1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Meryl wrote:
[quote=sheika]umiaisha, greenkids klo gk ada snap apa ada 2 ukuran kyk ZZ, baby n toddler gitu yah?

ada saran gk velcro clodi apa yg lumayan kencang masangnya? Ghani mulai lincah ni tiap abs mandi kadang kala berjuang masangin clodi, rasanya velcro lumayan praktis ya...

Happy Heinys n Blueberry..

Bumgenius n RaR agak kurang...tapi ini setelah 9 bulan lebih pemakaian..
eh tapi Velcro mah bisa dimodif..k tukang jait aja :)[/quote]

thx bgt mb infonya... :D
di modif maksudnya?

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

2

sheika wrote:
umiaisha, greenkids klo gk ada snap apa ada 2 ukuran kyk ZZ, baby n toddler gitu yah?

ada saran gk velcro clodi apa yg lumayan kencang masangnya? Ghani mulai lincah ni tiap abs mandi kadang kala berjuang masangin clodi, rasanya velcro lumayan praktis ya...

Aku penggemar velcro, dan sampai saat ini menurutku velcro clodi yang paling muanteb itu Grobaby, Happy Heinys, Blueberry, dan MooMooKow. Cluebebe pocket juga mantep tuh velcro-nya cuma size-nya rada kecil (kurleb seperti ukuran velcro BB) ngga se-'gagah' HH & MMK, tapi kecil2 cabe rawit, perlu tenaga untuk bukanya :) Diantara semuanya, yang aku paling suka velcro-nya Grobaby, beda dengan velcro biasa, dia permukaannya ngga kasar tapi tetep aja nempelnya kenceng banget.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

3

mau tanya ni ke senior2 clodi. masih newbi ni. aku barusan coba makein clodi ke aria. dulu sih msh males, terkesan krg praktis. tapi makin anakku gede makin gede jg duit buat disponya :(. tp setelah dicoba g gt merepotkan jg. selama ini aku cuci clodinya pake sabun cair pigeon yg buat nyuci botol itu. aku mikirnya sih karena aman buat nyuci sayuran juga berati tanpa pengharum n pemutih. soalnya d seputaran rumah n tempat kerja udh pernah tanya2 k babyshop g ada yg jual sabun buat clodi. minta pencerahannya dong mamas, mumpung belum terlanjur lama pake sabunnya.

4

ummubebek wrote:
[quote=sheika]umiaisha, greenkids klo gk ada snap apa ada 2 ukuran kyk ZZ, baby n toddler gitu yah?

Aku penggemar velcro, dan sampai saat ini menurutku velcro clodi yang paling muanteb itu Grobaby, Happy Heinys, Blueberry, dan MooMooKow. Cluebebe pocket juga mantep tuh velcro-nya cuma size-nya rada kecil (kurleb seperti ukuran velcro BB) ngga se-'gagah' HH & MMK, tapi kecil2 cabe rawit, perlu tenaga untuk bukanya :) Diantara semuanya, yang aku paling suka velcro-nya Grobaby, beda dengan velcro biasa, dia permukaannya ngga kasar tapi tetep aja nempelnya kenceng banget.[/quote]

banget tuh kata ummubebek... Clubebe pakem banget velcronya. Hana gak bisa narik2 kalo lagi pake cluebebe ato Happy Heinys. Kalo Moo Moo Kow ato MM dah sering ditarik2nya trus lepas deh, jadi harus didobel pake celana lagi diluarnya.

love my children so much

5

sisti wrote:
mau tanya ni ke senior2 clodi. masih newbi ni. aku barusan coba makein clodi ke aria. dulu sih msh males, terkesan krg praktis. tapi makin anakku gede makin gede jg duit buat disponya :(. tp setelah dicoba g gt merepotkan jg. selama ini aku cuci clodinya pake sabun cair pigeon yg buat nyuci botol itu. aku mikirnya sih karena aman buat nyuci sayuran juga berati tanpa pengharum n pemutih. soalnya d seputaran rumah n tempat kerja udh pernah tanya2 k babyshop g ada yg jual sabun buat clodi. minta pencerahannya dong mamas, mumpung belum terlanjur lama pake sabunnya.

