1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Buat yg minat Cluebebe second tp msh bagus, hari ini ada yg jual di Multiply (edit: link-nya japri ajah ya) krn ngga cocok sama body anaknya.

NanaUlie: Pernah liat di Multiply. Coba browsing dgn key word" Training Pants".

2

dadidedo
aku lagi pesen niy cluebebe yang sistem cover. mudah-mudahan besok sampai, lgs cuci dan jumat bisa dicoba. nanti aku review yah insya allah. Aku beli yang motif giraffe, haduuuh abis lucu banget siyh,,,,
sekaligus mau membuktikan, clodi lokal skrg udah ada kualitas bagus *mudah-mudahan ga rugi beli clodi lokal*

3

Iseng ah posting foto Saifa pas pake Cluebebe motif Giraffee..emang lucu ya gambarnya, bikin gemesss..jadi inget film Madagascar :p

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

4

ummubebek itu motifnya lucu banget, yg model pocket ato diaper covernya aja ya?

5

mbaknyonyik wrote:
dadidedo
aku lagi pesen niy cluebebe yang sistem cover. mudah-mudahan besok sampai, lgs cuci dan jumat bisa dicoba. nanti aku review yah insya allah. Aku beli yang motif giraffe, haduuuh abis lucu banget siyh,,,,
sekaligus mau membuktikan, clodi lokal skrg udah ada kualitas bagus *mudah-mudahan ga rugi beli clodi lokal*

mbak pesennya dimana? saya chat ama yang punya cluebebe lagi restock. yg diaper cover baru ada minggu depan, dan yg pocket baru ada 2 bulan lagi :(

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

6

Sampe sekarang gue masih blom jodoh sama clodi lokal yang dapet review bagus: Cluebebe n Metal Mom. Tiap mo pesen out of stock terus..

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

desan wrote:

mbak pesennya dimana? saya chat ama yang punya cluebebe lagi restock. yg diaper cover baru ada minggu depan, dan yg pocket baru ada 2 bulan lagi :(

mba uda aku japri yah.

8

nies: yang di foto itu model pocket, cluebebe yang type PUL emang terlihat lebih trim dibanding yang velour jadinya enak banget dipakeinnya :) ukurannya mungil hampir sama dengan RaR, kaya'nya cocok untuk newborn

9

Wah ni entah karena diomongin di forum ini ato krn apa, tau2 si velournya cluebebe menghilang gitu aja di pasaran. Nyari kesana kemari semua out of stock dan nanya ke pembuatnya mesti nunggu 2bulanan *halah* ehhhh tadi dapet juga yg velour lovely black kyahahaha.. Senapsaran ripiuwnyaaaa makanya langsung belii *nambah satu lagi pemakai cluebebe*

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

10

ummubebek
cluebebe lucu2 yaa
beli dimana?? pgn nyoba deh

~Life is good~

11

gara2 baca review ttg cluebebe jadi penasaran ama si CB ini, n setelah nyari2 OS yg jual cluebebe, akhirnya nemu juga yg ready stock cluebebe diaper cover motif giraffe...ga sabaran pengen pesanannya cepet sampe n dicobain di baby Icha..

Shinod aku japri ya nama tokonya :) hth

12

Iya gw juga lg nyari yg sistem diaper cover nya cluebebe gitu nies...

13

myAira, samaan deh...met hunting diaper covernya cluebebe yaa :P

14

shinod wrote:
ummubebek
cluebebe lucu2 yaa
beli dimana?? pgn nyoba deh

Udah ku-PM ya shin..

myaira: setauku yang black cotton velour itu emang udah lama out of stock, kalo ngga salah dari akhir Februari udah susah didapetin. Waktu cluebebe pertama keluar (Jan '10) banyak yang belinya itu (termasuk aku) karena lebih keren aja motifnya (dulu hanya ada warna biru polos dan black, baru2 ini aja mulai ada giraffe, polkadot, dll).

But, IMO, yang black heart itu walau lebih keren & halus tapi bahannya terasa lebih kaku, cutting-nya lebih besar, dan jadi terlihat bulky di baby. Untuk yang body baby-nya mungil seperti baby-ku lebih bagus pake yang outer PUL. Tapi urusan daya tampung sama aja outer velour (black) atau yang PUL (giraffe).

