1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mbaknyonyik...aku...aku...pgn cluebebe black velour.......dah jatuh cinta ama motifnya,tp baru sekarang2 ini baca reviewnya klo cluebebe itu OK jg...aku PM ya mbak....:)

2

Mbak,

Beli Grobaby yg murah dimana? Info link nya yah.

Thanks.

Love ur parents. We are so busy growing up. We often forget they are also growing old.

3

Hi moms.. mau sharing aja soal pengalamanku ber-clodi ria..

Babybenz, aku kalo pake nappy soak-nya mcare buat nyuci clodi bener2 cuman di ujung sendok aja (asli dikiiiit banget). Itu juga udah bisa buat bersihin & ngilangin bau pesingnya kok.

Clodi yang aku punya merek Flip, Smart Nappy & Gro Baby.

So far menurutku yang enak dipakenya (gak bocor dan gak bulky) itu yang merek Flip. Aku suka banget sama merek ini, selain itu outernya bisa 2x pake (selama gak kena pup) insert-nya juga alus banget. Cuman sayangnya nyarinya susah banget.

Smart Nappy juga oke (gak bocor, tapi sedikit bulky) cuman sayangnya outernya gak bisa dipake sampe 2x kayak Flip (padahal sistemnya sama). Entah kenapa pinggirannya selalu kena pup, jadi mau gak mau harus ganti.

Kalo Gro Baby, so far belum bisa aku pakein ke Samuel. Karena beberapa kali nyoba selalu bocor pipisnya dari samping. Kayaknya sih karena pahanya Samuel masih agak kekecilan. Mungkin kalo udah agak gendutan pahanya baru bisa pake Gro Baby.

Indri, nanti aku PM ya linknya ols tempat aku beli Gro Baby, cuman aku gak tau itu termasuk murah atau enggak soalnya aku emang gak nyari2 di tempat lain, dan waktu itu aku belinya paket.

4

kurang cepaaaaaaattttttt!!!!!! hiks :(..
cluebebe black velournya dah ndak ada...
klo ada yg tau link ols yg msh jual cluebebe black velour,PM in aku ya.....

5

Sekalian aja ghya kasi no hp or email jd ngasitaunya cepet.. Yang di link aku udah sold out jg yah? Ehya btw, rada bete nih blueberry minky winter sage gw outernya ada noda ga bisa ilang (si baby ndudukin tumpahan betadine) ilanginnya gmana dunkkk

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

6

anggi wrote:
Hi moms.. mau sharing aja soal pengalamanku ber-clodi ria..

Babybenz, aku kalo pake nappy soak-nya mcare buat nyuci clodi bener2 cuman di ujung sendok aja (asli dikiiiit banget). Itu juga udah bisa buat bersihin & ngilangin bau pesingnya kok.

Clodi yang aku punya merek Flip, Smart Nappy & Gro Baby.

So far menurutku yang enak dipakenya (gak bocor dan gak bulky) itu yang merek Flip. Aku suka banget sama merek ini, selain itu outernya bisa 2x pake (selama gak kena pup) insert-nya juga alus banget. Cuman sayangnya nyarinya susah banget.

Smart Nappy juga oke (gak bocor, tapi sedikit bulky) cuman sayangnya outernya gak bisa dipake sampe 2x kayak Flip (padahal sistemnya sama). Entah kenapa pinggirannya selalu kena pup, jadi mau gak mau harus ganti.

Kalo Gro Baby, so far belum bisa aku pakein ke Samuel. Karena beberapa kali nyoba selalu bocor pipisnya dari samping. Kayaknya sih karena pahanya Samuel masih agak kekecilan. Mungkin kalo udah agak gendutan pahanya baru bisa pake Gro Baby.

Indri, nanti aku PM ya linknya ols tempat aku beli Gro Baby, cuman aku gak tau itu termasuk murah atau enggak soalnya aku emang gak nyari2 di tempat lain, dan waktu itu aku belinya paket.

Salam kenal mbak Anggi ^^

Ixia juga pakai Smart nappy dan sama juga pengalamannya, kalau pup selalu terkena bagian sampingnya :) oya, boleh dong bagi info beli Flip yang ready stock dimana, lagi mencari ga ketemu nih :(

Untuk Gro baby juga baru beli tapi belum nyobain ke Ixia, sebelumnya saya pakai Rumparooz tapi efeknya lebih ke bagian lipatan Ixia,karena banyak detail karetnya, jadi menempel di kulit Ixia, kadang sampe merah padahal sudah dilonggarkan.

Sampai saat ini masih fit pake Fuzzi Bunz di Ixia, size karet di paha bisa di adjustable dan ga sering bocor untuk pup sama pipisnya :)

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

7

Iya rumparooz nyebelinnya gitu tuh, bikin paha merah2 berbekas gak indah gitu *yang akhirnya membuat si rumparooz lumba2 itu cuma "ngumpet" di dalem box pakaian bayi yang udah lama aja* padahal ide double inner gussetnya ok punya sebenernya, tapi gak tega euy liat paha gembil maibebibebeb jadi merah napak gitu

8

myaiRa wrote:
Sekalian aja ghya kasi no hp or email jd ngasitaunya cepet.. Yang di link aku udah sold out jg yah? Ehya btw, rada bete nih blueberry minky winter sage gw outernya ada noda ga bisa ilang (si baby ndudukin tumpahan betadine) ilanginnya gmana dunkkk

coba pake sabun batangan yg warna ijo..yg jaman dulu dijadiin kerajinan patung tuh..hehehe
atau kalau mau ada sabun imse vimse yg so far berhasil buat aku..cuma buat noda bandel di clodi sih..belum nyoba di minky

9

meryl
sabun kodok bukan namanya?

10

udah 3 malem arza pake moo moo kow. oke juga ya... ga bocor! hebat deh. seneng :).
penampilannya juga bagus. simple. pake moo moo kow yg velcro. tadinya saya lebih suka clodi yg pake snap. ternyata yg ber-velcro juga oke banget :) apalagi kalo babynya udah lincah. gampang bgt pakeinnya. :)

ada yg pake moo moo kow juga?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

teh ninit..aku..aku... Aku punya duaaa *sambil ngacungin tangan* hadiyyahhh dari Go Green CampaignyaI TUM... *bangga plus norak* nyehehehe.

12

mamanyaZayyan wrote:
meryl
sabun kodok bukan namanya?

MamanyaZayyan
kalau dulu yg aku punya sunlight..tapi dia pabriknya kena imbas lapindo.
ada lagi yg merk kompas..
tapi kmrn aku dibawain mertua merk nya cap tangan apa ya..
ntar dirumah aku liat...masihbanyak tuh...dulu kepake buat pup nb yg kunignnya suka susaaah ilang

13

ninit wrote:
udah 3 malem arza pake moo moo kow. oke juga ya... ga bocor! hebat deh. seneng :).
penampilannya juga bagus. simple. pake moo moo kow yg velcro. tadinya saya lebih suka clodi yg pake snap. ternyata yg ber-velcro juga oke banget :) apalagi kalo babynya udah lincah. gampang bgt pakeinnya. :)

ada yg pake moo moo kow juga?

Ninit,
(suka bingung mending pake "teh" atau nama aja yah )
heheh nanti kalau anaknya dah iseng kayak Maira...mendingan snap lagi deh :p
heheheh aku mesti buru2 makein celana biar ama dia ga digaruk-garuk tuh velcro :p

tapi tetep enakan velcro sih..adjustnya gampang

14

kalo gue dulu bersihin clodi yang kena pup pake baking soda... ampuh juga lho! ato nggak yang kaya meryl bilang, pake sabun batang...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

15

myaiRa,
hahaha iya yaaa yg dari TUMGoGreen :) gimana... sama ngga kesan2nya ttg moo moo kow? ;)

meryl,
haha... iya sih. tapi sejauh ini blm ada masalah dgn velcro. semoga arza ga narik2 deh...
ps, meryl... ga pake teh juga gpp. bikin seneng kok serasa muda ;) hihi...

@ninityunita

16

ninit Nara juga punya 2, oke kan? Mana harganya lumayan terjangkau dibanding clodi impor lainnya :)

meryl Nama sabunnya "jabat tangan" kalo ga salah :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

otty,
whaaa... baru nyadar kalo ada foto nara di web moo moo kow! haahaha... supercute!

@ninityunita

18

ninit Hah, di web moo moo kow? Masa? Bukannya adanya di thread tokonya mbak ade ya?

19

teh ninit baby Icha jg pake moo moo kow,dapet gratisan dr contest nya mba ade :P setuju ama reviewnya,tahan bocor...tapi berasa bulky di baby Icha yg slim karena insertnya yg panjaaaang ituh :D

meluncur ke web Moo Moo Kow aah...mau liat Nara pake MMK :D

20

otty wrote:

meryl Nama sabunnya "jabat tangan" kalo ga salah :p

eh serius yahj namanya itu?
hehehe
mungkin yah..lali aku :P

21

Ahahahaha... ternyata Nara eksis di webnya MMK! 2 foto pula :D Aduh, jadi deg2an gini emaknya *norak berat*

Okeh, biar kembali ke topik. Ga nyesel beli MMK :D Halah teteup ternyata...

Oya, insertnya MMK itu termasuk yang paling besar ya dibanding merk lain, jadi berasa aman pake 2 insert itu buat semaleman. Soalnya ada merk yang doublernya kecil, jadi kalo dipake tidur malem, kadang masih suka rembes.

22

waaa mau liat Naraaa. Menang kontes ya Otty? :)

23

Otty,diriku sudah liat fotonya Nara si gembiiil. lucuuu..ikut contestnya ya,Ty? Btw, bulan ini waktunya nyicil beli Clodi nih. Jd kepikiran utk beli MMK.. *melipir ke toko*

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

24

otty - waaaa... nara di MMK fotonya paling besaaar! lucu banget, ty... apa lagi yang lagi makan clodi, hihihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

nyanya, sukie Iya waktu itu iseng ikutan kontesnya, iseng2 berhadiah pas wknd photo session sama Nara. Ternyata dipajang 2 foto dari 3 yang dikirim :)

thalia Hihihi iya fotonya besar, sampe bingung juga liatnya :p Kata adek gue: menyesuaikan sama ukuran badannya.