1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Bibi. beli dimana sai? kuat ngga bahannya?

2

mommies, nanya dong reviewnya ada yg pnh pake infant insert utk ergo?
baby ku masih 2 bulan nih, masih bingung antara make :
1. baby bjorn original ampe ada neck control or at least ampe gak sanggup gendongnya krn bjorn terkenal bikin sakit pinggang,trus sambung
2. ergo atau
3. beco gemini

ataaauuuu....langsung aja beli :
1. ergo with infant insert
2. beco gemini
yg aku mo tanyain aman gak sih bayi 2 bulan di (maaf) kengkangin kaki nya waktu digendong pk gemini?

ada yg bs share? makasih mommies :)

3

dyanamel,
ikut jawab yaa..

1. baby bjorn, udah terkenal ga nyaman gendong dalam jangka waktu lama, mahal pula, ini menurut review yg kubaca ya,
menurutku engga recommended dan aku ga tertarik beli
di beberapa blog yg mereview baby bjorn bilang baby bjorn cukup ideal dipakai dalam waktu sebentar, kayak ke mampir supermarket deket rumah

2. ergo, masih perlu infant insert kalo untuk bayi kecil, which means extra cost, tapi kelebihannya bisa muat sampe 40an lbs, sedangkan beco gemini cuma 35 lbs

3. beco, bisa dari bayi 3,5 kg sampe toddler, so I vote for Beco

bayi 2 bulan digendong pake Gemini kakinya udah dikangkangin, posisi Gemini narrowed base, jadi engga ngangkang banget

disini dibahas lengkap perbandingan ketiganya http://www.theportablebaby.com/carrierfeatures.html

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

4

Serene thanks a lot buat info nya.di sg online shop harganya beco gemini $185 skitar 1,3jtan.ada info gak di jkt harganya brp?klo perlu nama ol shopnya skalian heheheh maklum ibu2 pengiritan mo banding2 harga dulu sekalian bandingin sm ebay & shipping costnya

5

dyanamel, di Indonesia pun harganya beco gemini sekitar 1.3-1.35juta. Bisa cek ke kiddobaby, ummubebek utk yg jual..

6

Monik. Beli di fb beverly alexandra. bahannya bagus.. Kuat jg. Syg ukurannya ga pas di sy.. TB 150cm. Bb 55kg. baby 14bln. 11kg.

7

Ada yg punya babaluna sling n hotslings?
Review dong, bagusan mana...

8

UmanyaAtha makasiih yaaa, jd kesimpulannya beco butterfly,beco gemini & boba 3G bdsk review mommies yg mana yg paling favorit dan kira2 cocok utk baby 3bln tanpa harus pake insert lagi? Maap ya kalo kebanyakan nanya :) makasih sblmnya

9

@monik
pia pia sling bahannya stretch tp mantap banget & lentur (ngga kaku/sakit di bagian yang kena paha bayi) jd nyaman di bayi & mom. untuk moms yang tingginya minimal 160cm pasti enak banget deh pakai pia pia sling. sayang tinggiku cuma 153 cm jd sling-nya kepanjangan di aku, jd dengan berat hati mau kulepas (brand new) kalau ada yg berminat adopsi :(

© 2011 ng

10

ayo ayo yang udh pernah pake babaluna n hotsling adjustable pounch syapa ya? review donk.pengen beli salah satu dari itu...

slama ini sih gendongan yang udah aq pake itu ;
1. jarit batik --- selalu gatot makenya.. brasa sesek aq nya.. yg sukses make jarit itu nanny nya khay,,, dy sukses bikin khay tidur pules pake jarit
2. bobita wrap -- hehehe klo ini khay bsa sukses bobo nyenyak...harganya juga ramah di kantong.. hehehe

naH Pengen nyobain hotsling / babaluna sebenrnya, cz kyknya lebih ringkes.. ada yg udh pake blm ya/

11

Hadoh... Buibu... Buckle boba td mlm tiba2 patah... Untung lagi ga nge gendong... Ada yg pernah ngalamin gt ga? Emang sih ad garansi krn bru bli 4 bln yg lalu... Tp saya balik sg nya masi sebulan lgi... Gmn yah... Tanpa gendongan ga bs ngapa2in nih... Sempet kepikir apa beli 1 lg yg laen bt d pake gantian kalo si boba ud d perbaikin? Secara emang heavy duty bgt sih. Bisa pake ampe 6 jam dan hampir tiap hari d pake...
Pdhal anak saya cm 10.6 kg beratnya huhuhu
Kebetulan lg mengalami keracunan beco gemini... Mau enggak mau enggak mau enggak... Hikz...

