1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

sukie,
wah keren juga yah si GG. klo gue agak2 worry sih makein insert MM bamboo cuma satu ke zaky. abisnya meliat penampakan nya kok tipis banget..hehehehe apalagi si zaky lumayan heavy wetter juga :p
waahh..mupeng juga sama cluebebe, pengen nyobain..ada motif baru yah? liat2 aahh.. :D

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

2

ye_lou
strippingnya berhasil...insertnya gak ada bau pipis lagi. hehehehehe...yippppieee!!!!

love my children so much

3

Dear Ibu2, mau nambahin pertanyaan ibunyafay mohon rekomennya ya untuk 3 merk clodi yang paling recomended untuk dicoba, hehe mau coba2 ini - tapi saking kebanyakan merk akhirnya ngga mulai2.
yang udah smpt coba sih bumswear.
TFS ya moms

My little xerox's is waiting home for me

4

blueberry, happy heinys, coolababy ato cluebebe..

love my children so much

5

Kenny wrote:
Dear Ibu2, mau nambahin pertanyaan ibunyafay mohon rekomennya ya untuk 3 merk clodi yang paling recomended untuk dicoba, hehe mau coba2 ini - tapi saking kebanyakan merk akhirnya ngga mulai2.
yang udah smpt coba sih bumswear.
TFS ya moms

knickernappies, grobaby, metalmom

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

follow me @Sindi_Puspita

6

Blueberry, Fuzzi Bunz, Rumparooz n Metalmom

7

mamawetspa
fuzzibunz itu sebenarnya enak banget dipake ya, gak bocor...tapppppiiiiii aku paling bete kalo kena pup susah banget diilangin n aku kok gak pernah rapi ya pakein ke anakku?? aku emang gak suka snap.

love my children so much

8

Mamas,tadi malem akhirnya nyoba bumwear dgn 1 insert ajah! Dr jam 10 malem sampe jam 5 pagi ga bocor,cuman lembab2 doang.Udah gitu ngilangin noda kuning bekas pupi di covernya gampang! Tp bulky banget ya..hehehe Rinjani baru 3,5kg sih. Oiya,mlm sebelumnya pake bumgenius..sukaaaa,ok bgt buat Rinjani! Pake double insert sih (microfiber BG+bamboo MM).Ga bocor dan ga lembab! Hepiii! Jd pgn beli lagi..tp mo beli RaR+Gro Baby dulu.Penasaran bgt pgn nyoba! :D Oiya,MM awal2 bocor ya..Gue udah 2x makein bocor mulu nih.Huks. Btw GG itu sistemnya kaya Gro Baby+Flip kah? Pgn deh makein clodi ke Rinjani siang hari. Enaknya pake apa ya,mamas? Flip aja kali ya? Atau GG?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

Mommyobie, masak sih susah ngilangin bekas pupnya?aku ga pernah masalah gt he3 (lupa yg FB dah kena pup pa blum he3). Aku malah suka yg snap, anakku udah pinter narikin velcro. Makanya untuk harga yg hampir sama, i prefer FB n RaR daripada BG. Tp aku punya BB yg velcro, pakem sih velcronya dibandingkan BG :D

Nyanya, GG tuh pocket diaper, bukan AI2. Aku suka pke ke anakku buat siang2. Trim banget... Mgk krn PUL nya lebih tipis ya??btw skr GG ngeluarin clodi motif lho, lucu2 huhuhu *pengen,tp lg ngincer Green Kids*. Wegh, anaknya br 3,5kg pke BG dah dobel insert? Mantappp... westpa aj dah 8,3kg kupakein BG buat bobo cm pke 1 insert Large aja dah cukup he3, ga pernah bocor... Oh ya,pke MMnya dobel insert pa 1 aja?aku jg kdg2 klo cm 1 insert kdg rembes, jd MM suka kudobel insert doublernya BG yg tipis tp lebar itu, jd tercover insert semua, n ga rembes lg.

Buat siang, suka pake GG/Metalmom/Flip. Tp berhubung Flip cm punya 1 stay dry insert bawaan (Di MP pd OOS tuw insert tambahannya T_T), buat klo ganti insert, aku pakein insert bamboonya MM aja he3. Works well, bungkusnya insert bamboo MM tu kan cepet kering klo kena air, mirip ma bahan stay dry (lha wong dipake buat inner clodinya jg :P)

HTH

10

mamawestpa, nyanya
problem kita sama tuh, MM kalo masih baru suka bocor...rembes dari samping. tapi kalo dah sering dicuci, dah gak lagi...

mamawestpa
lha, berarti selama kalo pup pake clodi apa????enak banget...anakku tau banget clodi yang susah ilangnya pup malah dia pup-in...hiks...hiks...hiks...derita emaknya deh...

love my children so much

11

Mommyobie, anakku srg pup siang hari, jadi lebih srg pup pas pake GG/Metalmom/Flip ha3 :D

