1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

otty waahhh kereenn deh ty ada fotonya nara di web moomookow. lucu2 banget fotonyaa nara ..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Nara lucuuuuuu, itu yang baby nendang mainan juga kan urban mama juga tuhh... Waaahhh kerennnnnnnn

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

3

myaiRa: Iyaa..yang nendang mainan itu my baby Saifa, alhamdulillah masuk juga ^^

otty: Pantesan ternyata itu baby Nara toh..serasa ngga asing pernah liat dimanaaa gitu, ngga taunyaa.. :D Awww..gregetaaann liat pipinya Nara di web MMK, apalagi yang pose lagi gigit clodi, garang abis! Baby macho nih..naksir deh, hahaha..

MMK kupakein ke Saifa juga bagus tuh, kesannya mantep gitu, gede tapi ngga bulky di pantat bayi, selain itu tahan bocor pula :)

Yang lagi ngomongin noda membandel di clodi: kalo aku biasanya kucek pake sabun mandi, tapi kalo masih ngga ilang juga aku basahin bagian nodanya trus taburi bubuk deterjen khusus penghilang noda tapi tanpa enzym, pelembut, pemutih, dan pewangi. Diamkan aja semalaman insya Allah biasanya besok siang udah hilang nodanya ngga bersisa sama sekali. Merknya Ultraco, aku beli di kaskus, sampe sekarang deterjen itu bener2 andalan banget untuk noda membandel :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

4

Otty: *ikutan liat di MMK*... Waaa... lucu bener... Seneng liatnya euy. Bayi sehat banget... heheheheheh...

ummubebek: Ultraco? Wah, thx buat infonya. Tulung dunk liatin, komposisinya sabun itu apa aja yah... (ingredients-nya). Boleh ya liatinnn... pliss... *Thx!* Kl boleh sekalian link penjualnya di kaskus :)

5

ummubebek dari kemarin nyari siapa gerangan emaknya yaa...
kyehehehehe..
duhh baby saifa selamat yah sayang...

6

ummubebek Nah kemaren juga pas liat foto itu mikir2, kayaknya ini salah satu babyi di TUM (rada nebak soalnya foto yang dulu pernah diposting ga kebuka di laptopku, jadi ga liat fotonya n cuma mengandalkan kemiripan avatar). Selamat buat Saifa :)

puspita_jewel Makasih ya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

anggie, dinaobie : thanks infonya ya. Iya nih blm sempet2 juga nyobain clodi ke babyku krn msh blm tau cara bersihin awalnya si smart-nappy.
Btw Anggie ..FLIP itu nyari di ols mana ya? Cutting pahanya gede ga?

Btw para moms, kira-kira clody apalagi sih yg pas trimmingnya untuk baby yg ramping..hihihi krn babyku ini bukan model pahanya gede, tp langsing (badannya dia lebih ke tinggi langsing). Yg aku tau : RAR. Trus mau coba GROBABY tp baca2 diatas kayanya model pahanya gede ya? Takutnya longgar jd bocor lagi
Mohon sarannya ya, aku pemula bgt nih di dunia clody...Babyku br mau masuk 4 bulan 2 minggu lg, pgn prepare aja dr skr hehe...Thank you sblmnya

...I love my baby benz...

8

Dalam rangka menepati janji ke mbak ade nih, review Rocky Mountain Diapers :)

Punya RMD warna mango (orens) n dalemnya warna biru. Udah dipake 2x (pertama dipake sekitar 5 jam, kedua dipake sekitar 10 jam).

+ Warnanya bagus, terutama innernya yang ga putih :)
+ Sistem pengaturan ukurannya (tingginya) bukan snap, tapi pake karet yang bisa diatur di bagian dalam lingkar paha jadi si clodi ga keliatan penuh sama kancing
+ Karena sistem di atas, kita ga usah repot2 ngatur ukuran tiap mo pake clodi, cukup diatur kalo bayi tambah besar aja
+ Trim, even my husband noticed this
+ Insertnya halus

- Innernya terkesan kurang halus n kurang "empuk" (ngerti kan? :p), tapi ternyata ini ga bermasalah sama performancenya
- Insertnya cuma dapet 1 (ga mo rugi)
- Cuttingnya agak kecil, jadi bikin deg2an pas mo dipakein ke Nara n takut ga tahan lama

Overall sih oke ya... Semalem dipake 10 jam dengan 2 insert (RMD+Papoose bamboo) tetep trim n ga bocor. Pas dibuka permukaannya terasa agak lembab, tapi ini lembabnya standar kok.

Oya, tambahan lagi tapi kayaknya ini berlaku buat gue aja > Snap di flapnya tuh ga imbang (yang kanan 3 yang kiri 2), jadi kesannya clodi itu berat sebelah :D Agak mengganggu mata buat gue yang suka semuanya simetris n seimbang, tapi ya jelas ini ga ada pengaruhnya ke performance :)

Kesimpulannya: suka sama RMD!!!

