1

Topic: Stroller Story

Mummyhilya Maclaren quest gak nyampe 3jt, di TCS 2.9an di yuki 2.5jtan:)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

2

kok jadi pengen maclaren quest.. haduh gampang goyah nih.

And thelilsolder is back. Fire!

3

rinapraputra hehe.. Quinny-nya masih belum dipake, krn baby-ku blm lahir. Tapi waktu kita tes di tokonya, enak sekali manuver-nya, sturdy tapi cukup ringan, bisa di manuver dgn satu tangan... di forum ini juga banyak kok review-nya... coba browse halaman2 sebelumnya deh ;)

Juga sekalian menjawab pertanyaan bloomwood, Quinny zapp xtra ini sudah bisa fully-recline, jadi bisa dipakai utk NB. Kalau mau lebih mantap lagi, memang bisa pakai Maxi-Cosi carseat yg untuk infant. Aku sih rencana liat nanti saja kalau baby-nya dah lahir. Kalau memang lebih enak pakai tambahan car seat, aku sih rencananya mau rental aja, krn sepertinya kepakainya gak lama :D

4

Truly Syarif thanks infonyaa.. iya, di TCS ols 2,9jt.. masih senapsaran kl di SG/MY apa ya semahal itu? secara di web resminya aja harganya "cuma 230usd. tetep, ya.. pengen tapi irit.
thelilsoldier udah, beli aja.. sebenernya saya pengennya either zapp atau quest.. tp quest lebih masuk akal secara harga dan bobot :p

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

thesoldier hahaha dah mulai teracuni ya:p tunggu TCS sale ajah ahhh hehehe...skrng promonya cuma yg deal krenen ituw utk stroller keluaran 2010 kebawah.

mummyhilya pengen nitip tapi kasian yg dititipin klo stroller hihihi...awal taun kmrn sempet temen ada yg mau meracuni di dubai MC lg sale si maclaren triumph cuma 200 rebu euuuyyy...

6

Truly Syarif apa nitip temen gue di Dubai, ya.. *gue tegaan kok* hahaha :D harga 200rb, ongkir mihil, maak.. tp ttp pengennnn. *melipir sambil menunggu kantor masuk di dubai, dlm 1 jam* *kemudian sadar ini jumat*

(Dr. Seuss)

7

mummyhilya ini crita setaun yll ya hehehe...maksudnya awal taun kmrn itu pas jan 2011 pas aku hamil ke 2 tp miscarriage..hiks klo taun ini aku gak tau:p

8

akhirnyaaa berhasill khatam dari page 1 slamaa 3 hr berturut turut,,

setelaaahh baca2 reviewnya mom2 skalian,, akhirnyaa gw tambah bingung.. wkwkwkwkwkwkkk!! tp ada beberapa stroller si yg uda masuk list untuk hunting stroller nanti :) :

1. mamas&papas sola or urbo,,
si urbo ini bisa fungsi sbg car seat macam sola gt ga yaaa?? soal hrg pastinyaa lebih murah yaa mom dibandingin sola :)

2. Peg Perego Si or Vela
uda dapet reviewnyaa peg perego Si dari mom2 skalian... nampaknyaa yahudd yaaa.. hihihii klo peg perego vela bs dr NB ga ya??

3. mothercare urbanite
klo urbanite ini hanya bisa didapet di MC ya mom?? ada yg tau ga pasaran hrgnyaa brp??

btw, gw tau ini stroller2 hanya berdasarkan review mommy2 aja,, blom pernah liat brgnya lgsg bouwww,, and usia kandungan jg masi 6 bulan,, hehehehee

9

bonnie musban wrote:
@punyarita, beli URBO nya brp? Aku beli di distributor 2 bulan lulu, 4,4 bulan yg all black sih, yg rangkanya silver,disitu lbh mural lg ya?

di yang PIK itu ya? Yang rangka-nya silver, mereka jual 5 juta-an :-S ..

