1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Meryl wrote:
[quote=otty]mia septiana Harga ga boong, walopun mahal tapi emang bagus. Yang gue suka dari blueberry, innernya paling kering. Jadi pas pagi2 gue buka tetep berasa lebih kering dibanding merk lain. Kalo daya serap pastinya oke, tapi pake yang lain juga sama2 ga bocor untuk tidur malem sih.

Kalo dibandingin sama HH, bedanya ya di innernya sama tebelnya. Insertnya blueberry kalo ditumpuk jadinya tetep ga terlalu tebel, kalo HH masih lebih tebel dikit dibanding blueberry.

Oya, kayaknya beli blueberry yang biasa (non-minky) jg bakal sama aja deh daya serapnya, bedanya di minky-nya aja kan ya... Yang satu pake minky, yang satu PUL (menurut perkiraan, soalnya blom punya yang non-minky). Harganya lebih murah yang PUL.

Otty, kalau PUL itu 2-2nya PUL..bedanya yg satu minky yg di kasih PUL, yg satu lagi cotton yg dikasih PUL
hehehehe
PUL itu lapisan dibagian dalamnya :)[/quote]

okee okee..berarti klo BB Minky ga akan rembes ya..pengalaman pake yg beludru2 gitu cepet bgt rembesnya..tp itu yg babyland sih hwehehe...
makasih ya..

~Aysha's mom~

2

Sis skalian, share dong kl ada yg pernah pk clodi Flip atau Econobum (dua2nya satu pabrik ama Bumgenius) atau yg lokal spt ClueBebe dan BeNiceKids ? Sepertinya lbh praktis ya, krn insertnya tdk dimasukkan ke dalam pocket tp langsung di diaper covernya? Thanks ya...

.Aurora Sekarlangit Siregar.

3

vanilovesburgundy Untuk yang sistem diaper cover gitu, udah pernah dibahas kok di depan. Tapi emang perjuangan bacanya soalnya thread ini panjang banget :p Salah satu yang make diaper cover Cluebebe tuh sukie kalo ga salah. Bahasan tentang diaper cover contohnya ini n ini.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

otty, thanks a lot.. haha iya memang butuh perjuangan bacanya.. tapi informasi yg didapat really helpful.. thanks again

5

Mia Septiana wrote:

okee okee..berarti klo BB Minky ga akan rembes ya..pengalaman pake yg beludru2 gitu cepet bgt rembesnya..tp itu yg babyland sih hwehehe...
makasih ya..

Mia,
tapi inget yah..BB Minky insertnya mengandung Hemp..jadi awal2 make pasti daya serap ga banyak..cuma setelah 7-8 kali cuci harusnya dah no problem :)

6

otty yaaaayy benarr! saya pakai diaper cover! :p

vanillalovesburgundy saya yang dimaksud oleh Otty. hi9. sekarang aku pake Flip, Blueberry Coverall, dan Cluebebe. Untuk insertnya Flip dan Blueberry diaper cover, aku pake stay dry insert, bawaan dari Flip. Kalo yang cluebebe, bawaan dari si cluebebe, modelnya kayak grobaby gitu, insertnya ada kancing yang bisa di"snap"in ke covernya, jadi ga gampang geser. plus ada microfleece untuk dilapisin lagi di atas insertnya.

ya sejauh ini puas sih, karena praktis. kalo cuma dipipisin bisa langsung diganti insertnya aja. diaper covernya dilapin aja pake lap basah (untuk ngilangin sisa ompol). kalo udah parah, ya diangin2 aja dulu, trus pake diaper cover yang lain.

sekian info, kalo ada lagi, boleh banget lo PM-PM eike..*PD banget nawarin diri*

7

sukie, nice to know youuu... iya lg review2 clodi yg versi diaper cover dan yg pst mau diambil adalah Flip dan Cluebebe. Blueberry Coverall aku br dgr nih dr kamyu, lsg mau ceki2 ahhh... thanks bgt atas tips pemakaiannya
ntar gw PM deeee

oiya kl pas di rumah aja (pagi/siang), kl udh pk clodi didobelin lg ga siy ama celana pop atau onesie a.ka jumper pendek? rasanya sayang yaa kan clodi warna dan motif nyah seru2..

