1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ririnungu wrote:

mom lain yang punya anak dengan paha besar, bisa share ga merk clodi nya?

paha anak gw ga besar cuman pake bg juga rada ketat sih..coba HH deh..(sori ga maksud jualan yah)..Cuttingnya gede,daya serap juga oke. Untuk anakku yg perutnya langsing works fine.

IMHO ya...

@medyratri

2

ririnungu
Bumi (10bln) pahanya kecil, clodinya masih muat semua tp dia udah mulai "pintar" membuka velcro clodinya. makein clodi ke dia ngajak berantem bgt deh, soalnya anaknya ga bs diem, bentar guling2, bentar berdiri, merangkak. hosh hosh jd berpikir apa ini saatnya toilet training ya? kl pupi sih memang udah di toilet. jd sampai kpnnya clodi bisa dipakai tergantung masing2 anak kali ya. :)

~Life is good~

3

Ikutan ya...

Anakku (almost 6 months, 7.5kg) so far punya 11 clodi dari berbagai macem brand.. :p
4. GroBaby, 4. RumpARooz, 3. Blueberry & 1. GG (yg GG aku pakein insertnya RaR krn waktu itu beli ekstra insert). Semua yang snap.

Untuk daya serapnya, So far sih puas2 aja ama merk2 itu.. Soal fitting juga ga masalah sih.. apa karna anakku badannya standard aja ya... hehehe...

Paling suka ama yg Blueberry Minky, soalnya selain motifnya lucu, kalo pas anakku pake itu pas aku gendong kaya gendong boneka krn bulu2 gitu.. hihihi... :D

- Loving my Keisha & Khiara -

4

Mom, ada yg pernah nyobain Ziya Cloth Diaper ga?motipnya lucu2 kyk ZZ gt, penasaran 0_o

5

shinod halah, sama banget sama RAra. udah bisa tarik2 velcronya..hikhik..padahal asisten paling gampang makein yang velcro(walau gampang tapi tetep susah soalnya udah lari kemana2 kalo dipakein baju).

mamawestpa hoalah ada merk apa lagi niii...waaa godaan clodi semakin beratttt

6

hi all...gabung ya, ikutan baca dulu ni dr awal, mpe niat bgt save all pages buat di bacain dulu.
seneeeeeeeeeeeeng bgt nemu ni forum, coz msh baru dlm dunia perclodian dan msh bljar jd new mom.
my baby, Ghani (1bln 20hr) dr umur 1bln dah make merk Coolababy ma Metalmom, krn msh nyoba2, trus beli Moo Moo Kow yg trnyta lbh pas d pake Ghani, nyobain Zigie Zag juga tp insertnya kadang pake Coolababy or bamboo yg pnya MM, so far msh bnr2 bljar, msg2 kyknya cocok2 aja ma Ghani. Krn bl CB slalu dpt 2 insert, dan Ghani pny 1/2 lusin (gara2 bc review byk yg blg bagus n hrga trjangkau), jd lumyan byk insertnya, makanya smpt beli ZZ celananya aja, buat dipake siang, klo mlm dia aku pakein MM or MMK itu jg wajib double insert krn heavy wetter tu ank..
Mau bgt nyoba HH, tp kyknya blm terjangkau..hehehe.. share ya klo ada online shop yg lg promo HH

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

7

meryl, puspita_jewel,
baru ngeh ternyata bamboo pun banyak juga macem nya, imo klo yg MM sih g terlalu bnyak daya tampung nya tp enaknya cepet kering, klo yang bb blom tau sih soalnya blom punya :p
shinod,
ada ya bli insert bamboo di ebay? ebay indo?

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

8

hai, all...

nyoba clodi dari bulan januari tadi, pas baby-ku 1,5 bulan...ketahuan emaknya males... :D
So far my girl, Hana, punya 15 clodi yang terpakai ( HH, BB, Knickernappies, Fuzzibunz, Coolababy, Zigie Zag, MM, Cluebebe) plus 1 (MMK) yang masih belum di-prewash. (ketahuan lagi kalo emang emak pemalas :lol:

My fave clodi for night : HH n Blueberry...alasannya suka aja... :lol:
HH enak pakeinnya...plus cepet banget bersihin pup-nya hana...
BB juga pas banget di body Hana, malah pengen punya lagi...tapi yang deluxe velour aja...cepet kering...
HH n BB-nya beli ma mbak Meryl...
@ Meryl...Yuhuuuuu, mbak...pelanggan setia-mu ada disini...:lol:

Kalo daytime, hana dipakein Coolababy n clodi yang lokal aja...alasannya karena yang import (USA) punya buat malem ato pas lagi keluar...

Coolababy oke buat siang hari, gak tau kalo malem...
MM pernah bocor ke samping n belakang waktu awal pemakaian...
ZZ oke juga, tapi kupakein insertnya coolababy... :)
Cluebebe bagus juga, tapi insertnya gede banget...
FB kurang suka, dulu belinya karena tergoda dengan temen yang dah beli duluan...susah ilangin pup-nya...
Knickernappies juga dibeli karena laper mata pas liat review tentang insert loopydo...nih belinya pake marah2 ma yang punya toko lagi...pernah bocor kesamping pas hana tengkurap...pas diliat dah kepenuhan...(emaknya males... :D)

Clodi inceran : Rocky mountain...@ Ade, mbak...aku bener2 ngiler ngeliat Rocky Mountain...tapi suami pasti bilang NO...NO...kalo aku bilang clodi ini bagus...

@ sheika, ketemu di dunia maya jeng...gak bosen ya sms-an plus ketemu di rumah... :lol:

Well, i'm happy to know that many moms out there who go green like all of you moms...

love my children so much

9

bundazaky
beli di ebay.uk atau ebay.us kl ga salah, itu pun nitip tmn. krn gw ga punya paypal. :p
iseng2 aja waktu itu browsing2 clodi eh nemu insert bamboo murah. lumayan ternyata.

~Life is good~

10

sheika, mommyobie waaa baru 1,5 bulan clodinya dah banyak ya, emank musti gtu sih banyak di awal biar ga sempet kena pampers.. hihihi :D slamat berclodi ria yaa ;)

bundazaky, iya nih sama kirain smua bambu sama.. dasar gaptek.. hehehehe :p tapi lumayan MM bambu klo di dobel bisa tahan semaleman, tapi mungkin Kei bukan yang tipe heavy wetter jg ya..

11

mommy obby .....
dicoba gih MMK, nyaman jg kok itu, lumayan untuk produk s'pore kualitas hmpr setingkt USA ktnya, aku kn gk tau blm nyoba yg usa hehehe... tp Ghani pake itu kereeen, gk bulky n fit gt di pahanya.

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

12

Btw bersihin noda kuning selain pake stain remover cusson atau sabun batangan atau baking soda..boleh ga si pake sabun mandi cair? Trus sabun batangan mandinya merek2 tertentu aja apa semua merk? TIA.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

13

nyanya ~ setau gue bagusnya pake sabut batangan nya.. kalo baking soda utk melembutkan/melemaskan. CMIIW

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

14

meralda wrote:
nyanya ~ setau gue bagusnya pake sabut batangan nya.. kalo baking soda utk melembutkan/melemaskan. CMIIW

Ogitu..waks salah baca eike! Thankies,Mer!

15

vani
iyah ZZ mengecewakan.. Bocor cepet terus bikin Aghnan nangis kejer soalnya jadi lembab tebal dingin yang gak nyaman.. :( Btw gw udah cobain flip ke Aghnan. bulky sih.. Cuman dia nyaman-nyaman aja kok.. :)

nadamikha
blueberry minky bamboo FTW!! gw blom pake sih buat malam. Soalnya males ngucek clodi malam-malam. Gw masih gak tega kalo anak pup malam terus didiemin aja.. Tapi gw cobain siang seharian gitu dr jam 10 awet banget sampe jam 4. Aghnan juga anteng banget pake BB Minky ini.. I'm thinking to buy another BB Minky Bamboo..
Biar ada gantian soalnya bamboo lama keringnya.. But oh so worth it banget..

nyanya
aku pake cycles sih bu.. Takarannya 1/4 - 1/2 scoop nya :) Gw bersihin pake sabun mandi cair kok.. Apa aja.. :)

Btw..btw.. ada yang sudah beli Weehuggers? Hihihihi mau dong reviewnya.. Kalau Moo Moo Kow?

