1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

@puspita : sip..sip..thanks ya mom, jd 1lembar tetra + diaper cover dah aman yah buat NB yg sering pipis :)

~Full time mommy with her little OS~

2

bundazaky Shin..take the positive side, suamimu baik sekali dan berinisiatip! hehe :). boro2 cuci clodi, suami gue sekarang kalo si Rara pup aja udah males ganti..hehe
langsung distripping dunk yah?

3

Bener bgt tuh kata sukie beruntung bgt suaminya mau cuciin clodi..biasanya kan juarang bgt yg mau..hi..hi..hi..walaupun si clodi jd korban :)

~Full time mommy with her little OS~

4

Heeelp,insert clodinya Rie kepalang dicuci pake molto *gubrag deh suami gue* how2 ya ini? :((

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

nyanya, ga usah panik..tinggal di-stripping ajah, beres kok. tuh caranya ada di atas :)

6

dear ladies clodi ada yang jual di toko 'darat' ga sih? maksudnya yang selain online store? pgn banget liat langsung berbagai clodi secara live nih (halah)

My little xerox's is waiting home for me

7

Mira - hoiyaaa..makasi ya,Mir! Langsung baca2 :)
Kenny - di Bandung gue pernah liat di Mivi ama Baby Yen tuh,Ken.

8

nyanya wrote:
Heeelp,insert clodinya Rie kepalang dicuci pake molto *gubrag deh suami gue* how2 ya ini? :((

Nya, coba proses peremajaan (stripping) ini deh *baru dikasi tau sama meryl trus coba googling dapet ini:

Cuci insert seperti biasa, rebus insert dengan air mendidih selama 5 menit (api tetap menyala), angkat, tiriskan and then jemur insert seperti biasa..

Semoga berguna:)

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

9

Yesi,ogitu..gampil ya ternyata.Ahahaha..gue udah ngomel2 aja gitu ama suami :p Thanks ya,Yes!

10

nyanya
tolong itu bilangin ke iing..jangan diulangin lagi kekeke:p

11

YSee wrote:
nyanya

Ahahaha..iya gue sewotin yg ada malah disuru beli insertnya lg. Dasar! :p *eh,maap jd OOT*

12

Kenny,

Minggu kmrn kuliat di Mivi ada macem2 merk clodi impor, bahkan blueberry pun ada.

13

Amaria, Mivi di daerah mana ya??bulan depan mo ke Bdg nih he3

14

Mamawestpa wrote:
Amaria, Mivi di daerah mana ya??bulan depan mo ke Bdg nih he3

Bantuin jawab ya, Mivi tuh kalo dari Cipaganti, belok kiri. Kalo ga salah nama jalannya jl.Prof.Eyckman.

15

Kenny wrote:
dear ladies clodi ada yang jual di toko 'darat' ga sih? maksudnya yang selain online store? pgn banget liat langsung berbagai clodi secara live nih (halah)

iya sama, diriku juga pengen liat secara langsung penampakan para clodi.
kalo di jakarta, dimana ya? kalo di ITC adakah?
pernah liat di toko birds and bees di kelapa gading, tapi cuma ada rumparooz doang.

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

16

Thank u Nyanya! :)

17

nyanya wrote:
[quote=YSee]nyanya

Ahahaha..iya gue sewotin yg ada malah disuru beli insertnya lg. Dasar! :p *eh,maap jd OOT*[/quote]

Mamas..please take note yah..
ga semua bisa direbus...
saran aku jangan langsung rebus tapi di rendem ama air panas dulu aja...

selain itu metode ini buat insert khususnya...kalau clodinya harus diliat liat lagi...
brand china ga bisa nahan panas PUL nya..jadi maksimal 40 derajat. kalau brand Amrik masih ok untuk pakai air mendidih (bukan direbus tapi)
dan intinya ada di pembilasan...bilas beberapa kali buat ensure tidak ada lagi residu detergennya di clodi dan di insertnya..

18

Meryl wrote:
[quote=nyanya][quote=YSee]nyanya

Ahahaha..iya gue sewotin yg ada malah disuru beli insertnya lg. Dasar! :p *eh,maap jd OOT*[/quote]

..[/quote]
Baru aja baca ternyata di halaman sebelumnya udah ada yg jelasin stripping by tiebears..

trus sebenernya di halaman belasan aku juga dah pernah share knp butuh stripping n basic understandingnya...
soalnya kalau googling banyaakk bgt cara stripping :D
naah kalau tau knp butuh stripping bisa jadi mamas punya ide lbih baik on how to strip the diapers...

19

Kenny, klo lg ke jakarta bisa main ke rumahku buat liat2. adanya di darat kok, hehe :)

20

Meryl wrote:

Mamas..please take note yah..
ga semua bisa direbus...
saran aku jangan langsung rebus tapi di rendem ama air panas dulu aja...

selain itu metode ini buat insert khususnya...kalau clodinya harus diliat liat lagi...
brand china ga bisa nahan panas PUL nya..jadi maksimal 40 derajat. kalau brand Amrik masih ok untuk pakai air mendidih (bukan direbus tapi)
dan intinya ada di pembilasan...bilas beberapa kali buat ensure tidak ada lagi residu detergennya di clodi dan di insertnya..

Thanks ya ril udah dikoreksi.:)
Gw googling dptnya itu soale, temen ktr gw jg nanya soalnya. Hrs konfirm lg nih:(
Brarti hrs cek n ricek lg yaa..

21

Meryl, thanks bgt infonya. Untung Yesi sms pagi2..jd ga sempet direbus. Jd gue rendem aer anget aja ya. Ini sepupu ngasi clodi merknya Metal Mom. Insertnya bamboo gitu. Gpp kah direndem air anget semuanya?

22

Nyanya, sebelumnya yang aku tahu kalo direbus itu insert hemp. Prepping hemp mesti berkali2, karena dia mengandung natural oil. Merebus insert hemp bisa jadi alternatif kalo ga sabar nunggu lama prepping-nya Tadi cari2 lagi gapapa kok, insert bamboo direbus. Bisa dicek di sini sama di sini ya. Tapi kalo mo aman, just in case komposisi insert bamboo-nya lain, better disiram air hangat aja.

Btw, kalo suamiku dulu ga pake molto, tapi insertnya disikat, huahua, dengan alesan, biar cepat ilang pesingnya :(.

bunda cacha dan hafidz

23

Nyanya amaria thank yous mamas :)) - mau beli clodi teh mikirnya meni harus 7 keliling - abis gede modal awal nya sih hehehehe
mirarami01 tokonya dimana bu? daerah selatan bukan? *kapan ya gw bisa ke jakarta lagi* hihihi

My little xerox's is waiting home for me

24

Kenny - pm aja ya buuu ^^

25

Kenny wrote:
Nyanya amaria thank yous mamas :)) - mau beli clodi teh mikirnya meni harus 7 keliling - abis gede modal awal nya sih hehehehe

Haha..ngerti bgt dgn pemikiranmu kok, ken. Aku jg pede beli clodi krn udah sempat liat penampakannya bumwear sama grobaby. Dulu jg liatnya di Mivi :)