8

vanillalovesburgundy same-same. hehe nice to know you, too maksudnyah.

oiya gw kalo siang kadang ga pake celana pop (kalo pas lagi pake yang bermotip). hehe maklum lah ya yang bangga malah ibunya. klha yang milih motip pasti ibunya toh. anaknya mah manut aja mau dipakein dobelan atau nggak.hehe

9

vanilovesburgundy Wah, dulu gue salah nulis user name lo, maap :p
Kalo Nara sih, kalo dia pake jumper ya ga pake celana pop lagi. Kalo pake kaos biasa, dipakein celana pendek. Kadang sama gue sih gue biarin aja pake kaos n clodi doang, kan lucu liat bokong lebar warna warni. Tapi kalo ayahnya liat suka ribut, jadi dengan berat hati gue pakein celana pendek lagi... Padahal milih motifnya udah pake semedi 3 hari 3 malem, ujung2nya dipamerin pas dijemur doang ya :(

10

vanilalovesburgundy
gue sih pake lagi ya..azka kan udah 1,5thn..jadi main nya kadang2 udah di luar
kyknya aneh ga sih anak udah gede main lari2 di luar pake clodi doang? hihi
preference gue aja sih sebenernya :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

11

fabfashion, sepertinya kalo agak gedean Rara bakal gue pakein celana lagi deh. bener juga idenya.apalagi anak gw cewek ya, malu kali kalo main ke tetangga clodian doank. hehe. ntar kerekam sama anak gw "oh jadi kalo keluar rumah gpp pake celana dalem and kaos doank". hi9

12

Hahaha bener dit, kalo udah mulai maen keluar sih wajib banget pake celana lagi. Nara sih blom maen keluar rumah, dia guling2 doang di kamar sama gue, makanya gue berani makein clodi doang. Tapi itu juga jarang sih...

13

otty dan fabfashion, thanks atas masukannya.. kayaknya kalo di rumah dibiarin aja deh pk kaos/baju atasan/jumper pendek + clodi. selain biar gak sumpek gt kesannya, sayang jg clodi bagus tak dipamerkan..hahaha *emak2 narsis* kalo pergi2 nah baru deh didobel celana..

sukie, beli Blueberry Coverall dimana say?

14

fabfashion anma asli lo Dita? :)*nebak2* hakakakak

vanilalovesburgundy eh ternyata gw juga salah nyebut nama lo. vanila dengan hurup "l" satu ya ternyata. hehe
udah gw PM yah, disini kan ga boleh ngiklan. haha. gw beli di flea marketnya TUM (lhoo kok malah jadinya bilang2)

15

hihihi, nick gw rada ribet yah..
yg bener -> vani loves burgundy = vanilovesburgundy

16

wakakakakakak
salah lagi gw
maap ya Van..:)

17

Huaa Huaa... akhirnya kelar juga baca thread ini dari awal.. (took me more than 3hours!)
Bnr2 penasaran sama yg namanya clodi ini. Thanks a lot Urban Mommas!
Kl blh mnarik ksimpulan, sbaiknya pake clodi ini baru stlh umur 3blnan yah? Walopun untuk belinya dah harus nyicil dr skrg. Thanks to this thread dah ada gambaran merk yg mo dibeli, perawatannya, cara pakenya, dan tips2 lainnya.
Thanks again, mommas!

18

vanilovesburgundy wrote:
Sis skalian, share dong kl ada yg pernah pk clodi Flip atau Econobum (dua2nya satu pabrik ama Bumgenius) atau yg lokal spt ClueBebe dan BeNiceKids ? Sepertinya lbh praktis ya, krn insertnya tdk dimasukkan ke dalam pocket tp langsung di diaper covernya? Thanks ya...

