1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

horeeee......akhirnya cluebebe velour blacknya dapet juga.n sedang di cuci...(1st round)..ndak sabar menunggu untuk dipakein k ghya...wehwewhweh....

2

myaiRa, gyaaa.. biru lagi :(
belinya lagi nunggu warna selain biru keluar ah. meskipun yg lovely black itu bagus tapi aku ga napsu2 amat sih.

3

iya...setuju...pengen warna2 laen dr cluebebe selaen biru...*sapa tau ownernya ikutan TUM n baca thread ini* :P

4

Nyaaa ghya..akhirnya dapet jugaaa...kembaran sama baby aiRa yaaa *kikikik* anin iyah dasarnya biru, gw mau berharap selanjutnya ada orange ato gak lime green..biar semakin gonjrenggg kyahahah

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

5

anin & Mamawestpa
cluebebe gak bisa utk bayi berpaha besar maksudnya? anakku sih mungil. :p kl boleh tauk anaknya umur brp dan beratnya brp? jd makin penasaran niy sm cluebebe..

~Life is good~

6

mbaknyonyik dulu cacha pake mommy's touch, andalan kalo buat tidur malam, soalnya pocketnya longgar, jadi cocok buat dipakein insert dobel. minusnya setting ukurannya ga kayak cloth diapers lainnya, dulu aku ga pernah diapa2in sih, jadi ya gampang2 aja. tapi buat baby yang masih kecil kayanya masih kedodoran

bunda cacha dan hafidz

7

mbaknyonyik: Anak saya pakai Mommy's Touch yg AIO Snap minkee. Skrg udah ngga nampung, hrs nambah doubler (bb bayi kurleb 8 kilo-an, usia 12 bln) spy bisa tahan 3 jam-an. Dulu sblm beratnya 8 kg, walau snap udah di-adjust dan bagian depan atas udah dilipet, tetep suka kedodoran. Mungkin krn anak saya badannya agak langsing. Skrg udah lebih baik, ngga perlu lipat bagian atas depannya lagi.

8

Shinod, anakku 4 bulan, beratnya 8kg. Cluebebe nih lebih pendek dari Coolababy,beda 2-3 cm an gitu. Jadi klo pake Cluebebe kudu yg settingan M, klo nggak jd ketat bgt di paha, padahal pake clodi yg lain bisa S/M. Trus lebar juga, insertnya jg lebar. Palagi klo dobel insert, jd ngangkang bgt, jd lbh suka pake buat bobo. Pernah rembes sekali gara2 ga pake insert bawaanya Clue (insertnya lbh kecil dari insertnya Clue), alhasil jd rembes deh. Menurutku lumayan sih, secara harganya ekonomis. Tapi ya itu, kurang suka ma warnanya (punyaku orange love), kesanya mbuthuk gt, kurang cerah. Motif yg baru jg kurang suka. Klo soal print keknya bagusan GG yah, liat2 webnya GG kmrn, br mo rilis motif, motifnya lucu2.

9

akhir-akhir ini beberapa kali ada bercak merah di clodinya zayyan.dikit aja sih,cm setetes gt.trus kmaren nanya ke DSAnya pas imunisasi.
DSA : *buka celananya zayyan* lho apa ini??
aku : popok dok (zayyan pake GG)
DSA : popok apaan?kok ga pake pampers?
aku : *gubrak* iya ini kaya pampers tapi bisa dicuci.
DSA : jangan pake ini lagi
aku : *gubrak lagi sambil mikirin setumpuk clodi di rumah* hah?? jangan pake ini dok?
DSA : ya,jangan lama-lama.
aku : maksutnya dok?
DSA : ya jangan lama-lama pake ininya
aku : maksutnya harus sering-sering ganti gitu dok?
DSA : iya *tampang bingung*

nah lho,bingung juga kan..
mamas ada ga yg pernang ngalamin gitu ga?maksutnya ada bercak merah(kaya darah tapi ga tau lg) di popok baby.bukan pengalaman sama DSA aneh ya..OOT namanya.
aku sih perasaan makein zayyan clodi 4jam-an,kecuali kalo malem yaa.jadi agak ragu-ragu dgn penjelasan si DSA aneh.
kalo kata neneknya zayyan mungkin kalo digendong suka kena apanya kali bukan karna popoknya.

10

shinod
Babyku umurnya 3 bulan beratnya 6,5 kg. Pahanya emang lumayan gede sih, tapi sekarang sih pake cluebebe enak2 aja. Mmmh.. karet pahanya agak ngebekas di paha sih, tapi dikit n ga sampe merah.

11

mamas,
mau nanya dong ada ga yg punya pengalaman kaya aku. Tadi kan aku pakein Zaky Knickernappies tuh dari jam 1 sampe jam 5 sore (4 jam). Begitu clodi nya aku buka ternyataaa...bagian pinggang mpe perut tuh meraaah banget, kaya ruam gitu, parah deh..sebelumnya sih kayanya ga pernah sampe merah gitu. Si hubby langsung deh bilang 'ga usah pake itu lagi deh, pake pampers aja, kasian tuh merah2 gitu'. akhirnya malam ini Zaky pake pampers lagi deh :(

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

12

bundazaky..kekencengen kali say...atau pencuciannya kurang optimal pas bilasnya di bagian tsb. Jadi ada sisa deterjen?? mamanyazayyan...zayyan minumnya banyak gak? Soalnya baby aiRa pernah gitu pas sakit en ga mau minum/nyusu sama sekali, periksa lab ternyata dehidrasi jadi urine yang dikeluarkan mengandung protein yang tidak mampu dicerna tubuh jadi bukan karena clodi. Tapi kalau bukan krn itu, waduh ga tau juga yah say..

13

mamanyaZayyan dicek deh itu beneran darah atau cuma butiran kecil2 pink? soalnya mungkin itu protein yang dipecah n keluar dari urine,, soalnya waktu ghiffari newborn pernah gitu dan itu karena kelebihan protein waktu itu si karena ghiffari bobo terus jadi jarang nenen gw pikir kan tadinya on demand aja ternyata kurang minum n dehidrasi kata buku "What to expect 1st year" n didukung sama DSA nya,,

btw kalo soal clodi gw masih blm bisa berpaling dari blueberry minky, mehong abisss tapi mantapppppp hehe.. tapi gara2 baca thread ini jd pengen nyoba cluebebe setelah agak kuciwa sama ZZ (pendapat pribadi si ini)

14

anin & Mamawestpa
weleehh anaknya pd besar2 yaa
Bumi kemarin pas 9 bln br 7.5kg :p
iya tuh motifnya CB aneh ya menurut aku, kok kurang ok bgt deh IMO lhoo
tp ZZ pun motifnya seprei bgt bkn?

~Life is good~

15

Tenang shinto...baby aiRa juga gak gendut2 banget ko..mbum dtemenin deyhhhh... Nyehehehe... Wuadduhhh blueberry minky mah emang udah ga bisa dikomentarin lagi.. (Ada harga ada rupa - hehehe). Meskipun udah punya 4 tapi tetep aja masih penasaran *terlebih setelah si winter sage-nya kena noda betadine-halah*

16

myaiRa n liactk
klo diinget2 sih nodanya itu emang ga merah2 bgt c,ga kaya noda merah klo mens.jd mgkn emang bkn darah yaa..
dan bkn karna clodi jg tentunya,wong pas pke pampers jg pernah.
hmm,jd kemungkinan sih protein itu ya?zayyan mimiknya sering kok.oke,pindah thread dl deh biar ga OOT.thanx ya mamas...

17

Yup dedek zayyan..jadi bukan karena clodi.. Tenang ajah selama perawatan dan pemakaian clodi-nya bener sih insya Allah gada efek buruk apapun. Kalau yang disarankan DSA-nya lebih karena kebanyakan orangtua yang ga sempet pegang anaknya sendiri tuh suka ga ngeh kalau nanny mereka ga rutin ganti clodinya *ya iyyalahh anak dipegang sendiri sama diasuh orang pasti beda, ngutip si dhita. Jadi pastiin aja anak kita dipegang bener en yang pegang ga double job jadi perhatian ke babynya penuh termasuk urusan ganti clodi ini *semahal apapun clodi kalo dipake terus menerus alias ga pernah dipakein celana biasa kan juga ga bagus...

18

fabsfashion wrote:
nah iya itu ty, gmn ya caranya spy ga kena itu?

FabFashion,
emang kasar? kan yg bagian lembut dari velcro nya yg kena kulit..atau engga...dimasukin semacam kain aja ke situ...kaos nya dimasukin kesitu jg gpapa..selama ga tidur2 an terus..hehehe

19

bundazaky wrote:
mamas,
mau nanya dong ada ga yg punya pengalaman kaya aku. Tadi kan aku pakein Zaky Knickernappies tuh dari jam 1 sampe jam 5 sore (4 jam). Begitu clodi nya aku buka ternyataaa...bagian pinggang mpe perut tuh meraaah banget, kaya ruam gitu, parah deh..sebelumnya sih kayanya ga pernah sampe merah gitu. Si hubby langsung deh bilang 'ga usah pake itu lagi deh, pake pampers aja, kasian tuh merah2 gitu'. akhirnya malam ini Zaky pake pampers lagi deh :(

bundadzaki...
bisa jadi ada sisa2 detergent tuh di clodi nya...
karena harusnya no problem lho...

atau coba beli magicstik nya dari pembuat grobaby...itu bisa buat clodi tapi dia juga diaper rash cream :)

20

Mamawestpa, kebetulan aku punya cluebebe dan coolababy juga. aku coba ngukur, sama kok panjangnya...ngukurnya dijemberengin gitu, jd diketemuin ujung2nya. cuma cluebebe emang lbh lengkung di bagian karetnya, makanya klo ngga dijembrengin jd tampak lebih kecil.

mamanyaZayyan - haha..lucu juga ya komen DSAnya. mungkin sebenernya dia mau nyaranin untuk ga pake dispo lagi, berhubung risiko diaper rash. trus krn dia ga tau clodi..ya udah disamain aja deh. *wahh jd beneran OOT, maap bu mod*

bundazaky - yak, mungkin emang kekencengan. klo dermatitis kontak iritan, mis akibat sisa deterjen, biasanya sih ruamnya selebar lapangan clodinya. ato mungkin spt myaiRa bilang, sisa deterjennya cuma di bag perut ampe pinggang itu..

21

myaiRa, mirarami01, iya bisa jadi sih ya karena bilas nya kurang bersih. meryl, magicstick nya grobaby tuh diaper rash cream yah? tar aku gugling2 deh

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

22

wah banyak yg pake blueberry minky..emg oke bgt ya?? *jadi pgn tp mahal bgt oy*
kalo dibanding HH atw BG gimana?
selama ini Aysha pake HH ama BG buat tidur malem oke banget..
klo siang cukup yg made in China aja ky Coolababy, Babyland, etc...yaahh lumayan sih walo kadang meleber kalo dipake 3 jam..

~Aysha's mom~

23

Mia Septiana wrote:
wah banyak yg pake blueberry minky..emg oke bgt ya?? *jadi pgn tp mahal bgt oy*
kalo dibanding HH atw BG gimana?
selama ini Aysha pake HH ama BG buat tidur malem oke banget..
klo siang cukup yg made in China aja ky Coolababy, Babyland, etc...yaahh lumayan sih walo kadang meleber kalo dipake 3 jam..

Iya setuju...blueberry mahallll euy .. mikir2 terus kalo mau beli
Aku sih udh puas pake HH, soalnya cocok ama paha anakku yang sekel n daya serapnya OK banget..dah gitu insertnya gak terlalu tebel, jadi gak bulky

Love ur parents. We are so busy growing up. We often forget they are also growing old.

24

mia septiana Harga ga boong, walopun mahal tapi emang bagus. Yang gue suka dari blueberry, innernya paling kering. Jadi pas pagi2 gue buka tetep berasa lebih kering dibanding merk lain. Kalo daya serap pastinya oke, tapi pake yang lain juga sama2 ga bocor untuk tidur malem sih.

Kalo dibandingin sama HH, bedanya ya di innernya sama tebelnya. Insertnya blueberry kalo ditumpuk jadinya tetep ga terlalu tebel, kalo HH masih lebih tebel dikit dibanding blueberry.

Oya, kayaknya beli blueberry yang biasa (non-minky) jg bakal sama aja deh daya serapnya, bedanya di minky-nya aja kan ya... Yang satu pake minky, yang satu PUL (menurut perkiraan, soalnya blom punya yang non-minky). Harganya lebih murah yang PUL.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

mengamini otty ah...emang dibanding dg HH innernya si BB ini keriing abis walau kadang suka dipakein ampe >10jam (emaknya ga tegaan mo ganti klo Icha lg nyenyak bobonya), nah kalo si HH udah agak2 lembab tuh...inner fleece nya juga tebelan si BB ini dr HH, n lebih mudah bersihin bekas pupi nya :) aku jg cuma punya satu,gratisan pulak..hihihi...pengen nambah atu lg tapi masih mikir2 budgetnya T.T