1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Mamas,
stay dry insert flip nya lagi jarang di pasaran..bisa coba alternatifnya kayak cottonbabies stay dry doubler...itu sama2 yg produksi flip n ada fleece diatasnya..
atau ada juga papoose stay dry insert.

Kalau fleece liner, bisa chek di OLS yg jualan knickernappies.

ada lagi stay dry insertnya imse vimse..tapi aku terus terang belum coba pegang barangnya

2

ririnungu kalo cluebebe menurutku emang agak slim n pahanya agak ketat ya, aku sering pake buat baby icha n kadang agak berbekas, GG menurutku dah lumayan longgar, ato ga coba ditarik2 dulu seperti sarannya otty (pengen coba dipraktekin jg ah buat clodinya Icha) :P

oia, kalo yang karet pahanya agak lebar tapi cukup slim menurutku MM, settingan perut nya pas di baby Icha yg slim (both perut n paha) tapi karet pahanya agak berongga (untung belum pernah kejadian bocor). BB juga keknya karet paha agak melar deh (ga yang terlalu ketat). Kalo yang sejenis Happy heinys ato moo moo kow itu paha lebar plus perut juga lebar, jadi kalo utk baby yg slim perutnya rada gede... cmiiw

dadidedo congrats ya udah lahiran, aih..aih..baby Aghnan dah pake clodi ya...baby Icha dulu pas 1 bl jg br mulai pake clodi, RaR jadi andalan pas usia segitu :)

clodi terakhir yg dibeli MM pinky batik, n dah berencana beli satu lagi MM soalnya puas ama performanya :D

3

mirarami01 dan nies
thank you ibu-ibu.. Iya nih, Aghnan pas 1 bulan langsung tak pakein clodi-clodi yang sudah ditimbun ibunya waktu hamil :P

Hari ini lagi mau nyobain gro baby sama blueberry minky..
Kemarin baru beli HH soalnya katanya cocok buat paha dan perut lebar. Perutnya Aghnan jadi makin gendud.. Pake RaR pun settingannya gak bisa yang small udah ke medium..
MM enak ya.. Humm tertarik.. Mari browsing-browsing lagiii.. :D

4

dadidedo, hybrid clodi spt Flip dan GroBab rada bulky ya kl dipake newborn? Gw lg indent RaR, Flip, GroBab, ZZ ama Cluebebe..

.Aurora Sekarlangit Siregar.

5

Mbaknyonyik & puspita_jewel, oo gt toh, br ngerti. Brarti ga terlalu guna jg ya beli extra insert kl yg merk2 yg spt aku beli.
Trima kasih yaa penjelasannya :)

6

otty & Mamawestpa
barusan aja gw coba tarik2 karet BG nya. hasilnya? masih ada bekas karet di paha Rasha. Tp mendingan sih :) Nti mau dicoba sm GG dan cluebebenya. Smoga lebih berhasil. Thanks buat tipsnya.

nies
MM itu maksudnya metalmom kan y? meluncur untuk melihat koleksinya.

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

7

Vani
Flip kayaknya rada bulky yah jadi belom aku cobain. TApi hari ini aku cobain GroBaby ke Aghnan gak terlalu bulky ko.. :) Aghnan 1,5 bulan yaa.. Ini penampakannya.

Cluebbe blom punya.. ZZ cepet banget bocornya.. 1,5 jam dah basah.. Aku ilfiil.. T_T..

8

Hi3, ada acara "ilfil" jg ya ma clodi :P

9

ririnungu Mendingan kan? ;) Soalnya tips itu aku dapet dari yang jualan clodi, dulu aku juga terkejut (halah) pas ngeliat kok ngepas banget sama pahanya Nara. Apalagi ntar makin sering dicuci n dipake, tambah mendingan deh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

otty mba, sebenernya rada deg2an juga baca postingan mba, nariknya dengan semangat, takut terlalu kuat, haha
kalo mau yang lebih soft (dikasih tahu yang ini), pas udah dipakein, di lingkar pahanya diselipin jari, terus digerakin melingkar sambil ditsretch pelan
ririnungu walaupun onesize, tapi cutting clodi beda2, ada yang big cutting, ada juga yang small cutting. BG termasuk yang small cutting. nanti kalo beli lagi, dijelasin dulu di awal, baby-nya pahanya gede, jadi bisa dikasih rekomendasi merk yang sesuai.

bunda cacha dan hafidz

11

ade Bikin deg2an ya? Hihihi... Untungnya baik2 aja sampe sekarang :p

riri Bener tuh saran dari Mbak ade, ngomong dulu di awal kalo bayinya pahanya besar. Gue dulu gitu :D Tapi tetep ngotot aja sih nyoba RaR dengan alasan motifnya lucu. Pas nyampe ya langsung ditarik2 lagi supaya ga nyiksa anaknya. Untungnya aman sampe sekarang ;)

12

Otty, udah pake RaR brp bulan??

13

mamawestpa Udah dipake sekitar 3 bulan, dari Nara umur 6 bulanan.

14

dadidedo a ka Anggi, iu GroBab-nya Aghnan sama yg dgn yg gw indent..hehe. Waduww ZZ mengecewakan, ya? Pdhl motifnya lmyn oke yahh.. Rncana sih kl yg model pocket mau cb aku pk insert dr AO-nya Renata, trus pk nappy liner dr MM yg warna-warni itu..

.Aurora Sekarlangit Siregar.

15

mba ade, masalahnya BG nya itu dibeli pas Rasha masih sebulanan gitu. Ternyata semakin hari pahanya smakin besar sementara perutnya malah agak meramping. nah kl saran mba ade sendiri, untuk Rasha cocoknya pake clodi merk apa? kali aja bisa skalian beli di OS nya mba ade. kali aja (juga) bs dapet diskon. *ngarep*

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

16

otty, cara itu gak mempan di mikha...abis kli kata mamaku mungkin paha mikha terlalu "stereg" alias gde bgt...hahaha!

dadidedo, uda dicobain blum bb minky-nya? penasaran nii mau beli buat mkha, katanya ok buat dipake malem. belinya yang bamboo ga?

moms, emang bener yah kalo bli clod bamboo keringinnya lama?

17

nadamikha, aq pake MM bamboo covernya kering 1 hari, insertnya 1.5 hari, jd bli 2 cukup buat cuci kering dpake tiap malem.. hehehe :P **medit mode on.. :P

18

Thread ini ga ada abisnya ya.. -_-
Lg nyoba baca semua dr awal kayak nyanya, 2 hr blm kelar eh udah nambah aja postingannya hosh hosh

~Life is good~

19

ririnungu wrote:
mba ade, masalahnya BG nya itu dibeli pas Rasha masih sebulanan gitu. Ternyata semakin hari pahanya smakin besar sementara perutnya malah agak meramping. nah kl saran mba ade sendiri, untuk Rasha cocoknya pake clodi merk apa? kali aja bisa skalian beli di OS nya mba ade. kali aja (juga) bs dapet diskon. *ngarep*

ow begitu, kalo beli pas sebulanan memang pas pake BG. tapi dipakeinnya pas udah akhir2 ini kah ? soalnya kalo mayan sering dipakein, kan udah lumayan mengikuti tubuhnya Rasha. hm, clodi yang lebih cocok untuk adjust lingkar paha dan perutnya ga terpisah, kayanya yang model side snapping, atau kalo yang snap, yang 2 row kaya BB. HH snap di perut juga 2 row, tapi lurus/sejajar, ga serong kaya BB. model side snapping contohnya knickernappies *yg ini ga jualan, hehe*

bunda cacha dan hafidz

20

Dadidedo, lo pake cycles buat nyuci clodi kan?Itu takarannya seiprit aja kaya deterjen biasa atau segimana si?
Terus mamas, kalo buat bersihin pupinya pake sabun batangan boleh merk apa aja ga ya?
OOT. Shinod, gue posting thread di sini merasa tambah banyak berarti ya bacaannya. Hehehe. Sori ya mak! :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