15

ummubebek..iya memang kata yang buat juga udah OOS jadilah akhirnya hunting ksana kmari. Yaa biassaaa nepsong liat motifnya ajah. Kyahahaha, untuk yg diaper pocket baru aja pesen nih abis lumayan blueberry dapet satu, cluebebe bisa dapet tiga. Nyehehehe

16

ikut cerita hunting clubebe
gara-gara review cluebebe di thread ini, jadi penasaran mau nyobain juga. Lovely black, yang konon di pasaran uda langka, memang bener langka, jadi menyerah saja. Kebetulan di salah satu OL shop yang jual cluebebe, liat motif giraffe, kyaaaaa langsung jatuh cinta. Giraffe-nya lucu banget, dibanding orange atau merah itu :(
Mau pesen giraffe pocket, sayangnya sudah habis. Logika ga bisa lagi bicara, akhirnya tetep pesen giraffe yang sistem cover (pdhl i'm not a big fan of cover) Giraffe sampe, dicuci, dipakein, yak it fits akino perfectly! Memang dari cutting terlihat kecil, tapi muat-muat aja di akino, yang pahanya mulai berlipet-lipet itu. Insertnya, bahannya agak lain dari yang lain, klo microfibre kan kaya anduk gitu, ini mah tipis, agak licin, dan pastinya nyerap bagus.
Eeeh, di tengah kepuasan memakai giraffe, puspita_jewel bikin pengumuman ada yg jual cluebebe second. Meluncuuur, daaaan kebetulan dia jual motif lama: lovely black!!!! tanpa ba bi bu dong, langsung beli. Soalnya second-nya juga baru dipakein sekali, dan harganya diturunin jauh :P
Lovely black tiba, dan review saya siy sama, it fits akino perfectly! Walaupun bahan beludru-nya agak kurang halus yah, gapapa deh,,,,tetep ok kok, apalagi tuh barang langka di pasaran. Jadi tiap akino lg pake lovely black, saya nyengir2 sendiri dalam hati, bangga dapet barang langka :P

17

ummubebek & nies, mau dong pm-in alamat toko yg jual cluebebe.. many thanks ya..

Can't stop falling in love with SABQI

18

mbaknyonyik..hoho iyah gw aja pas dapet tu lovely black di salah satu OS (one last stock pulak!!) Langsung buru2 transfer dan cengengesan all day long berasa puwas dapertin barang langka *haiyah emak-emak banget dah gw

19

moms,
ga bermaksud promosi nih ya,,,
tapi gini, bbrp waktu lalu aku pernah sms salah satu ols, pesen si lovely black. Sama dia dibilang uda booked semua. hari ini dia sms, ada yang cancel. Adakah mamas yang cari lovely black? kalo ada japri aku yah,,,,
secara aku mau cancel ke si ols sayang banget, ini kan barang langka, hohoho
tapi mau dibeli juga, wong uda punya :P
*mudah2an dirilis sama mod*

20

Coba pm ghya deh, kemarin dia pm gw nanya gw beli dmana..

21

thank you nies,
udah meluncur ke ol shop ngintip cluebebe, ternyata yg motif giraffe lg kosong :(
motif2 yg lain gak oke deh menurut aku huhh
aku coba browsing2 distributor resminya deh, mungkin motifnya lebih banyak pilihan

~Life is good~

22

shinod.. Gw dapet booking yg giraffe tp yg model diaper cover, lo minat?? Kalo minat buat lo aja jg gpp *napsu pesennya doang gw*

23

Cyokoleto, anaknya umur berapa? Masalahnya dengan bamboo tuh, daya serapnya sgt cepat, jadi kalo anak kamu pipisnya deras sekali, bamboo gampang bocor, krn dia gak keburu merembeskan pipisnya itu ke daerah lain.

Babybenz, biasanya setiap merk hampir sama yah, popoknya mesti dicuci tanpa deterjen minimal 3x utk membuka fiber-nya biar dia menjadi absorbant. Deterjen mothercare itu maksudnya mothercare nappy soak? Ada link atau foto? Kalo mothercare nappy soak, itu buat merendam popok CMIIW

24

shinod cepet bgt kosong ya...keknya yg motif giraffe ini emang most wanted selain dr yg black velour, setuju...motif laen kurang menggemaskan :)

25

Ihhh ko lovely black gw belom sampe yakkk.. Oya mamas dsini ada yg coba ananndapers?temen gw nanya cm gw sendiri baru ndengerrr