1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

otty wrote:
mommyobie Bukannya biasa ya insert didobel? Maksudnya bukan praktek yang aneh, apalagi buat malem. Sekarang hampir 10 bulan, ga masalah kok dengan merangkak/jalannya. Kayaknya udah pernah ditanyain juga di bagian depan, n ga ada masalah.

Sejak Nara umur 6-7 bulan, pake insert besar pasti tembus. Jadi harus didobel sama yang kecil juga.

Idem ama Otty, Estelle juga double insert sejak usia sekitaran 6 bulan. Actually, waktu msh newborn pun pake flats udah plus doubler. Padet deh pantatnya... ^_^

Skrg (13 mos), kl pake pockets, kadang pake 3 inserts lho... Kl engga, bocor walau baru 2 jam aja.

Alhamdulillah, ngga ngangkang tuh kakinya.

2

mommyobie Sebenernya info tentang insert infant/toddler bisa diliat di websitenya kok, n kadang beberapa OL shop juga nulis info itu di product information.

puspita_jewel Ih kok malah gemes ya ngebayangin bokongnya Estelle :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

moms pakar per-clodian,

mau minta sarannya dong. rasha (5 bln) kl pake clodi kadang insertnya suka agak kelipet dan ngumpul ke tengah gitu. kebayang ga y? kadang jd bocor samping deh. itu knp y? apa krn insertnya kurang besar aja y? gw soalnya cm pake insert yg dikasi sm clodinya.

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

4

puspita_jewel
waaaakkkkssss!!!! 3 insert??? tebel amat...pasti pantat baby-nya jadi montok... :D

otty

thanks ya...ntar kucek...waktu beli kan gak perhatikan alias gak baca karena dah nafsu duluan warna n motif clodi2 itu :lol:

love my children so much

5

ririnungu wrote:
moms pakar per-clodian,

mau minta sarannya dong. rasha (5 bln) kl pake clodi kadang insertnya suka agak kelipet dan ngumpul ke tengah gitu. kebayang ga y? kadang jd bocor samping deh. itu knp y? apa krn insertnya kurang besar aja y? gw soalnya cm pake insert yg dikasi sm clodinya.

Bukan pakar...mungkin ga kalo settingan clodinya kurang bsr? pake pocket khan?jadi pas gerak insertnya geser. Atau pas masukin insert, jgn lupa diratain kanan-kiri dulu..sorry ga pny pengalaman bocor.

Mestinya sih insert yg dikasi ama clodinya udh pas buat clodi tsb.IMO ya..

@medyratri

6

ririnungu Harusnya kelipet itu justru karena insertnya lebar, kalo kekecilan kan ga mungkin kelipet ya? Tapi bener kata medy, diratain dulu pas masukin insert. N kalo emang udah insert bawaan clodinya logikanya pasti cocok ya. Gue sendiri cuma punya 2 insert tambahan yang beli terpisah, sisanya pasti pake bawaan tiap clodi malah kadang kalo ada yang blom kering gue comot aja insert merk lain :p

7

berhubung pupi akasyah udah rada fiuhhhhh ..kynya klo pake lapisan lagi diatasnya akan sangat membantu ya. klo ga salah namanya liner ya? yg sekali pake itu - ada yg pake ngga? merknya apa dan banyak yg jual ga ya?
TFS ya mommy

My little xerox's is waiting home for me

8

kenny Yang lo maksud nappy liner ya? Di mothercare dijual kok, kalo kena pipis doang bisa dicuci n dipake lagi tapi kalo kena pup harus dibuang. Ada juga fleece liner (eh, benernya sama2 nappy liner kan ya, tapi beda bahan n merk aja, CMIIW) yang biasa dijual di toko online. Kalo yang ini sih kayaknya bisa terus dicuci n dipake walopun kena pup.

Gue sih blom pernah pake, pernah nyari buat ngelapisin Kushies yang basah parah tapi tiap gue browsing kosong terus, makanya blom kesampean.

9

yup, nappy liner ya namanya? ntar cari deh di mothercare. thanks ya tie

My little xerox's is waiting home for me

10

otty & medy
jadi kurang diratain yah? ok deh nanti gw coba dan pastikan insertnya rata kiri-kanan. plus gw coba mainin settingan tuh clodi. nti kl berhasil, gw kabarin lagi.

thank u mamas..... :)

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

11

helloww mommas..

