1

Topic: Diaper Bag Etc

Mama_felice
Kemarin aku baru liat tas Carter di Kitty Shop Mayjend Sungkono.
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS2La0MFVOwvoP10r4I4Y89mbTNaTCnu4x0Ssgqr19pKMGeqkPxEw
Harganya 180-190rb.. Tapi warnanya pink.. Dan ada beberapa tas carter yang lain..

Coba aja di cek mam..

2

waaa, kok bagus-bagus yaaa.. pengen punya, tapi kok jadi merasa bersalah sama yg ngadoin Kinan kemarin:( Masa kado dari eyang-eyangnya gak kepake.. Jadi minder deh mau posting...

3

Nwidayanti.. Dipakai aja dulu yg hadiahnya, newborn butuh byk tas mnurut aku. Trust me di bulan ketiga atau enam pasti beli lagi yg baru. Karena di umur segitu kita udah tau apa yg kita butuhkan, berapa banyak yang kita bawa dan meenyesuaikan dengan tempat yg sering kita kunjungi. Waktu arza newborn aku punya tas yg khusus tinggal di mobil yg isinya dispo, baju ganti, perlak dan toileteries, just in case aku pergi dan lupa bawa perlengkapan. Terus waktu newborn kami suka pergi keluar kota jadi baby travelling bag udah diisi juga siap bawa kapan aja. Semakin kesini aktivitas berubah dan bisa di adjust. Dulu kebutuhan diaper bag hanya untuk bayi komposisinya bisa 95% bayi dan 5% ibu, makin gede akan berubah sebaliknya.

4

Meizadhania,,iyaa yaa seiring makin besarnya baby kebutuhan diaperbag di aq koq kayaknya makin menjadi deh..satu dua diaperbag dah gak cukup,emaknya makin byk maunya,,dulu waktu masie newborn 1 diaperbag udah cukup,tp semakin kesini aku malah jd agak sedikit lebaih deh ama diaperbag,,pergi sebentar pergi lama diaperbagnya beda2..mana model diaperbag skrg keren2 bikin semakin gila deh akan diaperbag..saking lebaihnya mumpung lg di jkt,aq sampe borong diaperbag,,merk carter,babyboom,summer,dan terakhir dapet hadiah dr si hubby diaperbag idamanku,,lassig..tau gitu aq gak perlu beli diaperbag banyak2 deh,,akhirnya 3 brand pertama malah jd gak kepake deh...nt mo aq flea in aja ahh...

Falling love with baby B and my Bee..

5

Vee Sadin.. Iya, apalagi kalau anak udah MPASI banyak banget bawaannya.. Mungkin nanti setelah mereka bisa bawa tas sendiri bisa mengurangi beban kita? Tapi ngga tega juga ngasih tas ke toddler, kasian kalo mereka menanggung berat.

Finally, aku memutuskan membeli Skip Hop Studio Tote.

http://3.bp.blogspot.com/-bOe59JLvjL8/TqbGLaHAnqI/AAAAAAAAAhY/6C5AuFzuWlE/s1600/IMG-20111025-04557.jpg

bener-bener PUAS sama db ini... very recommended for every mom who want stylish and super organize.

review lengkapnya ada DISINI

6

meizadhania wauuww seabrek bawaan tapi ga terlihat ditas tetep stylist ;)

Untuk diaper bag Hazel yang dah toddler aku pake Lassig Glam (warna Hitam), sukaa sekali. Begini penampakannya.. (ambil di webya langsung-belum sempet foto)

http://www.babyroo.com.au/images/products/large/Lassig-Glam-Banana-Nappy-Bag_15cak4x.jpg

kurang lebih detail isi seperti ini :

http://www.stylishnomad.com/images/thumbnails/0/620/620/LBA125_1000_in.jpg

Features:

· Multiple inner compartments

· A changing mat

· Insulated bottle holder

· Zip pouch

· Antibacterial wet pocket

· Adjustable shoulder straps

· Additional hooks for stroller

· Water repellent material

· 100% eco-friendly

bisa digantungin ke stroller tapi berhubung aku ga pake stroller bisa alih fungsi kalau belanja bulanan digantungin ke trolley belanja

http://www.stylishnomad.com/images/thumbnails/0/620/620/LBA125_1000_go.jpg

Ukurannya cukup besar. Modelnya casual, ga gampang kotor. Sekali lagi fungsi tas tergantung pemakai yaa. Kalau aku bisa dibilang suka suka masukkin apa aja ke tas ini bisa, hehe..

