1

Topic: Tentang Asisten Rumah Tangga & Babysitter

Besok mau jemput pengasuh baru buat Mas Aryo. Dia sodaraan sama ARTnya sepupuku. Sayangnya kemaren nggak sempet pamitan bener sama pengasuh yang lama, soalnya dia pulkam pas aku masih diopname di rumah sakit :(

Semoga pengasuh baru ini awet n bagus kerjanya. Amiiin...

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

2

mama2...
gimanaaa apakah ART sudah kembali lagi setelah mudik kemarin?

semoga yaaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

teh Ninit.., mbak di rumah baruuu aja balik pagi ini setelah mudik sekitar 2 minggu, alhamdulillah..

beberapa temen dan keluarga cerita kalo ART mereka nggak balik dan mereka lagi sibuk banget cari sana sini, terutama yang harus kembali kerja kantoran. Tiap abis lebaran masalah ART ini kadang memang cukup menguras energi ya, sampe seorang temen ada yang bikin status di blackberry-nya: "kata orang cari pacar itu susah, tapi ternyata cari ART jauh lebih susah." Ada2 aja :)

Sedikit tips berdasarkan pengalaman pribadi. Kalau ART ngga balik dan udah cari2 ke yayasan blm dpt. Tunggu aja bbrp lama dulu karena biasanya ada ART tetangga yang datang dengan teman atau keluarganya dan sibuk cari2 kerjaan juga.. mudah2an buat moms yg blm dapat ART segera ketemu yang cocok yaaa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

Belum dapat nij moms. Kalau ada yang punya info atau ditawarin sama tetangga, mau dong dijapri :)

I am a mother, apotheker, and editor

5

belom dapet juga. si mbak yg ART di rumah aku sebelum lebaran pamit pulang dan mau istirahat dulu. jadi belom balik balik nih.

kayaknya stop dulu pake ART.tar kalo ada yg cocok baru pake lagi .hihi.

6

ARTku juga ga balik. Padahal sebelum mudik janji mau lanjut kerja :(
Mulai cari2 lagi ART buat ngasuh anakku lagi nih.. pusiiing..

7

Alhamdulillaaahh sudah kembali sesuai janji,dikasih libur dr hari selasa pas minggu lebarannya sampe rabu.. Eeh,rabu pagi udah dateng.. Alhamdulillah nih art baru nya ngga suka extend liburan sendiri kaya art2 yg laen..

8

Pengasuh Mas Aryo nggak balik lagi, sama suaminya disuruh ngurus anak di kampung aja :(

Tapi waktu menjelang Lebaran emang udah nggak konsen sih kerjanya, diteleponin mulu sama suami n anaknya. Alhasil dia majuin tanggal mudik sampe seminggu sebelumnya, duh...

Udah nitip sih sama temennya Mamah, katanya Senin ini dateng (kalo nggak ada halangan). Semoga problem solved deh, urusan ART ini emang bikin pusing nggak abis2 :p

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

9

Bener2 butuh ART nih. Mertua mulai komplain jaga Babyku kelamaan. Moms, help me

10

Alhamdulillah mom art aku selalu on time balik.. setahun 2x mudik dy tp selalu on time kembalinya.. yg ngga nahan sih dy selalu tiap mudik lebaran pinjma uang sama aku.. ni art merangkap yg ngasuh marsha ud ikut tetangga di rumah mamaku 7 tahun dari anaknya bayi sampai sd.. trus pindah tempat lain..skrg ikut aku,dari aku hamil 8 bulan udah aku minta kerja kalo bayiku udah lahir.. awal2 ngutang 1 juta (sebelum kerja udah ngutang),trus ikut kerja lebaran pertama tahun lalu utang 1.5jt (2x gaji dy waktu itu) dipotongnya paling ma aku 300rb/bln.. kadang ga potong.. pas mau lebaran kemarin dy minta utang 3x gaji 2.4jt + thr+gaj dy bulan itu.. alamaakk thr aku habis buat dy doang... tp apa daya.. dy emg selalu ontime kembali kerumahku dan emg telaten jaga marsha sampe marsha 23bln sekarang,jujur,cuma ga telaten bersih2 rumah aja dan aku maklumi.. jd soal utang2an ini emang uda kebiasaan dy spertinya kalo mudik biar banyak bawa duit.. taun dpn mau utang brp kali yahh?? hiksss..

kemarin cerita2 ma tmn kantor.. dy dapet art sama BS dari makelar gitu,katanya ambil di stasiun kota..setiap senin dan kamis selalu datang art,BS san suster lansia..

