1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Nyanya, ayo dong dibeli blueberry nya,trus review di sini ya...

Meralda, loopy do emang ok...sama super do jauh ga daya serapnya? beda harganya lumayan soalnya.

Meryl, jadi si RaR itu "tumbuh" bersama bayinya ya?

2

Amira, pengen sih beli. Tp kayanya reviewnya bakalan lama..secara ini baby gue brojolnya akhir april. Hihihihi.. Btw,blueberry buat newborn bisa yaa..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

Nyanya...yup...bisa dari newborn...tapi aku ga akan suggest newborn baby dipakein clodi kayak gini..mending kaen tetra aja 4-5 lapis trus pakein cover..sayang...pupnya masih sering..sejam bisa 5-6 kali lhoo :)

Amira...yup..bisa dibilang gitu...dengan catatan dipakein everyday :) bumgenius juga

Nyanya lagi..blueberry bisa...tapiii agak bulky nanti...(tergantung berat babynya) even Blueberry aja produce mini deluxe diaper..karena walau judulnya one size..lebih baik newborn ampe 3 bulanan itu dikasih diaper yg lebih kecil..kasian..beratt di pantat nanti dia :)

4

Meryl, ah ok! Jd tar nunggu babynya 3bln yaa.. Btw,mau rekomendasinya 5 merk clodi yg patut dicoba menurut lo dong,Mer! Thanks agaaaain :D

5

meryl, penasaran nunggu jawaban atas pertanyaan nyanya :D

6

Beuhh..ngomongin clodi bener2 ngga ada abisnya ya, liat aja ini thread sampe panjang benerrr.. :P

Buat yang lagi hamil kaya' nyanya, dll mending dari sekarang cepet2 deh nyicil beli clodi karena harganya lumayan banget kalo diborong sekaligus. Aku waktu itu start nyicil dari hamil 7bln sampai sekarang udah ngumpulin 2 lusin clodi yang kalo ditotal bisa pingsan deh hehe.., pingsan ngeliat uangnya sama pingsan nyucinya, secara gak punya asisten so nyuci sendiri dan tiap clodi musti dicuci minimal 3x sebelum pakai.

Btw, kalo menurut pengalamanku clodi mana yang paling memuaskan tuh:
1. Blueberry: peringkat 1 nih, ada harga ada kualitas, aku PUAAASS BANGET pake BB!
2. Fuzzibunz: sukaaa banget sama cutting-nya yang mirip celana dalam, jadi ngga bikin ngangkang. Ini cd yang paling sering dipakai Saifa dari newborn sampe sekarang
3. Happy Heinys: sejak berat Saifa 4kg HH jadi perfect fit buat dia, daya tampung mantabh ngga pernah bocor samsek
4. BumGenius Organic: ngga ada yang ngalahin kepraktisan dan trim-nya BG Organic, daya tampung juga hebat 6 jam dipake ngga bocor
5. Rump-a-Rooz: bulky-nya doang yang aku kurang suka, diluar itu ini clodi bener2 oke apalagi bisa dipake sejak newborn
6. Knickernappies: sama kaya' HH, baru sekarang setelah berat Saifa 4-5kg dipakenya pas banget. Cuman aku masih kagok sama snap-nya yang ada di samping itu. Yang paling kusuka insert superdo-nya, hebat!

Nah kalo yang buatan indo, aku baru nyobain merk Cluebebe yang ternyata kualitasnya ngga kalah sama merk import. Dari semua clodi lokal yang kupunya baru kali ini nih aku puas banget. Harga murah, desain cantik (yang black velour), daya tampung mantep! Cuman sayang motifnya masih sedikit, maklumlah mereka baru buka awal tahun ini. Buat yang pengen hemat tapi puas aku bener2 rekomen merk ini :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

7

Iffah, thanks ya rekomendasinya.Bumwear ga masuk rekomendasi lo ya?Gue baru nyicil merk itu aja si,trus kmrn mo order Bumgenius organik,tp mo nunggu khatam baca thread terpanjang ini aja dulu.Hehehe. Oiya,Saifa udah punya 2lusin gitu udah ga perlu dicampur ama dispo ya berarti..

