1

Topic: Stroller Story

Ninit congrats ya...
wah jd kepengen ke taka.....
ngiler jg liar mclarennya...discount 50% ya jadinya..kira" stocknya masih byk ngga ya? ^_^

2

iya nih quest emang berat (5,5kg)... trus baru bisa dipake dari 3 bulan ke atas.
suami yg pengen sih... jadi ya pasrah aja deh :p hhaha... tapi happy bgt kok dpt quest. bener bgt kata bunizza. :)

mamabelle
ayooo cepet2 ke taka :) kayaknya sih masih ada... kemaren cepet2 beli krn takut cepet abis... soalnya dari pagi aja udah rame bgt yg beli... *kiasu* ;).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Teh ninit kita sama2 nih new member-nya MacLaren, emang enak ya dipakenya. Warna questnya keren :)

4

bundanya lana,
haha iya nih... :) sama2 baru punya maclaren.

ow yaaa jangan lupa kirim fotonya lana dgn volo baru yaaa ;) buat di urban little gear. ditunggu emailnya yaa...

@ninityunita

5

Sip besok teh difoto sblm Lana 'sekolah' :)

6

Kmrn jg abis liat2 di babyfair, ngilerrr bgt ama stroller2nya.. Maclaren quest tuh tyt mirip2 ama silvercross Fizz yg kupake, jd berasa pake maclaren jg, hihihi..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

7

charissarhanie
iyaa ya... *langsung googling... silvercross Fizz mirip penampakannya sama maclaren.

by the way, buat yg penasaran sama penampakan baby fair di takashimaya... ini dia:

@ninityunita

8

ninit - huaaa. seru banget itu fotonya... tp ga terlalu penuh ya? gue pikir bakalan a la sarden.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

Belom ikutan nih... :p

Kalo Reyu dr newborn pake Chicco Multiway, gratisan sih dapet kado dr sodara, ternyata lumayan, Reyu cukup nyaman, jarang protes, buka-lipetmya gk ribet, bisa di medan halus maupun kasar :D cumaaa emang berat, jd agak heboh klo musti pergi berduaan sama Reyu aja (sampe 5 bln jdnya klo pergi berduaan, Reyu lebih sering pake gendongan.

Trus pas 6 bulan, udah jago duduk mulai deh pake Maclaren
Triumph (lungsuran dr kaka sepupunya Reyu)...jauh lebih enteng dibanding yg chicco...lebih ringkes jg...lebih pd lah klo jalan berduaan....lipet dan bukanya bisa satu tangan, sementara yg satu gendong/megangin Reyu.

Tapi sekarang Reyu lg heboh belajar jalan...yg ada kalo bawa stroller kita berdua sama2 dorong hahaha (bentar lg ibunya deh yg di dalem stroller :p )

Jadinya sampe sekarang blm pernah beli stroller...kami orgnya cukup nrimo (ya iyalaahh dapetnya yg bagus2 hihihi), plus stroller yg chicco jg masih bagus banget...kyknya gk akan beli jg ntar bwt adeknye Reyu hihihi.

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

10

hmm terinspirasi dari lelang baby cariernya teh ninit nih, ada ga para mommy2 di sini yg mau lelang strollernya yaaa? hehehe

@marihuanie | On The Record

11

ups, aku baru liat ada flea market di forum TUM. ada yg mau jual stroller second ga yaa? hehe maapkan saya agak OOT :P
*_________otw to TKP*

12

sebenernya gue pengen deh lepas stroller gue yang chicco. karena emang udah ga dipake samsek. tapi adanya di spore.. susah yaaa kalo mesti bawa ke jakarta. hmmm..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

SakirunS wrote:
Belom ikutan nih... :p

Tapi sekarang Reyu lg heboh belajar jalan...yg ada kalo bawa stroller kita berdua sama2 dorong hahaha (bentar lg ibunya deh yg di dalem stroller :p )

Hayoo Reyu dari sekarang belajar dorong mama distroller yak :D. Uhh enaknya dapet lungsuran, jadi gaperlu budgetin lagi buat beli stroller..

14

mamas, kalo mothercare jive bertnya brp yaa? terus, bisa recline gak? share yaa...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

15

meralda, Jive itu gak bisa recline, khusus untuk usia >6bln. Diproduk Information-nya mothercare.com weight of strollernya 6kg.

16

Ninit: Toss! Saya juga akhirnya beli Quest di baby fair :p tergoda dengan harga murahnya. Dari awal sih pengen beli Peg Perego, tapi rencana mau beli di Jkt karena lebih murah. Trus pas lihat Quest murah, mikir2, lumayan nih buat stroller cadangan untuk travelling / pas butuh yang ringan. Jadinya beli deeeh..
Thalia: Kayaknya foto yang diambil Ninit tuh pas weekdays ya? Kemaren pas saya pergi yaampuuun, ramenya! Dah gitu isinya rata2 ibu hamil / ortu gendong anak kecil / dorong2 stroller, jadinya gak ada yang mau ngalah. Gak kuat lama2 di situ. Pas nyampe langsung nyoba2 stroller, bayar, pulang. Besok2 baru balik lagi deh buat liat2.