11

akhirnya nyemplung jg di thread ini setelah sekian lama ga pake art..berhubung ud mo lahiran anak kedua jadi berasa perlu art utk bantu2..secara skrg aja lumayan ga kekejar beresin rumah kalo neng Teta ud bangun, apalg nanti kalo ud tambah satu bayi..bisa ancur rumahnya hahaha *lebay*

Gw sih nyarinya art yg pulang klo sore krn masih brasa kagok klo ada org lain di rumah, tp suami milih yg stay aja takut malam2 kami butuh bantuan...
Sampe skrg blm dpt orgnya, mdh2n sblm lahiran ud dapet spy bs penyesuaian dl..

12

Kalau saya, alhamdulillah, si mbak kembali hari ini, sesuai janjinya :D Seneng banget rasanya, hihihi... Bagi yang mbaknya belum kembali atau yang tidak kembali, tetap semangat yaaa!

Of all the rights of women, the greatest is to be a mother. - Anonymous.
http://hestiaw.wordpress.com/

13

Mbak yang momong anakku belum balik hiks...hiks...janjinya minggu depan, nungguin anaknya sembuh. pusing anak akhirnya dititipin ke day care. klo ada info asiten dunk mom, meed asap.

14

Maunya punya 2 ART buat ngurus 1 batita dan 1 bayi. Pas mudik dah senang dapat 1 dari kampung ee pas balik kesini ART lama bilang balik hari minggu ee ampe senin blom datang disms blg ga balik lg..:~( terpaksa yg 1 dititip di daycare dl takut anak-anak ga keurus soalnya masnya lg aktif aktifnya.. klo ada info ART mau donk..

15

susah minta ampun cari orang yang mau momong bayi..ada mantan ART waktu aku masih sekolah dulu, sekarang dia ART pocokan dari rumah ke rumah. sejak aku hamil aku minta tolong dia buat cariin ART full time yang mau momong Aurell...tapi apa dayaku, karena belum nemu2 ART full time, sejak lahir sampe Aurell-ku 3m ini aku pake jasa si mbak ART pocokan. Hari senin, selasa n jumat dia pulang jam 2..ya lumayan lah, jam 2 eyangnya Aurell udah pulang ngajar. Tapi rabu n kamis si mbak hanya sampe jam 10. Sambil nunggu dapet ART full time, tiap rabu n kamis Aurell aku titipkan di rumah mertua. rempong juga kalo gak dapet ART gini...makkk need info...

16

Aku udah nitip dua temen nih dan mau mulai hunting by call dulu. Semoga dapat. Amin.
Mari doa bersama2 moms supaya kita semua segera dapat BS/ART yang baik, rajin, dan sayang anak. Amin

17

Mulai desperado cari art. Sblm lebaran baru mulangin si mba krn sakit paru2. Sedih krn udah ngerasa cocok n kecewa krn dibohongin klo dia pny pnyakit. Udah tlf yayasan sana sini pd kosong semua, adanya BS. Mau tanya klo BS itu mau bantu2 kerjaan rmh ga ya? Aku stay at home mom, dg toddler umur 1th dan 3th. Ada mama yg bantuin drmh untuk keperluan anak2. Pgn ambil mreka mau ga ya bantu cuci piring n ngepel2 gt. Krn mostly aku mau handle anak2ku sendiri. Mohon sarannya ya mom.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

18

MommyKanyazoya, kalau untuk bantu2 cuci baju, piring, ngepel, dll, coba cari yg pulang pergi di sekitar rumah mom. Kalau Mom tinggal di komplek, minta tolong satpam cariin, biasanya mereka punya kenalan. Aku juga dapat dari satpam kerja jam 8 s/d jam 5, kerjain semua sih, tapi aku butuh yg tinggal di dalam.
Kalau BS, kayanya nggak mau deh mom bantu2 gitu, CMIIW