16

dadidedo Review MMK bisa dibaca di sekitar sini ya :) Nara punya MMK 3 biji, n so far so good... Tahan dipake malem juga.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

Nyanya, meralda, baking soda bisa kok bantu ngilangin noda. Waktu itu saya diajari sma mama penghuni TUM *muup lupa,males buka page2 dpn* ada di page dpn2. Jd insertnya ada yg msi koneng2 gt, ud kna matahari pun ga ilang nodany. Pas dcuci lg saya rendam pake baking soda 1sdt kurleb 15menit. It works lho! Gag kinclong bgt emang, tp nodany much much much pudar dan insertny brasa jd lbh cerah wernanya.
Nyanya, same with u...saya jg pke cussons prestain dan sabun batangan. Tp prefer sabun batangan coz lbh bersih dan cepet ngilangin noda pupi. Merk apa aja bs sih but i prefer the cheap one. He2.
Mommies, ada tuh 2 biji insert clodi abram dicuci sma BS, kerna noda pupiny tak mau ilang, sma dya dicocol bleach!! *awalnya tuup mulut ga ngaku* Hasilny.. Malah mblentong2 item! Langsung nangis lah saya *nangis darah, garuk2 aspal, jedotin pala, etc tp tetep ga ilang nodanya*
Ud saya rendem baking soda jg ga ilang nodanya. Distripping pun ga pudar jg. Ada cara bwt ngilangin efek bleaching ga? TIA

" Motherhood : the days are long, the years are short "

18

Otty Bu Mod.. makasiih link nyaa.. :)

19

nyanya wrote:
Btw bersihin noda kuning selain pake stain remover cusson atau sabun batangan atau baking soda..boleh ga si pake sabun mandi cair? Trus sabun batangan mandinya merek2 tertentu aja apa semua merk? TIA.

Nyanya,
jangan pake sabun mandi cair..mending sabun mandi batangan masih ok..
tapi aku sih make sabun mandi batangan buat mens pad bukan buat clodi..so far sih no problem kok :)

20

Mama Kama, Meryl - wokeey! Sabun batangan it is!
dadidedo - sip2! Btw,cycles wangi ya..suka deh gue!

Thankies mamas!

21

Huah! Akhirnya khatam juga baca 37 pages *juling2*

Baru mau belajar clodi2an nih. Belum lahiran pun.
Buat icip2 mendingan Coolababy, GG, MM? Atau sekalian FB, BG, HH, ya bu ibu?

..masih serem ama harganya BB :p

22

kalo masalah clodi tanya aja ma mbak meryl, semua masalah tersollusikan... ;)

love my children so much

23

Ninoy
Di-mix aja. siang pake yang coolababy ato yang lokal. malem pake yang mahalan :), jadi jam gantinya agak lama n kita bisa tidur nyenyak. :lol:
Kan lumayan hemat duit juga kalo dicampur dengan yang lokal ato china punya..
Kalo BB ada yang deluxe kok, tanya aja ma mbak Meryl.

love my children so much

24

puspita_jewel masalah fabric rada pusing juga mempelajarinya, kecuali mau riset atau mau produksi sendiri, ahaha. ini ada 1 link tentang diaper fabric .
kalo ga salah sih ada bamboo fleece dan bamboo velour, tapi komposisinya juga bisa beda2. biasanya di label-nya ditulis, misal : 55% bamboo, 45% cotton. kalo yang berasa lebih kering, dicampur sama polyester *katanya*.
mommyobie haha, RMD cocok buat yang pengen clodi cukup trim.
ririnungu udah dijawabin sama Medy, big cutting contohnya : HH, Knickernappies, BB. MMK cuttingnya mirip banget dengan HH, cuma elasticnya dia lebih rapet, jadi masih lebih longgar HH

bunda cacha dan hafidz

25

Ninoy wrote:
Huah! Akhirnya khatam juga baca 37 pages *juling2*

Baru mau belajar clodi2an nih. Belum lahiran pun.
Buat icip2 mendingan Coolababy, GG, MM? Atau sekalian FB, BG, HH, ya bu ibu?

..masih serem ama harganya BB :p

Ninoy,
beli aja coola 1 dengan 1 insert,
trus MM 1 dengan 1 insert
sama GG 1 dengan 1 insert
trus cobain 1 HH atau 1 BG atau 1 FB
(kalau boleh, yg coola, GG n MM belinya ga usah pake insert, soalnya dari brand US itu dapet 2 insertnya, walau 1 gede 1 kecil..)

atau engga beli yg pake insert cukup MM atau Coola aja..

mending coba 1-1 dulu biar tau mana yg bener2 klop ama baby nya :)