Sisti,
aku ga pernah tau bener pigeon nya..cuma waktu itu sempet baca di milis ada mamas yg jadi repellent karena make itu.
coba aja test insertnya..ditetesin air, fleece n insertnya nyerep ga

6

andez, kyaknya Meryl sblumnya udah pernah share yang cocok untuk newborn, klo ga salah fitted diaper ya? lupa juga.. hihihi soalnya dulu baru mulai pake clodi pas Kei umur 2 bulan, sblumnya tradisional saja, popok tali :p

Soal cluebebe aq pake buat daily use, alesannya bisa ganti dalemannya aja **ngirit.com** :p tapi max 3 jam harus dah diganti, soalnya di cover dalemnya ada jaring2nya gtu yang klo insertnya dah penuh jadi ikutan lembab :( kyaknya mirip2 grobaby gtu designnya, knapa dia ga ngikutin design flip aja ya, huhuhu :( **curcol :p

7

Ade - hoo..jd gapapa ya direndem. Thanks ya..
Oiya,mamas mau tanya kalo nunda nyuci clodi akibatnya apa ya? Dlm keadaan perjalanan jauh atau males nyuci pas malem. Khususnya yg udah terkena poop. TIA.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

8

nyanya wrote:
Ade - hoo..jd gapapa ya direndem. Thanks ya..
Oiya,mamas mau tanya kalo nunda nyuci clodi akibatnya apa ya? Dlm keadaan perjalanan jauh atau males nyuci pas malem. Khususnya yg udah terkena poop. TIA.

nah, pertanyaan yang sama nih...kalo nunda cuci clodi kalo lagi perjalanan jauh, akibatnya apa???

love my children so much

9

mommyobie wrote:

nah, pertanyaan yang sama nih...kalo nunda cuci clodi kalo lagi perjalanan jauh, akibatnya apa???

Pupnya jadi lebih "extra" nyucinya..hehehe
other than that ga ada kok :)
makanya ada wet bag..biar ga bau..orang amrik mah nyuci clodi bisa 2 hari sekali..kekekek :p

10

ummu bebek, udah pake MMk, lumayan aman nih.

mommy obie, wah jd pgn nyoba cluebebe jg, tp kbrnya agk ribet bersihin pupnya bu... bener gak y? trus udah sreg ama pocket diapers aja nih

11

sheika
aku punya cluebebe yang pocket item beludru gambar hati itu. untuk pup di clodi belum pernah ngalamin. :p btw, MMK dah kucobain..ternyata bagus juga ya...cuman insert yang large terlalu besar ya :(

love my children so much

12

Meryl wrote:
[quote=mommyobie]

Pupnya jadi lebih "extra" nyucinya..hehehe
other than that ga ada kok :)
makanya ada wet bag..biar ga bau..orang amrik mah nyuci clodi bisa 2 hari sekali..kekekek :p[/quote]

thank u, mba.. :)

love my children so much

13

nyanya & mommyobie: Saya termasuk yg nyucinya ngga tiap hari lho. Dulu waktu si kecil masih ASI aja, blm solid food, saya nyucinya setiap pagi. Tp skrg mah udah dua hari sekali (13 mos). Kl kena noda pup, saya kucek dulu, baru ditaruh di ember kering (ngga direndam). Spy mengurangi aroma kurang sedap dr urine, saya baru2 ini pake tea tree oil di selembar kain/wash lap, trus ditaruh dlm ember yg sama. O iya, embernya pake tutup.

Dulu waktu msh 6 bulan pertama, saya selalu rendam popok dgn membubuhkan Mio Fresh (Bambino Mio) dlm air rendamannya.

Kl di buku, dibilang bhw maksimal 3 hari harus udah dicuci. Dan sepakat dgn Meryl, kl travel, masukin ke wetbag atau kantong plastik dulu. Sampai di tujuan, bisa dicuci, or dikucek2 dan bilas.

HTH...

