1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ienx
mksudnya kaya babyland,rainbow BB,sunny baby.dll ya?
anakku pake dr 3 merk diatas,performa sih sama aja menurutku.
tp paling pas si rainbow BB

2

klo dibandingin ma USA brand ? apa perbedaan siginifikannya, (Except price)?

3

makasih mbak ada, di mbak ade ad nggak yang knickernappies. ini ...mau dong

ienx:
aku pake coolababy (clodi china) fine fine aja , aku suka karena karetnya tidak terlalu ketat dan cutting nggak terlalu bulky..walau ketahanan daya serapnya untuk anakku paling lama 3 jam karena nicolas pee nya banyak..

4

mamanyaZayyan: gw juga pake coolababy.. jujur walo dia clodi china tapi jatohnya ke pantat Miguel tuh trim bgt.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

5

Mommies,

sebelumnya perkenalkan dulu yah. Saya nonik, ibunya akino (3m26d). mau curhat dan nanya-nanya nih. Mau yah minta sharing mommies disini.
Akino sejak umur 2 bulanan klo siang aku pakein clodi, dan klo malem pake dispo, soale ibunya males bangun ganti2 clodi :D Beberapa hari terakhir udah full clodi, insya allah klo pergi-pergi juga mau pke clodi aja (soalnya jarang pergi siyh, jadi belom terlaksana nih pergi pake clodi)
Waktu awal-awal pke clodi, rasanya bulky banget, eyangnya sampe kasian gitu, "kok gembung amat" "itu tidurnya ga enak tuh, keganjel". Ah, tapi aku cuek aja, pakein terus. Alhamdulillah, setelah aku masuk kerja pun, eyangnya ga keberatan makein clodi. Tapi sekali2 dipakein celana aja, kata eyangnya biar "napas", hehehehe
Nah, di usia yg hampir 4 bulan ini akino tuh belom tengkurep sendiri, miring2 aja kayanya males gitu. kalo mau mimik, kadang dia miringin badan sendiri, kadang males, mending nengok doang, akhirnya aku yang miringin badannya. Mikir-mikir apa gara2 pake clodi, dia keberatan pantat yah jadi males miring-miring tengkurep yah?
Kalo agak didorong2 sih dia udah mau tuh miring sampe nyungsep dan akhirnya tengkurep. Tapi masih jarang banget. Padahal klo kita posisin tengkurep, akino udah enjoy posisi tengkurep, mau lama sambil angkat2 kepala gituh.
Ga bermaksud nyalahin clodi sih. Kaya yang mitos pke dispo kaki anak jadi ngangkang, clodi padahal kan lebih bulky, tapi aku udah ga percaya mitos itu. Jadi klo skrg akino bobo kakinya ngangkang, nyantei aja. tapi klo masalah belum tengkurep ini, yang agak2 gimanaaaaa gitu. Apa iya clodinya jadi salah satu penghambat, atau emang anaknya aja yang perlu distimulus lebih sering?
Oiya, aku pake clodingnya yang pocket diaper sama smart nappy nya mothercare. Nah bulky kan?
Gimana dengan pengalaman mommies yang makein clodi dari sejak bayi banget? Ditunggu sharingnya yah

6

mbaknyonyik Nara ga pake clodi/dispo seharian, pakenya pas malem doang, siang pake celana pop. Berbekal gabungan celana pop/dispo/clodi itu, dia baru tengkurep waktu umurnya mau 5 bulan :D Singkat kata: ga ada hubungannya antara celana pop/dispo/clodi sama kemampuan tengkurep. Sekian :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

eh iya soal perbandingan clodi china sama yg USA brand itu tolong dong yang tau di share.soalnya aku juga ga tau sih..slaen clodi china aku nyoba clodi2 lokal aja.so far msh baik2 n puas2 aja,blom kepengen beli yang USA(n yg mahal2 lainnya).

8

mbaknyonyik: Anak kedua saya tengkurepnya di usia 4 bulanan. Saya rasa ngga ada hubungannya dgn pemakaian clodi modern (dia pakai dr usia 10 hari).
Dulu anak pertama saya juga sekitar usia itu baru bisa tengkurep (dia pakai popok kain tradisional yg bertali itu, artinya ngga bulky krn ngga berlapis tebal).

Don't worry yah.

