1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Ade
Dah kutunjukin ke suami plus dengan rayuan maut-ku tetep aja proposal untuk beli RMD gak tembus,mbak :( padahal bagus ya, warna inner-nya berwarna, gak kayak yang lain...

love my children so much

2

Ada yg udah pernah pake Green Kids??katanya oke, naksir ma minky nya, tp kok velcro semua ya *jadi pikir2 buat beli*

3

mommyobie
emang RMD inernya color gt y? seru dunk...
sabar ya bu klo blm goal ma misua hehehe...

Ninoy
iy bnr srnnya mb meryl ma mommyobie say, kan blm tau mana yg cocok bt babynya, jd coba2 aja dulu

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

4

nyanya coba jemur di sinar matahari langsung aja, biasanya ilang kyak magic.. hehehe :D

Mamawestpa, mbaknyonyik pake green kids, cuma orangnya lagi DBD, cpt sembuh yaa ^^ **OOT** anyway klo ga salah ktanya yg oke insert bambu nya tahan semaleman, cmiiw

5

Wah,muga2 cepet sembuh mbaknyonyik! Ditunggu review Green Kids nya :D

6

sheika
RMD bagus2 warnya, trus warna innernya kontras ma outernya kan lain daripada yang gitu...makanya ngiler...cuman dapet insertnya cuman 1.

Moms, i need your helps nih...
Baby-ku, dah 5 bulan, mulai kemaren kalo siang gak kupakein clodi, tapi ku pakein celana pop...ternyata geraknya lebih lincah n tengkurepnya lebih lama. habis mandi sore tuh clodi baru kupakein lagi, ternyata dia cuman baring aja males ngapa2in.. emang sih nih anak kuperhatikan kalo pake clodi dia cuman telentang aja...

Ada yang punya pengalaman kayak gini gak??? ato emang babay-ku tipe pemalas kayak emaknya :lol:

love my children so much

7

salam kenal tuk semua mommy disini...

mommyobie... babyku si fatih... umurnya juga 5 bulan... sama juga tuh... males banget kalo tengkurap... baring2 ajah... aku pakein clodi full siey... siang malem... apa memang ada pengaruhnya yah dipakein clodi.. karena bulky itu apa jd susah gerak, or emang cuma dianya ajah yg males yah??? sama niey kasusnya ama mommyobie... mirip emaknya juga.. ;)

8

mommyobie, SUCI HOLY - hmmm kynya emang lagi pas aja waktunya dia pengen telentang kali ya..kan udah ngantuk juga tuh abis mandi sore :p

so far sih anakku tetap aktif ceria dan gerak gerik guling2 ke sana kemari walopun pake clodi siang malem^^

9

mirarami01 wrote:
mommyobie, SUCI HOLY - hmmm kynya emang lagi pas aja waktunya dia pengen telentang kali ya..kan udah ngantuk juga tuh abis mandi sore :p

so far sih anakku tetap aktif ceria dan gerak gerik guling2 ke sana kemari walopun pake clodi siang malem^^

iya deh, kayanya sih g ngaruh antara clodi sama kelincahan baby. Anakku juga aktif sih meskipun dipakein clodi, masih tetep gelundang gelundung kesana kemari :D
so, don't worry yah mommyobie, SUCI HOLY clodi ga akan menghalangi baby untuk bergerak lincah dan aktif :)

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

10

Anakku 5bulan, full clodi, tp tetep aktif geraknya, dia jg udah mule tengkurep 2mg yll wlopun belum bisa mbalik sendiri. Suka glundang glundung ama minta didudukin. Jadi kurasa clodi ga menghambat perkembangannya ya

11

moms ada yg pernah pake smartnappy nya mothercare?
lebih enak pake clodi ato smartnappy ya?

love zahra,berumon and books

12

wah lega ni tau bahwa baby yg lain aktif aja walau full clodi...
ayo lanjut lagi make clodinya mommyobie & SUCI HOLY

kmrn siang make Coolababy smpt rembes kmna2 mpe Ghani jerit2 gt krn dia super risih klo basah, jadinya blm 2 jm dah gnti, akhirnya suami nyerah nyuruh make dispo lg dgn alasan kshan istrinya tar cape nyuci, hiks3...sedih jg kok bs rembes gt, tp abis mandi sore lanjut lg pk clodi sih.
smlm Ghani pake MM bnr2 full bgt dr jm 8 k jm 5 subuh, gak tega ganti krn dia pst trbgun dan 1 jm brikutnya mnt emak or ayahnya nimang, jdnya pas mimik ASI subuh br deh aku gnti. dan tu MM gk bocor sm skali (tp emang double insert) hehehe... *seneng.com*

13

mama alesha-smart nappy itu ada yg dispo dan ada yg clodi juga bukan? cuma yg reusable a.k.a clodi modelnya diaper cover spt grobaby atau cluebebe untuk versi lokalnya..

