1

Topic: Stroller Story

humm baiklah..thanks ya mommycarenza

2

kika gw ampe d blg kelainan sama ipar wkwkwk kerjaannya mantengin stroller sama gendongannn mulu wkwkwk pdhal punya banyak2 jg bikin bingung tiap pergi mau bawa yg mana yaaa wkwkwkw
rieda hmmm kalo yg ringan2 emang susah ya klo jalan ga rata.
d ganjel cmc masi bs kelipet strollernya? wow. tp jd rada bulky donk ya.
mommycarenza mari kita bersama2 menunggu hahah curiganya akhir thn baru launching nih... hmmm...

3

Wooowwww!!!!* sambil koprol*
bbrp hari ga mantengin forum udah nambah lagi racunnya.... x.x
si yoyo itu lucu jg keliatannya, lipetannya kecil banget, tp kok curiga lebar juga.....
aq juga mo nunggu zapp yg baru aja deh.... kalo beratnya ga lebih dr 6kg trus harganya jg ga lebih dr 6k :p And sementara nungguin yg baru keluar, kita udah sewa Elle Trevi.

sekarang tinggal 1 pertanyaannya.... KAPAN MASUK INDONYA ??? xixixiiixiixi

| Our life journal : www.narendrafam.com |

4

mamamiao wajar buuuu punya stroller banyak pdhl anak cuma 1.. hhaha..

Berat 15kg itu idealnya anak 4 tahun bukan sih? Soalnya ponakanku cewe usia 4 tahun beratnya 16,5kg, keliatannya pas, ngga gemuk ngga kurus.

Saking penasaran, next month mo travelling pengen nyewa stroller yg saya blm pernah pake. Lagi mikir Quinny Zapp lama atau Combi, sekalian penasaran sama performance-nya.

maminya little Felicia

5

mamas....
ada yg pernah pake giobaby flic ga ya? kemarin baru lihat di itc, tiba2 jadi suka, ga terlalu gede kayak venture, tapi sayangnya cuma 1 posisi aja, hehe

kl gb ada review juga kah? suamiku malah naksir itu, tapi menurutku kok gede ya :D

makasih mamas :)

6

niquen itu dua2nya kendaraannya Zee skrg:p dan gw nyaris teracuni sale volo di TCS kmrn:(

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

7

Vb02 bukannya kalo lebar anaknya jd comfy? Klo sempit kan gerah tuh. Tp ga lebar2 amat kayanya d liat d videonya.
Ga selebar nuna setidaknua wkwkwkw kalo lewat2 gang food court pasti nyangkut2 d kursi org mulu haha
Kok ga ad yg review yaaaa... Penasaran nih. Bener2 kecil sih lipetannya.
Biasa masuk indo berapa lama ya? Kayanya ga lama2 amat kan. Paling bbrp bulan hhehe ud gatel neh wkwkwk ad yg blg klo ud punya zapp xtra tinggal beli kursinya aja loh.

niquen wah klo sampe 4 tahun sih ga rugi ya... Eh tapi, wajar ga sih anak 4 tahun masi d dorong2 d stroller? Bukannya ud kuat jalan ya. Pernah baca forum mana gt, ug anaknya ud bs jalan tp d taro d stroller pd d cerca.... Hmmm...

8

mamamiao tapi kalo misal lo ke mall kayak PIM itu masih banyak banget loh nemuin anak2 gede yang naik stroller,sedangkan si adeknya yang kecil kabur2.. kakaknya kadang tidur gitu. tergantung ortu juga sih ya,dan kalo anak capek mau duduk masa ga boleh :P

kalo anak gue yang pertama emang ga naik stroller dari kecil,paling adeknya aja :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

Tadi siang ke Gandaria City, di lantai paling atas ada toko baby.. Namanya apa ya? Birds and Bees atau apa yah? Lupa euy, pdhl sering beli2 di situ. Pokoknya di situ pertama kali ngeliat Aprica Karoon, OMG astaga baguuus dan kereeen dan ringaaaaan cuma 3,5kg, Volo lewat deh. Ngelipetnya cuma 1 detik (Volo kan 3-5 detik tuh) trus pas dilipet bisa berdiri. Enteeeeeeng. Emang sih kalo digoyang pake jari ke kanan-kiri, stroller itu ya ikut goyang2 gitu, beda ngga kayak Maclaren yg super duper sturdy nan kokoh. Tapi dipikir2 kalo anaknya duduk di atasnya, pasti jadi kokoh lah. Tiba2 menghayal naik-turun subway bawa baby n nenteng Karoon kayak di Jepang sono, hehehe pdhl tinggal di Jkt n kayaknya ngga mungkin bgt naik KA di sini sambil bawa anak+stroller, wkwkwk.

Langsung terbayang2 deh si Aprica itu. Dan mikir, skenario apa yg cucok buat suami (yg udah warning keras gak boleh beli stroller lagi) agar anakku tiba2 bisa punya Karoon.

