1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

fabsfashion,
kalo pake clodi dari anak pertama, oke banget :) bisa diwariskan ke adiknya nanti...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

slesta, iya nih bumwearnya kei jg ngalamin masalah yg sama, pdhl udah distripping jg.. Kynys sih emang pipisnya ud mulai banyak jg, soalnya kei tiap hari minum susu aja udah minimal 600ml, belum pake minum air putih dan nenen. Jadinya kl malem balik ke dispo lg nih sementara, habis kmrn pake clodi + insert bwt overnight + doubler jam 3an udah basah semua..

Btw naia masih muat ya pake bumwear? Emang pahanya gak disnap ya? Kei kl pahanya gak disnap bocor kemana2 soalnya.. Ampe skr masih pake bumwear sih bbrp tp cuman yg polosan doang soalnya bahannya lbh stretchy.. Kl yg motif lbh kaku, bagian pahanya ud gak bisa ke-snap lg..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

charissarhanie,
krn mslh snap2 an itu 2 bumwear gue akhirnya pensiun..soalnya bnr2 ga bisa dikancing lagi..
gue ngerasa yg polos cutting nya lbh gede..soalnya yg pensiun itu 2 2 nya yg motif
ngerasa gt ga sih?

ninit,
iya bs diwarisin,,tp gue telat euy. umur 1 thn baru pk clodi :p hrs nya nyicil ya beli nya 1 bln 1 biji gt dari pas hamil. jadi ga gt kerasa. skrg gue pake clodi 6biji. mau nambah lagi paling yg murah2 aja . azka ini lg dalam proses potty training. blm berhasil2 tapinya. lucunya kl lagi dicebok dia suka nunjuk2 diaper nya terus blg "pupp" yahhh elahh dari tadi kek gt yaaa bllg nya hihi

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

4

rhanie iya naia masih pake bumwear. dan ga pernah masalah loh ama snapnya. mungkin itu kali sebabnya yaa.. bumwearnya naia kebanyakan emang yang polos, gue jarang beli yang print, karena lebih suka yang polos gitu warna warni. dan kayaknya emang iya yang polos itu lebih flexible di bagian pahanya. dan emang yang print gak terlalu, tapi akhirnya emang jarang makein yang print karena cuma punya beberapa biji doang.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

fabfashion
iya nih sama bgt, keira yg kecil ngumil gt pahanya aja udah hampir gak bisa disnap apalagi anak2 yg lebih besar/gemuk. Emang bener tuh bumwear yg polosan cuttingnya agak lebih gede, tp emang bahannya lbh stretchy jg jd masih bisa tarik sini tarik sana.. Kl bumwear motifnya kei sih udah pensiun jg, plg dipake kl clodi lain masih pada dijemur tp ya paling cmn tahan 1-2jam krn bocor paha itu..

Sbnrnya buat gw sih pakein clodi buat anak itu selain ngedidik anaknya jg ngedidik si mbaknya jg. Kmrn kan kei sbnrnya toilet training buat pupitanya ud lulus tp krn pake dispo mbaknya jd kurang aware sama tanda2 dia mau pup. Mungkin pikirnya kl pup di popoknya pun gpplah krn kan gak pake cuci2 segala tinggal buang, jd sempet bbrp lama kebobolan lg tuh pupinya. Pas gue keukeuh balik ke clodi ya toilet trainingnya lancar jaya lagi, hehehe...

6

weww thread terpanjang niy kayanya :p
lg menyimak niy postingan ibu2 disini
aku masih bertahan dgn rumparooz, coolababy dan ziggie zag aja huhuhu
blm nambah2, jd masih dgn bantuan dispo
rencana pgn nambah clodi niy, tp yg bkn made in china, merk apa aja ya?

~Life is good~

7

shinod
coba KND (knickernappies) deh, yg pake insert loopy do. ku coba buat baby ku semaleman jg tahan, ga bocor...

8

Gw baru monyoba si Clodi ini... lg ngerayu suami bwt belinya, sekalian ngeyakinin dia kalo ini bakal bisa hemat dispo diapers... dianya sih dah mulai tertarik... dan, gw mulai liat2 merk, model n harga... untung ada thread ini jd bisa pilih2 mana yg paling cocok (baca2 pengalaman yg laen)

mamahnya Aga & Asa :)

9

Sukma~ aku pake kushies ultra lite... lucu deh motifnya... tahan kurleb 5 jam... tipis deh, nggak kaya clodi lain yg rata2 bulky...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

10

Shinod...Rumparooz ok ga? Kalau bayinya berpaha gede seperti my Rafa, Knickernappies lah jagonya (ciahh dibayar brp daku ^_^)...made in USA baik diaper maupun insertnya. Trus banyak jg yg recommend Blueberry (nah kalau yg ini ga gitu ngerti soalnya ga punya juga :P
Hope this helps ya...

