1

Topic: Feeding chair

die2 dan tiwtiw: aq memang naksir sama polly magic, tapi kemaren nanya ke chicco showroomnya ternyata lumayan juga harganya sekitar 5jt-an...

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

2

poyaya: aww..beneran keren yaaa?? aku malah belum pernah liat penampakan aslinya, duh mending jangan deh..takut makin kepengen..cinta pertama memang susah dilupakan.. T_T *nengok ke ex stok Tripp Trapp yang kemarin di-unpack hanya karena ngga punya high chair pas waktunya MPASI*

lovely_eye: terakhir aku tanya di Baby's Palace (istanabayi.com) harganya sekitar 2,5-3jt..mahal sih tapi bagus loh..masih made in Italy, bisa dipake dari newborn sd toddler, bisa dilipat jadi kecil, ada mode swing-nya pula *loh kok malah promosi tatamia??* *plak!* Eh ngga deng, Tripp Trapp aja gimana? :D

ayuahmad: wow..polly magic 5jt?? ternyata lebih mahal dari Tripp Trapp ya.. :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

3

ayuahmad
Waks,5jt?! Seinget aku pernah liat di MC harganya sekitar 3jtan deh klo ngga salah..coba cek di itc2,pasti lbh murah lagi..

Ummubebek
klo mba ifah mau beli tatamia,aku beli tripp trapp mu yaaa :p

'love to watch Amira sleep'

4

ummubebek : kereeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeen :D :D

ayuahmad : masa sampe segitu??bukannya 2,6an yah?

tiwtiw :ahahaha, Tripp Trapp jadi2annya lsg kesingkir kalo yg asli dilepas ke pasaran yah :p

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

5

Wah udah lama gak baca thread ini ternyata banyak 'racun' baru yaa.. Polly Magic apalagi. Menggoda hati sekali. Cuman kayanya kurang optimal ya kalo dipakenya baru dr 6 bulan. Mungkin buat Aghnan Chicco Polly yg biasa aja kali yaa.. :P

6

kemaren liat tatamia di lavie bandung, harganya tuh 2,9jt an mom..

7

Poyaya
Hihihi..abisan 'tripp trapp jadi2an' nya lama nunggunya..jadi lagi ancang2 buat pindah ke lain hati niy :p

8

poyaya n tiwtiw polly magic yang dimaksud yang ini http://www.chicco.co.id/chicco/event/frontList.do#New%20Arrival

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

9

ummubebek wrote:
poyaya: aww..beneran keren yaaa?? aku malah belum pernah liat penampakan aslinya, duh mending jangan deh..takut makin kepengen..cinta pertama memang susah dilupakan.. T_T *nengok ke ex stok Tripp Trapp yang kemarin di-unpack hanya karena ngga punya high chair pas waktunya MPASI*

lovely_eye: terakhir aku tanya di Baby's Palace (istanabayi.com) harganya sekitar 2,5-3jt..mahal sih tapi bagus loh..masih made in Italy, bisa dipake dari newborn sd toddler, bisa dilipat jadi kecil, ada mode swing-nya pula *loh kok malah promosi tatamia??* *plak!* Eh ngga deng, Tripp Trapp aja gimana? :D

ayuahmad: wow..polly magic 5jt?? ternyata lebih mahal dari Tripp Trapp ya.. :)

emang tripp trapp lbh bagus???

happy with my lovely hubby and cute evelyn

10

Tiwtiw, saia br baca ingponya. Trimskie. Pdhl kmrn bru aja ke MC MTA. Eh,mesti telp ke PI ya? G bs kita ambil dbranch laen? Dya blg brapa byk stocknya?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

11

mamas..ada yg pke bumbo untuk feeding chair? ada yg pernah jatuh dr bumbo-nya gak? baru aja kejadian nih.. dzana duduk di bumbo-nya nemenin ompungnya packing (bumbonya di lantai) sambil gigit2 teethernya. karena teethernya jatuh,dia menggapai2 gitu deh ke depan, hasilnya jatuh trus nangis. sejauh ini dicek2 gpp sih. kok bisa ya bumbo kebalik gitu? :( kayaknya gak jadi deh make bumbo jd feeding chair.beli high chair aja..