dear mommies conejita, Truly Syarif, kika, bloomwood untuk cari-cari stroller Mamas&Papas, Quinny, Stokke, Bugaboo, aku rekomen di FB; Baby Tulip. {mohon maap kalo ga boleh nyebut, silahkan di edit ya dear moderators :)}

vwa303, meggy , kalau reviewnya IMHO :
Minus-nya:
[list=*]
  • Menurutku sih memang berat, tapi gak masalah buatku soalnya memang kokoh bener deh, suwer :D [/*]
  • Foldingnya juga betul rada makan tempat. Melebar, bukan tipe payung. [/*]

Plus-nya:
    [list=*]
  • bisa menghadap depan-belakang[/*]
  • ketika dilipat tidak perlu lepas seat-nya[/*]
  • handle adjustable[/*]
  • seat-nya bisa recline sampai rata (untuk newborn)[/*]
  • ada tempat penyimpanan di bawah seat.[/*]
  • seat-nya tebel ada isi empuk2nya, bukan cuma bahan [/*]
  • sandaran kaki adjustable[/*]
  • seat-nya lega (kebetulan anak saya bayi bongsor :p jadi kesannya duduk di urbo gak dempet-dempetan :p)[/*]

Tadinya aku mau beli zapp xtra, tapi pertimbangannya tuh ketika dilipat harus copot dulu seatnya dan dudukannya sepertinya masih harus ditambahin bantal2an supaya lebih empuk :(

• 10

mrs.abay wrote:
    akhirnyaaa berhasill khatam dari page 1 slamaa 3 hr berturut turut,,

setelaaahh baca2 reviewnya mom2 skalian,, akhirnyaa gw tambah bingung.. wkwkwkwkwkwkkk!! tp ada beberapa stroller si yg uda masuk list untuk hunting stroller nanti :) :

1. mamas&papas sola or urbo,,
    si urbo ini bisa fungsi sbg car seat macam sola gt ga yaaa?? soal hrg pastinyaa lebih murah yaa mom dibandingin sola :)

Urbo ku sih gak bisa buat car seat :)

11

mau menebar racun lagi..yg suka quinny itu di baby tulip udah jual quinny buzz 2012, quinny moodd sama quinny yezz..haduh pengennn *usap2perutbuncit*

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
    follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

12

quinny modd bagus bgt, cuman kok repot yah klo cuman berdua ama baby aja....

13

Duh madu dan racun.. Jadi pingin belii stroller lagi. Pertama dapet lungsuran maclaren yg abu2 sejuta umat itu. Apa sih namanya? Tapi ya udah dekil banget karena udah dibawa keluar negri mulu.. Terus akhirnya suami beli aprica laura karena warnanya item semua... Enak sih enteng, buka tutup juga gampang.Tapiiiiii ternyata kok pendek amat yah handle nya.. Mana kita termasuk pasangan giant.. Trus yah dilipat jg masih makan tempat.. Sempat terpikir mau dijuall aja krn anakku jg ga betah di stroller.. Pingin ganti yg lain.. Tapi nanti sama aja kalo anak ga mau yah? Malah buang duit terus. Ada tips bikin anak betah dinstroller? Upss ini mah oot.
    Kemaren intip2 mc.. Naksir ma silvercross surf.. Aduh nak.. Pilih 1 yg kamu mau duduk donk sapa tau kita bisa keluar negri maminkan cape gendong kamu teruss....

14

Domiq, coba stroller yg rangkanya gede aja dan rada tinggi. Kalo paling oke sih stokke, tp ya tinggi jg harganya. Yg tengah-tengah juga ada, macem bugaboo bee, quinny buzz, dan yg baru hot2nya: quinny moodd :-)

Gw aja ngiler napsu tuh liat si quinny mood. Ngelego zapp xtra + volo + cabriofix, dapet quinny moodd ga ya? Hehehe, masih jauh kyanya, nunggu anak kedua aja deh... :)

15

Akhirnya setelah baca2 dan nanya2 pilihanku jatuh ke quinny buzz tinggal nunggu brgnya dtg aja nh.. Smoga tidak mengecewakan

16

Hohoho tengah ky bee+ yak yg di MC 8,5jt.. Ujungnya perego si yg 2jt an? Hehe u/ indo bee+ mah masi hi end mpok.. Tp napsir bgt sm bee+ smg berjodoh.. Kasi review dong yg udh punya..