12

monik hotsling lucu2 banget ya motifnya.. disini emang ada resellernya gitu? Pengen banget beli babywrap tapi takut ga bisa makenya :p

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

13

Hello,

Baby ku Jco, pakai Baby Bjorn sejak umur 3 bulan. Kayaknya dia nyaman banget di Baby Bjorn Baby Carrier nya. Baby Bjornya sering banget dipake, kemana aja kami pergi. Jalan pagi dan sore di kompleks rumah, jalan di dalem rumah, jalan di mall, jalan di bandara dan di kantor juga. Paling lama dia pake Baby Bjorn sampe 4 jam. Jco ngga rewel sama sekali, malah sangat happy. Termasuk Bapak Ibunya ikut happy karena ngga pegel gendong dia yang makin hari makin berat.. Skrg udah 7.5kg (6bulan).

Kelebihannya:
1. Bahannya kuat, nempel, dan ergonomis banget di badan orang tua yang nggendong, jadi kita ngga pegel.
2. Badan baby terbungkus nyaman, dan rapet.
3. Untuk bayi yang kepalanya belum tegak pun bisa pakai.
4. Kalau baby lagi tidur posisi kepalanya bisa menghadap ke kita yan gendong. jadi bisa nempel di dada bapak/ibu/nenek/kakek/oom nya :p
5. Kalau baby tidur, kita bisa naro dia ke tempat tidur tanpa bangunin dia, karena desainnya oke banget...

Kekurangannya:
1. Kalau kita kelamaan naro di di baby carrier Baby Bjorn dengan suhu ruangan yang panas, babynya bakal kepanasan dan keringetan. Soalnya ni baby bjorn kan buatan eropa ya, jadi mungkin desainnya dibikin hangat, biar baby ngga kedinginan. Jadi cocoknya kalao kita jalan jalan di ruang yang adem, hawa dingin atau ber-AC.
2. Kalau baby menghadap ke depan, mulutnya suka gigit gigit kain baby carrier bagian depan, jadi kalau mau dihadpin ke depan, harus pake baby bib, biar mulut baby tetap bersih, begitu juga dengan baby carriernya biar ngga penuh liur baby :d.
3. Engga Handy, besar dan agak berat dibandingin gendongan kain batik.
4. harganya mahal banget :(

notes:
1. kalau kata orang baby bjorn bikin sakit lambung, pinggang dll.. kayaknya babyku engga apa apa tuh.. ngga pernah rewel pasca pake baby carriernya..
2. Karena fungsinya melebihi kekurangannya, kami happy sekali punya baby carrier baby bjorn.

ini link nya http://www.babybjorn.com

Selain aku dan suami, mamaku, mertuaku, simbak dan adikku juga nyaman pakai Baby Bjorn. Meski mama, mertua dan simbak sering juga pakai kain batik yang entah mengapa kok aku dan suami ngga bisa bisa make nya.. padahal pengen banget... T_T

semoga reviewnya bermanfaat untuk para ibu dan bapak baru ^_^

14

mamamiao
kemarin aku juga ada problem dgn bobaku, snapnya bisa terlepas sendiri. dari sejak report sampai akhirnya dpt ganti boba baru yang perfect prosesnya gak sampai seminggu, cepet. buckle patah udah pasti manufacture defect, bukan karena heavy duty, kalau menurut websitenya kan military grade buckle, kebayang dong seberapa heavy duty ransel-ransel us army. coba aja kirim email ke boba us (plus di cc ke boba indonesia), tanya bisa diganti baru di boba indonesia gak walau beli di sg karena kondisi penting bla bla bla

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

15

mamamiao,
oh ya diganti baru at no cost at all, cuman mesti keluar modal ongkos kirim balikin boba yang lama ke distributor. distributor kirim boba yang baru juga gak minta kita ganti ongkos kirim.

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

16

mrs_tasmin
Wah di ganti baru ya... Semoga deh. Saya udah email toko tempat saya beli sih. Dia ad garansi. Tp blm terima balesannya. Dag dig dug jg.
Soalnya td aj pergi pake SW (setelah sekian lama d anggurin karena panas) ampe lemes berdua tuh. Surabaya puanas bgt... Mana pas perginya outdoor lg... Huhuhu mana anak saya meronta ronta minta turun karena kepanasan lg... Cape sendiri deh nahanin dia...
Kalo ngirim bolak balik kan mahal tuh. Ntar claim garansi abis balik k sg deh...