8

Bumwear aku ngga punya mba dan ngga ada rencana mau beli, 2 lusin cukup deh, malah kalo pake kata2nya mba Meryl segitu itu udah lebay banget *lirik mba Meryl* :D

Iya alhamdulillah Saifa sejak lahir ngga pernah kesentuh dispo samsek, apalagi dia anak perempuan aku khawatir sama racun2 di dispo bisa mengundang penyakit nyeremin macam kanker serviks gitu, na'udzubillahi min dzalik.. T_T

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

9

nyanya wrote:
Meryl, ah ok! Jd tar nunggu babynya 3bln yaa.. Btw,mau rekomendasinya 5 merk clodi yg patut dicoba menurut lo dong,Mer! Thanks agaaaain :D

Nyanya...sorry baru bales...dikantor lagi high load

hhmmm versi aku yah...tapi aku makenya merk2 ini pernahnya
1. BG organic
2. HH
3. BG
4. GroBaby
5. KND
6. RaR
7. Baby Kanga
8. BabyKicks Bumboo
9. BabyKicks Organic Fitted + cpver
10. Bummis Cover + insert anything --> kalau darurat aja seperti Maira diculik kakek neneknya diajak ke pasar :p
11. Clodi jahitan neneknya Maira
12. Thirsties Fab Fitted + Cover...--> tadinya udah nyuci Thirsties Duo Diaper...eeh ada customer yg mau...dia ga peduli walau aku dah cuci...yg penting belum dipake katanya..jadilah Maira gagal make Duo Diaper

naaah dari yg udah dipake itu...yg aku recommend gini (sorry yah....pedagangnya diplomatis)
1. Kalau baby nya imut, mending BG or Gro...Gro itu fit n trim banget di Maira..badan Maira ga gendut n ga kurus2 amat...daya tampung ok..n gro baby bisa pake disposable (tapi biodegradable) insert
2. Begitu dah masuk 6 kilo...HH n KND is definetly recommended...soalnya dari segi harga n kualitas pasling worth it. saranku jangan tanggung, mending beli yg insert Loopy Do...tapi jangan lupa..daya serap maksimum nya hanya setelah pencucian ke 7-8 karena ada hemp nya
3. begitu dah gedean n mulai banyak gerak n jail narik2 in velcro..Bumboo n KND jadi andelan ku karena sifatnya yg pake snap..apalagi anakku ga berasa ngangkang pake Bumboo karena insertnya full hemp alias joey bunz yg tipis bener
4. Karena berat Maira ga nambah pesat (udah 9 kilo keatas susah naeknya) Thirsties fab fitted size Large n cover tuh enak banget diliat...trim bener soalnya...jadi Maira ga keganggu saat jalan dan "belajar" lari :)

naah udah 6 clodi tuh...hehehe
tapii....aku masih penasaran dengan Thirsties duo...soalnya yg dah make customer2 ku pada puas...
favourite nya aku bergantung dengan keadaan n situasi sih...heheheh
tapi buat yg anaknya size "jumbo" hehehe
mending langsung try these options
1. Bumboo
2. Blueberry
3. Happy Heinys
4. KND
5. Thirsties Duo Diaper size 2...

10

Wah anakku termasuk lumayan besar, tapi aku puas lho pake RaR :) Cuttingnya emang keliatan kecil banget dibanding HH n MMK yang udah aku punya, tapi ternyata ga mengganggu pahanya n performancenya jelas oke. Aku suka poop scoop-nya itu, bener2 ngebikin poop stay put :D Pas dipake juga ga ngebuat pahanya Nara merah2 kena karetnya.

Next on my list: Kushies (lagi dicuci) n Blueberry (hampir dikirim :p). Udah sangat tergoda beli KND, tapi masih menimbang n belum memutuskan :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

otty wrote:
Wah anakku termasuk lumayan besar, tapi aku puas lho pake RaR :) Cuttingnya emang keliatan kecil banget dibanding HH n MMK yang udah aku punya, tapi ternyata ga mengganggu pahanya n performancenya jelas oke. Aku suka poop scoop-nya itu, bener2 ngebikin poop stay put :D Pas dipake juga ga ngebuat pahanya Nara merah2 kena karetnya.

Next on my list: Kushies (lagi dicuci) n Blueberry (hampir dikirim :p). Udah sangat tergoda beli KND, tapi masih menimbang n belum memutuskan :D

dipakeinnya dari kecil atau pas dah gede mba?
Anakku sih ok pake Rumparooz..
cuma kalau tipe paha gede n udah 9 kilo ke atas..akan ngerasa RaR kekecilan...
anakku sih makenya pas berat 6-7 kilo :)
ditunggu review Kushies nya ya mba Otty :)

12

ummubebek, waah iya setuju, aku juga udah pake cluebebe. OK kok performanya. cuma aku sih ga pake insertnya dia ya. tapi bahan dalamnya hampir sama kayak fuzzibunz atau malah rumparooz ya..mirip2..

mba meryl, berarti aku tetep pakein anakku si RaR aja ya kali? anakku sih 9 kg, jadi waktu aku bilang ke dikau itu emang kayaknya nyesek banget di anakku. kalau tau akan "bertumbuh" bersama anaknya,, berarti dipakein terus aja kali ya? atau piye yak? hehe mohon advice nya mba mer...:)

13

@ meryl: Mantab euy rekomendasinya... hehe... Jd kudu diralat tuh, saya mah ngga expert dibanding Meryl sendiri... hehe... ^_^

RaR kl dipakenya saat bayi udah di atas 9 kg, berasa agak kekecilan yah? Duh, noted ahh... Soale beli RaR saat si kecil sekitar 8 kg (skrg masih di seputaran angka itu, beratnya juga susah naik nih).