9

otty and puspita_jewel
hihihi, makasih sharingnya yah. Emang bener ya, jangan banding-bandingin anak kita sama anak orang, coz setiap anak kan unik. can't help ngiri, walau dalam hati, pas temenku bilang anaknya 3 bulan udah gelundung gelundung. Trus jadi cari-cari sumber masalah deh. Thank God it's not the clodi :D

mamanyaZayyan
klo aku dapet sharing dari temenku, pas awal-awal mau invest di clodi *halah bahasanya, invest* dia bilang mending beli brand USA, jangan beli lokal atau cina punya. Untuk short term mungkin ga tll beda, tapi untuk long term bakal keliatan. USA brand katanya lebih awet. Trus dia sendiri pernah coba lokal punya, daya serapnya ga ada yang sebagus USA brand, alhasil belum satu jam, uda ganti clodi, kan sama aja boong.
Kalo aku si percaya-percaya aja sama temenku, karena dia udah mayan lama pake clodi. Jadi akhirnya aku nyicil beli brand USA deh, sebulan 2-3 biji.
Tapi baca2 review di thread ini (yes, gue khatam baca thread ini lho, tapi uda lupa semua isinya, hahahaha) katanya beberapa buatan cina ga kalah bagus yah, sempet tergoda mau beli, tapi I personally akhirnya ga beli juga. kalo mamaZayyan mau coba beli, tentu saja ditunggu sharingnya :)

10

Cluebebe dah dicobain anak saya. Sejauh ini oke banget. Bisa tahan sampai 4 jam (usia bayi 11 bln, berat sekitar 8 kg). Jd, saya krg sepakat dgn pendapat bhw clodi lokal daya serapnya ngga bagus. Tp mungkin Cluebebe ngga bisa di-compare dgn Blueberry Minky (kali lho, saya ngga punya soale). Clodi brand China, saya ngga punya juga, tp pingin coba.

Menurut saya sih, kl mau bisa awet dan daya serapnya tetap bagus, harus perhatikan perawatannya. Jangan sampai udah beli mahal2 dan pasang ekspektasi tinggi, namun perawatannya krg diperhatikan, trus performance-nya si clodi jadi jauh berkurang deh.

11

aku fikir, clodi lokal skrg dah mulai oke..
kmrn taqi(anakku) nyoba cluebebe nd GG, cluebebe emang lebih oke,, kualitasnya gak kaya clodi2 lokal sebelumnya. baru kali ini puass banged pake clodi lokal.
untuk GG lumayan dibandingkan ma zigie zag ma nice kid, ma baby OZ, ma anandapers.
klo skor berdasarkan kualitas dan harga:
clue 8.5, GG 7, zz 4, nk 2, anandapers 4
clodi china kmrn taqi nyoba yang rainbow BB,babyland, coolababy.. i think. lumayan lagh, bisa buat bobok nd jalan-jalan. nilai skor sama kaya clue.
mungkin bwt yang bingung nyari merk2 diapers, itu sejenis dengan bingung nyari merk2 baju kali ya..:P, kan ada yang branded nd enggak, tapi di pake gak jauh beda, asal perawatannya ok, clodi bisa tahan lama kok..

12

inilah enaknya ikutan forum, jadi tau macem2 testi dari para mommies. Temenku dulu share berdasarkan pengalaman dia, dan yaa setaunan belakangan kan baru mulai rame clodi lokal yah. Dan ternyata produk lokal jaman sekarang uda banyak banget berkembang,,,begitu juga dengan produk china-nya.
Aku juga udah baca bbrp mommies di thread ini memberikan review bagus untuk merk2 lokal/china. Patut dicoba siyh, decision is yours.
Dan setuju banget sama puspita_jewel yang penting perawatannya :)

13

aku sih udah punya beberapa merk cina n merk lokal.mau beli yg USA brand masih mikir2 karna sama yg ada di rumah udah cukup puas.bisa tahan semaleman juga.
dulu sempet mikir kalo sama yg ada ga puas ya mau beli yg USA brand.tapi kayaknya ga dulu deh.
merk2 lokal yg aku punya jg cukup memuaskan kok,kaya metalmom sm GG.malah rencana mau beli GG lagi.kalo kaya baby oz emang krg puas.

14

Moms...setuju kok dengan statement kalau lokal udah sama bagusnya ga usah pake yg USA brand...cari yg hemat lah...
tapi its a subjective opinion lah...maksudku karena setiap anak berbeda,dan orang tua nya berbeda, jadi keputusan yang diambil jga berbeda.
aku waktu itu sempet beli Zigie Zag, langsung 2 pula...karena excited bgt begitu ada yg lokal n pengen nyoba...tapi akhirnya ga pernah aku pakein tuh k anakku...
Ibuku ga setuju (and I agree) karena sesuatu hal...
tapi setelah beberapa bulan makin banyak yg baru keluar...n aku liat response nya cukup bagus, jadi nyoba lagi..n this time ke brand indo tapi made in china and produced by one of my friend: MetalMom hehehe
dan so far so good...walau pemakaiannya ga sering, karena Maira dah kebanyakan clodi nya n sehari hari dia pakai celana biasa...dah gitu malam pun ga make karena dia alhamdulillah ga ngompol :)
tapi dengan baca2 dan jual pula n bandingin produk, aku dah plan bgt neh nanti anak kedua mau bagaimana diaper stash nya (sumpah, ampe bilang k suami "kapan nih Maira punya adek"..suami geleng2 aja karena I want another miracle for a wrong reason :p)

15

meryl
iyah,menurut aku juga clodi itu cocok2an.tergantung anaknya juga kan..

