1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

abis liat2 motif cluebebe yang baru. jadi pengen...
tapi baca review otty soal RMD jadi kepengen juga. hehe..

btw, myaira, slamat ya..baby aira udah lulus potty trainingnya..

2

OK, this is stupid question ya moms,
setelah sekian lama pakein akino clodi *halah, paling juga baru 2 bulan*
baru sadar dan bertanya-tanya.
Kalo pakein clodi itu, apakah di atas udel atau di bawah udel, ngehispter gitu ya?
Kadang bingung mau ngeset ukuran paha dimana :D

cluebebe motif baru???? review RMD??? racun racun,,,,ini padahal lagi declare, pending beli clodi dulu,,,,,,

3

dhita, mila iya alhamdulillah udah ga pipis sembarangan lagi *udah tau pipis tuh di "belakang". Jadi pake clodi kalau malem aja, jadi cuma punya clodi 8biji juga udah cukup bangett. Kaka azka diajarin aja dhit....jadi ky baby aiRa, mau pipis dia pegangin "pee"nya, kalau mau poop dia tepuk-tepuk perutnya *lucu dehhhh, hehehe* jadi irittt pake clodinya en jadi lebih awet aja tuh clodi..

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

4

Ech..ech..ngomongin motif baru cluebebe, kemarin baby aiRa baru aja beli yang bebek. Tapi hixzt jujur aja gw rada kecewa sama yg ini kualitas sablonan/motifnya.. Alhasil si bebek dikasih ke tetangga aja dehhh

5

moms,ada yg suka pake sunlight ga buat nyuci clodi??gapapa ga ya pake itu?soalnya ampuuuuh buat noda pup yg membandel.buat baju2 yg kena pup jg cepet bgt klo dikucek pake sunlight setetes.oya,bajunya bs kena pup malah pas pake dispo,lho.pas pake clodi malah aman tentram.

6

myaiRa wrote:
Ech..ech..ngomongin motif baru cluebebe, kemarin baby aiRa baru aja beli yang bebek. Tapi hixzt jujur aja gw rada kecewa sama yg ini kualitas sablonan/motifnya.. Alhasil si bebek dikasih ke tetangga aja dehhh

oh, knapa dng kualitas sablonan/motifnya? kalo daya serap nya gmn?
soalnya aku ngiler ni ma yg motif bebek.. *jadi mikir2 lagi mo beli*

7

mamanyazayyan Pernah kok, gara2 inget omongan yang jual lap microfibre, katanya ga boleh dicuci pake detergent mendingan pake sabun cuci tangan/cuci piring. Kebetulan yang dipake di rumah Sunlight. Emang ampuh untuk ngilangin noda n bau, tapi males nguceknya :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

otty,mamanyazayyan
aku pernah baca dimana ya, kalo sunlight atau sabun cuci piring cuma buat stripping doang, ga boleh sering2, karena dia mengandung umpan..syaelah..bukan...mengandung zat yang mengakibatkan inner clodi akan sulit menyerap cairan. CMIIW

9

sukie Oya? Ihihihi untung tingkat kemalasan gue tinggi, jadi ga lama2 pake Sunlight langsung balik ke Rinso Matic (n mesin cuci) andalan. Makasih infonya ya :)

ummubebek BTW jadi tertarik nyoba Ultraco nih... Kira2 kalo pake Ultraco, tetep mesti sering stripping ga ya? Sekarang semua insertnya di-stripping setiap 3-4 minggu sekali. Ato mendingan Ultraco dipake sesekali aja, kalo ada noda membandel?

fabfashion Kasian Azka dong ya :( Gue ga tau gimana caranya supaya ga kena laundry tab, soalnya kayaknya emang bakal kena badan sih...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

sukie, otty setahuku sabun cuci piring memang untuk stripping, bukan untuk cuci rutin. sabun cuci piring gunanya untuk membersihkan "penghalang", karena ada residu detergent atau diaper cream misalnya. aku nangkepnya karena bahan detergent itu dari oil, dan diaper cream juga mengandung oil, makanya dibersihkan pake sabun cuci piring (ini aku bikin kesimpulan sendiri :D)

bunda cacha dan hafidz

11

eh iya otty~ nara menang ya di MMK contest? dpt MMK brp biji? wow senangnyaa!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

12

otty,

klo aku biasanya pake baking soda bwt ngilangin noda pup sama ngilangin bau pipisnya ampuh sih..pake yang arm & hand deh klo ga salah merknya

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

13

otty setuju ma ade, sabun cuci piring buat stripping..
btw, ada ols yg lagi ngasi free ongkir seluruh indonesia buat RaR tuh..