14

bundazaky dulu pas Ghiffari newborn pernah sempet makein smart nappy nya mothercare tp gw kurang sreg sama warna putihnya. N karena kalo Ghiffari pup heboh bener kemana mana tetep aja semuanya kudu dicuci ulang ga seperti niat awal yang tadinya pengen ganti insertnya aj :)
So I choose clodi aj sekalian emang mesti dicuci semua, tapi gw baru mau coba gro baby yg kayanya sistemnya sama ama smart nappy yaa. N Sebenernya kan keliatannya lebih gampang tinggal ganti insert depan aja.

15

aku baru ikutan nih...sebenernya gak gtu nyimak dari awalnya...tp aku penasaran sebenernya pake clodi tuh gimana sih ya?masih gak ngerti *OON*..soalnya biasa pake dispo untuk fay sama lampin HABIBIY dari Malaysia...popok kain jadul..n untuk mencegah kebocorannya ada popok plastiknya..aman dan nyaman banget...emang sih jadul n barangnya mahal juga si lampin habibiy nih tp begitu dicuci cepet keringnya...jd gak perlu beli banyak2..cuma untuk di perjalanan kayaknya kalo lampin ini agak heboh makenya..(karena sebenernya mesti dibentuk segitiga--yg mana aku gak bisa ngelipetnya:P)...jd cuma aku lipet persegi panjang..trus diiket deh pake popok plastiknya...pengen beli clodi tp ya itu masih minim info...sebenernya aku jualan rump.a.rooz...tp sampe hari ini malah belom liat barangnya..soalnya jualan onlen jd ga gtu paham jg barangnya kyk apa..yg ngurus barang keluar masuk kakak di jkt..utk rump.a.rooz ini belom jg laku pdhl aku jual murah tiap weekend..cuma 260.000 utk yg solid...hehehe..

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

16

mau share AI2 nya grobaby nih..ternyata emang top deh, gue lebih suka pake yg grobaby ini daripada flip (belinya barengan sih). Jadi si grobaby ini menurut gue insertnya tuh lebih pakem aja masangnya ke shell nya karena dia ada snap nya, klo si flip kan cuma ditaroh gitu aja, jadi pas makein ke zaky yg tingkahnya udah ga karuan jadi agak repot benerin posisi insertnya :D
cuma, klo flip kan shell nya bisa langsung dilap gitu klo kena lembab pipisnya baby trus ganti insert, nah si grobaby ini ga bisa cuma di lap gitu aja, soalnya di shell nya dia bagian dalam ga langsung PUL, tp ada semacem lapisan jaring2 gitu, jd klo mau dipakein soaker yang baru lagi harus diangin2 dulu lah minimal. Tapi so far daya serap dan tampungnya ok sih, ga nyesel deh beli grobaby meskipun agak mihil harganya :D

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

17

Mamas, clodi kan kependekan dr cloth diapers alias popok
kain. Jd yg modelnya tradisional sampai yg modern (AIO, AI2, pocket) tetep dibilang clodi. Smart nappy yg sistem AI2 jg clodi atuh ;)

@bundazaky: Setelah liat wujud aslinya Flip, saya jg baru
ngeh kl ngga ada snap-nya. Kl AI2 Pop-in spt Grobaby, pake snap.

18

mommyobie, sepakat sama mommies yang laen, Kei(4m23d) siang malam pake clodi ga menghambat dia buat guling2 n ktawa2 ko, bahkan klo lagi pake MM double insert yang jadi bulky gtu, tetep aja guling2.. hehehehe.. ^^

mama alesha, aq pernah pake smart nappy, dia modelnya cover+insert, jadi bisa ganti insertnya aja klo cuma pipis. Tapiii.. mnurutku klo abis dpake cover nya itu agak2 lembab, jadi ga tega buat makein ulang, hehehe. Usul aja sih klo mmg mau pake model cover+insert bisa coba Flip dari BumGenius, covernya bener2 kering, jadi ga ragu2 buat ganti insertnya aja..

sheika, mungkin problem di insertnya, cobain aja diganti sama insert MM ;)

ibunyafay, kurleb makenya sama kyak dispo ko, dtaro di bawah pantat, trus lipet bawahnya ke badan bebi, trus rapetin/kancing kiri kanannya deh.. moga2 ga tambah bingung.. hehehe.. :p

bundazaky, sbenernya sbagai pecinta model cover+insert, dah mupeng sama grobaby, tapi harganya itu looo :( jadi bli versi murahnya aja deh, alias cluebebe.. hehehehe..