19

setelah ngintip dari kejauhan akhirnya kepleset juga di tread ini. ART dua2nya ga balik. padahal janji mau balik, kesel gondok, keki due stadium tinggi. bayangin aja 1 bulan kerja minta beliin hp katanya potong gaji, belom genep sebulan minta plg urus anak masuk sekolah. bulan ke dua bilang katanya jgn potong dulu. tapi minta ijin pulang bapaknya sakit. balik lagi after 2 weeks. kerja dull di bulan ke tiga. berhubung lebaran gaji ga di potong (kesian kata mama). di ksh thr baju dan uang. bialng mau balik ini kaga ada kabar berita. di sms in katanya "ga ada temen buat balik lagi ". MURKA.............
manggap jadi curcol......

someone helep............... desperado nih,

nyokap sekrang jaga 2 baby, karena cici ku juga baru lahiran. Dengan jarak kelahiran 6 bulan pas, Erica sekarang lg aktif2nya. fiuhhh...

beruntung cici ku dosen sekaligus drg yang cuti nya bisa maha panjang (5 bulan bikin iri kuli kantoran kaya gini). sekrang detik2 menuju akhir cuti beliau....

20

balada emak2 saban tahun ya. saban abis lebaran prt dan nanny pada ga balik :)

21

kl aku malah dr sejak hml susaaah cr art +pengasuh bayi kresna 2m3w smp skrg.soalnya mau aku bawa balik ke batam bln depan. slm hml &mlahirkan sih di jgj tp bsk mau balik batam lagi daan blm ada juga muncul keajaibaan.
kalo ambil bs di yayasan buatku over budget.lagian pgn urus anak sendiri.jd cari art aja

22

mommyKanyazoya.

Sependek pengetahuan saya, BS gak mau mengerjakan pekerjaan rumah. BS saya yang pertama (dan bisa jadi yg terakhir :D) sebenernya mau bantu dikit-dikit, tapi akhirnya kami memutuskan untuk berpisah baik-baik (duileee bahasanya) di saat dia bilang dia harus pegang semua urusan bayi, jadi dia gak senang kalau anak saya dipegang oleh orang selain dia (termasuk dia gak happy kalau anak digendong/diberi susu oleh kakek-neneknya). Malah dia suka ngambek karena saya menyusui langsung anak saya; maunya dia sih saya perah ASI saya, trus dia yg ngasih ke debay. Ajaib tohhhhh *minta dihajar :p*

Afrakids - Kaos Anak Muslim - Info/order/reseller: PIN BB 528a362e; WA/SMS 08122377195 - https://www.facebook.com/AfrakidsBajuKaosAnakMuslim

23

hwaaah ternyata banyak yg senasip!!:'(

cari ART tuh syusah2 gampang, apalagi dikejar deadline ngantor.. pengalaman kemaren cari ART buat ngasuh Varo, eh malah ditawarinnya supir lah, ART cuci-setrika lah..
sampe2 extend cuti 2hari.. huhuhuuuuhu

giliran skarang udah dapet yg pulang-pergi, malah ada yg nawarin nginep.. jadi bingung sendiri..

buat mommas yg jg lg kebingungan, smoga cepet dapet yaa.. kerahkan info ke sekitar tempat tinggal (satpam komplek, tukang ojek, ART tetangga, dll)..

a Proud-Workin'-Mommy of lil' warrior

24

prt gw gk balik. ambil baru sebulan sebelum lebaran..., janjinya gak pulkam saat lebaran. baru 2minggu kerja dah minta pulang,alasan kakeknya sakit. dapet ganti dari yayasan..., kerja cuman 2 minggu doang.., alasan kangen ama anak....hadeuhhh banyak lah alasannya biar dikasih pulang.
Suster, janjinya mau balik lagi tgl 10, gw masuk kantor tgl 11. ternyata gk ada kabar...ampe gw extend cuti 6 hari. ternyata gak jadi balik, dilarang suami. hadeuhhhh!!!

ambil lagi suster dari yayasan lain, kerja baru seminggu, mau gw tuker. karna gak beres. nyuapin anak ketiduran2 mulu. mungkin karna dianya ngantuk, jadi gak sabar....kasar ama anak gw. gk ngunyah2 maemnya, kaki anak gw ditarik2 kenceng, biar mo nelen., pipi anak gw dipencet kenceng, lalu digoyang2 biar mo ngunyah. ikkkh!!! sebeellll banget!! semenjak dipegang dia, darren jadi makin kurus, karna makanan darren banyak dibuang2 ama dia. Gille...gw spesial bangun jam 4 pagi buat masakin darren, cuman buat dibuang2 doang ama dia, gara2 dia gak bisa ngasih makan anak gw. anak gw bawaannya nangis kejerr kalau ama dia

bentar lagi gw mo ke yayasannya mau ambil ganti susternya. moga2 yang nanti lebih beres lah!!!