@emaknyahazel

7

Dinda permata..
tosssss dulu ahhh diaperbag kita samaan,heheheee..tp aku warna coklat..btw,aku koq gak dapet yg buat botolnya yaa?

Meizadhania...
Skip Hop Studio Tote punya meizadhania bikin ngiler...*mupeng...
aq naksir skip hop studio totenya,,ampir mirip2 sama punyanya quinny....beli dimana?

Falling love with baby B and my Bee..

8

vee sadin

Kalau yang tas hitam buat botolnya emang ga da, tapi langsung di samping kiri tas ada ziper insulated pocket. Menurut aku lebih praktis gini ya, daripada tempat botol terpisah malah menuh2in tas ^^

@emaknyahazel

9

Dinda Permata.. Iyaa, minggu lalu juga liat lassig itu di mothercare tunjungan, bener2 gak keliatan kalau itu diaper bag yaa.. Terbuat dari kulit semua..

Vee Sadin.. Tas ini jadi pelengkap koleksi db deh.. Ngga nyesel.. Aku beli di LHS.. *wink wink to Annys* .. Tadinya aku tertarik juga sama skip hop versa, tapi setelah semedi sekian lama akhirnya studio lah yg menang.hehe

10

meizadhania SkipHop lebih cocok buat cewek yang dinamis n feminim. Kerenn ihh..

Nahh berhubung aku lebih sering mobile kemana2 naek motor. Jadi db ini lebih cocok. Bisa diselempangin, gampang dibersihin, bisa muat laptop juga, kadang CMC anak dilipet juga muat. Hihihihi..

@emaknyahazel

11

Punya diaper bag, Picobella, gara2 baca artikel TUM... Trus dapet kado Carter.. Dua duanya jaraaaaang banget dipake..
Entah kenapa gw ngerasa agak agak kegedean dan berasa bawa banyak barang.. Akhirnya kalo nge-mall selalu bawa lunch bag baby set- nya Tupperware :p
Bagian tengahnya isi lunch jar + perlengkapan makan lainnya.. Sisi kantong depan belakang diselipin baju ganti, diaper dan toiletries..
Ga' gaya sihh... Tp karena tasnya ringan, mungil dan bawaannya dikit jadi rasanya paling pas..
Trus kalo lagi jalan2 yang agak jauhan, ransel papanya yang dijadiin diaper bag...

Enjoying Motherhood

12

di singapore ada brand baru untuk diaper bag. namanya tribe bags. udah di feature di beberapa magazines dan gak hanya di singapore, tapi juga udah sampe di hongkong.

bentuknya lucu2 sih, gak kayak diaper bag. made from cow hide leather. ini salah satu best sellernya, singapore sling bag in aquamarine (limited edition). tapi harganya mayan juga nih for a diaper bag..

http://www.tribebags.com/11-69-large/singapore-sling-aquamarine.jpg

bisa cek websitenya langsung di www[dot]tribebags[dot]com

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

sLesTa.. Kereeen yaaaa diaper bag nyaa.. Bener2 ga seperti db.. Di indo selain picobella-mia bebo- coco craft sepertinya belum ada yg ngeluarin model kulit gitu ya..

14

Ngliat diaper bag kulit gt, jadi inget diaper bag M yg pertama, pilihan emaknya tp dibayarin Om-Tantenya si M hehe.. Merknya SOON, kayaknya brand dari Aussie, gini pnampakannya:
Dari imitation leather sih. Modelnya bnr2 ga kayak diaper bag, dlmnya bs masuk byk, ada kantong2nya gitu, Suka bangett! Tp udh ga pernah dipake euy, krn modelnya yg pake tali gt, kalo dibawa suka berat, skrg pilih yg model ransel deh.

15

meiza, DB nya keren :) bawaanya menurutku jg nggak banyak masih dikit dibanding kenzie hee... :) etapi skr jarang muntah sih jadi agak berkurang bawa bajunya he..