17

BundanyaLana - hah? beratnya 6 kg? sama aja bo'ong... kirain 4 kg..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

18

sLesTa wrote:
sebenernya gue pengen deh lepas stroller gue yang chicco. karena emang udah ga dipake samsek. tapi adanya di spore.. susah yaaa kalo mesti bawa ke jakarta. hmmm..

hayo.. to bid or not to bid, hehe..
tapi mahal yah kalo kirim dari singapur :(

19

marihuanie mau gue bawa pas pulkam pun males. beratt!! :P

20

Ikutan yahh.. ^_^ Untuk babyku Saifa (3M) aku pake Peg Perego Switch Completo warna Java seperti digambar ini:

Pertimbangannya karena..setelah 2 minggu browsing sana-sini nyari stroller yang pas akhirnya malah lieur sendiri T_T Alhasil Peg Perego ini dipilih lebih karena udah males nyari2 lagi. Seingetku waktu itu aku cuma lihat dia made in Italy (ayah Saifa udah wanti2 untuk jangan beli made in china), bisa hadap depan/belakang, ada tempat minum, ada keranjang belanjaan lumayan gede dibawahnya, modelnya keren, harganya pas budget. Waktu itu sekalian beli sama carseatnya (Primo Viaggio Tri-Fix) yang bisa dipasang di stroller juga. Belinya di Baby's Palace ITC Kuningan.

Kalo udah distroller-nya Saifa lumayan cepet pules, tapi kadang ngga tidur2 juga (maunya main terus). Selama ini cuma dipake kalo pergi ke mall sama sekeliling rumah. Here's my Saifa in her stroller :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

21

ummubebek wrote:
Belinya di Baby's Palace ITC Kuningan.

Yeay ko Aming lagi.. Thread ini pemenangnya Baby's Palace a.k.a Koh Aming :p

Btw Saifa enak bgt ngemut tangannya, lucu :D

22

cuma pengen komen ttg saifa... she's so prettyyyy!!! lucuu banget deh, gemes!

23

thalia,
iyaaa itu foto hari pertama pas sore2... jadi sepi thal... weekend pasti kayak sarden deh...

ummubebek,
strollernya keren :) warnanya bagusss... :) naksir deh tiap liat yang pake stroller ini. kayaknya gampang di'setir'nya. saifa juga keliatan nyaman banget sampe angkat kaki segala ;) lucu!

waaa koh aming... kamu beken sekaliii di thread ini :).

@ninityunita

24

ikutan...
dirumah ada 2 stroller, dua2nya kado wktu Aga lahir ( 10 Mei 2007 )
yg pertama babydoes gak tau serinya apa, tp jarang bgt makenya, abis gede dan (dulu) si Aga & (skrg) si Asa gak betahan di taro distroller.

Yg kedua umbrella stroller, kalo gasalah merknya pliko.. kalo yg ini kepake bgt sama Aga, bahkan ampe sekarang masih dipake...

Sempat kepikiran pengen beli stroller bwt Asa, tp ampe sekarang blm dilakonin, soalnya blm perlu2 bgt (masih bisa digendong).. dan blm ktemu yang cocok ama budgetnya he..he.. :D

mamahnya Aga & Asa :)

25

wuihhh kalo ngomongin stroller emang gak ada abisnya yah...anakku ajah walopun umurnya baru mau 9 bulan tapi udah punya beberapa stroller...

stroller 1 : baby trend travel system type jogger , beli di amerika, nitip sama kk ipar disana, karena suami suka bentuknya dan kenyamanannya,pas kk ipar beli buat anaknya,dan ternyata anaknya ga suka duduk di stroller itu, akhirnya kitapun bargain beli kedia...waktu itu malah aku belum hamil,tapi udah main beli aja ke kk ipar...

ujung2nya jarang dipake karena akunya bete, stroller ini sempat dipake sama keponakan suami dan jadi kotor, padahal anakku aja belum lahir waktu itu...

stroller 2 : akhirnya belilah lagi stroller elle...gak tau juga sih typenya apa nih, waktu itu beli karena tergiur dengan harganya yg murah, 1,4juta udah sama carseatnya...(gambar ambil dr MP orang,hihihihi, abis males fotonya)
kepake banget stroller ini...

stroller 3 : cocolatte ice warna hijau...kalo yang ini kado lahiran, belum dipake sampai sekarang...kayaknya mau dijual tapi belum tau nih kapan....

tetep ajah aku tuh masih kepengen beli stroller lain...naksir merk maclaren atau peg pereggo...duhhhh nabung dulu deh kayaknya....mudah2an kebeli ...aminnn

? ? ? Mommy Big ? ? ?