1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

cenchans Coba intip Athaya BabyLuv di mama's mall, ada tuh Neo CMC :)

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

2

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
diriku diland dilema :D
udah lama pengen gendongan. akhirnya kmrn di acc suami
skrng bingung mau beli gendongan apa??
ergo? maduca? dll dkk
fanya sukanya digendong hadap dpn. tapi tanganku gk kuat huhu. tapi rata2 gendongan yang bagus gk ada yg hadap depan n baca2 gendongan hadap depan gk baik buat bayinya.
skrng jd dilema. beli gendongan apa ya? yg gk panas juga.. soalnya fanya gampang abnget keringetan. atau boba air? yp kok mahal huhu ada yg jual seconnya gk yaaa yg 1/2 harga gt:D

daughter, lectures, wife, one hepi mommy ?
children books writer in progress... thats me?

3

@mamanyapanyaanya, harus rajin intip2 flea market tuh. Kmrn ada yg nge flea-in manduca, lumayan miring harganya... Tp udah sold jg sih (ga ngebantu)
Pun ergo atau boba, suka banyaak yg nge fleain..

4

Boba 3G udah dateng. ternyata tipis gt yah dibandingin bobita carrier. dudukannya gak terlalu lebar. Jangan sampe deh udah beli mahal2 ntar mbahnya protes "kok tipis gini? jangan2 gak kuat n gak awet nih. pake yg bobita kemaren aja yg lebih kokoh" gubrakkss
Boba 3G biarpun tipis tp kokoh kan moms?

5

Masa tipis sih fitribisantonji? Soalnya saya pake boba3G dan kulihat ergo punya teman juga tebalnya hampir sama. Nggak bisa bandingin sama bobita karena nggak punya hehehe.
Boba3G saya sudah dipakai hampir setiap hari selama 5 bulan nih, dicuci 2x. So far masih kokoh dan si bayi yang sekarang umur 7,5bulan masih nyaman digendong. Semoga cocok ya sama bobanya.

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

6

alfakurnia Oooh..gt yah. Siaaap. makasih pencerahannya ya mbak ^_^

7

cindy, pyuth, mrs.harmen, mynimo
terimakasih ya... udah dicoba berulang kali dan berhasil.
Boba 3G sama ya dengan neo cmc, kalo begitu mundur deh. Sekarang ini si kepengen bgt mei tai bebe sachi. warnanya lucu...

8

Vibe,

oh gt, pantesan harganya beda ya hahaha

pyuth
iya nih mom ternyata ada dsitu, harganya 370rb, thx yaaa infonya

Cen

9

mamanyapanyanya kalo ada budget lebih, better manduca (manduca user sih soalnya wkwkwk). tapi kalo budget pasnya beli ergo, ya ergo juga bole ... soal keringetan, Stallion juga anaknya gampang kepanasan + mamanya juga ... sempet nanya sama yg pake manduca, beneran adem ngga sih ...
Katanya sih adem, nah setelah aku pake, ya mayan lah ... tapi bagian perut kita n perut anak jadi basah krn keringat, tapi masih ok lah, kalo ga mau sama2 basah ya dilapisin kain dingin aja, spt kain katun gitu.

Kalo mau yg bener2 adem kayaknya merk Pognae kali ya, itu di back panelnya bisa dibuka, ada jaringnya, jadi mungkin agak adem. tapi pake manduca juga yg kepanasan bukan di bagian punggung anak sih ... bagian perutnya itu yg nempel ma perut kita.
Cuman pognae katanya cuttingnya kecil, tapi harganya murce, ga sampe sejuta + motifnya unyu2 *keinginanterpendam*

Stallion's mommy

10

kalau ergo? kliatannya kok paling besar ya? babyku besar sih
oya ergo kok banyak kwnya
ada yg tau beda2nya? ada yg 250an ada yg 490an
soalnya gk mampu beli yg asli ><

11

mamanyapanyanya kalau budget terbatas,mending beli yang merk lokal kayak cmc atau bobita carrier aja,kalau rusak kan paling nggak bisa hubungi cs nya,kalau beli yang kw susah nanti kalau rusak2. Ini sih kalo aku yaa :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

@mamanyapapanya, kemaren jg heboh pertanyaan di grup lahiranku,knp ergo kw harganya knp beda2.
Apa ergo kw ini kyk tas, ada kw 1, 1 dan super..
Terus udah ada beberapa teman yg pake ergo kw dari olshop berbeda. Ternyata sama aja... Dan kenapa yg di ummubebek mahal banget, karena koleksinya si ummubebek ini lengkap. Sedang di onlineshop yg lain sering kali kosong... Bgtu..

13

piouslady

Problem kita sama. Bapak, ibu, anak, gampang keringetan. Kecuali di mall, baby carrier tipe wrap udah ga bisa dipake, nyerah sama gerahnya, padahal nyaman banget. Aku pakai Baby K'tan, lumayan ngga gerah loh. Manduca belum dicoba karena bayiku masih 4 bln. Naksir Pognae, tapi bingung mau beli di mana. Kalo moms tau, aku mauu.

14

Pognae ada yg second di flea nya urban mama :D
okaii... mmastikan beli cmc aja dehh:D

15

mamas nanya lagi ya...
utk anak usia 3.5mo berat mungkin sekitar 5.8kg, klo mau digendong pakai Boba 3G udah boleh kakinya keluar ngegantung gitu gak ya...apa masih harus froggy style? dah beli boba gak sabar banget pengen pake....pengen gendong2 si baby susah krn pergelangan tangan lagi sakit dan gak bisa make ringsling kekhan (ring-nya seret banget, baby keburu ngamuk sebelom berhasil ngencengin kainnya)

16

Setuju sama cindy, kalau budget terbatas mending pilih carrier yg lokal tp bagus drpd beli yg KW, apalagi kalo belinya di olshop, kalo ada masalah susah komplainnya.
Aku pake neo cmc, so far sih ok & nyaman2 aja tuh. Yang lebih sering pakai sih ayahnya, kalo aku lebih suka pakai jarik/sling..
Btw, neo cmc ga bisa posisi hadap depan kan ya?

17

golda iya aku suka k'tan juga karena bahannya adem banget dan ga ribet makenya.
Iya, pognae ada yg jual 2nd tuh di flea market.
Kalau mau yg baru aku taunya di ohlalakids, mereka basenya di singapore, bisa kirim indo juga harusnya.

mamanyapanyanya di page2 belakang ada loh reviewnya ergo kw n asli. lengkap banget

Stallion's mommy

18

@dhita_ayu, iya. Neo cmc ga bs madep depan.. Yg bisa tuh kyknya baby bjorn deh..

19

@dhita_ayu, iya. Neo cmc ga bs madep depan.. Yg bisa tuh kyknya baby bjorn deh..

20

buibu berhubung suamiku badannya guede BB kurleb 90 dgn tinggi hanya 170 *tapi ganteng kok* :D kira2 kalo pake Ergo sempit gk yah? takutnya pas udh beli suami malah gamau pake cz dia orangnya gerahan jgn2 malah bikin sesak juga lagi, udh gembul disuruh gendong dede pula.. hiks hiks, pasti gamau.gendong .kalo ada info carrier yg agak gede gitu merknya apa ya mom?

21

Mom kadhita,cukup kok suamiku lebih tebel lgi body nya Tinggi 172cm Beratnya 95kg.muat kok kebetulan pakenya ergo petunia pickle bottom yg latice g gerah kok.tpi klo suamiku sih lebih seneng Boba 3G hehehehe

Ordinary women with wonderfull life

22

maria retti
iya nih pilihannya antara ergo + boba 3G, apalagi skrg boba bisa dipake dari NB duhh senengnya lebih murah dari ergo hehe..mau coba sewa dulu kayaknya suruh cobain ayahnya sambil gendong si abang, jadi intinya aku beli yg bikin nyaman suami bukan anaknya kali ya hehe

23

Moms, mau tanya deh.. Kmrn ngobrol sama temen katanya lebih enak ergo kw ketimbang lokal ori.. Bener ga y? Pengen beli ergo yang petunia, tp takut baby gak suka.. Selain soal garansi klo rusak, apakah aman pakai ergo kw? Rencananya mau beli yg kw dulu, klo byu suka, baru mau beli orinya..

24

keracunn k'tan .... :( tapi kayaknya sayang soolny warp paling kpake bentar ... mau beli wannnabenya (hanaroo) takut panas... adareferensi ?

25

Mbak betyasahar sudah lahiran kah?? Kalo saya pake nya waktu baby ele new born moby wrap ,ini agak ketat gtu jdi berasa megang pas umur 2 bln baru pake k'tan yg breeze itu adem soale kainne ada bolong2nya apa itu mesh klo ga salah namanya
Kadhita,klo menurut saya sih harus nyaman dua2 nya tapi klo baby kan emg pasti seneng digendong ,nah tinggal nyari yg nyaman u yg nggendong,klo u bapak2 body tebel kayk suamiku sih menurut saya enakan pake boba 3G

Ordinary women with wonderfull life