1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

@vita:muslin di KMC disc jadi berapa harganya ya?

2

Medy wrote:
[quote=ade]

yup, produk baru akan diumumkan tanggal 29 Juli, :D

ade,29juni kali maksudnya yah? emailnya jen kayaknya buat senin bsk deh

corry, gw blm pernah pake clodi china sih tp mungkin boleh coba di stripping. Ada caranya di pages dpn.smoga bhasil ya[/quote]

haha, iya, maaf salah tulis, udah diedit. thanks !

bunda cacha dan hafidz

3

Vita, Thanks infonya yah..:)
Pinken,stok alas ompol min 2 lusin dech biar aman,karena alas ompol ini serbaguna loh..bisa jd insert dadakan kalo lg mepet,hehehe

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

4

theovilla: waduh kebtulan bgt aku jg mau iseng jajal local clodi utk hari2 di rumah.
Mendingan si enphilia ato GG yah. Katanya bedanya yg 1 waterproof yg 1 engga. Mksdnya gimana ya tu ? maap bgt masi awam...hehe clodi beginner nih. BTW babyku jg tipe ramping bgt...pgnnya yg lebih ngepas di paha dia, Tq ya...

...I love my baby benz...

5

poetri_ariend diaper cover wee huggers jg lucu lo motifnya.. :D klo ziya baru keluar mba.. punya barra spt ini http://i75.photobucket.com/albums/i306/theovilla/180620101006a.jpg

corry : klo gak gt coba pake rlr laundry treatment.. oh ya? mm sekarang ada gusset ya ? beli dimana ? tlg pm ya... uda telanjur punya yg mm biasa 4 biji... krn aku baca review zz kurang rekomen, jadi aku emang gak beli zz, hehehe.. beli ziya gara2 motifnya lucu dan murah... pagi ini babyku tak pakein ziya dari habis mandi, lumayan bisa tahan 3 kali pipis... :) lapisan luarnya katun.. gak terlalu halus sih, tapi untuk ukuran harga segitu, ya boleh lah.. :)

babybenz, hihihi sama mbaa.. enphilia aku pake, gg jg pake... dulu waktu barra umur 1 bulan, enpilia masih agak kgedean.. jadi aku makenya bukan pocket, tapi tak bikin cover aja.. dalemnya aku isi alas ompol yg dilipet.. :D

klo enphilia, gak ada lapisa pul-nya / waterproof.. klo gg, ada lapisannya.. imho klo pahanya ramping dan mau yg trim, coba gg aja mba...

6

theovilla buset 3 lusin alas ompol? Waoww. Eh pake Sunny tahan brp jam bu? Gw pernah megang GG, kenya tipis ya, jd ragu blinya hehe. Klo Ziya gmn? Review, reviewww pleaseee

poetri_ariend diaper cover 3 tuh dah mayan cukup ya? *sambil catet. Oo ok ok bisa dikombinasiin ma alas ompol

indrilicious ow 2lusin alas ompol cukup yah, ok gw siap2 nambahin nih :D

Sayang ya Enphilia ga waterproof, mayan banget kan klo waterproof bisa bersanding sama Flip hihihi

7

@theovilla
MM emg lumayan y mbak..Kalo dkeringin d mesin pas d buka, WAA inner lgsung kering!! Jd jemur bentar lgsg pake lg..:) Tp yg gusset ini emang susah d cari mb.Alhmdulillah ni d toko langganan dpt murah..( br seX blanja c..:))
Dlu juga pas beli MM motif 2 biji + 2 insert Micro total 205rb.G pake ongkir,lgsg nyampe rumah.Padhal aku d Lampung loh.. Ntar ya ta' PM...
Mb,yg Ziya pas d pake, karet adjust nya nyeplak d kulit baby ga? Tp emg g ada PUL nya ya?Tahan brapa jm mb?
Btw rlr loundy ki piye mbak?

Oia,aku pake ZZ yg gusset lumayan juga loh..

@Pinken.
Sunny minky lumayan jg mb.Slain scara fisik emang oke,keliatan dr bahan bulu2 lembut n PUL tebal. Dn scra performa, lumayan, tahan ampe 6jaman dg insert bamboo. Yg penting d fit kan dulu dg uk baby,biar d bag lingkar paha ga lowong.
Oia, insert nya kan suede. Tp mnurutku malah relatif kering d banding flece yg cenderung lembab..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

8

pinken klo buat bayiku, diantara sunny minky, ziya, sama gg, urutannya yg lebih nahan pipis tuh gg, sunny minky, baru ziya... hehehe... 3 lusin ao soalnya kan itu jg tak buat insert tambahan moms.. mana bayi waktu lahir kan frekuensi pup dan pee-nya sering banget.. jadinya selang seling, antara pake insert bawaan clodi, sama insert2an ala ao... hihihi...

corry klo aku baca di deskripsi produknya ziya, innernya soft-fleece, outernya katun dingin, dan middle berupa breathable polyester,bahan anti-air yang mencegah kebocoran, namun tetap membuat kulit bayi dapat bernafas.. klo karet adjustnya alhamdulillah gak nyeplak kok mba.. tahan kira2 buat 2-3 kali pipis..

rlr kiy laundry treatment buat stripping moms.. jadi clodi+insertnya dicuci pake rlr.. aku belinya yg kemasan sachet-an.. satu sachet bisa buat nyuci kurleb 15 clodi+insert.. tapi klo clodinya yg bahannya bukan pul, direbus aja gpp.. *cmiiw ya moms..*

9

theovilla: ooo gitu ya hehehe noted! Btw si GG cepet kering jg ga siy kaya Enphilia? Jd kalo paha anakku model slim lbh jatohnya pas pake GG ya? Duh bingung ni coba GG atau Enphilia hehe...
Itu Ziya-nya lucu bgt dipake babynya :)...tp masi kalah ya ketahanan sama GG?

...I love my baby benz...

10

theovilla, ziya beli dimana? Pm yaah thanks..

Pinken, kalo mau full pake clodi 3 diaper cover masih kurang,, Kei belum full pake clodi cuma kalo malem, hujan dan pergi..

Corry, mau dong di PM juga beli dimana MM nya.. Thank u

11

Theovillia,Babybenz Toss dulu dong aku jg pake enphilia..:)

Menurutku enphilia walopun gak pake lapisan pul tp ga bleberan bocor kaya pake celana biasa,dia cuma lembab2 gitu,dan juga enak dipakenya,fit banget dech kalo dipake baby aku..
Pernah aku pakein insert smart nappy di enphilia jd model AI2,luarnya cuma lembab dikiiit..

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

12

Baru tadi peragain clodi ke laki, dia malah sangsi clodi kena pipis kasian klo ga diganti (pdhl gw dah terangin fleece itu kering kok). Dia kira insert ditaro diatas, bukan ala pocket ky yg gw dah beli. Hmm hrs berburu diaper cover nih. Seharusnya ga usah gw kasi tau sedetil itu ya biar ga direcokin hihihi.

Ibu2 Ziya dijual di rumahpopok kok, di TUM jg ada shopnya tuh.

Corry dimanakah dikau beli MMnya? LMK dunk. Oia klo insertnya dipakein bamboo, lebih canggih performanya secara kseluruhan mana MM or Sunny Minky mnrtmu?

Theovilla si GG ituh bisa dipakein dr NB ga bu? Pan ramping *ngarepp.

Oo gt ya Poetri, sip sip, tq.

Brosing2 Nice kids ngeluarin clodi baru yg kenya mirip sama smart nappy MC ya? Ada yg tau ga? Pnasarann :D

13

Pinken, kalau MM kelebihan nya innernya bamboo,cpt kering, jd aku ngerasa lbh PD aja makein ke anak unt long time/ night.Dan klo pake dobel insert bamboo, jg g bulky bgt,lebih trim dr pd sunny minky klo pke dobel.Scra sunny kan bahan n PUL nya emang udah tebel.
Tp minusnya krn MM cuting besar dn blm ada gusset,jd pee nya lolos lewat samping.Aplg babyku 7bln mana gk bisa diem..Dan unt Newborn kayae jg kegedean. Tp ni mgkn solusinya MM ngeluarin inovasi gusset.Smg lbh mantabb.. Jadi aku sunny make nya 1 bamboo,dpake buat siang aja.Secara penampakannya kan lucu dn menggemaskan tuh bulu2 bludru, so pake bwt jalan2 aj keliling komplek bwt 2P :p _ Pamer n Promo, walah! %D

Emg unt bapak2 agak repot mb masang insert ke dlm pocket,kl bkn ahlinya g rapi dn malah bocorr..Atau beli insert yg ada suede or flecenya,kyk pny GG yg keluaran baru.Hrga 36rb kl g salah..Jd bs lgsg taruh atas clodi.Atau pake AO aj kl baby blm byk pee nya. Aku c kepikiran kl pnya anak lg,, ehem! :D - ngelirik Aby ;>, pas newborn mw ta pakein nicekids + AO atau insertnya GG motif.. Murahh..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

14

@theovilla. Maturnuwun mbakyu. Btw ki RLR nyarine dmana n hargane pinten tho?

Oia mb,kalo anak udah gedean aplg dah lasak n heavy watter, sehari bisa 5an clodi.Aplg kl ujan..Jd skrg aku byakin insert bamboo aja.Krn lbh slim n daya serap smakin lama smkn bgs.Jd kl beli paket minta yg 2 bamboo..
Dn pengalaman anakku skrg dah susah dipake yg velcro,bisa nyopot2in sendiri..

Mb,coba aja beli 2 2nya,GG dn enphi :D Aku juga suka penasaran.Jd tiap merk clodi ta cobain 1 1 ke anak_ kec yg buatan USA aku ogah! :p
Tipsnya klo nemu OLS yg lengkap n murah,beli aja 1 1 tiap merk,trus minta discon, hehe.. _ Disc barang 5 - 10% kan lumayan..B)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

15

Tanya donk yg pake muslin dan alas ompol untuk insert. Klo muslin dan alas ompol itu nyucinya jg ga boleh pake softener ya? Klo pake softener kira2 ngaruh ke daya serapnya ga?
Trus klo insert bamboo yg murah apa ya?
Thx

16

momAA, klo clodi yg model cover, aku pake ao... selama ini nyucinya gak pernah pake pelembut.. takut nyerapnya kurang oke.. hehehe...

corry aku beli yg kemasan sachetan mbak-e.. satu sachet harga 45rb.. banyak ols yg jual kok.. nanti tak pm yaa..

babybenz iya lebih sip GG, hehehe.. dan cepet kering jg kok... btw klo pahanya ramping, bisa jg pake rar... anakku pahanya gede, jadi umur hampir 3 bulan uda pake setting snap yg ukuran medium.. sepertinya rar emang lebih cucok buat yg pahanya ramping.. hehehe...

indrilicious tossss! hehehe.. aku paling suka dari enphilia itu bahannya lembut dan empuk.. hihihi.. waktu bayiku baru sebulan, klo dipakein model pocket, masih agak longgar di pantatnya.. jadi aku makeinnya model ai1, lumayan jg ya daya tahannya.. toss lagiii....! ^_^

poetri_ariend di tum jg ada yg jual moms.. btw klo aku 3 diaper cover kurang mba... tambah lagi aja... hehehe.. ato klo ga gt, 3 diaper dover, plus beberapa clodi yg model pocket.. :D

17

Thx theovilla,brarti semua yg berhubungan dg serap menyerap ompol jangan pake softener ya ;)
btw,yg punya baby newborn dan dipakein diaper cover clubebe, pengen lihat potonya donk....

18

@theovilla
mb dh pke KND ya?Pk insert yg mana?Aku pnasaran ktnya superDo bgs bwt malem ya?

@momAA
insert bamboo china aku pnah beli 30rban.Beli 6 c.. Pasaran kan 45-50rb.

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

19

@corry: bisa PM ga belinya dimana? trus memuaskan ga? reviewnya gmn? thx ya ;)

20

indie wrote:
[quote=bunda_raul]Dalam dunia persilatan popok kain, ini disebut 'wing drop' *plaaak, sok pakarrr!*

LOL, bener itu disebut wing drop. Ada beberapa clodi yg ada hidden kancing extra buat menanggulangi wing drop. Kalo aku suka dengan sidesnapping clodi, keliatannya lebih rapi.[/quote]

Siiiip mamas.. emang top markotop deh. thans infonya.. :)

learning is a never ending process
@rhisuka

21

Corry thx infonya ya :). Ngmg2 bumil disini jg ada ga yg bingung dgn perkembangan clodi made in Indo? Kayanya tiap bulan adaa aja yg baru. Gw takutnya pas udah beli clodi tertentu, ehh produsennya ngeluarin produksi baru yg diperbaiki/lebih bagus hehe. Pgn beli lg MMK+cluebeb takutnya ga cocok ma babyku nanti hehe :p. Ibu2 ada yg dah pake Greennappy ga? Review dongg, bagusan mana sama MM? Beneran persis FBkah? Lalu ada yg pake Ananndapers newborn ga? Makasi ibu2..

22

pinken, aku dulu jg bingung takut tar bayinya gak cocok.. tapi alhamdulllah fine2 aja.. awalnya aku selang seling antara clodi sama popok tali.. biar kulitnya jg bisa nafas, hehehe.. trus diantara clodi2 yg udah dibeli tak jembrengin, yg ukurannya paling kecil dan muat buat byiku baru lahir yg grobaby sama rar..

annanndapers newborn dulu aku beli 2, yg model kretekan itu kan ? bukan yg pull up pants ya ? imo, ternyata kurang cocok buat bayiku.. aku jadinya beli yg celana serapnya nice kids buat ganti2, klo misal jam 3-an ganti clodi, sambil nungguin mau mandi, aku pakeinnya nice kids yg celana serap.. hehe..

momAA sama-sama moms.. ^_^

23

Pinken ada yang baru dai Indo, namanya lovey dovey.hi9..langsung donk penasaran gue googling lucu lho..haha

24

sukie ikutan googling juga ah... hehehe..

25

Pinken wrote:
Ibu2 ada yg dah pake Greennappy ga? Review dongg, bagusan mana sama MM? Beneran persis FBkah? Lalu ada yg pake Ananndapers newborn ga? Makasi ibu2..

hai pinken... kebetulan aku juga baru beli greennappy, n kmrn baru kelar prewash... semalam langsung dicoba utk malam... dr jam 10 sampai jam 5 subuh pake 2 insert, sukses ajah tuh... gak ada bocor, udah gitu sukses di-pup-in ama fatih.... gak bau n gak mleber.... pantes ajah tumben jam 4.30 udah bangun, emaknya gak nyadar... jam 5 baru diganti ;) oia... fatih 6 mos, 7,5 kg

kalo dibandingin ama mm or fb gak tau yah, gak punya semua sih :D