1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

sheika wrote:
ririnungu,

dulu clodi MM ghani juga gitu say, tp after stripping dah oke lagi kok. Malah semalam dia pake full dari jam 8 sampe 5 subuh dengan 2 insert aman aja gak bocor
*cuma menebarkan aroma yang gmna gitu hehehe :D*

oh ya? strippingnya gmn sih? direbuskah? trus outernya jg direbus ga? maaf byk tanya soalnya hampir putus asa nih sm clodi MM nya

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

2

Sheika .. Yesss diriku pun bgituu..dlmnya pake insertnya coolababy..hik hiks..oh klo ZZ msh bs tahan ampe 3 jam ya..masih mending ya hehe

~Aysha's mom~

3

Mia Septiana wrote:
eh..eh..mau cerita..ceritanya kan baru beli clodi lokal nii..mau coba siapa tau oke..jadi kan bisa irit hehe..(enphilia..eh bner ga sih nulisnya..) nah td baru dicoba..ga sampe 5 menit rembes sampe ke baju gw...emang sih dibagian dalemnya ga ada pelapis anti bocor gitu..trus gw dalemnya pake yg microfiber yang udah ada dirumah aja..emang sih harga ga boong...tp masa segitunya ya..apa gw yg salah mending dalemnya apa ya biar ga bocor langsung gitu...?

Wah..aku malah suka pake enphilia. Insertnya pake alas ompol renata, 1 or 2 lapis. lumayanlah buat 2 jam. biasanya dipake kalo menjelang mandi sore atau mandi pagi. emang sih ga da lapisan waterproof-nya, cuma polar fleece aja. Tapi kalo aku sih walopun rembes, ga ampe kuyup. Palingan dingin2 gt. Kalo udh gt langsung deh ganti.
ZZ jg kurang lebih daya tahnya sama. Biasanya aku pake insert bamboo MM dilapis lagi insert cluebebe yang kecilnya.

Tanya donk ttg diaper cover thieties (terutama bwt yang jualan)...dalemnya langsung PUL gt?bisa dilapis insert jg kah atau cuma bisa dipasangin ma prefold or fitted? Thank u yaaa....

4

BubuBebe okeh okeh segera dicoba daripada si enphilia ini pensiun..thanks yaa

~Aysha's mom~

5

horee!! setelah beberapa hari baca forum clodi ini akhirnya khatam jg.. :D

btw.. all mamas kenalin ya.. ak baru ikutan forumnya namaku tika, setelah menjadi silent reader skrg udh mau ikutan cuap2 jg.. :P

ak lgi hamil 32 minggu, trs lgi menambah ilmu dsini ttg clodi biar go green! *semangat 45* setelah baca semua postingan akhirnya ak mau mulai start beli2 niy buat persiapan my babygirl.. rencananya mau beli:
1. diaper cover buat dari newborn ampe 3-4 blnan isinya sih popok tetra dilipet2 itu aja.. :)
2. AI2 buat selanjutnya.. *kyknya ak cocoknya pke yg ini deh.. dan beberapa pocket diaper buat testing aja.. *BB lucu2 ya motifnya.. :P

nanti klo ak udh beli clodinya ak laporan ama mamas semua.. mohon bimbingannya.. ;)

Amadea my little star.. :D

6

Dear mamas,

Stelah baca thread yg puuuaaajaaang bgt ini he3x n nanya jg clodi yg recommend, akhirnya aku beli jg clodiny...
Beliny br 2 sih (nyicil dulu), BB (beli d flea marketny TUM, thx y mama Lidya), n Cluebebe (d OS yg d recommend ma salah satu mama d TUM juga). Kl liat awal bener2x beda y BB n Clue ini (ada harga ada rupa). Pantesan BB jd salah 1 favorit mamas d TUM mang ngegemesin bgt clodi yg satu ini, bahanny lembut bgt. Jd g sabar mw makein k babyny (tp kayany masih nunggu coz br d prewash 1x n babyny msih d perut, usia kehamilan aku 37mgg, minta doanya y mamas). Ntar kl udh aku cobain aku cerita deh (he3x pd bgt)
Makasih y bwt mamas d TUM bwt referensi clodiny.
Next target : Grobaby/flip/moo moo kow
Mnurut mamas lbh baik yg mana?

7

ririnungu wrote:
Sukie, bener yah gpp direbus? katanya kl clodi cina, lapisannya bs keangkat gt. Rada lupa jg. Tp kl dirimu merebus dan ga ada maslah, berarti ok dong yah?

Mw skalian curhat ah. Clodi MM nya rasha bocor trus. Ganti insert jg tetep bocor. Huhuhu knp y? Apa outernya jg perlu distrip?

hla ya itu..soalnya kok jadis ering bocor malahan...jadi strippingnya ga berguna. tapi aku baru coba sekali sihhhh

8

mia hahaha...maksud gue itu beda merk beda bahan beda harga beda performance. biar murah, ada juga kok yang cocok buat anakku (clodi lokal)...GG and enphilia salah duanya. cocok2an sih jennggg :D

moopiechan wah gue ga tau berapa lama sekali tu salenya. berhubung gue tuh suka liat2 alias window shopping, jadi tau deh sale2nya (window shopping sambil keringetan nahan keinginan untuk beli..hi9). coba call tokonya dulu aja sebelum berangkat ke sana...:)

9

Kartika, MilaBGR.. waaaawwww, kalian uda khatam? berapa lama bacanya? selamat.. ;)

Btw, kalo alya gue pakein yang pake snap (cuma kalo pake bumwear sama coolababy sih, kalo snap-nya blueberry ngga), ada bagian yang "keluar". hehe, ga jelas ya.. ini ada fotonya..

kenapa ya? masa salah pasang ya? soalnya dulu2 ga gitu.

learning is a never ending process
@rhisuka

10

rhisuka samaaaaa gw jg gini kalo gw pakein babyland,, tp pas gw pakein bb yang snap ga ,, yang bawahnya kurang pas kali yaa,, ga bocor si cm aneh aja liatnya heehe,,

11

Liactk.. Eh, asik ada temennya. Iya ya Li, ga bocor sih, tp aneh ngeliatnya. Tapi anehnya kalo pake BB ngga ya bo.. ;)

learning is a never ending process
@rhisuka

12

rhisuka mgkn karena harganya yaaaa wakaka,, padahal gara2 babyland gw pikir bagusan velcro eh tapi pas nyoba si bb yg snap gpp..

tp emang yg snap cm itu doank si yg laen semuanya velcro hehe,,

13

rhisuka&liatck: sama aku juga gitu..kalo pakein babyland, coolababy, dll yang snap-nya 1 baris pasti jadi ngga rapi. Tapi kalo clodi yang snap 2 baris macam blueberry, rumparooz, knd, dan fuzzibunz dari awal pake sampe saatnya ganti, posisi snapnya tetep rapi dan mantep. Menurutku rapi dan ngga-nya itu pengaruh dari berapa baris snapnya itu deh. Cmiiw.

http://www.squishytushy.com/bmz_cache/3/3b79aee74b178d89559eaa75e2a8cf3f.image.200x200.jpg versus http://product.expotv.com/3/1/2/312358_150x150.jpg

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

14

sukie... siip de... emank kudu beli si.. mau sale apa gak sale... hihi...

15

Dalam dunia persilatan popok kain, ini disebut 'wing drop' *plaaak, sok pakarrr!*

Kalo makein popoknya si wing depan ini jangan lupa ditarik rada ke atas. Atau cari popok dengan fron wing yang panjang biar ngegigit ke pinggangnya:)

rhisuka wrote:
Kartika, MilaBGR.. waaaawwww, kalian uda khatam? berapa lama bacanya? selamat.. ;)

Btw, kalo alya gue pakein yang pake snap (cuma kalo pake bumwear sama coolababy sih, kalo snap-nya blueberry ngga), ada bagian yang "keluar". hehe, ga jelas ya.. ini ada fotonya..

kenapa ya? masa salah pasang ya? soalnya dulu2 ga gitu.

16

bunda_raul wrote:
Dalam dunia persilatan popok kain, ini disebut 'wing drop' *plaaak, sok pakarrr!*

LOL, bener itu disebut wing drop. Ada beberapa clodi yg ada hidden kancing extra buat menanggulangi wing drop. Kalo aku suka dengan sidesnapping clodi, keliatannya lebih rapi.

17

@mia septiana aku jg pake enphilia, dan kok aku suka juga ya, sama kaya bububebe. pake 1 insertnya coolababy bisa tahan 3-4 jam, itu jg bukan bocor, cm agak anyep aja. dulu pernah sebentar terus bocor, tapi ternyata karena makein insertnya ga rapih :p ngelipet gitu... kalo pake zz malah lebih sebentar, kadang 2 jam jg udh rembes...

*shakashakesmyworld*

18

Hufff....

Selesai juga bacanya! Alhamdulillah bo, cuma dua hari dua malem gitu kok bacanya... Sambil begadang juga sampe jam 2pagi. *keplok keplok dong buatku* sambil ngetik2 skripsi. Nyuri2 biar ga dimarahin suami krn skripsi ga selesai2! Baca trit ini 2page, skripsi nambah separagraf *loh loh, curhat banget, ga papa, biar semangat*

Nafas dulu ahh sebelum posting pengalaman pake popok kaen. Minum kopi dulu, mandiin anak dulu, nenenin dulu trus ketiduran deh...

Oh iya, baru gabung di TUM. Salam kenal semuanya, anak saya baru satu, suami juga alhamdulillah baru satu (dan udah cukup, ga habis juga sih!).

19

hari ini muslin pesananku dari Poqpok.multiply.com udh nyampe. muslin emang bahannya agak kasar gt yah? buat baby nyaman ga yah?thx

20

moopiechan wrote:

Pesenan prefold bumwear gw baru mendarat... Ada yang da pernah pake gak? Review doooonk.... Perlu pake nappy liner lg gk klo pake muslin/prefold? Thanks mamas :)

Wah...aku cinta bener tu Mbak sm prefoldnya bumwear.
Gampang bgt makenya, tinggal pake snapy, dan gak se-bulky clodi.
Masih ttp bocor si, tp pipisnya gak bleber2 kaya kl pake popok atau celana doank.
Pokoknya mantap deh...
Aisha skrg dah gak muat pake yg newborn size, jdnya beli yg premium size. gede bgt si, tp gpp lah, biar awet :D
Saking smangatnya blinya jadi kebanyakan deh :D

21

moopiechan wrote:

Perlu pake nappy liner lg gk klo pake muslin/prefold? Thanks mamas :)

Eh, lupa yg ini.
Aku si krn tiap skali pipis lgsg diganti, jadi gak pake liner lg.
Kan gak perlu stay dry :D

22

Bububebe diaper covernya thirties itu lgsg lapisan PUL aja.
Gak pake kancing or jaring2 kaya Cluebebe.
Sama kaya cover yg lain, bisa pake apa aja koq dalemnya.
Bisa prefold, fitted, insert biasa, alas ompol, dll.
Cm kl pake insert, musti pake liner lagi. Krn kan katanya insert gak boleh sentuhan lgsg sm kulit bayi.
Hehe...mohon maap kl salah, mohon dibetulkan para suhu ;)
Kl aku si krg cocok sm thirties. Hehe...abis mahal dan kepakenya cm bentar krn Aisha pahanya kagak nahan :D
Lebih cocok pake cluebebe. Lebih murah dan besarrrr :D

Rhisuka & Liatck Hehehe...masalahnya sama ternyata...mknya sebel bgt sm bumwear dan coolababy :D
Jd kesimpulannya, kl clodi lokal or china, pilih yg velcro, dan kl yg impor bs pilih yg snap ya ;)

23

MomAA.. Merk na apa? Muslin yg d mothercare si bertekstur aja.. Gak kasar waktu gw pegang...

24

muslinnya ga ada merknya. Kayaknya buatan mereka sendiri gt.kata sellernya bedanya muslin mothercare tenun ganda, klo muslin poqpok tenun single. Ga ngerti jg maksudnya sih hehe

25

Vita.. Gw si cuma bli prefold nya bumwear yang infant sama premium... Yg new born gak beli krna tkut kpake nya bentar bgt ajah... *ibu" on budget* :D