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

16

Slesta itu model diaper bagnya mirip sama diaper bagnya gucci deh
Meizadhaniaakhirnya pencarian DB mu berakhir yaa, kereeenn.. :)
Btw,itu brg bawaan segitu banyak,jd gembung ga tasnya? Trus masih ada ruang kosong lagi kah?
Aku jg masih nyari2 db yg cocok nih,stlh kmrn nyesel bgt beli allerhand messenger,mana mahal lg hiks.. Udh ada sih yg cocok,tp blm dibeli,nanti klo jd beli aku review n post disini.. :)

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

17

Oci.. Kereen banget db nya.. Tapi terlalu chic, not my style..he he he..

Tari quenell.. Ken bawaannya uda minimal ya? Kok sekarang rasanya arza yg bawaannya seabrek yaa.. Hhahaahah

Vwa303.. Yupp.. Akhirnya berakhir juga pencarian tas.. Ayoo donk review tasmu..

18

D baru 2 bulan tapi udah jalan2 mulu tiap wiken.. kalo gak ke sbux k rumah eyangnya.. nahhh, diaper bag nya masih pake yang hadiah2 orang, kain2 gitu.. ;ai ngecengin carter di macadamia tapi belum kesana2 lagi..ada yang tau olshop jual diaper bag carter?murah soalnya..

love. misskimos. baby

19

slesta abis cek web nya tibesbag.. harganya.... mahal gilakkkk....

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

20

Adiuuh nyari diaper bags yang enak dan sesuai kebutuhan emang susah yaaa.. Apalagi kalo udah ngeliat yang bagus2 jadi ngiler lg bertambahlah godaan baca TUM ini.. mulai deh browsing online babyshop buat liat2 diaper bags nya.. Sejauh ini naksir sama Storsak.. Okiedog.. Pengen juga tempat tissue basahnya skiphop.. Aaaaaahhhhh.. Suamiku mau beliin ga yah.. (mintanya lewat bbm, pake foto kheila lg senyum says: papa i want a new diaperbags) hahahahaha

21

Kok gue malah merasa, makin anaknya gede makin dikit bawaan dan (rasanya) nggak perlu diaper bag lagi ya? bawaan baby bisa ikutan tas emaknya gitu yg agak gedean...gak perlu tas merek khusus diaper bag lagi.

Mungkin guenya ngoboi berat, tapi beneran deh..sekarang bawaan gue cuma toilettries kit satu pack, diaper, jaket, kaos kaki, cemilan, baju ganti.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

22

SoRella waaah babynya skarang umur brp? Klo Kheila masih 2bln jd perintilan nya lumayan deh ;)

23

mummyKheila 11 bulan, mom..pergi2an udah gak rempong lagi, selimut udah ikut anak gede (selimut bayi gak muat lagi), entah apa yang berkurang...tapi kayanya makin ringkes aja gitu *apa guenya juga traveling frekuentatif sih ya, jadi udah biasa..hehe*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

24

mummykeila
storksak itu kereeen bangeeet yaa, diaper bag nya angelina jolie.. Kulit asli kayanya ya, elegan banget dan kasual gak terlalu girlie.
Kalau aku merasa diaper bag perlu, banyak kantong biar Ga pusing nyari barang2.

Aku hampir tiap hari pergi-pergi, belanja sayur sama buah bisa tiga hari sekali, hehehe...ketemu klien pun bawa si kecil. Apalagi gak pake Bs, jadi bawaan tas harus efisien..Sekarang aku udah lebih bijak buat nentuin isi tas biar gak over prepared dengan cara : naruh segala macam EXTRA (baju, diaper, bib dll) di tas kecil di mobil.

25

SoRella wuaaa emang masih asi ya mom jd ngga usah bawa2 botol susu lg?
hehe klo aku ngerasa diaper bag itu perlu, soalnya kan klo tas biasa itu berat, ngga ringkes gitu klo buat taroh barang2 jg nggk rapi apalagi aku org nya slebor bgt hihi dan aku rasa diaper bag itu ngebantu krn di dlm diaper bag itu kan banyak sekat2nya jd ngemudahon kita buat lebih sigap ambil kebutuhan bayi, ngga usah ngubek2 lg gitu moms hehehe

Meizadhania hihi iyaaa storksak bikin mupeng deh aku ngeliat di web nya cotonnier tp yg model aku suka udah sold out hiks
Samaaaa aku jg ngga pake baby sitter jd kemana ma harus gendong kheila sendiri plus bawa diaper bag yg ringkes aja makanya perlu bgt nih aku rasa punya diaper bag impian hehehe