1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

heheh salah tulisan tuh adventur ga pake "er"
hehehe

sama sama mba ;)

2

hi..hi..krn gw tipikal mak2 pemalas nyoba2, im stick with 3 brand only sampe skrg..kebtulan lsg cocok smua..(senang..)

@medyratri

3

Waduh...mantap bener ni forum...br ditinggalin bbrp hari aja pagenya udah nambah terus :D
Aku jg newbie ni di dunia per-clodi-an. Maklum, Aisha umurnya baru 3,5 bulan. Tp sperti ibu2 lain, hunting clodinya dah dari pas di dalem perut :D
Cuma aku bingung, Aisha badannya gak gede2 amat (berat 5,7kg), tp koq kl pake udah yg ukuran paling gede ya. Atau at least yg snap plg atas. Apa karena pahanya gede ya? abis kadang2 gak tega kl di-snap, takut pahanya kecekek :D
Jadi khawatir, ntar kl makin gede apa msh bs dipake :D

4

mommyobie wrote:
puspita_jewel
waaaakkkkssss!!!! 3 insert??? tebel amat...pasti pantat baby-nya jadi montok... :D

Otty, mommyobie: Hehe... Kondisi tertentu aja kok. Misalnya pas pagi (jam2nya dia pipis banyak) dan semua fitteds msh basah, mau ngga mau pakein pocket diaper. Biar aman, 3 inserts deh. Tp jgn bayangin insert yg tebelnya spt FB punya, or BG large. Insert tambahannya dr bambu yg tebelnya kurleb sama dgn insert small-nya BG. Jd ngga bulky.

5

Halo, Salam kenal para mama per-clodi-an di sini. Anakku dulu pemakai clodi, tapi dia sekarang udah 3.5thn jadi udah gak pake clodi lg. But, I love cloth diaper, and wish have another baby just for an excuse to buy ;) Mungkin udah lebih dari 20 brand aku pernah coba, tapi mayoritasnya fitted clodi (2 parter, fitted + wool), karena aku suka natural fiber against my baby skin. Untuk pemakai clodi pemula, aku pernah nulis ttg berbagai macam tipe clodi, dan cara perawatan.

Meryl, aku dulu biasanya nyuci clodi 2 hr, kadang2 malah 3 hr sekali, pokoknya 2x seminggu, tapi memang yg kena pup langsung dibilas. Gak sanggup kalo mesti cuci clodi tiap hari.

Mommyobie, sebaiknya kalo untuk perjalanan jauh, praktisnya pake paper liner, kalo kena pup bisa langsung dibuang paper linernya, jadi clodinya gak terlalu kotor kena pup. Kalo enggak itu pup jadi kering, dan susah sekali bersihinnya. Paper liner yang aku suka itu namanya ultra biodegradable paper liner. Paper liner ini bisa dipake ulang kalo gak kena pup (habis dicuci dulu tentunya) atau dibasahin bisa dijadiin baby wipes.

MilaBgr, itu tergantung pilihan masing2. Menurutku, pup bayi encer banget, explosive dan sering, jadi sering berantakan. Karena tinggal di daerah dingin, aku lebih suka pake clodi, karena pake popok tradisional gantinya banyak banget, sampe ke selimut2, sprei, dll, jadi malah cucian banyak dan gak kering2.

Vita, aku dulu jg berpikir begitu, tapi tubuh bayi berubah2. Tapi, aku personally gak begitu suka one sized clodi, jadi anakku dari 4 bln sampai 1.5 thn masih pake size medium. Soalnya, waktu anak mulai merangkak, baby fat-nya mulai berkurang, mereka mulai bertambah tinggi, jadi ada kemungkinan clodi-nya masih muat dgn bertambahnya usia.

6

Bingung dan mau tanya...
Kalo ada teman anaknya pee-nya super duper banyak... mungkin ngak sih pake clodi? sementara anaknya agak gemuk sekitar 17 Kg dan sekarang masih pakai diaper dispo M******O ukuran XXL bisa tahan sekitar 4 jam saja. Kalo pake dispo yang H****S cuman tahan 2 jam aja pasti langsung bocor! Mang anaknya demen bgt minum air putih, sehari satu guci besar habis makannya pee-nya ngak kira kira banyaknya... he332x Kalo ada bisa recommend mesti dipake clodi apa yah?
Thanks yah sebelumnya.

7

Vita: bayiku Saifa (5m) badannya ngga gemuk tapi panjang, dia juga kupakein clodi rata2 selalu size terbesar karena memang fitnya segitu, justru kalo dipaksain pake yang sesuai berat badannya malah bikin paha jadi merah2, padahal pahanya standar loh (baca: ngga yang belipet2 gitu). Kalo kata meryl sih clodi itu grow with baby, semakin sering dipakai insya Allah akan terus ngikutin bentuk badan anak, jadi lama2 bisa makin melar, so aku sih tenang2 aja :)

indie: wah thanks ya info paper liner-nya :) selama ini aku cuma pernah pake paper liner-nya Mothercare, yang sekali pakai langsung buang alias ngga bisa dicuci kalau ngga kena pup. Yang ultrabiodegradable itu beli dimana ya? Di indo adakah? Btw, sama donk..aku juga kalo nyuci clodi 2-3hari sekali, ngga kuat deh cuci clodi tiap hari dengan kondisi FTM tanpa ART..

mili: kalo menurutku bisa dicoba pakai clodi Knickernappies dengan insert Superdo ukuran Large, itu paling mantep untuk anak2 heavywetter.

http://www.babyecomart.com/shop/myimages/Knickernappies-One-Size.jpg
http://www.knickernappies.com/store/i/is.aspx?path=/Shared/knickernappies/2007_0827Image0001.jpg

Atau bisa juga kalau pengen pake clodi merk lain, cukup beli insert Superdo-nya aja trus dipadu padan dengan cover clodi lain yang cuttingnya agak besar seperti Happy Heinys dan Blueberry. Aku pernah masukin insert Superdo punyaku ke 2 merk diatas and they fits perfectly :)

Intinya biar ngga bocor adalah insert yang berkualitas tinggi, dan untuk very heavywetter babies Superdo insya Allah ngga pernah mengecewakan :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

8

Mamas,

Mau tanya nih, di Indonesia ada yang jual Gdiapers ga ya?aku mencari-cari di Online Shop ga nemu yang jualan nih :D *maaf kalau sudah ada yang menanyakan sebelumnya, terima kasih* :)

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

9

dinaobie wrote:
Mamas,

Mau tanya nih, di Indonesia ada yang jual Gdiapers ga ya?aku mencari-cari di Online Shop ga nemu yang jualan nih :D *maaf kalau sudah ada yang menanyakan sebelumnya, terima kasih* :)

Gdiapers belum membuka kesempatan utk resell produknya diluar Amrik :(
kalaupun mau paling "beli barengan" alias harganya kurleb akan jauh lebih mahal karena harga nya retail disana+shipping cost k sini.
tapi aku planning mau beli sih terus terang :) utk kepentingan pribadi :p

10

tanya donk, klo seumpama mo pake muslin gt perlu pake nappy liner ga sih? yg model nappy liner disposable itu. thx

11

andez wrote:
tanya donk, klo seumpama mo pake muslin gt perlu pake nappy liner ga sih? yg model nappy liner disposable itu. thx

sebaiknya pake..biar si anak ga berasa basah tapi lembab menuju kering

12

Meryl wrote:
[quote=dinaobie]Mamas,

Gdiapers belum membuka kesempatan utk resell produknya diluar Amrik :(
kalaupun mau paling "beli barengan" alias harganya kurleb akan jauh lebih mahal karena harga nya retail disana+shipping cost k sini.
tapi aku planning mau beli sih terus terang :) utk kepentingan pribadi :p[/quote]

Begitu ya? T_T padahal ngelihat reviewnya dimana-mana,sepertinya produknya bagus banget. Ya mudah-mudahan bakal segera bisa dijual diluar Amerika ^___^