Astaghfirullah, tobat, tobat.

maminya little Felicia

10

niquen blg nemu murah di flea market wkwkwkwkwk ato menang kontes :P *istri durhaka dot com* huahaha kalo enggak, bikin janji ini bakal jadi stroller terakhir yg d beli (untuk tahun ini) wkwkwkwk

cindy iya juga sih... jd mestinya ga rugi ya kalo beli yezz ato zapp with folding seat wkwkwk *mencari pembenaran*

11

niquen menurut beberapa temen gue yang pake karoon,dia ini enaknya emang enteng,cuma gampang oglek2. pas anaknya diatas stroller pun sama aja,kayak kurang kokoh gitu

Love my kids

12

mamamiaoskenario menang kontes itu brilian sekali! *berbinar* tapi setelah dibawa tidur semalam, mikir2 sudahlah gak usah beli Aprica, ntar sewa Combi yg mirip n ringannya sama, utk memuaskan rasa penasaran. Nah pagi ini logc-nya masih jalan, gak tau deh kalo besok2 :D

Tapi 'menang kontes' itu someday akan kucoba pake hahaha , maap pak suami.. *sungkem*

cindy iya yah, soalnya si Karoon kmrn dites juga udah oglek n goyang..

maminya little Felicia

13

niquen biar logicnya ttp jalan, 2 tahun ini jgn ke toko baby wkwkwkwkw kalo perlu pensiun dr forum stroller dulu huahahahah
tiap kali ke tum pasti jd kepikiran ini itu haha namanya belum kesampaian xixixi
zapppppp cepatlah kau launchingggggg... mumpung lampu sudah hijau nihhhhh...

14

niqueen & mamamiaoo....aku beli (lagi) si pliko mini kan pake alasan model itu.....beli flea'an murah tp barangnya masih baru (haiyaaaaaa :P) so far suami percaya2 ajah hihihiihihihi

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

15

@ kika

sharing donk kelebihan si pliko mini, kok kalo dilihat modelnya mirip2 sama elle huntington yah?

16

cindy n mamamiao.. Kondisi anak beda2,anakku udh 2thn lbh,tp klo ke mall wajib (baca : dipaksa) duduk di stroller.biarin deh anaknya nangis meronta2,lama2 jg diem. Soalnya klo gak diiket di stroller,dia kabur kemana2,ujung2nya ortunya ke mall gak bs ngapa2in selain ngejar dia x_x

Sering disindir ama sodara,kok udh bs jalan msh di stroller? Tp emaknya tebel2in kuping.daripada anakku hilang,mending diiket di stroller :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

17

mommycarenza haha..persis kayak anak kedua gue. kudu di strap di stroller kalo ngga ya melarikan diri :D. kecuali emang tujuan gue main2 aja jadi terserah si anak mau duduk atau lari2 ;)

Love my kids

18

mommycarenza nah itu diaaa... pertimbangan klo punya anak yg suka lari2. ini bru belajar jalan sih. ntah dia berani ga kabur dr ortunya haha
ad yg blg anak mesti d ajarin supaya jgn kabur2an gt. tp gmn yahhhh... blm nemu tipsnya. kalo stroller ad tali pegangan kaya si bugaboo bagus ya. anaknya bs pegangan d situ. jd tangannya ga pegel karena keangkat mulu klo gandengan sama kita.

19

@pingo....si pliko enak kok tyt...manuvernya enak...sturdy....lipet gampang, lightweight....

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

20

gw pake aprica..masih yg buatan jepang..

halah mletat mletot muluk klo dipake jalan..malah bunyi kriyet kriyet macam stroller nini nini aja..

setelah makin kesini..makin paham sih knp si aprica ini pletat pletot..krn emang di desain kaya gitu, secara di jepang kan pasti dipake naik turun bus dan di jalan yg ga rata..beda sama disini kan paling dipake ngemol doangan..jadi klo dipake di jalan lantai gitu kadang suka gaenak manuvernya, ya krn oglek tadi

jadi walaupun kliatan ringkih macem nini nini sebenernya dia kuat loh..soalnya gw biasa main banting aja klo taro di bagasi *jgn ditiru* dan smp skrg masi okeh..

satu lagi kekurangan aprica..dun care what model and how big the stroller is..tetep syemfit se syemfit stemfitnya pas anaknya udah 6bln keatas

21

Conejita, stroller jepang emang seat nya sempit yah, gw pake combi juga seatnya gitu. Tapi anak gw slim jadi masih oke untungnya :p

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

22

abis liat video n' gambarnya si P3 Mini jadi ngiler juga..... sepertinya simple juga..... liat Silver Cross Dazzle napsir juga, tapi posisi dilipat sepertinya masih cukup gede.... yang P3 Mini kecil and cuma 5kg-an katanya.....

oooooohhhhh zapp xtra with folding seat kapan kah kau masup indonesia...... *komat-kamit baca mantra*

23

VB02 p3 mini? pliko mini maksudnya? ato ada baru lagi? kok liat2 ga ketemu.
bs kasi poto? *penasaran* wkwkwk

24

iya... peg perego pliko mini.....

25

vb02 beratnya 6kg deh. bukam 5kg... kursinya tinggi sih.. tp pas d lipet rada gede meskipum bs berdiri sendiri. sempet naksir juga. *apa sih yg ga d taksir wkwkwkwkw*
menurut review org2, after a while gagangnya yg bs d panjang pendekin itu bakal oglek2. ga kokoh gt... jd mundur deh. soalnya takut copot pas naek eskalator...