9

Duh emang yah TUM ini bikin napsu belanja menggila.. Sekarang teracuni flip en RMD.. Hadooohhhhhhhhhh *mulai cari OS yang ready stock flip*

10

myaira Liat di toko langganan ada RMD yang luarnya warna pink dalemnya ijo, lucu deh :) *kompor

babybenz Mungkin bisa coba bumgenius juga, katanya itu trim. Gue sih ga pernah nyoba karena yang jualan aja ga recommend itu buat badannya Nara :p RaR oke tuh, emang cuttingnya kecil tapi herannya dipake Nara gpp, malah punya 2 hehehe...

11

Aduuuhhh otty... *langsung cekbebicek di toko sebelah* eh btw,rAR d baby aiRa sukses bikin pahanya nyeplak berbekas sepanjang hari lo..makanya tu si ikan paus ato lumba2 ntu bernasip cuma disien di box baju bayi yang udah ga kepake aja *sigh*

12

buat penggemar cluebebe, ternyata ada motif baru ya?gambar bebek,lucu n girly banget :)

13

babybenz, myaira Barusan liat2, beberapa toko ready stock flip kok.

myaira Kasian Aira kalo nyeplak gitu ya. Alhamdulillah Nara gpp, padahal dipake tidur malem juga lho. Emang sih pas baru dateng gue semangat banget narik2 karetnya, mungkin jadi melar banget kali :p

14

myaira,
gue pk RaR jg gpp loo..pdhl gue beli pas azka udah gede..cm krn alesan motif nya lucu hihi..

nah kl bumgenius gue mlh bermslh ama perekat di bagian belakang..bkn perekatnya, tp tempat utk ngelengketinn nya itu loh
yg buat kl dicuci ditempel disitu spy ga nyangkut2 yg lain (oke gue nampaknya krg jago menjelaskan)

pokonya bagian yg itu kan kasar..selalu kena kulit azka dan selalu bikin merah2. azka pun keiatan ga nyaman. kyk suka pgn buka itu clodi nya :(

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

15

fabfashion Namanya laundry tab, dit :)

16

nah iya itu ty, gmn ya caranya spy ga kena itu?

17

nies liat dimanaaa itu si bebeknya cluebebe.. fabsfashion, otty iya gw ga ngerti deh sama si RAR ini..padahal ini clodi pertamanya baby aiRa. Sekarang jadi beralih ke blueberry minky *cuma slalu keabisan yang paisley blue snap* -baru ngumpulin raspberry truffle,winter sage sama cow-

18

selamat buat baby Saifa dan Nara yang udah menang photo contest-nya, aku sendiri malah telat taunya, hehehe.

otty langsung ceki2 RMD maksudnya kancing ga imbang gimana, owalah, ada satu yang nyempil, buat crossover maksudnya (yang pastinya ga bakalan dipake buat Nara :P)

bunda cacha dan hafidz

19

Cloth diaper emang gak pernah habis habisnya dibahas

menurutku sikhs emua cucok cucokan tergantung babynya.
Alhamdullilah si dzaki cocok sama semua merk ahahahahahahhaahha

cuman ya itu semakin ebsar yang tadinya cukup 1 isnert. Mesti dikasih bosoter baby terrynya ZZ hufh hufh huufh

mamak nya dzaki anak gambuwt

20

Yup..sejak booming clodi segala macem merk en daya jualnya bikin kantong jebol *hehehe* tapi kalo mau jujur dari hati sih gw lebih suka baby gw dipakein celana pop biasa. Selain lebih adem, higienis -abis pipis lsg ganti- plus nyucinya ga susah *nyehehe emak2 males* untungnya sih babyt aiRa *almost 8mos* udah lulus potty training jadi udah ga pernah tu pipis sembarangan *alhamdulillah..anak gw tau aja kalo gw gempor kalo mesti ngepel 2hari sekali, hehehe*

21

babybenz wah thread ini lengkap kynya soal clodi..so, diubek-ubek aja lah, hehe..RaR oke tuh buat yg langsing. RaR ada lil joey juga skrg, yg buat newborn. eh tapi babynya udah 4 bulan ya? ya udah, dipakein aja clodi dr sekarang..
trus klo mau nyoba versi lokalnya grobaby, cobain cluebebe yg diaper cover. desainnya sama persis, harganya di bawah 100rb :)

22

sbenernya enakan mana sih diaper cover ato pocket diaper??

23

myaiRa klo aku sih seneng aja ma dua-duanya :D
enaknya diaper cover itu bisa lebih hemat, soale bisa tinggal ganti insert aja klo anak pee/poop. tapi yah dipastiin dulu klo si diaper covernya masih kering n bersih ya.
klo pocket, kadang mo ganti insertnya aja tapi innernya lembab, jd ganti semua deh..tp ada juga pocket diaper yg innernya cepet kering sih.

hehe kok kynya belibet nih bahasanya. maap yak. udah ngantuk kynya :D

24

ehh ada mamak metalmom..
hebat euy si mamak ini bisa bikin clodi sendiri..azka dikasih 1 dong mak :p

myaira,

ihhh aira pinter amat udah lulus potty training dari kecil. azka aja msh blm lulus nih
jd ga boros clodi jg ya

25

ade Iya harusnya sih bakal kepake kalo bayinya lebih kecil. Gpp kan clodinya disimpen buat adeknya Nara nanti :)