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

13

Meryl
ibu juragan clodi.. Aku mauuuw ikutan dong kalau dirimu order gdiapers.. Itu modelnya ngegemesin bangeeet.. Pengen deeeh.. :D

14

dinaobie wrote:

Begitu ya? T_T padahal ngelihat reviewnya dimana-mana,sepertinya produknya bagus banget. Ya mudah-mudahan bakal segera bisa dijual diluar Amerika ^___^

tapi , review nya ga bagus2 amat lho...dikalangan ibu2 pengguna clodi yah..hehehe ga tau juga kalau dah jauh lebih baik :)

15

dadidedo wrote:
Meryl
ibu juragan clodi.. Aku mauuuw ikutan dong kalau dirimu order gdiapers.. Itu modelnya ngegemesin bangeeet.. Pengen deeeh.. :D

ini ajakan order bareng yaa..bukan jualan lhoo.. email aku aja mau yg mana..ntar pas order aku orderin sekalian..ongkir bagi prorata :)
piye piye? oke?

16

Meryl wrote:
[quote=dadidedo]Meryl

ini ajakan order bareng yaa..bukan jualan lhoo.. email aku aja mau yg mana..ntar pas order aku orderin sekalian..ongkir bagi prorata :)
piye piye? oke?[/quote]

Boleeeeh.. aku semedi dulu ya mau model yang mana.. :D

17

Awwhh..gdiapers! Baru liat websitenya dan langsung melting liat model yang ini:
http://happyhourmom.com/wp-content/gallery/gdiapers/z-rufflebutts.jpg

meryl: daku pengen ikutaaann..tapi udah tengsin kalo bilang mau beli clodi lagi, duh serbasalah..help! T_T

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

18

Wah..makasih Mbak Indie dan Ummu bebek...jadi lega deh...ada sdikit pencerahan niy :D

19

dadidedo wrote:
[quote=Meryl][quote=dadidedo]Meryl

piye piye? oke?[/quote]

Boleeeeh.. aku semedi dulu ya mau model yang mana.. :D[/quote]

Wuaaa, mau juga euy :p hmm, kira-kira jatuhnya jadi berapa rupiah yah untuk 1 gdiapers? *winkwink*

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

20

Meryl, mau ikutan jugaaaa :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

21

Hi semua..
Saya masih baru disini dan masih baru di dunia clodi karena msh ngumpulin info buat calon baby di perut ;)
Selama ini saya perhatikan untuk clodi yg model pocket kayaknya insertnya kan bs diganti2 tuh. Jadi kayaknya saya tertarik untuk beli clodi cina atau lokal tp insertnya pake yg import punya.
Nah, moms bs sharing ga insert mana yang daya serapnya paling bagus (dg perbandingan kita pake 1 insert saja).
Maaf klo pertanyaan ini udah pernah ada sebelumnya
Thx

22

Hore... Fuzzi Bunz gue udah dateng n hari ini lagi dicuci untuk kedua kalinya :) Besok bisa dicoba deh... Senang *goyang2* :)

Oya, tentang gdiapers, emang bentuknya lucu2 banget tapi kok reviewnya kurang bagus ya? Gue sendiri lupa sih kurang bagus karena apa, soalnya bacanya udah lama. Tapi ntar kalo udah pada nyoba jangan lupa share reviewnya di sini ya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

hihihi mommy Otty, Aghnan udah pake Fuzzi Bunz nya hari inii.. :D Lihat tahan berapa lama itu clodi nya :D

24

dadidedo Semoga tahan lama ya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

Oiya buibu.. Mau share nih soal Flip. Tadinya kan Aghnan so far ga masalah pake flip. Cuman terakhir ini dia jadi rewel trus nangis setelah dipakein flip. Pas aku cek, insert nya Flip kok jadi makin kasar ya. Dilapisin nappy liner dia baru rada tenangan. Cuman takut di makin rewel akhirnya flip nya aku pensiunin dulu deh. Pake yang pocket diaper aja yang inner nya halus..
Ada yang punya pengalaman yang sama gak ya? Aku bingung, apa nyuci nya salah aku ya? Tapi yang lain so far so good ko.