12

mamawestpa
beuuuuhhh...enaknya dirimu...clodi2 import yang bagus masih perawan ya... :lol:

love my children so much

13

Yg dah pernah kena pup kayaknya BB, BG n RaR deh hi3(suka kdg2 accidentaly pup saat fajar). Tp semuanya gampang bersihinnya kok (cuci sendiri bo...). Inner tetep putih cemerlang tanpa noda *halah :P*

14

mamas thank you ya, ternyata jawabannya bervariasi juga T-T* hihihi - ya sudah - semedi aja dulu nunggu wangsit untuk merk clodi hahaha

My little xerox's is waiting home for me

15

Mamawestpa wrote:
Inner tetep putih cemerlang tanpa noda *halah :P*

mamawestpa, daku iri padamu... *terkenang inner yg nodany ga ilang2*

" Motherhood : the days are long, the years are short "

16

MamaKama wrote:
[quote=Mamawestpa]Inner tetep putih cemerlang tanpa noda *halah :P*

mamawestpa, daku iri padamu... *terkenang inner yg nodany ga ilang2*[/quote]

MamaKama, walahhh... masak sih nodanya ga ilang2?? belom pernah sampai segitunya dehh... Wlo masih breastfeeding poo yang sticky gitu, wlo kadang2 abis dicuci masih ada stain kuningnya (walo dah dicuci sebersih2nya), tapi klo dah dijemur kena panas matahari jadi ilang kok... Dah coba pake air lemon or baking soda itu?? *belum pernah nyoba sendiri sih hihihi*

17

kenny, nambahin ya 3 recommended clodi : MM, Fuzzibunz, Thirsties, Flip. yah tapi overall semua clodi yang dipake Rara ga bermasalah sih..:D

mamakama udah pake cussons stick? yang pernah dibahas Otty kalo ga salah. Aku pribadi udah nyoba, and it works! :D

18

yup..
sama kaya sukie pake cussons yang strain remover itu..manjur banget, klo masih tertinggal noda kuning2 tinggal jemur aja di terik matahari ilang deh..fuzzi bunz nya zaky juga pernah kena noda pupi, dan alhamdulillah bisa kembali putih bersih ;)

follow me @Sindi_Puspita

19

ooooooo...ternyata pake strain remover itu ya...gak pa2 ya pake itu??? mo coba aaaaaaaah..*sambil nulis monthly shopping list*

love my children so much

20

MamaKama wrote:
[quote=Mamawestpa]Inner tetep putih cemerlang tanpa noda *halah :P*

mamawestpa, daku iri padamu... *terkenang inner yg nodany ga ilang2*[/quote]
MamaKama,
innernya bahan apa?
bisa coba pake sabun batangan hijau trus rendem di air panas..
pas udah agak anget kucek2 n jemur kena matahari langsung.

Kalau US brand biasanya bisa kok pake itu..kalau engga bisa juga pm aja yah..aku kasih saran sabun :)

21

sukie wrote:
kenny, nambahin ya 3 recommended clodi : MM, Fuzzibunz, Thirsties, Flip. yah tapi overall semua clodi yang dipake Rara ga bermasalah sih..:D

mamakama udah pake cussons stick? yang pernah dibahas Otty kalo ga salah. Aku pribadi udah nyoba, and it works! :D

Mba Sukma,
make sure kalau make cussons itu bilasnya agak banyak yah :)
hehehe aku juga dulu make itu...tapi lama2 berasa kurang cepet nyerep pipis si innernya..jadinya stripping lagi deh :)

masukan aja..hehehe

22

Mamawestpa - Rinjani (1month) emang doyan bgt pipis nih..mana Bdg lagi dingin2nya lately,jd ga brani makein BG cuma 1insert,tp tar mo dicoba ah :D MM aku pakein cuma 1 insertnya..harusnya 2 ya? Hoo,GG pocket toh! Pgnnya sih kalo siang pake yg lokal aja atau yg AI2 gitu.Walaupun sebenernya masih sreg pake popok kain biasa khusus siang.. Btw,tfs ya..
Mommyobie - mudah2an pemakaian MM yg berikutnya ga bocor nih..amin amin amin!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

23

mommyobie waaaaa jadi pengen coba bikin sop clodi juga.. hahaha :))

Kenny: Flip, MM bamboo

24

ye_lou
dicoba aja sop clodinya...hasilnya enak kok...lezaaaaattttt :lol:

nyanya
sekarang dah gak bocor lagi karena dah keseringan dipake...tapi aku gak suka insertnya MM jadi kupakein insert coolababy... :p

love my children so much

25

meryl Yang bikin pipis susah diserap insert itu Cussons Stain Remover ato Cussons Detergent? Soalnya dulu sebelum pake stain remover problemnya adalah kadang noda susah ilang n harus stripping 2 bulan sekali, kalo setelah pake Cussons tetep harus stripping ya kayaknya sama aja deh :p Tapi thanks masukannya ya. Aku perhatiin deh sekarang gimana, gampang diserap ato ga pipisnya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil