1

Topic: Stroller Story

Masa kmaren liat slh satu ol shop nyebutin pp mini bisa smpe 25 kg... hahh,, ga bener tuh olshop!

Hmpph,, si pp mini itu knp cm bsa smp 15 kg sii,, tpi bener2 bikin naksir self standingnya ya, smpt browse2 maclaren jg cma reviewan pd bilang rada ribet lipetnya.. Kasi tau ya mom klo da nemu stroller penerus pp mininya (soalnya da lmayan mantab bli si mini, nanti klo si boncu dah lewat bb nya yahh alesan bli lagi wkwkwkk...)

Da book ke Sin tgl 26-29 Jun (pngnnya lebih cepet tpi misua padet jdwlnya),,, aahh cant wait! Da kebayang bertsroller ria ke park dsana. Kpikiran cari tempat yg bisa babysit utk bbrp jam ada ga ya kira2...? PM ya mom klo2 tau infonya ^_^

mamamiao wrote:
Rosaliamasalah yg 1 lagi... ga bs self standing kalo d lipet. soalnya klo d bus saya harus berdiri sambil gendong kelinci pake ssc krn klo saya duduk dia bakal meronta2 minta turun trus lari2an dlm bus or mrt huhuhu susah megangin stroller yg ga self standing. secara tuh sopir bus nyetirnya ud kaya org ikut f1. ngebut ngerem suka2.
denger2 combi bs sampe 20 kg ya? tp sempit banget n sandarannya rendah... haizzz... kalo d paksa sampe 20kg bs runtuh ga ya si pp mini hahah

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

2

Dheeny.....sook beli pp mini...ga salah deh!....btw samaan nih kta periode di sin nya ;)

Btw stlh gw browsing2 byk kok yg blg pp mini itu 20-25kg....coz its a toddler stroller....

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

3

Kika, srius samaan tglnya? Waa bsa tuh janjian di park wwkkwkk... Lnjut wa deh ;)

Hoo yg bner yg mn tuh ya, eniwei mo cm smpe 15kg jga da decide bli itu, syg ga ada wrna biru :(

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

4

Halo moms yg kece2..mau tanya nih kalo stroller buat newborn sampe gede bisa dipake bagusan quinny zapp xtra apa mclaren ya? Lagi nyari2 stroler nih

5

najmi_kareem, setahuku Quinny Zapp Xtra cuma sampe berat anak 15 kg lho. Daripada ntar upgrade stroller lagi, mungkin bisa dicoba tuh pengalaman Mir yang pake MacLaren Quest 2012, bisa dipake dari newborn (fully recline) sampe berat anak 50 lbs/25 kg atau stroller Aprica Cadence yang malah bisa sampe 70 lbs/32 kg..*wow, ngileeer!* :p

mamamiao, maksudnya stroller yang bisa dilipat self standing itu kayak gini ya :

Foto di atas tuh strollernya Nendra (merk Cocolatte Platinum), sebelum akhirnya upgrade ke Maclaren :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

6

mommies, ada yang punya stroller cocolatte js 829? minta reviewnya dong :)

7

nimbrung ya moms...

berat maks nya si pliko mini ini emang masih mbingungin ya.
soalnya di web pegperegonya gak ada statement berapa maksimumnya.

cuma di web mothercare sampai 15kg.

tapi kmrn pas beli di ocha itkun, bilangnya didudukin sama ibunya sambil menyusui anak juga bisa.
belum nyoba juga sih.
kalau cuma sampai 15kg doang berarti aku salah beli dong. pengennya beli yg bisa utk 2 anakku yg 1 nya udah 4 thn 17kg sama utk si kecil yg baru 2 bulan.
ribet juga klo harus bawa 2 stroller utk 2 anak.