17

Hohoho tengah ky bee+ yak yg di MC 8,5jt.. Ujungnya perego si yg 2jt an? Hehe u/ indo bee+ mah masi hi end mpok.. Tp napsir bgt sm bee+ smg berjodoh.. Kasi review dong yg udh punya..

18

@punyarita : iya yg di PIK, Ada diskon 20%

19

Halo mommies!

Wow, nambah lagi nih option stroller dari Quinny, udah hadir aje di pasaran. Yezz sekitar 3juta-an, Moodd sekitar 7juta-an.

Yezz itu kok tapi tipis amat, seat nya kayak cuman kain doang. Bisa di tenteng kayak ransel gitu sih tapinya..

si Moodd bisa menghadap 2 arah & recline. Kalau dilipat kayaknya tapi harus copot seat juga.. :o

http://img.photobucket.com/albums/v604/love-and-hate/quinnyyezzandquinnymoodd.png

20

ehh seriuss itu hrg yezz 3 jutaan??? kyaaaa kyaaaa kyaaaaaaa!! uda ada yg pernah beli blom yaa?? hehehee butuh reviewnya :p

(mak2 labil kebanyakan diracun di thread ini) hehehee

21

bambino review bee+ udah ada kok di halaman sebelum2nya.
    dan sebenernya bahasan stroller2 ini udah banyak banget yang sama di halaman sebelumnya.. :)
    truly syarif februari ada baby expo di sin. beli disana aja,pengalaman taun2 kemaren kan maclaren lumayan disc nya.
    tapi bingungnya kalo beli disana bawa nya gimana ya? ada yang bisa kasi tau?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

@domiq: klo boleh tau anaknya umur berapa mom? dulu zoya baru bs jalan (12bln) ga mau di taro dstroller, yg ada dia yg dorong2 stroller. terus berlanjut sampe umur 16 bln. mgkn krn lg seneng jalan dan lari2 kali ya, sekarang (almost 20bln) udah anteng lg, bahkan tau klo mau pergi langsung deh minta duduk di stroller.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
    follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

23

cindy sini itu endonesah?? baby fair dimana, buk? aku pokoknya mau maclaren quest. udah diapprove pak suami, tinggal tunggu momen (diskon) aja.
    punyarita, kemarin pas test drive quest, ada tuh yezz di MC. emang kaya terpal doang (ky MC jive, maclaren volo gitu doang... itu yg bikin aku kurang sreg. :)
    mamas @ SG kalau di sana, relatif lebih muree gak yah harga stroller?

(Dr. Seuss)

24

http://img.photobucket.com/albums/v604/love-and-hate/quinnyyezzandquinnymoodd.png

Aarrghhh.. itu Quinny Moodd-nya imut banget sih warna fuchsia gitu... jadi pengennn.... :s =D

En kayaknya tempat duduknya lbh nyaman lagi buat baby dibanding yg versi 2011..

Kalo sudah ada yg beli dan pakai, review yah moms..

25

Bambino yaakk..berhubung baby masiihh tidur,dan semua kerjaan rmh sdh beres,aku review yaa bugaboo bee+ nya my baby abyan
    (+)
    Bisa hadap depan n belakang
    Klo mau dilipet ga perlu pindahin seatnya,even itu lg hadap depan atau belakang
    Easy to fold,tinggal sekali injekan
    Seatnya bisa dipanjangin dan dipendekin,sandarannya jg lho,bisa dikeatasin sm dikebawahin
    Bisa 3 posisi, duduk,stgh duduk,sama tiduran
    Gampang buat dibersihin
    Sturdy,beratnya 8kg,dan buat aku msh ok padahal badanku mungil(tinggi 159cm,berat 48)
    Gampang dibersihin,gampang dicopot seat ataupun canopy nya
    Pegangan tangan nya bisa dinaikin di turuninnya bisa smpe tinggi bgt,dan rendah bgt, caranya jg guampaang bgt
    Basket dibawah jg luas,easy access jg
    (-)
    Sayang klo dibawa travelling trus masuk bagasi(jd kotor),kecuali klo beli bag utk strollernya,tp IMO ga cocok jg sih klo utk travelling (krn beratnya itu td)
    Klo dilipet masi lumayan gede,lumayan lho yaa..bukannya gedee..

Overall,its fit for me n my baby :)

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
    @vwa303
    [email protected]