1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

iya nyanya... baby yang ASI terutama, pupnya ga tiap hari kok. ada juga yang iya... tapi kalo tiba2 ga pup di hari itu, gpp. karena terserap hampir 100%. :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

nyanya~ iya, dulu gilby pas 2/3/4 bulanan pernah gak pup sampe 4 hari. itu yg paling lama sih. anaknya temen malah ada yang sampe 2 minggu gak pup.
padahal pas baru lahir bgt frekuensi pup-nya itu sering bgt ya?

(nyambungin ke clodi)

.... gue waktu itu pake popok kain tetra, malemnya pake dispo :p soalnya newborn kan sering pup, dan kondisi kita masih 'capek' krn persalinan. mana gak punya ART, jd yah, dispo-lah jawabannya :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

mamas,barusan nyoba GG.produk lokal juga.percobaan pertama langsung dipake semaleman 1 insert aja(karna lupa ngganti,hehe).tapi sampe pagi baik2 aja,ga bocor.udah gitu dipakenya paaass banget di anakku.cuttingnya besar tapi bagus aja jatohnya.

4

Mamas,diriku nanya lagi nih ya.Tadi tuh tergoda banget untuk beli smart nappy yg buat newborn.Rencananya buat dipake malem aja sih (ngomong2 tahan brp jam ya?).Siang pake popok biasa gitu.Nah kira2 butuh berapa pcs ya sampe si baby bisa pake yg one size?Karna kan umur pemakaian si smart nappy ini ga lama kan ya?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

mamanyaZayyan
GG? br denger aku merk itu
wah tp mantap jg sepertinya, bole jg tuh dicoba hehe
beli dimana? harga?

~Life is good~

6

shinod

emang produk baru kayaknya.bole bole dicoba,kalo ternyata ga cocok juga ga nyesel2 amat soalnya harganya ga nyesek.paket 1 insert cm 75rb,tp ada jg yg jual 70rb kayaknya.aku beli di sini karna kebetulan lokasi sellernya dkt,jd lebih hemat ongkir.

7

otty, sama ijo kotak2! (kata bapaknya, pake sarung? haha *saya yang bakal dilirik tajam*) abis yang biru kotak2 abiiisss. karena nggak mau men-stereotype anak cowok harus pake biru dll, baru nyadar si toto blas nggak ada warna biru :(.

moms, saya jadi bingung, kalo nurut DSA saya kalo ASIX malah gampang pup karena gampang dicerna jadi gampang juga keluarnya (ampasnya), kalo sufor full jarang pup, karena kebalikannya, sulit dicerna, sulit keluar. pengalaman saya ama toto tercinta, ASIX, tiap hari pup, kayak Naranya Otty, bisa berkali2 dalam sehari. toto waktu masih newborns malah tiap kali pis juga pup, kentut pun pup. tapi jangan bingung ya Nya, kayaknya sah-sah aja selama masih ada pup yang keluar, tiap hari/ nggak. yang pasti kalo ASIX tekstur nya jadi encer (haa saya tadi keliatan meralda buka thread tekstur pupi...)

OOT, tapi clodi and puppis sodaraan lhooo... :D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

8

Mamas,diriku nanya lagi nih ya.Tadi tuh tergoda banget untuk beli smart nappy yg buat newborn.Rencananya buat dipake malem aja sih (ngomong2 tahan brp jam ya?).Siang pake popok biasa gitu.Nah kira2 butuh berapa pcs ya sampe si baby bisa pake yg one size?Karna kan umur pemakaian si smart nappy ini ga lama kan ya?
wrote:

Nyanya, kalo newborn kayaknya tahan kok buat 7-10 jam/semaleman, tapi disarankan diganti setelah krg lebih 5-7 jam an. toto sekarang 7 bulan seminggu, clodi buat tidur dipake dari jam 10 malem sampe 7 ato 9pagi, insertnya bener2 double sih (bukan ditumpukin insertnya newborn). tapi omong2 newborns tidurnya mana bisa senyenyak itu? hehe...

kalo beneran pengen smart nappy coba 1 biji dulu aja, karena khan pake size, paling pakenya cuma 2 bulanan, tergantung size bayinya sih. kenapa nggak coba yang rada "all size"? misalnya bumgenius/ fuzzi bunz/ bumwear, bisa diatur size nya dari newborn sampe gedean, dan merek2 ini rada mungil, kayaknya bisa buat newborns ya, moms? saya baru pake clodi waktu toto umur 5 bulan sih.

9

toto Pas suami liat Kushies ijo, dia langsung seneng. Katanya "Itu kancut baru? Lucu ya, bagus nak pake itu. Kayak kodok." :D Mana bahasanya itu lho, kancut...

BTW toto pake insertnya bener2 double sama yang besar? Tebel dong ya. Nara biasanya pake yang besar+kecil, tahan sekitar 11 jam.

Wknd kemaren udah nyoba Kushies nih...
+ Cutting besar, tahan lama deh (pake yang toddler 10-20 kg, Nara 10 kg)
+ Awet 6-7 jam (anaknya tidur lama abis main2 n emaknya ikut ketiduran) ga bocor tanpa insert tambahan, dipake duduk/tengkurep/tidur
+ Lebih simple soalnya ga usah masuk2in insert
+ Lebih tipis dibanding clodi lain yang Nara punya
- Pake velcro, somehow kurang suka (I'm a snap lover) walopun praktis
- Insert terasa agak basah n bersentuhan langsung sama kulit bayi (masih dibilang insert ga sih, kan ga dimasukin :p)

Overall oke ya, n walopun pake size tampaknya sizing ini cukup tahan lama (infant & toddler size) jadi ga usah keseringan ganti size. Mungkin bisa ditambahin liner aja supaya kulit bayi ga terlalu lembab n lebih nyaman untuk pemakaian lama.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

WAHAHAHAHHH kancut! hubby surabaya tulen ya? i love suroboyoan, to the point nya selalu bikin ngakak! :D

bener seperti kata Otty, "outsert" nya bukan fleece jadi kayaknya lembab, ntar saya coba lagi Kushies nya. percobaan pertama baru bentar pake udah dibeolin toto, nggak jelas lembabnya seberapa. tapi kalo daya tahan kayaknya ok, Nara sudah mbuktiin ok 6-7 jam :)

Iya Ty, beneran double insert, TEBEL, tapi berhasil nggak bocor sampe pagi! males bangun tiap jam 3 an gantiin popok hehe.