14

mila.. Bukan kualitas bahan sih, tapi sablonannya mnurut gw kurang "nyata" ajah dibanding yg 3 motif trdahulu. Kalau kualitas daya serap gak tau kan udah keburu dkasih tetangga..

15

myaiRa, ummubebek n mamas lain yg pake cluebebe motif giraffe, confirm dunks, si giraffe warnanya ijo ato cokelat siy?punyaku baru dateng n agak kaget awalnya karena ternyata warna sablonnya ijo tua,padahal tak kirain cokelat pas liat2 gambar di lappie..nyang bener nyang mana ya??? n ternyata cluebebe diapercover ini trim abis ya covernya, plus insert ijo nya lemeess bgt...

16

nies..ijo lumuddd alias ijo tuaaaa...
nyehehehe...

17

oo....berarti pengamatanku yg salah selama ini...ternyata warnanya ijo toh..hehehe..thanks ya myaiRa

18

hihihi...
liat di foto emang suka ada perbedaan efek cahaya nies

*haduh bahasa gw udah kemalemangini nih, ribet ~ OOT*

btw, lo dapet yang ijo ya..
kemarin pas beli yang bebek dapetnya yang merah

19

myaiRa iya dapet yg ijo,ngeliat bentuk awalnya koq lemes banget n agak ribet soalnya insertnya terdiri dari 4 layer micro yg dijadiin 2 lembar kain yg disatukan dg kancing *nah lo..bingung ga ya ngebayanginnya...hehe..*

tp berhubung lum dicoba jd lum tau deh gimana penyerapannya..semoga seperti yg di review sama ibuk2 disini ya... *ga sabar nunggu selesai prewash yg ketiga* :P

20

nies iyaa awalnya juga mikir, kok fisiknya ga gitu meyakinkan ya? tapi ternyata pas dicoba, puass banget.. jd pengen beli lagi ^^

21

Nyahaha nies...kebayang koooo... Jadi sebenernya dua layer trus dilipat jadi dua, alhasil jadinya empat layer dehh.

22

Hai semua :)
Saya pengguna baru clodi nih. Kemaren saya udah nyobain Cluebebe yg sistem diaper cover itu. Baru sekali dicuci, tapi udah penasaran pengen nyobain hehehe.. *emak2 ga sabaran*
Dipake sama anak saya (3 bulan) selama 3 jam-an ga bocor, tapi harus diganti soalnya si baby keburu pup n mau mandi.

So far puas sih. Penasaran pengen liat motif lainnya euy, katanya ada yg bebek n yg lainnya ya. Warna dasarnya biru juga ga sih? Kalo biru lagi kan bosyeeen...

23

Numpang nimbrung ah. Kemarin nyobain Cluebebe, GG, n Metalmom di anakku, 4bln bb 8kg, ga bocooorrrr... Tapi Cluebebe tu lebih pendek tapi lebih lebar daripada GG n Metalmom, jadi mungkin bentar lg ga muat di anakku yg ndut n chunk thighs. Tp so far puas ma performa 3 clodi diatas, terutama Metalmom, inner n insert bamboo-nya ok bgt!!

24

anin iya samaan ya yg terdahulu, dasarnya biru. Makanya gw juga heran cluebebe semuanya dasar biru, cuma lovely black aja tuh yang inovatif *gak heran jadi barang langkaaa*

25

Mamas, ada yang uda pake clodi Mommy's touch?
reviewnya dong. Makasih