1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

otty,

gw (clodi newbie) juga lagi consider order metal mom nih (betul sekali, harganya ramah di kantong, dan sebagai pemula kayanya belum pede buat beli the expesive ones, hehe)..ditunggu reviewnya yaaa =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

2

Hai all: blom sharing disini, gue kmrn beli Kushies Ultralite Clodi, bener lho, tipiiiis bgt.. Pemakaian gilby utk siang gue ganti 2 kali, berhubung insertnya jd satu, jd hrs diganti se-clodi2-nya..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

meralda, nanya dunk...kamu beli kushies dimana...? aku nggak nemu di ols shop indo. Akhirnya kemaren nitip ama temen ku yg lagi ke US, cuma belom balik beliau. Kalo ada di olshop indo, akan lebih baik...:-)

4

Hai endrika, temenku lsg import dari canada. Emang gak ada yg jual kalo disini :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

meralda langsung penasaran ama kushies, meluncur ke websitenya, ah, so cute, and harganya di bawah rata2 harga merk US. duh kok jadi pengen, hehe...

bunda cacha dan hafidz

6

Thanx mamas buat info diaper coversnya :)
@Sukie, brarti potongannya si thirsties duo mmg trim-fit ya ? krn di situsnya blg bgitu... boleh juga ni thisrties :D Btw, insertnya Flip tu cukup tebal ?

@puspita_jewel, wahaa...tambahan merk diapercovers buat disurvey, asik asik asik :D *meluncurkeebay*

@Desan, sy hbs lihat2 juga diaper cover yg di rumahpopok.. asik ya murmer :) bahan plastik di bagian dalamnya halus gak Desan ?
trus pas pake diaper cover yg ini, popok kainnya dipakein ke sekeliling si baby trus ditutup cover, atau popoknya cukup dilipat biasa aja jadi ganjelan/pad kyk Flip system ?

7

Buat para mamas yg pengen nyobain metalmom, apalagi yg baru mulai ber-clodi, kalo ngalamin bocor2 dikit jangan langsung malas pake clodi ya. Aku jg ngalamin bocor2 dikit pas pake clodi ini. Kayaknya sih bocornya itu bukan karena masalah kualitas clodinya, tapi cutting-nya yg gede (sbg perbandingan, MM ini rada gede dikit dari coolababy). Anakku (6 kiloan) masih aja suka bocor2 dikit kalo pake clodi itu, jadi clodi-nya kusimpan aja dulu. Nunggu dia lebih gedean dikit baru mau dicobain lagi :)

8

Meralda Kushies emang lucu2 yaaa *mupeng niy hihihi

kayaknya ngebahas clodi ga ada tamat-tamatnya,,,hehe kayak sinetron bersambung terus...
thanks to all mamas,, banyak beneurrr tips yang bisa dicobain..

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

amaria
hmmm jd tertarikpgn coba MM
Bumi pas pake coola, tp kl MM lbh gede kayanya bakal doyor2 dong ya di bagian paha :p
anakku mungil soalnya
kl pake rumparooz pas cuttingnya

ALL
clodi utk bayi berpaha besar merk apa ya? (pertanyaan titipan sepupuku)

~Life is good~

10

iyah,MM cuttingnya gede banget.tetep dipakein aja sih soalnya suka ama bahannya n warnanya.kadang2 bocor tapi ga tiap kali kok.

11

shinod wrote:
amaria
hmmm jd tertarikpgn coba MM
Bumi pas pake coola, tp kl MM lbh gede kayanya bakal doyor2 dong ya di bagian paha :p
anakku mungil soalnya
kl pake rumparooz pas cuttingnya

ALL
clodi utk bayi berpaha besar merk apa ya? (pertanyaan titipan sepupuku)

Bisa coba KND atau Thirties duo yg size 2...
HH juga lumayan kok buat paha nya :)

12

amaria,
thanks infonya ya. pertimbanganku karena harganya sih, masih ramah kantonglah untuk pemula yang masih coba"..babyku 8 kilo udah lumayan pas kali ya? klo pake dispo udah yang L sih...

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

13

Hi moms, aku skr lagi persiapan lahiran, dan sedang bingung milih popok! Rencananya sih emang bakal berclodi, tapi baru akan memakaikan clodi 'canggih' seperti bumwear dkk setelah anakku 3 bln keatas. Sementara untuk newborn tertarik sama prefold dan popok2 serap gitu. Tp sebenernya gimana sih performa popok2 serap itu? Ada yg udah pernah make? Cocokkah untuk newborn?

14

rainiw iya sama sama :). websitenya mengatakan sejujurnya. haha:)itu pengalamanku aja sih. kalau flip itu insert yang di lapisan atasnya udah ada fleece nya (dijahit jadi satu sama insertnya). nah, insertnya bisa di adjust jadi S-M-L. mungkin aku belum pinter adjustnya jadi kesannya kalo dimasukin ke covernya agak tebal. padahal sih ketebalannya ga begitu beda sama insert yang lain. CMIIW

15

shinod Kalo buat Nara, kebetulan pake HH ato MMK ato RaR semuanya oke :) N yang paling bagus di bokongnya ya si RaR itu. Bokong lho ya... maksudnya ga kayak bagong gitu (minjem istilahnya toto). Tapi lingkar pahanya masuk semua sih, walopun RaR imut gitu ternyata ga masalah.

Oya, kemaren pas di Jakarta clodinya Nara dicuci pake sunlight cair :p Mendayagunakan tantenya yang seneng didatengin ponakan, makanya mau2 aja disuruh ngucek pake sunlight cair :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

ak masih pake nih mpe sekarang...sasi dah 1.5thn tapi blm juga lepas total dr CD abis pee nya blom bilang...kadang bilang sihh tapi dah basahhhh dulu baru bilang...hikss...mana ak ga dirumah yang training jd mbak nya...:(( aku pake HH, CT n Coolababy yang murahnya....HH oke lah fit banget di paha n pantat nya...cuma pesingnya susah ilang....CT lebih oke...bau lebih cepet ilang tapi kurang fit....kalo coolababy ya sesuai harga aja ya mom....goyang2 n cepet basah walopun pake 2 insert (kayaknya bocor lewat samping2) n insertnya bekas kuning2 susah ilang....kmrn dikasih econogrow ya kalo ga salah yang insertnya di lipet2...baru mo trial hari ini tau kayak apa....

17

Ms_geey, aku pake prefold dan muslin buat baby-ku, sekarang umur-nya 46 hari:), rencan-nya baru pindah ke clodi di umur 3 bulan-an.
Sekarang sih sistem yang aku pake, prefold or muslim-nya ku cover-in lagi ama diaper cover. Aku pakein smart nappy yang newborn pas awal-nya. Karena bayiku kecil. Sekarang sih di selang seling diaper cover smart nappy, bambino atau celana nicw kids (enak nih yang ini, muraaah dan cukup friendly di kulit baby-ku.)

18

rainiw.. bahan plastiknya lumayan alus kok. kalo aku makein popok kain dulu, baru ditutup pake si diapernya.

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

19

ms_geey: Alternatif lain buat newborn adalah flat diapers. Coba liat2 lagi di bagian2 atas, udah pernah dibahas sama ibu2 ini ^_^

Semoga lancar ya persalinannya nanti...

20

mama,
gue baru nyoba bluberry..wuiihh mantap bgt ya daya serap nya. seneng bgt deh
ini clodi pertama yg bs tahan ampe 6jam. biasanya max 3jam ganti. itupun udah dobel insert. ga tau apa yg salah, perasaan smua udah diikutin. makanya gue amazed bgt ama bluberry ini.

tadinya mau beli 1 lagi. tapi ternyata di meryl ga ada stock yg gue mau. jadi gue dia nyaranin beli HH, tp nambah insert BB. yak gue ikutin saran dari suhu clodi. dan rencananya kl ada budget, mau beli lagi ah insert BB ini hihi

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

21

sLesTa wahh congrats ya... giliran gw kayaknya masi lama niy sementara baby el masi 5 bulan ajah hehehe

btw mamas.. clodi grobaby yg gw pesen baru aja dateng.. ga sabar pingin cobain ke baby eL.. ntar kalo udah dicobain gw share reviewna yaaa

fabsfashion bb top bgt yaaa! emang ada harga ada quality ^.^

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

slesta,
yg bumwear bkn? perasaan punya gue jg bumwear insert dan diaper nya makin lama makin tipis deh..apa kaarena itu ya?punya lo menipis jg ga?
clodi yg lain blm tau soalnya baru2 smua..paling lama itu si bumwear

naia pinter udah bs blg kl mau pup..gue msh bingung cara ngajarin azka tiap kliatan mau ngeden keburu keluar duluan huhu.
maaf agak OOT :p

ada yg udah pake grobaby kah? itu soaker pad nya (bener ga namanya) kl udah penuh mengkerut yah?
sisca ditunggu review nya :)

23

iya pake bumwear. dan iya insertsnya jadi tipis gitu.. dan rada "keras" jadi kayak gak nyerap sama sekali.

naia udah gue ajarin toilet training sebenernya dari umur 7bulan. jadi bisa dibilang sejak dia umur 1 tahun udah jaraaang banget yang dia pup di diapernya. either dia bilang ato gak udah ada tanda2nya dan kita tinggal tanya.. "naia mau pup ya?" kalo dia jawab "iya" berarti tinggal diangkut ke kamar mandi (gue pakein toilet seater extension gitu). dan biasanya sambil ngangkut sambil bilang.. "tahan yaa.. jangan pup dulu sampe duduk". awal2 sih emang susah tapi lama2 dia bisa tuh nahan pup nya dan baru keluar kalo udah duduk.

tapi yang pipis nih ga sukses2. gue nya juga belom konsisten sih karena too many changes all at the same time. pertama pindah rumah, trus mulai sekolah, sekarang abis weaning. jadi next deh baru toilet training.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

shinta,
yg punya gw jug inserts bumwear jadi 'keras'... tapi so far ga ada masalah sih, masih nyerap dgn bagus.

iya tuh, kalo pup... toilet trainingnya relatif lebih cepet ya daripada pipis. kalo alde, dari 6 bulan, keliatan ekspresinya kalo udah mau pup jadi langsung gw bawa ke toilet & pup di potty-nya.

arza nih blm biasa, pas keliatan mau pup... dipindah ke potty di toilet... malah ga mau duduk. mungkin krn potty-nya ga ada pegangan kayak kursi gitu sih (atau ga ngaruh ya?). dulu yg alde ada.

fabsfashion
wah,
jadi penasaran deh sama blueberry... bundadiba juga rekomen bb kan?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

ninit slesta,
kirain gue doang yg mengalami bumwear menipis
udah lbh dari setaun sih..
kl stripping cara lain gmn sles? udah pernah nyoba kah?
gue blm sih hehe

slesta,
gue pun sudah menyiapkan toilet seeat extention itu
malah udah gue beliin yg thomas secara dia nge fans ama thomas
kirain bakal suka, ternyata oh ternyata pas di dudukin nangis2 :((
gue nya nih yg kyk nya hrs lbh konsisten ngajarin azka pelan2 huhu

ninit,
iyaaa bagusss bgt..mantap lah..tp mau beli banyak tekor jg ya
harganya mahaallll ajaa :((