Skrg berburu beco (ud dapet lampu hijau dari boss besar hihihi) tp ternyata sold out semua huhu ada yg punya info ready stock beco ga? Rata2 yg tersisa item polos. Kaya pake gendongan terbalik liatnya haha

17

mamamiao
standarnya boba kalau ada yg defect emg ganti baru bu dan bukan garansi toko tapi garansi dari boba inc. US style. kemarin ini prosesnya: aku email boba US (hari senin), lgs dibales kalau mereka akan ganti baru tapi perlu alamatku, aku reply dan bilang alamatku di indonesia, mereka refer ke distributor indonesia yg lgs kontek aku jg, lalu aku kirim bobaku ke distributor indonesia, distributor kirim boba baru ke aku, hari jumatnya boba baru sdh sampai di tanganku. di kasusku gak melibatkan toko tempat aku beli, toko tempat aku beli jg lgs nyaranin kontek boba US dan distributor indonesia. ongkir gak pake mahal 12rb aja sekali jalan hi hi hi

18

Ooo... Gt ya... Saya masih nunggu balesan sih dari tokonya...
Btw... Kalo beco ada garansi gitu juga ga ya... Rada2 trauma nih haha sehari tanpa gendongan. Berasa repotnya... Hikz...

19

mamamio, beco ada garansinya
mamamio ada di singapore kan? mungkin bisa pesan langsung di web Beco? Gemini yang limited kan dijual di semua toko soalny

20

serene saya lg d sby, balik sg nya 1 bln lagi huhuhu gmn ya...
Emang beco d jual d toko di sg dimananya? Kayanya ga pernah liat... Aduh jadi dilema... Butuh bgt sih itu gendongan. Soalnya masi mau berangkat ke jkt lg. N tiap pergi2 susah bgt pake wrap karena anaknya suka minta turun n cuma saya yg bisa pake, ortu n sodara ga ngerti cara pakenya dll and... Panas... Huhuhu
Wah klo beli d ol shop d indo ttp ada garansi ga ya... Aduh aduh aduh... Bingung nih jdnya...

21

di web resmi Beco dicantumkan kok mana aja reseller resminya, termasuk yang di Amazon kalo pengen beli online
siapa tau yg di singapore juga ada online/offline store nya

garansi udah termasuk di dalam boksnya, sepertinya garansi internasional

yg Di Indonesia udah mampir ke os Beco mana aja? udah coba ke toko pangeran kecilku ato unmuvebek?

22

Di pangerankecilku out of stock. Beli d ummubebek akhirnya. Dengan pasrah beli motif yg tersisa huhuhu krn ga sanggup deh tanpa gendongan. Tadi ud minta d kirim hari ini. Semoga cpt nyampe...

Saya kalo pake sleepy wrap kok kaki baby nya dangling gt ya? Ga bisa bikin lututnya lebuh tinggi dari pantatnya kaya kalo pake boba gt. Kalo d benerin bisa. Tapi abis saya gerak dikit langsung kelipet lg yg bagian pahanya itu. Jadi kakinya danfling lg kaya kalo pake bjorn gt jadinya. Salah dmananya ya...

23

beco gemini ada tuh di ummubebek, harganya 1.3jt tapi barangnya habis katanya baru masuk 2 minggu lagi, stok terakhir udah laku tadi siang katanya.. gimana mamamiao akhirnya udah dapet belom beconya?

edit:
jiahh..postingnya sama mamamiao barengan cuma beda 14 detik wkwkwkw.. :D asik2 beco baruu..dapet motif apa bu? jadi ternyata stok terakhirnya sold to u ya.. :D

imun is ASI. period.

24

sitihajar iya hehehe barang terakhir. motif nova black insider. Padahal ud naksir berat sama motif denim. Yah biarin deh... Yg penting ad hahaha ga tahan klo nunggu 2 minggu lagi. Punggung ud mau patah rasanya huahua
Kesampaian deh hadiah ultah dapet beco wkwkwk

25

mamamio, nova black kan cakep hehe.. wah selamat ya buat yg ultah

btw mau sharing aja aku pernah baca blog salah satu bule pemakai Beco, dia bilang kalo ga perlu jangan dicuci Beco-nya, karena Beco pake kain yg cepet kelihatan washed out, cukup dibersihkan bagian yg terkena noda

ohya tentang pake wrap, rasanya kaki bayiku bisa posisi frog alike tuh mamamio, jadi kain tempat duduk bayi ditarik sampe bawah lutut bayi, otomatis lututnya lebih tinggi daripada patpat, mamamio juga gitu?