8

udah liat d manualnya pp mini, emang 15 kg deh. tp biasanya ada extra safety bs nambah sekita 3 kg an lah... jd 18kg masih ok.
wah klo ngedudukin pp mini mah ga berani deh hahaa kalo patah n ambrukkan kita jg yg cedera. kalo p3 munkin kuat. klo pp mini ga yakin hahaha

9

Akuuu dong pernah kecapekan di mall ngejar2 si krucils,akhirnya duduk di pliko mini.aman2 aja cm dipelototin ama orang2 yg lewat.hahahaha..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

10

mamamiao

oh ada di manualnya ya. thank you infonya ya.
dan langsung termemble... berarti si abang ntar lagi udah gak bisa naikin dong ya...

thesusanos

eh, kok emaknya malah bisa? hajar aja deh ya... udah 4 thn ini mungkin akan lebih sering berlarian daripada berstroller *siapin tenaga ngejar anak*

11

sama ama thesusanos.... gw jg pnh dudukin si pp mini... hahahaha tyt enaknya duduk di stroller...kakak sepupunya yg 22kg juga pnh ikutan duduk tuh

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

12

Mom....aku punya pliko adventure...bisa nggak seat belt diganti dengan yg 5 point ?, soalnya bahaya banget klo anakku (6 mo) suka nunduk (meskipun ada bar).
Thank you

13

pokoknya maclaren.. eh suhu sally mana ya? pengen bugaboo tapi harga ga asik dan bulky. yg plg ringkes emg maclaren atau peg perego, sih...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

TUMs, mau review babyzen yoyo. Kmrn dipake buat jalan2 ke sg. Biarpun roda nya cuma 1, tp smooth bgt. Dorong 1 tangan juga bisa. Dan untuk stroller sekecil itu, tinggi handle nya pas banget. Bahkan suami yg tinggi nya 175, ga pegel dorongnya. Trus yg buat takjub memang ukuran setelah dilipet. Kecil n slim bgt. Trus untuk lipet juga cepet bgt. Tp kudu sering latihan. Hehehehe. Setelah sering buka tutup ya...sekitar 5 detikan deh :P

Untuk bobot maksimal, di manual 15 kg. Tp si kakak yg 17,5 kg msh nyaman duduk di situ n tetep enteng dorongnya. Berat stroller nya 5,8 kg jd pas uda dilipet n ditenteng di pundak ga terlalu berat.

Minusnya, raincovernya ga bs dilipet. Jd ada kawat panjang gitu. Paling cuma bs digulung yang tetep aneh bawanya kalo pas stroller dilipet. Kainnya seat liner nya memang agak kasar. Tp buat baby ku sih ga masalah. Sama ama silver cross pop vogue yg sebelumnya dia pake.

15

Mom lagi bingung nih antara quinny zipp xtra sama harford zuzz ya? Si suami suka harford tapi saya suka quinny hehe

16

miomao wrote:
TUMs, mau review babyzen yoyo. Kmrn dipake buat jalan2 ke sg. Biarpun roda nya cuma 1, tp smooth bgt. Dorong 1 tangan juga bisa. Dan untuk stroller sekecil itu, tinggi handle nya pas banget. Bahkan suami yg tinggi nya 175, ga pegel dorongnya. Trus yg buat takjub memang ukuran setelah dilipet. Kecil n slim bgt. Trus untuk lipet juga cepet bgt. Tp kudu sering latihan. Hehehehe. Setelah sering buka tutup ya...sekitar 5 detikan deh :P

Untuk bobot maksimal, di manual 15 kg. Tp si kakak yg 17,5 kg msh nyaman duduk di situ n tetep enteng dorongnya. Berat stroller nya 5,8 kg jd pas uda dilipet n ditenteng di pundak ga terlalu berat.

Minusnya, raincovernya ga bs dilipet. Jd ada kawat panjang gitu. Paling cuma bs digulung yang tetep aneh bawanya kalo pas stroller dilipet. Kainnya seat liner nya memang agak kasar. Tp buat baby ku sih ga masalah. Sama ama silver cross pop vogue yg sebelumnya dia pake.

si yoyo beli dimana ya? ngiler juga ngeliatnya..

