1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

vlezya

Dalam sebulan aku pasti ada ke singaporenya, selama ini gak pernah liat ada pemeriksaan carrier.. hehehhe... Di singapore barang fake juga ada kok, pernah liat yang jualan koper fake disana.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

2

Iya ya? Ga ada masalah brati ya? Sip sip... btw ergonya so far so good ya mom?

uniliachan wrote:
vlezya

Dalam sebulan aku pasti ada ke singaporenya, selama ini gak pernah liat ada pemeriksaan carrier.. hehehhe... Di singapore barang fake juga ada kok, pernah liat yang jualan koper fake disana.

3

di aku sih oke aja mom. aku juga pake yg kw hihi

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

4

Moms, buat yang suka gendong anak pakai kain jarik / samping / cukin / tradisional.. ada link video cara pemakaian yg beda dari biasanya nih. Udah kucoba, dan works so well! Cinta banget sama cara gendong baru ini, karena ngga pegel (tumpuan bukan di otot leher, tapi sepanjang otot bahu). Kalo kataku.. manteb suranteb!

https://www.facebook.com/photo.php?v=709996219023141

Jadinya:

Trus trus trus.. udah pada tau dong kalo Pognae Baby Carrier udah buka cabang di Indo? Masih baru sih.. dan aku udah beli. Yay.. baru unboxing.. ini fotonya:

Kira-kira, aku udah officially babywearer blum ya?

5

Golda....udah! Babywearer sejati lah, manteb suranteb! :D
Waaaw, Pognae motif Ele-nya bikin mupeng yah. Hmmm...kayanya aku jadi nih ngelego Pognae lama buat ganti motif baru, hehehe. Ayo pamerin dong fotonya pas lagi make. Nyaman ga? Sama nyamannya ga sama Pognae yg udah lama? :D

6

yuhuu.. babywearing mama..

mau nanya nih, buckle cuddle me carrierku patah..
ada yang tau tempat reparasi buckle di Jakarta? mungkin yang biasa memperbaiki ransel hiking gitu?

Kalo ada yang tau please tell me ya moms... thanks

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

7

Mama Kinarian: ternyata "ele" itu maksudnya elephant! *tepokjidat*.. berhubung patronnya sama kyk gendongan i-phyonheae, ya pasti sama jatuhnya di badanku. Yg motif ele ini biar bisa dipake sama suami juga. Jadi mau ganti motif apa?

Serene: coba kontak Cuddle Me di Malang deh, kalo ga salah pernah baca, mereka bisa reparasi juga.

8

Golda: Lah, malah baru tau toh kalau Ele itu maksudnya Elephant? Hihihi... Pengen ganti yg Luxury Vintage atau Zebra. Tapi barusan buka web-nya, lho lho lho, kok ada model baru namanya Orga. Jadi pengen :D

9

Wuaaaah...mupeng banget sama yg ele..... hiks itu inceran aku sblmnya..

eh dibeliinnya yg basic black... yaaaah ga ada manis2nya buat dipakai emaknya

Mommy-nya Arcello

10

sweetbunny
Tp kece kl dipake bapaknya (nasib carrier item polos jg). Gimana kl kita si emak beli lg yg lucu?? :p

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

11

Mak golda kl ngub pognae indo kemana ya? Aku invite bbm ga diapprove2. PM dong contact number ya. Makasiii

Macie-nya Danish
@zput

12

Mom Puputpuput,

aku cuma hub pognae indo via mesej nya fb aja. dibales koq.

13

Golda: pas nyobain beneran selendangnya disimpul dulu baru baby nya dimasukin? Ga meronta2 ya? Trus itu simpulnya kuat kah? Ga meluncur jatuh?

14

adyaksa wrote:
sweetbunny
Tp kece kl dipake bapaknya (nasib carrier item polos jg). Gimana kl kita si emak beli lg yg lucu?? :p

Iyaaaa...kece bgt ....
Hmmmmm... Ada selintas mikir gt hahahaha....tp bisa kena sp suami ntar.....
Hus hus..usir ele dr pikiran.....

