1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Moms sekalian...mow nanya..klo d s'pore, ada counter yang jualan cloth diaper ndak? yang bukan ol shop? hehehehehe :)

miss my lovely baby always :)

2

umiaisha Bukannya Bumwear punya toko ya? Tapi mendingan nunggu info valid dari mamas yang di Singapore sih :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

umiaisha
iya kok, bumwear ada tokonya di united square (deket kantor guee.. info gapenting), gue dulu belinya disitu kok. tp kl di outletnya biasanya ga gt lengkap warnanya, gatau kl beli online bisa mesen warna lbh lengkap apa gak.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

4

Vita emang insert gak bole kena langsung kulit baby yaa? aku baru aja beli thirties nii, dan kayaknya enak kalo dipake sama insert aja, daripada pake model pocket, soalnya lagi ujan jadi lamaaaaa keringnya..hehehe! kan kalo itu tinggal diganti2 insertnya aja jg bs...tapi bingung jg kalo gak bisa dipakein langsung di kulit anak? yg ga bisa semua jenis insert atau cm microfiber aja? kalo hemp or cotton or bamboo jg gak boleh yaa...?? sorry banyak nanya...

5

moopiechan, klo prefold/popok kain tetra/muslin tetap dipakein nappy liner aja. Kalo nggak bakalan stress pas nyuci bekas poop-nya :P

BubuBebe, iya, diaper cover thirsties bahannya PUL & pas dibuka langsung PUL. Paling bagus & "megang" kalo dipasangin sama prefold/popok tetra/muslin... kalo insert lebih "megang" dipakai sama pocket diapers (clodi). Klo cluebebe kayaknya sistemnya mirip grobaby gitu ya, di shell-nya ada snap buat dipasangin ke soakernya (insert). si thirsties ini nggak pakai snap buat nahanin insert.

6

Vita : ya, pernah baca juga di bbrp page sblmnya kalo insert sebaiknya gak kena langsung ke kulit bayi karena kalau basah bakal lembab/kuyup banget & dikuatirkan bikin rashes (CMIIW ya, mamas). Lapisan microfleece di pocket diaper itu kayak jadi penghalang aja antara si insert basah dg kulit bayi... & si microfleece ini berasa stay-dry gitu meski udah dilewatin pipis berkali-kali.
Kalau dari perabaanku selama pakai popok tetra & insert, dengan durasi pemakaian yang sama, permukaan insert basah tu lebih demek & kuyup daripada permukaan popok tetra basah, hehee... :P

7

Rainiw.... iya ni... gw da beli nappy liner nya mothercare skalian sama prefold nya bumwear kmaren ni... :D

baru psen thirsties duo wrap sama jeung Meryl.... bli 1 dulu yang ukuran 1, mau liat" pnampakan aslinya... Klo sreg baru nambah buat bungkus prefold/muslin nya nanti... hehehe
Skalian psen econobums juga.... mau bandingin...

8

moopiechan, nappy linernya mothercare model yg kyk tissue gitu ya ? biodegrabable tak ? pengen coba ni :D
tar sharing reviewnya econobums ya... gw pngen coba prefold biasa, tapi msh penasaran bagusan mana sama prefold pasangannya econobums ;)

btw mamas, ada yg masih pakein prefolds/muslin/popok tetra utk bayinya yg usia >5 bulan ? masih enakkah kalo usia segitu dipakein itu ? soalnya gw lagi mikirin setelah usia >5 bulan, tumpukan popok tetra ini enaknya mau diapain ya? hehee... TIA ;)

9

rainiw: bayiku Saifa (5m3w) kadang masih kupakein alas ompol renata (aor)/prefold+diaper cover Thirsties size 2 or Econobum, tapi biasanya hanya untuk pemakaian beberapa jam aja di siang hari karena makin besar bayi makin banyak pee-nya jadi makin cepet basah. Pernah dipakein rada lama karena dia udah ketiduran (malam), alhasil yang biasanya tidurnya bisa lama ini sebentar2 kebangun :(

Kenapa masih kupakein karena waktu hamil udah beli aor sampe 2 lusin sih, jadi sayang aja kalo jadi numpuk dan ngga kepake.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

10

rainiw wrote:
soalnya gw lagi mikirin setelah usia >5 bulan, tumpukan popok tetra ini enaknya mau diapain ya? hehee... TIA ;)

rainiw, tetra-nya anak saya sudah alih fungsi jadi alas ganti popok, kdg jadi celemek kl kepepet, kdg jd selimut tipis juga... Kl ngga salah sih sejak usia dia 4 bulanan deh. HTH yah...

11

rainiw wrote:
soalnya gw lagi mikirin setelah usia >5 bulan, tumpukan popok tetra ini enaknya mau diapain ya? hehee... TIA ;)

kalo udah 6bulan bisa buat ganti slabber kalo pas makan
daripada aneka slabber lucu2 itu,aku sih suka pakein popok kain gitu buat zayyan.hihi..
kalo kena noda yg susah ilang ga nyesel sih.

12

wah... makasih bgt buat idenya ni sitha, ummubebek n mammazayyan :) bener juga, klo nanti kena noda makanan/noda2 lain yg susah ilang jd nggak nyesel ya

ummubebek, klo buat popok biasanya pake aor-nya brp lembar ?

13

ada yang punya pengalaman insert clodinya jadi kuning2 kena pupi??

ceritanya kemarin pagi - pagi arya pub, susah bgt ngebersihin soalnya pubnya lengket . Udah gitu langsung rendem aja (keburu mau kerja, tapi lupa ga dilepas insertnya :( ) malem baru dicuci, udah dikasih sabun berkali2 tetep kuningnya ga ilang2. ga ganggu sih, tapi kalo pas dijemur ga enak aja liatnya.
ada yang punya solusi moms??

14

Sisti,
Pernah tuh BG ku juga jadi korban. Aku sikat pelan2 pake sikat gigi, trus dicuci seperti biasa n dijemurnya kena terik matahari, nodanya memudar kok. Adalah beberapa titik tertinggal kalo diperhatiin bener2. Tapi sekarang nodanya udah ilang sama sekali deh, Alhamdulillah :) blm pernah coba pake stain remover sih

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

15

rainiw... nappy liner nya masi di pack in.... karena baby ku blom lahir... jadi blom dibuka... Tapi dari keterangannya si bisa di flush di toilet kok asal skali nge flush gak lbh dari 1 lembar *cmiiw ya*
prefold nya econobums hampis sama dengan unbleached prefold nya bumwear bahannya. Tapi gw ngerasa jahitan prefold nya econobums lbh rapi gatau knapa *gak penting*
Tapi buat cover nya gw lebih suka thirsties duo wrap ya. Gak gitu bulky kliatannya... mungkin karna dia ada 2 ukuran. Klo econobums kan all size ya.
rainiw pake popok kain tetra juga ya? Bisa diinfo gak ini harga nya berapaan... mau bandingin sama muslinnya mothercare .....

16

hi moms, saya baru beli 3 clodi, tapi akibat salah pilih motif, saya mau jual

Silly Monkey nya Happy Heinys.
100% new, baru terima kemaren.
karena nggak jualan, jadi cuma 1 biji hehe.

PM saya kalo ada yang tertarik ya. Kalo nggak ada yang mau ya terpaksa saya pake hehe... :) thanks!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

17

Mama toto... Ditaro di Flea Market ya, jangan di sini :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

oops, hehe soalnya di sini lebih banyak yang liat. ok saya pindah! :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

19

Moopiechan...Hehe...emang, Ibu2 pemikirannya sm aja :D Tp kl babynya kecil kasih loh kl dikasih yg gede2 :D

Nadamikha iya, insert gak blh lgsg kena kulit. Tuh spt yg Rainiw bilang. Pernah dijelasin jg sm Mbak Indie di bbrp page sblmnya.

Oh iya, menurut info dr Ririnungu mothercare lg sale loh.
Tp gak tau deh muslinnya disale gak. Terakhir ksana pas sale yg sblmnya si harganya berkurang dikit :D

20

moopiechan, yup... thirstiesDUO memang lebih trim-fit ;) Tapi karena Alma pake popok tetra, jadi gw pakai settingan yg medium atau large (nggak dikancing). Disini (malay) gw beli popok tetra yang per-pak isi 12lembar, merk pureen & pigeon, harganya RM27-28 (ato sekitar 77ribu-an). Gw nyetok 3 lusin, sekalian buat alas ompol, lap iler/gumoh & alas bobo, hehe. Kayaknya kalo beli kain tetra di toko kain & dineci ke tukang bisa lebih murah ya. Tapi gw blm pernah nemu toko kainnya. Mamas, ada yg punya info ?
Wuih, bole juga tu nappy linernya mothercare, bisa di-flush kayak tissue :D

21

rainiw wrote:
moopiechan, yup... thirstiesDUO memang lebih trim-fit ;) Tapi karena Alma pake popok tetra, jadi gw pakai settingan yg medium atau large (nggak dikancing). Disini (malay) gw beli popok tetra yang per-pak isi 12lembar, merk pureen & pigeon, harganya RM27-28 (ato sekitar 77ribu-an). Gw nyetok 3 lusin, sekalian buat alas ompol, lap iler/gumoh & alas bobo, hehe. Kayaknya kalo beli kain tetra di toko kain & dineci ke tukang bisa lebih murah ya. Tapi gw blm pernah nemu toko kainnya. Mamas, ada yg punya info ?
Wuih, bole juga tu nappy linernya mothercare, bisa di-flush kayak tissue :D

Aku beli tetra di tanah abang..beli meteran trus gunting2 dewe..tinggal jait tali n neci deh :)

tapi maap..kalau ditanya persis di toko apa..lupa..wong dah 2 tahunan yg lalu :(
cuma tanya aja yg jual kain meteran..meraka bisa kasih tau..n kalau beli meteran bisa bikin buat bedong juga..lebih adem..

22

kalo udah 6bulan bisa buat ganti slabber kalo pas makan
daripada aneka slabber lucu2 itu,aku sih suka pakein popok kain gitu buat zayyan.hihi..
kalo kena noda yg susah ilang ga nyesel sih.
wrote:

makasii tipsnya ya mamazayyan aku jd terinspirasi..tadinya bingung popok2 tali yg udh gapernah dipake ini mau diapain..

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

23

rainiw,moopiechan aku jg pake nappy liner mothercare, bagus pake itu.. meringankan kucekan pup di clodi..:) dan juga flushable

vita, iya mother care lagi diskon ampe 18 juli, tp smart nappy n muslin nya gak diskon :( cuma baju2, hardware ama mainan di ELC nya

ijin mau OOT :P : ini biar bs ganti avatar piye toh kok susah amad yah?

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

24

Indrilicious...aku smalem br ke mothercare gading, yg muslin isi 12 disc 50% koq. Tempatnya di pojokan, satu rak sm smartnappy.

25

Eh, kmrn tapinya tanda 50%nya bukan tempelan si. Tp tanda yg ditaro di atasnya. Moga2 beneran disc dan bukan cm jatoh doank tandanya :D
Maap ya kl ternyata gak disc :D