Alhamdulillah selesai jg baca thread ini.. fiiuuhh makan waktu 3 hari looh..

hasil dr baca thread ini -thanks a lot mommas TUM- jd lega ternyata MM & coola emang suka rembes yaa di pemakaian awal.. selanjutnya ngga kaan?? hee *ngarep .com soalnya kmrn sempet deg-degan jg krn org rumah dah pada bilang 'mana niih katanya ga nembus.. ternyata tetep nembus, udaaah pake pospak ajaa deh' hiks.. tapi tetep keukeuh pake clodi :D
dari 6 clodi yg Hagya (1,5 bln) punya -Nyanya kayanya qt deketan ya lahirannya :D- MM, Coola & sunny baby yg suka rembes samping.. tp ga terlalu masalah sih krn ga sampe belepetan tembus ke kasur.. padahal dah dobel insert looh, keduanya kuyup.. bertahan ga sampe 4 jam-an.. ternyata anakku heavy wetter..khekhekhe
kalo ZZ plg paraah.. tembus samping mpe pinggang.. korban 1 seprei uk. queen *hiks* bertahan ngga nyampe 2 jam-an dgn 2 insert.. 1 insert zz sm insert coola.. insert zz kuyup,yg coola lembab.. outernya kali yaa yg bikin tembus ky gitu.. :(
naah yg paling OK.. BG! secara ini tuh clodi mahal pertama yg kupunya.. belom pernah bocor samsek.. insert bawaannya didobelin insertnya MM.. btahan mpe 6 jam -ini jg taunya gara2 abis mimiin bablas tidur ampe pagi..bukannya ngeganti clodi heee..maaf ya nak-
clodi laen blm bisa laporan krn msh di order hehe..
btw insertnya MM ko lama2 jd ky berbulu gitu yaah..agak brintilan.. pdhl baru pake 1 bln-an..mang kaya gitu yaah.. gimana niih mommas? takut ga awet clodinya uuy.. pdhl nyucinya pake tangan & sabun cycle ittuuh..

oiya..*curcol niih.. kmrn2 bokong bawahnya Hagya merah2 gitu.. waduuh bingung bgt.. mana waktu ntu udah berapi2 ngepromoin clodi ke hubby.. klo clodi ga akan bikin rash.. mpe clodi n insertnya smua dicuci ulang.. tpi tetep meraah.. ternyata eh ternyata kmrn2 clodinya ntu sering digantiin sm asistennya ibuku yg 'punya inisiatif' jd caranya dia makein clodinya.. diatas inner dikasih liner.. eeh sama dia diatasnya dikasih lg popok kain yg dilipet2.. jadilah pee-nya numpuk disitu..*hiks*

trus tnyata caranya dia klo mau makein dobel insert..1 insert ditaro di pocket yg 1 lagi (microfiber) ditaro diatasnya inner.. katanya biar gampang klo mau ganti insertnya..yaaah panteslah klo sampe merah2 gitu.. untungnya ga perlu sampe pake nappy cream... fiuuuhh.. :D .. eeh muaapp klo jadi kepanjangan.. maklum newbie :P *garuk-garuk kepala*

-addicted to breastfeed & clothdiapering-

12

Aii MamaYoo... *remember the old days in Papua* :P

Parah Tam ART nya ha3, keciaaaan dek Aya... Klo gw biasanya cucian clodi kering,insert lgs gw masukin ke clodi msg2, jd ART tinggal pakein he3

13

Mamawestpa wrote:
Aii MamaYoo... *remember the old days in Papua* :P

Parah Tam ART nya ha3, keciaaaan dek Aya... Klo gw biasanya cucian clodi kering,insert lgs gw masukin ke clodi msg2, jd ART tinggal pakein he3

iya biasanya jg gitu.. ternyata insert2 yg dah di setting ke pocket masing2 dia kanibal.. dibongkarin lagi.. klo yg biasa ngasuh siih dah ngerti..

haha c emir jd seneng ngomong mamayoo!! gara2 papanya tuuh.. obssessed to papua (again)..

14

MamaYoo - eh,deketan ya.Saya 13 April sih. Btw, itu ARTnya kocak bangeeeet..mwuahahaha.. Ampe geli bacanya ;)) oiya, itu MM-nya udah ga bocor2 lg kan? Dan Setujuuu.. BG itu yahud ya!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

15

nyanya ~ nggak cuma elo yg bilang BG yahud. motherandbaby awards 09/10 juga menjatuhkan pilihan ke BG! nih disini selengkapnya! ;)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

16

nyanya wrote:
MamaYoo - eh,deketan ya.Saya 13 April sih. Btw, itu ARTnya kocak bangeeeet..mwuahahaha.. Ampe geli bacanya ;)) oiya, itu MM-nya udah ga bocor2 lg kan? Dan Setujuuu.. BG itu yahud ya!

waah beneran deketan sy 9 april hehe :D iya Alhamdulillah MMnya dah sembuh..

17

mamas,
ada yang udah pernah nyoba clodi merk sweetpea ga? brand kanada sih, klo ada..review plis ;)

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

18

Meralda - waaa,iya euy! BumGenius, aku padamuuu :p *lebay*

19

Dear Mamas,

Ikutan nimbrung dunia perclodian y n minta advise ma mama yg udh pd senior d dunia perclodian ^___^

Saya mau beli clodi (mw beliny nyicil dulu, mumpung masih 8bln usia kandungannya),d awal sih stateginy mw beli yg lokal (Cluebebe n Metal Mom yg insert bamboo) and yg importny yg all in two (mending mana y Flip apa Grobabby?). Mw coba pakein dr newborn tp cuma bwt malem, siangny pk popok konvensional (soalny menurut info frekuensi pup n pee-ny masih sering bgt, gpp deh cape sedikit, lagian udh beli popok byk bgt, kl g d pake kn mubadzir n br tw info ttg clodi jg he3x).

Kl udh 2 bln br mw coba clodi yg one size pocket. Tp kl saya baca dr post sebelumny subjective bgt y kl d tanya mana yang lebih bagus, kl saya kayany mw coba BB, MMK, RaR

Bener g y strateginy?please advise y mamas yg udh pada pengalaman

O y boleh minta link OS yg jual clodi2x diatas?ko kl saya cek jarang ada yg punya lengkap semua, kayany musti beli misah2x y?

Thanks alot y mamas

20

Welcome to the club,mom MilaBgr. Flip vs Grobaby??yg jelas murahan Flip he3, palagi yg day pack :D tp emang klo newborn kayaknya asikan yg AI2 ya, tinggal ganti insertnya

21

MilaBgr - gue juga make clodinya malem aja yang one size pocket. Kalo pagi siang sore masih pake popok konvensional :D

22

MilaBgr wrote:

Bener g y strateginy?please advise y mamas yg udh pada pengalaman

O y boleh minta link OS yg jual clodi2x diatas?ko kl saya cek jarang ada yg punya lengkap semua, kayany musti beli misah2x y?

Bener2 aja kok MilaBgr...ga ada patokan khusus kpn hrs pake clodi. Dicoba dulu aja ,khan clodi cocok2an baik di anaknya maupun ibunya..he..he..

Setiap OS biasanya punya segmented pasar yg beda2 makanya jarang yg punya semua merek(yg kamu mau) lengkap. Lagian brand clodi skrg udh buanyak banget....susah juga kalo mesti punya lkp semua.

@medyratri

23

met pagi ibu2 yang baik hati, kalo merk bum genius.. yang murah dan terpercaya toko onlinenya dimana???? thanx mom

24

MilaBgr
clodi itu banyak banget faktor yg mempengarhi "kecocokan" ke anaknya
- Daya serap (bisa diadjust, tinggal liat seberapa "heavy wetternya" anaknya)
- Ukuran paha (ini tergantung paha si anak, makanya banyak parents yg prefer multisize clodi n bukan one size, tapi yg one size kalau cukup2 aja buat anaknya sih aman :) )
- Pola clodi nya..naah ini hubungannya ama keliatan bulky atau engga di anak, atau di perutnya jatuhnya pas ga, selangkangannya lebar ga dan lain2 :)

makanya..its another adventurer deh nyoba2 clodi hehehe

25

meryl i like your quote :makanya..its another adventurer deh nyoba2 clodi hehehe.

hahahahahha :)
btw mba Mer, kirimannya udah sampeee..makasih yaaa:)