19

yuhuuu mamas!
its a shocking news (for me actually). heheh
tadi malem Rara pake GG, insertnya pake 1 MM bamboo, n ga bocor lo sampe tadi pagi! hmhmhm...cover atau insertnya ya yang bagus?*niat mau beli lagi* :)

oiya, udah ada yang beli cluebebe warna putih? kayaknya lucu..heheheh

20

ye_lou thx sarannya, dah coba insertnya MM. analisa aku kayaknya masangnya yg gak bnr, or maybe nyucinya kali ya, soalnya kadang pake ZZ dgn insert CB fine aja mpe lama, tp emg enak bamboo krn tipisnya.

sukie baby nya heavy wetter gk? wuih hbt jg y gk bcor, GG itu lokal y? aku jg suka padu padan cover lokal tp insertnya beda2 gt.

21

sheika, ye-lou, mamawetspa, mama alesha
hmmmmm...berarti emang anakku yang seneng males2an bareng emaknya... :lol: TFS ya...

love my children so much

22

mamas,jadi kesimpulannya lebih bagus sekalian pake clodi ya
baiklah...makasih ya sarannya

love zahra,berumon and books

23

oke jadi pake clodi ni recommended sangat ya..(bahasa yg sungguh gak karuan)....soalnya klo siang ya itu si fay pake si lampin malay malemnya pake underwear sama piyama aja deh....jadi ya bersiap dengan segala peralatan tempur di kala malam...untung si fay gak tukang ompol kalo malam...(makanya ibunya ga mau rugi pakein dia dispo:P)..jd kadang tuh dispo kering aja kosong sampe pagi...mo dipake lagi kan gak mungkin yah...(joroks banget:P)....tfs ya moms..trus sekaran pertanyaanku yg paling oke clodi yg mana nih?soalnya kyknya mereknya macem2...jadi gue makin pusing aja milihnya...udahlah gak ngerti..disodorin pula merk2 yg gw gak ngerti:D.."klo jualannya ngerti:P"

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

24

pengalaman stripping clodi:

Sebenarnya clodi2 hana tiap bulan kustripping pake RLR Laundry treatment itu yang katanya bisa ngangkat residu detergent. kubeli 4 sachet dulu, nyoba2 maksudnya. tapi kok bau pesingnya masih ada di insertnya..2 bulan awal sih insertnya gak ada bau sama sekali, plain aja gitu...lama2 bau pesing makin kuat sampe mamaku bilang tuh pampers-nya hana bocor kali kok bau.

Karena bau pesing, sempet bocor pake yang china punya, ruam dikit, plus RLR habis, jadi nyobain stripping clodi pake cara direbus...

awalnya rada bingung juga, masa pants-nya di rebus juga...apa gak meleleh tuh. ternyata pas liat link-nya cuman insert2-nya aja. :D

Boiling stripping pas hana dah bobo, jadi gak bolak balik ngurus anak-stripping.

persiapan awal: buka laptop karena step2nya ada dilaptop. bongkar simpanan panci guede punya mama. 2 ember ( 1 untuk naroh insert yang belum dimasukin, 1 untuk yang dah dimasak), 2 spatula untuk ngaduk2 insertnya (males nyari jepitnya :P )

Panci dah diisi air 3/4 dari tinggi panci, karena kalo kepenuhan bakal tumpah pas insertnya dimasukin ditaroh diatas kompor. tunggu sampe mendidih, baru masukin insertnya. tutup pancinya trus diaduk2 sampe mateng :lol:...dah 15 menit, kayak dah cukup mateng tuh insert :lol: angkat taroh di ember yang kosong.

diperas2 dibawah air dingin pake sarung tangan (karena dadakan males juga nyari di lemari lagi, jadi langsung aja kucemplungin di mesin cuci :p )

dicuci kayak biasa, dibilas sampe gak ada busa ato lapisan sabun cucinya gak ada...keringkan siap dihidangkan :lol:

Yang lucunya, suamiku pas liat aku ngaduk2 panci gede itu dikiranya itu , makan siang kami... jadi dia nanya, 'masak apa, ma? gede banget pancinya". aku bilang aja, " sop popok hana". dikiranya beneran itu nama masakanku, diintipnya trus dia ngelongo lama baru ngeh kalo itu popok anaknya sampe dia bilang " o a la, itu kan anu popoknya hana ya...kirain beneran sop." :lol:

love my children so much

25

Sukie, me! me! me! bli 2 skaligus, pecinta warna putih sih :P yang ok motif bebek sama indonesia, strollernya agak2 aneh ya sablonannya ktara banget :P

ibunyafay, mending coba barang jualan aja dulu, klo dah make kan jualannya lebih manteb ;)

mommyobie, hahaha untung ga langsung disamber sama bapaknya.. :p btw gimana hasil strippingnya mom? aq ga brani direbus, braninya disiram air panas aja, abis insertnya banyaknya merk lokal, hihihi :P