Mommy-nya Arcello

15

Mom vlezya:

sesuai video fb yg aku post, dibuat dulu simpulnya, baru bisa di-adjust ukurannya. karena jenis simpulnya membuat bisa adjust panjang pendek (ketat / longgar) dari gendongan itu. simpulnya akan ketarik dgn beban si bayi, jadi akan ketat dan ngga melorot. kalopun melorot, kain yg bisa di-adjust itu bisa dibebet ringan ke simpul biar ngga melorot.

16

Dah aq praktekin,cara gendong jarik'y mantep n ga pegel.. Gendong twin jg hayoo heheheee.. TFS mom Golda

17

Moms..beli pupsik yang ori dimana yaa... Coba gugel dapetnya kw melulu yang under 100 ribu nih...

Thankss

18

ullyully
Di mothercare mak... harganya 400an
Aku brosing di website pupsiknya di sg ya segitu2 la harganya ga beda jauh.

19

ullyully, adyaksa,

aku pikir puspik sling yang harga dibawah 100rb itu kyknya asli juga loh. soalnya motifnya kan sama persis ya. mungkin (mungkin loh), pabrik yang bikin mass product puspiknya bikin kelebihan, trus dijual di sini dengan dus yg diprint ala kadarnya hahaha.

20

Golda
Kmrn pas brosing liat pertama kalinya, kyknya meyakinkan. Tapi kalo emang sama asli, highway robbery amat 400an yak. Atau yg dibawah 100 itu motif lama? Yg ga diproduksi lg. Bisa jadi ga tu?

21

Emak-emak.. Mau nanya niy..
Kalo gendongan SSC yg mantabh buat baby yg body-nya langsing gitu apa, ya?
Aku dah punya Neo CMC, tapi padding-nya bulky n gede banget, jd melorot aja di aku yg pendek n lengannya tipis :D
Selain itu, anakku yang imut mendelep dalam Neo CMC, jadinya kesian gak bisa celingak-celinguk.
Ngiler sama Pognae tp proposalnya belum tembus ke Pak Suami niy.
Mohon sarannya ya, Mak..

-wanna be a great mom for Syamil-

22

waahh..ngiler banget nih setelah baca2 comment2nya pognae (secara baby kye 8,5m gendonger sejati) :D
yg hipseat brp ya mak harganya? yg 3 in 1 out of budget -.- ga mungkin d acc suami.. atau munkin ada yg mau nge-fleain kalo ternyata ga cocok atau udah bosen :D

23

Mo kasi review ahh..
karena baby surya baru 2mo jadi gendongan yang dah dicoba baru bobita wrap sama easy wrap cuddle me.

untuk bobita wrap, awal pake kok melorot gitu yaaa.. tapi berikutnya pake ganti model sih mantep. Kekna pas model cradle mungkin aku kurang nsrik jg ga mantep gt.. pas model kanggoro sekalian ditarik kenceng jadi kuat.. ga enaknya ribet yaaa krn talinya puanjang. Buat model sling msh blm dapet mantepnya.. musti banyak latihan

untuk easy wrap cuddle me, untuk model cradle berasa sempit apa karena body aku juga gede ya.. model kanggoronya enak pake ini. Hadap depan jg oke meski tangan harus siaga di pantat krn takut melorot klo hadap depan. Bucklenya kuat dan nyaman banget gendong pake ini.. kelemahannya suka galau pas mau pasang buckle belakangnya karena harus ngebayangin jadinya dulu. Sama ribet pas masukin baby dalam keadaan wrap terpasang di badan.
pada saat dijadikan sling kurang mantep krn bahannya berasa terlalu elastis. Tp krn baby jg dah ga terlalu betah digendong sling gt ya sudah la yahh..

24

waaah byk yg review Pognae yaa..jd bikin ngiler aja (ambil tisue-lap..So far pake boba lumayan puas sih,walopun si adek jd keringatan kl di pake di t4 terbuka gtu..kl aku mupeng nyari beco yg butterfly.nyari di flea,rata2 beco gemini..entah knp penasaran bgt sama beco butterfly,apalagi liat tutorialnya yg gampang bgt mindahin anak dr gendongan dpn jd gendongan blkg,walopun aku sendiri blm pernah nge-gendong blkg sih hehehe

25

Aduhh kepingin pognae. Tp aku jarang gendong2. Punya beberapa gendongan banyakan nganggur aja hahaa.
Tp sampe sekarang masih setia sama ergo deh..