16

Meryl wrote:
aku dah plan bgt neh nanti anak kedua mau bagaimana diaper stash nya (sumpah, ampe bilang k suami "kapan nih Maira punya adek"..suami geleng2 aja karena I want another miracle for a wrong reason :p)

GUBRAKK!! Ane ketawa ngakak baca yang ini =D Dasar emak2 jualan ya gini nih, hahaha..

Ngomong2 soal USA brand vs China brand vs Local brand, aku yang ngumpulin masing2 brand jadi sedikit banyak tau kelebihan dan kekurangan masing2. Untuk USA brand jujur aja kekurangannya hanya di harga yang hampir semua diatas 200rb, sementara kualitas ngga usah dibahas lagi deh, emang bener2 bagus sih.

China ada yang bagus ada juga yang bikin empet. Pernah nih, baru dipakein sedetik--iya bener: sedetik!--dan Saifa pipis campur poop ehhh..dia sukses bocor bleber kemana2 T_T Merk lokal juga ada tuh yang kaya' gitu, beuhh..sampe tekanan batin sendiri liatnya (baru ganti sprei booo..pegel kan nyuci sprei ukuran queen size, hiks..).

Tapi beneran deh, itu merk lokal yang Cluebebe emang manteb suranteb ya, sampe sekarang aku masih suka tersepona kalo inget ini harganya dibawah 100rb, in my opinion, kualitasnya malah ngalahin merk China loh. Jadi bangga deh sama produk dalam negri ^^ Btw, jadi penasaran sama merk lokal yang GG itu, pernah liat di salah satu MP tapi belum sempat beli, beneran bagus ya mamaZayyan?

Merk lokal yang menurut pengalamanku not-recommended: Baby Oz, Zigie Zag (ini nih yang tragedi sprei baru ganti tadi, hiks..), sama Anandapers, sampe2 aku yang udah terlanjur beli banyak merk2 itu kujadiin kado aja buat sodara yang baru lahiran. Kalo merk Be Nice Kids sampe sekarang masih suka kupakein tapi ditambahin diaper cover-nya Thirsties.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

17

ummubebek
yg jelas sampe sekarang belom pernah bocor.pernah dipake semaleman sampe pagi jg gpp.
anakku 3,5bln,ga tau heavy weter apa ga.yg jelas pernah nyoba pake baby oz ga sampe 1jam udah rembes.padahal ga abis mimi.
yah..biar tau cocok enggaknya yaaaa dicoba aja,hehe.kan emang cocok2an.

18

yupe..setuju banged..klo cluebebebe memang okee bangedd...aku aja juga kaget lokal bisa sebagus ini..(mestinya produsen clue bayar aku ni,kan promosi gratsi..:D) apalagi yang velour..kereenn..sayangnya..produksinya lama bgt..dah pesan sejal 3 minggu lalu, belum ada kabar..:(
GG lumayan..dengan harga yang relatif lebih murah dan kualitas mendekati brand china.. (dibandingkan dengan merk2 yang telah disebut ummubebek :D)..
sukses deh brand lokal..hope can go international!

19

oww oww mohon ingpo cluebebe beli dimandangg??
aku mauu aku mauu :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

20

fabfashion Bisa cek ke FBnya dit, ato googling "cluebebe" ntar keluar kok.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

hai mamas, aku salah satu pengguna cluebebe yang puasss. hehehe.
bagus outernya, aku cuma beli outernya sih. trus, sekarang udah ada motif baru dan sistem baru (diaper cover), kemaren aku diinfoin sama salah satu penjualnya. :)
salah satu motifnya adalah giraffe.

22

Nyahh jadi dia mesti pesen dulu gituvgak ready stock? Haduhhh males nunggunya *heheh

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

23

pengen cari clodi tapi yang model pull up pants, ada yang tau mommies? annandapers sebenarnya ada model ini tapi kalau baca sekilas thread :p kualitas nya gak oke.
coz obbie 1 tahun udah mulai susah pakai clodi dengan posisi tidur :)

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

24

Humm.. jadi tertarik beli clodi cluebebe niih.. Tapi tertarik beli yang model diaper cover. KAlau ada yang udah pakai tolong di share yaaa :D

25

idem ama dadidedo, mau dunk review yg dah pake cluebebe diaper cover, aku ngerasanya koq lebih praktis ya daripada pocket yg kalo basah langsung ganti semuanya :(