman ga? Tq

12

momAA- iyah umur 2 mingguan lah udah kupakein cluebebe, berat lahir 3kg. sekarang 3,8kg. pake insert microfiber dan liner bawaan dari clodinya..

Pinken- waduh belum pernah di foto pake cluebebe dan belum ngeh cara upload fotonya (aku baca dulu yah caranya.. hehe..) memang agak bulky sih tapi sepertinya Kei nyaman2 aja pake cluebebe dan flip. Malah lucu keliatannya :)
Saranku sih kalo mau diaper cover, beli juga tambahan insertnya aja buat ganti kalo pup.newborn kan sering bgt pup, nah tinggal ganti insert dan linernya aja deh..

13

Vita wrote:
Eh, kmrn tapinya tanda 50%nya bukan tempelan si. Tp tanda yg ditaro di atasnya. Moga2 beneran disc dan bukan cm jatoh doank tandanya :D
Maap ya kl ternyata gak disc :D

aku jg gak gitu liat siy yg muslin ini..hehehe... karena kmaren cuma beli insert smart nappy yg tak diskon, jdnya aku berasumsi satu rak itu (yg biasanya si muslin juga berada) gak diskon semua..thx infonya btw..:)

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

14

moms..ada yg samaan pake econobum ga? aku kok prefold yg bawaan dr econobumnya gak nyerep ya walopun udh dicuci lebih dari 3 kali, sedangkan prefold lain yg tanpa merk malah lebih nyerep..moms yg lain gitu juga gak?

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

15

Assalamualaikum moms.. Perkenal kan sy Corry.. Slama ini cm jadi pembaca setia..:) Newbie jg d dunia clodi.Kurleb 3bln.Anak jg br 7bln,dah Lumayan byk c clodinya, tp br lokal n china :) so far c lancar aja, Cm aku ada mslh dikit,insert microfiber dan bamböö yg kupakai kok lama2 kaku ya?Warna jg jadi krem,g putih lg.Knp ya? Aku nyuci g pake detergen,dll. Apa mamas jg ngalamin ga?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

16

Trims ya atas bantuannya.. Oia mnurut mams insert apa c yg paling ampuh?Atau dr merk apa? Slama ini aku pke QQ baby minky c oke bgt,g bocor(PUL nya tebel,beda dg yg lain) Cuma insert dah pke dobel bamboo tp kurleb 4jam dh kuyup bgt.. Tolong y moms.. Trmksh..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

17

Nyanya,Rainiw aku termasuk yg ikut sedih juga bumgenius 3.0 ngga diproduksi lagi..padahal so far paling suka sama performanya.(memang siy, blm pernah beli clodi ya konon 'paling top markotop' alias BB minky hehehe)..tapi mudah2an penggantinya kelak jauh lbh bagus deh..

Mba Ade betuuull itu mba ade..jadi kapan ada 'pestanya' mba?hehehe..

'love to watch Amira sleep'

18

Indrilicious, kl yg kali ini Insya Allah infonya valid :D
Td br dari Kemang Medical Care, dan di mothercare sana, muslin yg isi 20pcs disc 50%. Hehe...ada stickernya soalnya di packagenya. Jd yakin :D
Hayuk yg pd mau beli muslinnya mothercare :D

19

ade wrote:

yup, produk baru akan diumumkan tanggal 29 Juli, :D

ade,29juni kali maksudnya yah? emailnya jen kayaknya buat senin bsk deh

corry, gw blm pernah pake clodi china sih tp mungkin boleh coba di stripping. Ada caranya di pages dpn.smoga bhasil ya

@medyratri

20

hai mba pinken, clodi awal yg aku pakein ke babyku waktu nb grobaby sama rar.. yg grobaby, insertnya aku gonta ganti, antara soaker bawaannya gb, sama alas ompol yg dilipet2 menyerupai insert gt.. pas mau pergi, kalo lagi males bawa wetbag, kadang2 aku pakein biosoaker-nya gb..

umur baby 2 minggu mulai tak cobain pake clodi lainnya.. termasuk flip dan cb yg cover, alhamdulillah klo yg cover fine2 aja.. tinggal banyakin nyetok insert / ao, sama beli liner aja mba.. oiya setuju sama poetri_ariend, selakangannya cb gak lebar kok mba..

klo sunny minky sama qq minky, beli jg gara2 motif giraffe dan leopard-nya lucu.. pinken, poetri_ariend, corry, mari kita toss.. hehe.. :) alhamdulillah gak ada masalah.. bisa tahan 3 - 4x pipis.. lumayan lah buat dipake siang hari.. :)

21

theovilla, tosss.. hehe.. pake sunny sejak umur berapa? aku pake model pocket masih bocor2,, kenapa yah?
lagi naksir grobaby dan grovia nih, pake grobaby bulky gak?

22

Asiik bs tny2 ke yg sukses pakein clodi ke NBnya hehe. poetri_ariend nyetok brp diaper cov, insert+liner buat babynya? theovilla aku masih dlm proses mesen sih si QQ minky, lucu pisan euy mang motifnya, jd ga nahaan :D. Klo dirimu nyetok alas ompol brp lama jeung? Selusin cukup ga?

23

poetri_ariend : pake sunny sejak 1,5 bulan.. klo yg pocket aku dulu jg sering bocor samping kok mba.. abis nyusuin kok tiba2 bajuku agak basah, eee ternyata.. hehehe.. baru gak begitu bocor samping setelah satu bulan, seiring pahanya baby-ku yg semakin besar, hehe..

pake grobaby klo babyku gak bulky sih mba.. cm clodi emang cocok2an ya.. klo mau yg trim, lokal punya bisa coba beli GG atau ziya.. kmarin aku uda nyobain ziya ke babyku.. tahan 2 jam.. di bawahnya pocket itu ada kancing dan karet kayak di celana hamil gitu lo mba... jadi klo dirasa kurang singset, ngencenginnya dari karet dan kancingnya situ...

pinken : aku ao punya 3 lusin.. jadi kadang klo pake clodi yg model diaper cover, aku malah lebih sering pake ao sbg insert daripada insert bawaannya.. hehehe..

24

Pinken- aku punya diaper cover 3, insertnya masing-masing 2 (mau nambahin lagi insert flip), kalo liner punya banyak. model all in one (lil Joey) punya 2 cuma kayanya udah kekecilan jadi pensiun deh (sayang banget cuma sebentar dipakenya --> nyesel)

theovilla- baru denger merk ziya..

25

@Medy, coba d striping dg drebus ya?Iya deh,tar d jajal dlu.Smg brhasil. Mksh y mb..
@Theovilla.
Toss!!! Hehe.. Aku penganut azaz manfaat ( apaan coba?%)).. Kalo ad yg murah n bgus,knp enggak,hehe.. Kalo pngalamanku pake QQ/sunny minky emg cuttingnya besar.Uk S muat pas unt 6kg.Tp emg lembut bgt y moms, PUL tebel, tp cepet kering ya..krasa bedanya, paling insertnya pake yg bamboo bru mantab. Oia,dah pda tau blm MM skrg ada gusset? Tp agak susyah cr nya..( knapa ya mbak Cha?..:) ) Tp aku alhamdulillah dapet just 115rb dpt 2inset Bamboo _ Ibu2 bangeet..:p.
Oia mbak,pake Ziya tolg review dunk? Mirip ZZ gtu ya?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..