11

toto Bukan Surabaya tulen sih, tapi udah jadi penduduk sini dari taun '95!! Jadi emang rada nyaru, semua orang mikir dia asli Surabaya padahal aslinya dari Depok :p

Jadi penasaran, beli liner di mana sih? Dari tadi googling blom nemu. Kalo si liner ga ketemu, Kushies bakal jadi clodi pergi/siang aja deh karena kasian make clodi lembab lama2. Eh, MC punya liner juga kan ya? Pake itu aja kali ya...

12

otty ~ kalo suami bilangya 'popok modern' jyaaaah... norak bgt... udh berkali-kali dibilang 'clodi'

ohya. better pake liner yang kaya elo bilang, biar gak gitu lembab yaa... trus juga bakalan nolong bgt kalo si anak pup :)

*peace*

13

otty ~ mungkin bisa ceki2 di earlydessianty

*peace*

14

Mama toto, oh gitu? Gue udah ada sih bumwear..itu ga terlalu bulky ya dipake newborn? Apa gue beli aja yg one size tp yg ga gitu bulky kali ya? Kaya BG atau Gro..seperti rekomendasi Meryl? Btw,gue ga pgn2 bgt beli smart nappy sih..secara dipakenya bentaran doang :p kemaren kepikiran beli yg newborn karna kayanya pas bgt sizenya buat newborn.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

15

nyanya, iya, mending gitu kayaknya, biar nggak mubazir hehe. Fuzzi Bunz potongannya juga nggak bulky.

otty, udah dari tahun 95 di Sby, udah ilang kedepokannya haha :P. saya kok males pake liners2 an, saya jadiin clodi siang aja.

16

toto Iya, sama males pake liner. Akhirnya jadi clodi pagi (yang pasti kena pup sebelum makan siang) ato clodi sore (yang pasti diganti lagi sebelum bobo).

17

wiiihh.. khatam jg baca thread ini, dari halaman 1 sampe akhir..
akhirnyaaaa... tertarik jg beli clodi.. *jng dimarahin yaa.. dulu gw buta soal per-clodi-an ini*
kemaren udah sempet beli smart nappy MC yg size L. Hari ini baru dicuci, jadi mungkin baru besok dicobanya. *kalo jkt jg ga ujan yaa..*
kenapa smart nappy? karena gw pengen tau, sabqi cucok ga pake clodi.. bisi ruam, malah repot nantinya. kalo cocok, gw udah ngincer BG, KND sama BB bwt dibeli, sebagai angkatan pertama clodi bwt anak gw..
Mudah2an ga ruam ya, moms.. krn gw pengen bgt makein clodi k sabqi sementara suami gw pesimis abis, mengingat kemalesan gw utk bolak balik ngganti popok yg udah ga ketolong lg. hehe.. jadilah dr bayi sabqi udah dipakein dispo *maafkan daku..*. alhamdulillah, so far ga pernah ruam..
Doakan aku, moms..

Can't stop falling in love with SABQI

18

bunda bear ~ ayoooo pake clodi...! semoga daper yang pas buat sabqi yaa... :)

*peace*

19

ehm...jadi penasaran nih u/ coba setelah baca2.
terlambat ga ya kl karina umurnya sdh 16bln n berat 12-13kg?
please sarannya ya...

20

meralda iya, semangat semangat.. sambil cari yg pas, kesempatan bwt belanja jg kan? hihihi.. *sambil sibuk buka2 ol shop yg jualan clodi*

Can't stop falling in love with SABQI

21

hi jemima; Mungkin anak-mu udah bisa pakai training pants. Coba ceki2 ke OS di multiply deh. Pernah liat training pants Bummis, Blueberry dan Happy Heiny's. Yg Disney juga ada kayaknya.

22

jemima wrote:
ehm...jadi penasaran nih u/ coba setelah baca2.
terlambat ga ya kl karina umurnya sdh 16bln n berat 12-13kg?
please sarannya ya...

Ga pernah ada kata terlambat...
tapi bener kata puspita_jewel mending training pants kalau udah lancar jalan

23

momies ..kalau clodi yang pull up ada yang tahu merk apa saja nggak ..tapi bukan training pants.. ..maaf ya masuk thread langsung main tanya aja mungkin udah dibahas di depan tapi belum sempat baca abis udah 22 halaman aja.
nico 10m susah banget kalau mau dipasangin clodi yang snap atau perekat itu (hehehe lupa namany) jadi mulai mikir harusnya nyari yang pull up aja...makasih ya mommies

24

restinicolas pakai yang side-snap, snap-nya diset longgar, bisa jadi pull-up. yang side-snap itu contohnya knickernappies. bumwear ada yang pull-up juga kalo ga salah. Happy Heiny's juga ada, trainer pants-nya side-snap, walaupun menurutku bukan trainer pants, karena lapisan dalamnya masih staydry :D

bunda cacha dan hafidz

25

dear moms..
ada yang pernah pake clodi china gag?
reviewnya dunkk..
thanx yua..