17

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/11914_443002379117537_1061389624_n.jpg
Numpang mejeng stroller hariz dari masa ke masa, duh, bahasanya euy.
Umur sebulan dibeliin zapp extra rebel red, asli ribet klo mau lipet n traveling krn bawa tandu kemana mana. Pas dah gedean dibeliin seatnya zapp biasa yg rock moss jd enak klo utk travel (meskipun anaknya g nyaman krn g bisa recline). Krn g pernah pake jdnya si zapp xtra difleain deh. Stlh lama g ada stroller, pas hariz 2th, mampir di mc kok hariz minta naik stroller stokke, haish, dpd beli di mc 17jt akhirnya import sndiri aja, secara emaknya pedagang ini. Dan jadilah pake stroller gaya seleb kemana2. The best stroller i've ever seen. betul2 lengkap bgt featurenya, baby jg nyamannn n enak viewnya krn posisi tinggi jd g cuma liat kaki ama pantat emaknya. Kelemahan stokke cuma harga yg bikin nangis dan sizenya yg sulit utk travelling. Nah pas awal mei kmrn ke SG, mikir lg gmn cara bawa stokkenya, belum lagi selama pake public transportation disana . Stlh mikir2 n tanya sana sini (udh smpt cek jg sewaan di SG) kok malah jatuh cinta ama bee. Akhirnya ddapetlah si bugaboo bee warna kuning. Puassss bgt bw bee ke SG, hariz jg nyaman, emaknya jg ttp bisa gaya. Bugaboo bee jg nyaman bgt dipake, manvernya enteng plus featurenya lgkap dr recline, reversible, smpe adjust sandaran dan handlenya, mskipun g seenteng umbrella stroller tp msh oke lah utk travelling, Skrg tinggal berdoa aja mudah2an ALLAH segera kasih kesempatan hamil lgi. Udah mulai dilirik pak suami gara2 disuruh relain salh satu utk di flea. Huuhuuhuu. Msih beratttttt bgt ngelepasnya.

18

Icha haqq: tossss mba..pecinta stokke dan bee hehehe.
Aku juga ada stokke,warna samaan lg hihihi.anakku juga sukaaa bgt di stokke nya.
Setelah itu beli bee karena cari yg agak simpel dan cintaaa bgt juga sama bee ini.
Dan skrg sama pak suami disuruh pilih salah satu stokke atau bee..susah bgt buat milihnya karena sukaaa sama dua2nya.
Tapi akhirnya harus relain stokke karena pak suami lebih suka bee yg ringan dan ringkas.
Adakah yg mau beli stokke sayaaa huhuhu

19

loh PP mini bisa fully recline ya? kata engko-nya malah gak bisa, akhirnya diriku beli PP Switch Compact, yang mana ternyata anak ku (almost 4 m) gak mau pake stroller, huaaa nyeseeel bete deeh tau gitu mending PP mini aja hiks *gigit jari

20

Mom Chichic : Samaan nasib kitah.. Hhahaa. Aku jg hrus relain stokke sptnya. Tp ini krn lg pgn membayi lagi jd ditunggu lah bbrp bulan, klo belum diparingi berarti msti say goodbye dulu ama stokke

21

Icha haqq: hehe samaa mba..berharap stokke bisa dipertahanin buat adiknya nanti.tapi sepertinya masih lama huhuhu

22

Tosss juga... Suka stokke & bee... Pertahankan saja... Hehehe

23

Inneke_7: hehehe andaikan bisa pertahanin dua2nya

24

hi mommies :)
i'm bebeley and i'm a newbie mommy, and finally enjoying motherhood..awal2 akuuu stress bgt, skrg sudah lebih santai and menikmati perkembangan bayiku :) hmm mommies mau tanya aja,, mdh2an ada yg bisa bantu. Aku lagi nyari secondnya stroller mamas and papas sola atau urbo, ada yg berminat menjual? atau tau dimana beli yg baru? saya cari2 via online g pernah ada ya :( toko2 juga gaad, kecuali birds and bees tpi itu urbo dan warnanya green, sya krg sreg dihati urbo warna green, tks sebelumnya p.s ada yg mau barter sama maclaren xt ga??? :) kondisi masih bgs bgt soalnya baru 4 kali make,,*mdh2an ada hihihi terima kasih sebelumnya, maaf kalau aku salah thread ya :( blom ngerti nih aku post2nya gimana. thx

25

Hi bebeley..dulu aku pernah liat tuh olshop yg jual d fb tinkiwinki babytoys.coba Aja ditanya sapa tau msh Ada.