21

nadamikha wrote:
otty, cara itu gak mempan di mikha...abis kli kata mamaku mungkin paha mikha terlalu "stereg" alias gde bgt...hahaha!

dadidedo, uda dicobain blum bb minky-nya? penasaran nii mau beli buat mkha, katanya ok buat dipake malem. belinya yang bamboo ga?

iya nih moms, aku juga wondering masalah bamboo ini. Katanya klo bamboo nya blueberry minky lama yah keringnya? sementara gue punya mm bahan nya bamboo juga malah lebih cepet keringnya even daripada microfiber. Emang bamboo nya si bb minky sama si mm ini beda ya ?

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

22

bundazaky wrote:
[quote=nadamikha]otty, cara itu gak mempan di mikha...abis kli kata mamaku mungkin paha mikha terlalu "stereg" alias gde bgt...hahaha!

iya nih moms, aku juga wondering masalah bamboo ini. Katanya klo bamboo nya blueberry minky lama yah keringnya? sementara gue punya mm bahan nya bamboo juga malah lebih cepet keringnya even daripada microfiber. Emang bamboo nya si bb minky sama si mm ini beda ya ?[/quote]

Beda Bundazaky
kalau BB itu bamboo nya velour..
sedangkan MM tuh ga tau bamboo apa. (aku ga tau namanya..tapi aku pernah make sih bamboo nya MM)

Bamboo itu pastinya lama kering, karena daya serap dia lebih banyak (yah logikanya aja bukan? semakin banyak nyerep air pasti makin lama keringnya) cuma ada concern kalau bamboo nya BB ga sekering fleece nya...

tapi utk yg anaknya kulit sensitif lebih disarankan bamboo...tapi daya serapnya baru maksimal setelah ebberapa kali cuci...

23

@bundazaky: Saya ngga pengalaman dgn MM, tapi kebetulan anak saya ada dua brand fitted diapers-nya yg pake bahan bambu.

Yg satu, Lulu Bambou, bahannya bambu micro-éponge, ehm, apa tuh ya in english. Micro sponge? Kl dicuci, keringnya lamaaa.

Sedangkan yg satu lagi, FlexiTots (TotsBots), bahan bambunya velours. Ini keringnya lbh cepet.

Mungkin memang tergantung jenis bahan bambunya yah. Kl liat2 di site penjual bahan utk clodi, ada bahan bambu yg velours, éponge, micro-éponge, molleton, polaire (polar).

Cmiiw yah mamas! Mungkin Meryl atau Ade lebih tahu ttg ini.

24

Aku pakek insert bamboo, ga ada merk sik, beli di ebay itu pun. Daya serapnya bagus, tp down sidenya agak lama keringnya. Dan bener kata Meryl semakin lama dipakai (dicuci) semakin bagus daya serapnya. Cuma kok lama2 jd tambah kaku ya? Serasa dicuci pakek tepung kanji. :p

~Life is good~

25

mom.... tanya lagi dong, clodi biasanya bertahan sampai baby umur brp sih? mau crita.... td pagi, gue coba pakein cluebebe ke Rasha. biasanya pake settingan yang kedua. nah karena agak ketat, gw coba lepas dan pake settingan paling besar. dulu pernah pake settingan ini tp bocor samping. tapi ternyata kali ini ga bocor sama sekali. artinya Rasha udah pake settingan paling besar padahal umurnya baru 5 bulan. duh kalo gini caranya, clodinya bakal cuma bertahan brp bulan yah?

oia mba ade, makasi sarannya yah. mom lain yang punya anak dengan paha besar, bisa share ga merk clodi nya?