25

nahh ini dia, ngebahas PRT sampe sekarang aku belum dapet penggantinya lagi, dari waktu pas puasa, si ai bilangnya sih cuma mau nengokin ortunya doank bentar. ditunggu sampe lebaran mlahan ga dateng-dateng, tapi yang bikin aneh kenapa mesti dia ninggalin pakaian dia dirumah. hasil diskusi sama suami akhirnya lebih baik cari PRT yg lain aja. karena banyak kesalahan fatal yang dibuat oleh ai. diantaranya :

1) pernah suatu hari, suamiku seperti biasa berangkat kerja dan aku lagi nganterin barang orderan ke temanku. dikarenakan siang hari dan cukup panas diluar.. baby apple dititipkan ke PRT ku si ai, sudah terbiasa baby apple ditinggal dirumah bersama si ai(prt) kalo sikon nya tidak mungkin untuk dibawa. ini yang buat aku kesal sampe sekarang pun masih suka sedih ndiri kalo mengingat.jam 9:30pagi, dengan tanpa dosanya si ai pun menelpon aku. memberitahu bahwa si ai sudah di dalam elf(mobil angkutan umum) mau ke garut dan baby apple ditinggal ndirian sedang tidur dikasur.hadeuhh..disitu aku kaget dan tanpa pikir panjang aku langsung marah-marah ke ai hadeuhhh keselll. aku langsung sms ke suamiku untuk memberitahu permasalahan ini. sempat susah juga menghubungi suamiku karena suamiku lama bales sms nya..akhirnya suamiku langsung ijin dari kantornya untuk pulang,aku agak lega dsitu karena suamiku mau segera pulang tapi dsitu aku dan suamiku ga berhenti saling kasih kabar via sms walaupun masih dijalan, aku juga jadi pengen cepet-cepet pulang..untungnya aku punya no Hp taksi langganan aku. lama juga sih nunggu taksi. disini aku belum selesai paniknya, karena suamiku masih juga belum sampe ke rumah. padahal jarak kantor ke rumah lumayan dekat kalo ga macet :(.. Finally suamiku ngasih kabar kalo dia sudah berada dirumah. ironisnya pintu rumah dalam keadaan terkunci(whattttt) brarti anakku terkurung didalam :( , tapi suamiku punya kunci rumah cadangan.. haduhhh mom menurut suamiku, baby apple dalam keadaan jatuh dan nangis. mungkin baby apple udah nangis terlalu lama dalam waktu 2jam trus jatuh. karena suamiku nyampe ke rumah sekitar jam 11.30 siang.. gileee aku di taksi sampe kepikiran yang ga sewaktu apple ditinggal ndirian. kok bisa-bisanya ya ada orang yang tega ninggalin baby (waktu ntu baby apple masih usia 7Mos) dalam keadaan tidur. alhamdulillah aku akhirnya nyampe juga ke rumah jam 12.00 teng siang. beneran dehhh, aku langsung dekap anakku. menurut suamiku, baby apple udah pucet muka nya en dalam keadaan posisi tengkurep jatuhnya.

2) si ai(PRT) selalu minta ijin pulang kalo habis gajian, banyak banget alasan nya.

3)kepergok masuk kamar aku, ga tau tuh mau ngapain. yang jelas niatnya jelek.

4)pakaian baby apple selalu dipake buat ngelap lantai kamar mandi, kalo lagi bersihin kamar mandi, jijik banget deh. sering ketahuan sama aku. kl ditanya berkelit jawaban nya.

sampe sekarang aku masih belum dapet PRT, kayaknya susah banget yaa cari PRT yang jujur.. kayak nyari jarum dalam jerami hahaha. ehmm tapi, kemaren malem ortuku ngabari kalo beliau mau ngasih PRT, katanya sih udah dapet. usianya masih sekitar 15taun anaknya baik en rajin. ya mudah-mudahan aja bener.

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n