Aku pernah coba BeNiceKids yang lampin lipatnya dan hasilnya kurang memuaskan :( Udah gitu pernah aku kelupaan ngasi tau orang rumah (pas itu aku lagi kluar rumah) kalau clodinya ini musti diganti maksimal 4 jam, yang ada baby Rasha ku nangis2. Pas clodi nya dibuka, kulitnya pada merah semua. Kayaknya sih bukan ruam krn begitu dibersihin dan dipakein clana biasa, Rasha langsung tenang. Bbrp jam kemudian, kulitnya juga udah ga merah lagi.

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

19

ririnungu, aku pernah pengalaman nyoba BeNiceKids, tapi oke2 aja kok..emang buat merk yg satu ini harus rajin ganti. ga perlu nunggu 4 jam, dia kapasitasnya paling 1-2x pipis aja. makanya pake-nya cuma di jam2 nanggung aja, misalnya bangun tidur trus mau mandi tapi masih pengen nenen dulu..

20

mirarami01 iya sih skrg jadinya sih benicekids itu cuma dipake sekali2. kl lagi nanggung spt yang dirimu bilang. cuma sempet trauma aja, soalnya clodi yang lain aku pake klamaan, ga pernah sampe merah bgitu. tapi mungkin itu case tertentu aja

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

21

Aku prnh liat di salah satu OS, kayaknya BeNiceKids ada model clodi yg baru ya? Ktnya perbaikan dr model yg ada skg..

22

Meryl wrote:

Mia,
tapi inget yah..BB Minky insertnya mengandung Hemp..jadi awal2 make pasti daya serap ga banyak..cuma setelah 7-8 kali cuci harusnya dah no problem :)

siaappp mba meryl... :P makasih banget infonyaaa...

~Aysha's mom~

23

mamas,,,,
nanya dong. Aku punya insert bamboo-nya greenkids (clodi ostrali). Itu enaaak banget dipake malem, sangat sangat tahan lama. Tapi akhir-akhir ini kok jadi mengeras ya kayanya si bamboo nya itu. Apakah itu tandanya saatnya stripping? emang insert bamboo boleh di stripping, caranya sama? rendem air panas?
please help, thanks.

24

Hi fellow moms...! I'm a newbie here, found this web forum while browsing on the net after my lil' one went to sleep. Life happens during nap times, right?:p

. o c i . , kalau pakai cloth diaper dari newborn bisa juga kok, tapi tergantung mereknya. Karena, dulu saya langsung pakein anak saya cloth diaper setelah meconium (kotoran bayi baru lahir yang kehitaman) sudah keluar semua. Kalau boleh recommendasiin, setelah nyoba2 berbagai merek, fuzzibunz, bumgenius 3.0, atau grobaby paling bagus! Cuman, kalo masih EBF (exclusively breastfed) pupnya suka agak kemana2, jadi kalau pake grobaby, di awalnya lebih baik insertnya pake prefold aja (atau, di Indonesia: popok kain tetra yang didobel)

Interior-decorating, photography-admiring, dog-loving, baby-wearing, cloth-diapering, breast-feeding, healthy-eating, healthy-living nutty first time mom and wife!

25

. o C i . wrote:
Huaa Huaa... akhirnya kelar juga baca thread ini dari awal.. (took me more than 3hours!)
Bnr2 penasaran sama yg namanya clodi ini. Thanks a lot Urban Mommas!
Kl blh mnarik ksimpulan, sbaiknya pake clodi ini baru stlh umur 3blnan yah? Walopun untuk belinya dah harus nyicil dr skrg. Thanks to this thread dah ada gambaran merk yg mo dibeli, perawatannya, cara pakenya, dan tips2 lainnya.
Thanks again, mommas!

hihihi niat bgt tp saluuut deh sm km :)
happy shopping ya!

~Life is good~