14

puspita_jewel wrote:
nyanya & mommyobie: Saya termasuk yg nyucinya ngga tiap hari lho. Dulu waktu si kecil masih ASI aja, blm solid food, saya nyucinya setiap pagi. Tp skrg mah udah dua hari sekali (13 mos). Kl kena noda pup, saya kucek dulu, baru ditaruh di ember kering (ngga direndam). Spy mengurangi aroma kurang sedap dr urine, saya baru2 ini pake tea tree oil di selembar kain/wash lap, trus ditaruh dlm ember yg sama. O iya, embernya pake tutup.

Dulu waktu msh 6 bulan pertama, saya selalu rendam popok dgn membubuhkan Mio Fresh (Bambino Mio) dlm air rendamannya.

Kl di buku, dibilang bhw maksimal 3 hari harus udah dicuci. Dan sepakat dgn Meryl, kl travel, masukin ke wetbag atau kantong plastik dulu. Sampai di tujuan, bisa dicuci, or dikucek2 dan bilas.

HTH...

oke...got it! :D

love my children so much

15

Meryl, Sitha - ok! Thankies mamas!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

mommyobie Nanti semakin besar anaknya, semakin bersyukur dengan insert besar :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

otty wrote:
mommyobie Nanti semakin besar anaknya, semakin bersyukur dengan insert besar :)

kalo insert besar berguna pas ntar ya...hmmmmm... kira2 perlu banyak gak insert besarnya??? aku punya yang besar cuman MMK, HH, KnD, BB, Cluebebe n ZZ. Itu pun cuman dapat satu dati tiap brand.

love my children so much

18

mommyobie Harusnya cukup kok, soalnya kan dipake dobel sama yang kecil juga.

19

mommy obie, klo baca d brosurnya MMK, emg yg gede tu untuk pas dia ukurannya dah gede bu, krn tertulis 1 insert baby, 1 insert toddler gt deh. kn covernya makin lama snap kita buka smua jd ukurannya jg makin panjang, gt kan ya? *kok gk yakin gini jadinya :D*

20

sheika wrote:
mommy obie, klo baca d brosurnya MMK, emg yg gede tu untuk pas dia ukurannya dah gede bu, krn tertulis 1 insert baby, 1 insert toddler gt deh. kn covernya makin lama snap kita buka smua jd ukurannya jg makin panjang, gt kan ya? *kok gk yakin gini jadinya :D*

da brosurnya kah???

love my children so much

21

otty
mbak, tuh insertnya kalo didobel apa gak tebel banget??? trus anak mba otty umur berapa?? jalannya ngangkang gak???

love my children so much

22

mommyobie Bukannya biasa ya insert didobel? Maksudnya bukan praktek yang aneh, apalagi buat malem. Sekarang hampir 10 bulan, ga masalah kok dengan merangkak/jalannya. Kayaknya udah pernah ditanyain juga di bagian depan, n ga ada masalah.

Sejak Nara umur 6-7 bulan, pake insert besar pasti tembus. Jadi harus didobel sama yang kecil juga.

23

mommy obie, ada krn pas beli dikasih 1 brosur MMK dr OS yg jual plus bonus Cycle 1 bgkus uk.100gr

24

otty
aku gak pernah pakein insert double. waktu masih umur 2 bulan gitu, hana sering ganti clodi aja karena heavywetter. trus sekarang dah gak lagi, jadi pake insert 1 aja, kalo yang double juga pake HH hemp oval karena kecil banget.

sheika
berarti yang waktu order awal kita gak dikasih brosur dong..

love my children so much

25

mommyobie wrote:
otty
mbak, tuh insertnya kalo didobel apa gak tebel banget??? trus anak mba otty umur berapa?? jalannya ngangkang gak???

memang jadi tebel, makanya lebih baik didobel pas tidur malam, ga mengganggu gerak anak :). tapi tergantung badan anaknya juga, kalo anaknya badannya cukup besar, biasanya ga terlalu bermasalah sama insert tebel.. kalo jalan ngangkang, setau aku ga ada hubungannya

bunda cacha dan hafidz