11

Wih,Blueberry ini nampaknya recommended ya..jd tertarik :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

12

amira~ hehe sama... KND top bgt yaa... paling favorit insert loopy do & super do-nya... trus snapnya disamping jadi ngga ribet dipakenya :)

*peace*

13

shinta
wah kalo gw kebalikan shin... bumwear banyak yg print. yang polosnya cuma 2 deh.

eh eh... knickernappies menarik juga nih... :) untuk harga juga dibawah bumwear... rekomendasinya... mending yang one size atau ngga ya?

@ninityunita

14

sukma,
kalo mau belinya ngga sekaligus... misalnya 1 bulan 1 clodi atau lebih. terus mungkin clodinya bisa macem2... ntar ketemu yg cocok yg mana. :)

@ninityunita

15

Knickernappies enak buat dipake bayi berpaha besar ato toddler yg pahanya ud lulus dari bumwear.. Keliatannya lebih langsing krn lebih tipis, kalo pake bumwear kan pantatnya agak2 bulky kaya ayam babon tuh ya, kl pake KND gak terlalu.. Insert loopy-donya jg keren buat dipake semaleman, gak bakal bocor buat bayi2 non heavy wetter..

16

charissarhanie~ ketemu disini... iya setuju! harganya lebih mahal di indo dari sg! :(

*peace*

17

amira wrote:
Shinod...Rumparooz ok ga? Kalau bayinya berpaha gede seperti my Rafa, Knickernappies lah jagonya (ciahh dibayar brp daku ^_^)...made in USA baik diaper maupun insertnya. Trus banyak jg yg recommend Blueberry (nah kalau yg ini ga gitu ngerti soalnya ga punya juga :P
Hope this helps ya...

Amira...
kalau pahanya gede mending jangan deh rumparooz...
bukannya bilang jelek...tapi ini buat newborn sampe gede..jadi maksudnya kalau dipake dari kecil dia akan grow dengan baby nya..tapi kalau nisalnya anaknya dah gedean baru beli maka ga akan lama kepake nya tuh Rumparooz...

18

ninit wrote:
shinta
wah kalo gw kebalikan shin... bumwear banyak yg print. yang polosnya cuma 2 deh.

eh eh... knickernappies menarik juga nih... :) untuk harga juga dibawah bumwear... rekomendasinya... mending yang one size atau ngga ya?

Arza dah gede kan? mending one size..biar hemat :)
trus bisa "sedikit" berfungsi jadi pull up pants karena side snap..tapi melarnya ga terlalu (maksudnya pas dijadiin celana :) )

19

meralda wrote:
charissarhanie~ ketemu disini... iya setuju! harganya lebih mahal di indo dari sg! :(

masak sih?
ga jauh beda ah...yg mfibre di SG 35sgd...kalau kurs 6800 jadi 238 ribu...
disini 235 ribu...

ga tau deh kalau yg loopy do

20

Meryl~ whoaaa.... aku belinya kalo gak salah 270an... tokonya ngambil untung banyak bgt yak?! kapan2 deh belanja sama meryl :)

*peace*

21

meralda wrote:
Meryl~ whoaaa.... aku belinya kalo gak salah 270an... tokonya ngambil untung banyak bgt yak?! kapan2 deh belanja sama meryl :)

insertnya loopy do atau mfibre?kalau loopy do malah murah tuh mba :)

22

meryl,
thanks meryl atas penjelasannya. mu coba ah :)

@ninityunita

23

meryl~ ooh iya, gak ngeh... belinya borongan soalnya... :) thank u juga penjelasannya yaa...

*peace*

24

Meryl wrote:
[quote=meralda]charissarhanie~ ketemu disini... iya setuju! harganya lebih mahal di indo dari sg! :(

masak sih?
ga jauh beda ah...yg mfibre di SG 35sgd...kalau kurs 6800 jadi 238 ribu...
disini 235 ribu...

ga tau deh kalau yg loopy do[/quote]

iya, mungkin yg loopy-do, ato engga yg jualnya masih pake kurs lama (as per dia beli). Skr kl gasalah rupiah menguat lg kan ya? Sekitar 6,500an per SGD

25

Meryl, Rumparooz tuh bisa dr newborn ya,Mer? Gue beli bumwear yg snap gitu..itu juga buat newborn kah?Tp ko kayanya gede bgt yaaa..Duh,anak gue belom lahir sih..jd aga2 susah ngebayangin kegedean apa engga :p pengen nyicil beli clodi,tp bingung merk yg ok apa aja.Beli bumwear juga karna suami suka warnanya..polos2 gitu.Dia ga suka yg motif soalnya..hehehe..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva