1

Topic: Puasa saat Hamil & Menyusui

Emak Corby - Ika,gue belum bocor dooong.Yeeey! *ikut2an*
Btw,puasa gue BBnya turun sekilooo.Huhuhu,sebeel!
Ploves - gue awal2 suka mual,tp itu gara2 gue minum teh manis pas sahur. Semenjak ga minum sih udah ga mual lg.Dirimu suka minum teh ga?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

nyanya IRIIIII..... Rie hebat ya! Vio mencri2 aja nih klo dibawa puasa! Ga tau kenapa.

3

Nyanya - ooo... Teh manis ya?? iya, gw selalu minum teh anget pas sahur. Oke..oke..ntar sahur coba ga nyentuh teh. Makasih nya... Lancar terus ya puasanya..

Emak Corby - ayoo..ayoo...nambah semangat puasanya, 13 hr lg lebaran!! Hahah..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

4

Hah? Masak sih 13 hari lagi lebaran *langsung nengok kalender*. No... secara puasa masih 5 hari aja...

5

Emak Corby - hoo..Vio dibawa puasa pupinya jd sering gitu ya?Brp kali emang?Gue jd kepikiran takut Rie menci2.
Ploves - gmn2? Udah dicoba blm? Hehehe,btw itu di gue loh ya..mdh2an di dirimu jg ngaruh ya..

6

Nyanya... I owe you..!! Hr ud mule siang tp perut gw enak2 aja.. Ga mual2.. Hmm..kebiasaan gw yg minum teh pas sahur itu ternyata ga bagus ya.. Soalnya gw ngikutin bokap yg selalu mnm teh saat sahur (tp krn bokap ud biasa puasa senin-kamis jd ud kebal kali ya perutnya..). Thx nya..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

7

Ploves - yay! Seneng dengernya. Ternyata ngefek ya.Kirain cuman gue aja :p

8

update ni Moms.. td abs ANC, beratku pas awal puasa kan 54, sempet naik jadi 55 eh skarang turun lg jd 55. tapi berat bayi naik dari 2 kg jd 2,5kg. alhamdulillah.. seneng bgt. biasanya ngga pernah sedrastis ini naiknya. ngga tau karna emang udah waktunya drastis naik ato emang karna dlm 2 minggu terakhir aku nambah minum Milo (biasanya cuma susu kedele Melilea) dan telur rebus tiap malem.

kata DSOG, di tubuh kita ada hormon yg bakal bikin berat bayi tetep naik walopun gimanapun berat emaknya. tp kata dia, yg penting berat ibu ngga turun terus. trus katanya air ketubannya jg masi lebih dari cukup. jd.. masi bole lanjut puasa. alhamdulillah...

soal minum teh, aq nyaris sama sekali ngga minum teh karna teh tu kan diuretik, bikin lebi sering pipis. udah gitu karna dia jg ngandung kafein kayak kopi, jd menyerap kalsium dalam tubuh padaahal kan kalsium penting bgt (kalo ngga salah sih gitu..). DSOGku jg nyaranin utk ngga minum teh (selain softdrink dan kopi).

Para moms yg puasa.. semangat ya!! semoga kita dan bayi sehat selalu :)

9

Adhya - thx ttg penjelasan teh-nya ya.. Iya, saatnya stop mnm teh di bln puasa ini..

Nyanya - berarti emg teh ada ngaruhnya ke mual2 ato cm kita bdua aja niih..? Aah..yg pntg skrg ga mual2 ;D

10

nyanya,ploves wah jd pengen nyoba ga minum teh..abisnya udah kebiasaan banget dr jaman dahulu kala saur itu minum teh pas baru bangun...hehe biar melek mksdnya :P biasanya sih ga apa2 klo gw minum teh..siapa tau aja jadi lebih seger lagiii hehe..
hebat ih nya belom pernah batal..jadi malu..gw udah batal 4 hari termasuk hari ini gara2 kurang minum malemnya :(

~Aysha's mom~

11

Mamas,
Aku minum teh setiap sahur, so far alhamdulillah ga ada keluhan apa2, kecuali pipis yg sering pas pagi hari.
Alhamdulillah Reefa jg gpp selama aku puasa ini.

Nyanya, toss jg nih, alhamdulillah blm batal jg wlpun masih asix.
(Sungguh ini diluar dugaan en planku loh, alhamdulillah bgt).

Buat mamas yg puasa, tetep semangat yaaa ..
Buat yg ga kuat jg tetep semangat ?w?nk, insyaAllah semua ibadah kita diperlancar, amin.

bunda shafa-hafiz-reefa

12

Adhya - thanks ya penjelasannya.
Mia - iya,Mi..gue mah emang ga cocok minum teh pas sahur. Selain jd sering pipis, pagi2nya tar suka mual.Laen halnya kalo pas waktu berbuka.Gue ga masalah tuh minum teh manis dingin.Hehe. Ih,gue mah kan ga kerja kantoran..jd kuat2 aja :p
Lilik - *toss* samaaa,gue jg ga ngerencanain puasa.Sempet pesimis sih..gara2nya hari pertama gue lemeees bgt,trus Rie nenennya jd lama & payudara berasa kempes pes pes.Mungkin gara2 ASI kluar dikit.Tp pas hari ke-2,alhamdulillah lancar!

13

Emak Corby wrote:

Eh, OOT dikit, Sorella anak HI Unpad ya?

whoops! iya, kok tau? ini siapa mak?? hehe...

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

14

nyanya, ploves, Lilik hebaaatt...pada masih full ya puasanya?
dari 19 hari ini, 9 harinya gw bataaal...weekend kemarin kena diare gara2 jajan sembarangan...abis sahur langsung muntah lagi...bolak/ik ke toilet ampe lemess...huhuhu.

@shalihare ||

15

Sorella - tetep semangat bu..!! Yg penting qta ud berusaha buat tetep puasa..

Eniweii..sindrom 'sebentar lg lebaran' uda mulai berasa di gw nih..jd males ngapa2in.. Uda 2 hr ini tdr abis sahur (tp tdrnya posisi stgh tdr-stgh duduk). Bangun2 jd mlh jd makin males.. Humphf...

16

nyanya, iih huebaat..
*keprok2*

gw malah udah batal 11 hari!
Lama banget ya, mungkin karena pengaruh alat kontrasepsi dan perubahan hormon, haidnya jadi lama gitu, dikit2 pulak..

Tapi sekarang semangat puasa lagi, karena ngelirik thread ini banyak temen yg semangat puasa juga.
Besides, enzo-dante ikutan bangun sahur, jadi seru deh sahurnya, gak ngantuk2an :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

Eka - semangat,Ka! Aih senangnya saur ditemenin Enzo-Dante :)

18

yuhuuu... hari terakhir puasa nih! besok udah lebaran.. laporan terakhir, saya bolong 2 hari :D

selamat idul fitri moms...

multitasking mom and pharmachist

19

Hihii.. Iyah, selamat menikmati saat2 terakhir puasa..!! Selamat idul fitri...!!!

20

Selamat Idul Fitri mamas... Slamat bagi yang penuh puasanya... Slamat mengganti bagi yg ga penuh puasanya *ngaku*

sorella PM sent he he...

21

Sbnrnya gw full puasa.. Tp dicurigai ada sdkt bgt flek2 darah pas hr terakhir.. Yasud..yg ini dianggep utang aja deh..

22

Keprok2 buat ploves, puasanya fullllll....

23

hebaaattt.... aku bolong total 13 hari... *tutup muka*

@shalihare ||

24

EmakCorby - iya niih...gw jd berasa anak SD lagi..soalnya puasa full. tp 1 hr terakhir yg meragukan itu mau gw bayar aja deh..

Oiya..mamas disini ada yg syawalan...??

25

hi moms dah dua tahun terakhir ini, puasaku tamat..(ehmm sebenarnya bolong 1 hari seh untuk msg2 tahun) he3..jadi yg pertama pas hamil..dah masuk mgg ke-5 tuh..alhamdulilah kuat, cuma 1 hari bplong krn sakit aja..trus tahun kedua menyusui..krn aku belum dapat haid lg stlh nifas makanya bisa lancar..awalnya rada ragu2 juga seh mau puasa apa ga..krn kan mesti merah ASI juga..sehari dua hari eh lama2 sebulan tamat he3..yg bolong sehari dikarenakan anak ku bingung puting jadi ngantor jugga males he3..oh ya selama puasa aku rutin merah ASIP,,biasanya aku dpt 360 ml deh kalo ga puasa, nah pas puasa cuma 300ml.but it's ok cukup2 aja tnyata.buat moms yg bingung puasa di kala hamil n menyusui saran aku coba aja, kalo ga kuat baru boleh batal..pokoknya jgn dijadiin alasan hamil n menyusui buat jd ga puasa. keep moving on moms

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)