14

Meryl,makasih bgt ya penjelasannya :)

15

amira
menurut aku ok, utk malam aku pakein dari jam 10 sampai jam 6 pagi (2 insert) ga tembus. kl siang aku pakein dr jam 9 pagi, 1 insert, jam 12 udah tembus. mungkin krn anakku kl siang pipisnya byk bgt dan geraknya aktif bgt.
tp sepertinya ga cocok utk bayi berpaha besar. :)

nyanya
kirain udah melahirkan, ternyata masih beredar toh? hihihi
bener kata meryl, clodi utk bayi 2m+ deh. Krn umur segitu (terutama bayi ASI) pupnya bisa 3-4hr sekali. sementara kl new born sehari bisa 4x pup. capek nyucinya nanti. Hehe

~Life is good~

16

wah nyanya semakin detil meninjau hehehe pasti udah dekeeeeeeeet nih!Otty, haa sama nih mau dicuci Kushies nya, beli motif apa? :) (nosy) :P

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

17

meryl Nara pake RaR pas udah lewat 9 kg, sekarang udah nyaris 10 kg masih oke2 aja tuh clodi. Jadi penasaran, kok ga kekecilan ya malah bentuknya bagus. Tapi gpp deh, jangan kekecilan ntar emaknya bingung harus cari clodi pengganti :p

toto Motif ijo kotak sama biru bulet *melirik seseorang, pengedar Kushies kita sama ya :D

18

sukie wrote:
ummubebek, waah iya setuju, aku juga udah pake cluebebe. OK kok performanya. cuma aku sih ga pake insertnya dia ya. tapi bahan dalamnya hampir sama kayak fuzzibunz atau malah rumparooz ya..mirip2..

mba meryl, berarti aku tetep pakein anakku si RaR aja ya kali? anakku sih 9 kg, jadi waktu aku bilang ke dikau itu emang kayaknya nyesek banget di anakku. kalau tau akan "bertumbuh" bersama anaknya,, berarti dipakein terus aja kali ya? atau piye yak? hehe mohon advice nya mba mer...:)

selama ga ampe memerah di pangkal paha berarti sizing nya masih ok...
kadang berat ga bisa jadi patokan juga sih...yg penting lingkar paha (one of the reason kenapa di amrik multi size itu cukup dikenal..soalnya sizing paha nya jelas :p)

aku cuma share aja dari pengalaman ada customer ku anaknya 9 kg udah pake sizing terbesar n berasa nyesek...Sedangkan Maira pas 9 bulan masih pake barisan kancing nomor 2 pas make RaR...yaah in general, emang RaR kecil aja sih dibanding other brand...kalau yg anaknya pahanya kurus tapi tinggi, mungkin masih muat...tapi kan besar kecilnya paha relatif...kecuali bener2 diitung :p
hehehe

19

toto & otty~ hehe... piss ah!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

20

Shinod,Toto hahaha iyaa..ini masih gentayangan di sini. Baca thread ini ga khatam2. Banyak benjeeeet! Trus lupa2 pula :p

Btw,Shinod..gue baru tau baby 2m+ pupnya 3-4hari skali.Brarti ga tiap hari pup ya? Howalah,kemane aje guee.. Ta' pikir tiap hari! Hihihi.

21

nyanya Itu berlaku buat bayi yang ASIX ya... Nara dulu pup 5 hari sekali ;) Katanya kalo minum sufor lebih sering dari itu sih, tapi jelas lebih jarang dari newborn yang kadang nangis aja jadi keluar pupnya *mengenang 8 bulan yang lalu :p

22

Otty, hoo kalo ASIX ya! Ih malu jadinya gue baru tau :") Tengkyu ya,Ty..

23

nyanya
Bumi dl pernah seminggu ga pup, kl kata DSAku sih sampai 2minggu msh normal, tp kl mamanya parno ya monggo ke dokter. Lhaa jd ngomongin pup.

~Life is good~

24

nyanya - iya, nya... itu cuma ASIX. kalo pake sufor, biarpun campuran, tiap hari pup. reasonnya: ASI jauuuuh lebih mudah diserap ama bayi, jadi penyerapannya ampir 100%. yang mesti dipupiin cuma dikit. kalo sufor, banyak yang ga terserap. makanya pupinya ada...

btw, ini cuma buat bayi 2bulanan lho... dibawah 1 bulan sih masih berkali2 pupnya.... *cucicuciclodi*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

Shinod, Thalia .. Graciaaaas! Beneran deh ini baru tau. Hahahaha.. Thanks to all urban mamas! Mwuah mwuah :-*