12

mamidzana haduh kasian dzana nya,mudah2an udah gapapa ya skrng
aku dulu pake bumbo sampe kayla 8 bulan untuk feeding chair nya, tp ya belum pernah kejadian sampe jatuh, krn sering dia coba utk keluar juga ga bisa tuh, pasti balik duduk lagi.. tp itu permukaan lantainya rata ya mama dzana?? takut mungkin permukaan lantainya bertekstur mungkin atau ga rata..
kalo anaknya udah gedean sih kayaknya emang enakan pake high chair yah

13

mamidzana aduh kasian dzana, dulu thalia pernah post pengalaman pake bumbo, aina hampir jatuh dari meja dapur :(

14

mamidzana - emang bumbo bisa jatoh! apa lagi kalo berat badannya miring kedepan. bagian depannya bisa ngelipet, trus anak jadi tumplek kedepan... (berdasarkan pengalaman pribadi juga nih). jadi emang mesti diawasin.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

ayuahmad : awww, bagus yah. 5 juta itu?? saya adjust with me aja deeeeh :p

mamidzana : aduh, semoga dzana gak papa ya mam. dulu sempet kepikiran juga pake bumboo buat feeding chair. tapi abis baca ceritanya thalia jadi serem sendiri :(

ummubebek : mama ifah, ada yg jual secondnya tuh. kalo pengen liat PM aku yaah :)

16

eryka, dini, thalia, poyaya, thanks ya tante2.. dzana gak apa2 kok. udah pernah baca ceritanya thalia dulu, makanya gak pernah naro bumbonya diatas,selalu di lantai. dan lantainya rata sih.. emang dzana lg suka ngelonjak2 pengen loncat gitu, tapi gk ngira aja dia udah sekuat itu untuk kabur dari bumbo.. jadi skarang udah beli highchair deh *alesan banget buat blanja2 lagi :D*

17

tiwtiw: sebenernya emang itu tadinya stok untuk dijual karena kita ngga punya hc sementara saifa sudah saatnya mpasi jadi dengan berat hati terpaksa di-unpack.. :( Kalo dirimu pengen beli..aduh jadi tergoda nih..coba deh ditawar dulu via pm berani harga berapa untuk tripp trapp 2nd-like-new, nanti aku bicarain sama suami dia setuju or ngga :)

poyaya: aww..godaan lagiii..boleh deh liat2 dulu kalo kondisi bagus & cushion-nya warna coklat tua sepertinya bisa dipertimbangkan.. ;) Insya Allah nanti ku-PM ya..

mamidzana: aduh kasihan dzana..alhamdulillah ngga kenapa2 ya..mungkin dia nangis karena kaget aja. Yeayy..jadi beli hc deh.. :D

lovely_eye: mana yang lebih bagus itu kembali ke selera masing2 ya, rata2 yang suka tripp trapp karena waktu pakainya yang panjang: bisa dari bayi (asal sudah bisa duduk tegak) sampai dewasa. Kayunya juga kokoh banget, dan tentu saja desainnya ituloh..simple tapi keren :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

18

ummubebek : aduuuuuuuh, tyt warnanya coklat tua aja tuh mam :D :D,huehehehe. btw...baru saja daku menemukan ummubebek di FB, app diriku ya mama Iffah. ntar kutag fotonya :)

19

ummubebek
Mba Ifah,klo sampe pada saatnya 'adjust with me' ngga kunjung dateng juga, aku pm ya mba...hehehe..

20

tiwtiw : ihihihi, tempel terus tiw. kalo jodoh kan enggak bakal kemana :D. ya nggak mama Iffah? ;P

21

Mau tanya donk, ada gak mamas yang anaknya manjat2 highchair? Sekarang Albert suka manjat2 highchairnya sendiri, jadi dia bisa naik sendiri, penopang yang di depannya dilangkahi dan hup, duduklah dia di highchair itu. Kayaknya lagi seneng2nya manjat2... gimana baiknya ya... gimana dengan anak2 lain yang udah agak gede?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

22

heeelp! moms yg pake chicco polly, ngilangin noda bekas pepaya di joknya pake apa yaa? raka abis luluran pepaya nih -.-"

"Being full time mother is one of the highest salaried jobs,since the payment is pure love..."
-Mildred B. Vermont-

23

gabriella - *ngacung*... begitu bisa manjat, aina demen banget manjat2 highchairnya. jadi kalo mo makan, dia naik sendiri. elo pake adjust with me, kan? mestinya gapapa dong kalo albert naik sendiri... enak malah ga usah gendong2 lagi? :D

mungkin udah waktunya untuk nyopotin penopang depannya? kalo gue, begitu aina bisa naik turun highchairnya, penopang depannya gue copot, jadi kayak kursi biasa.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

ibundaRaka itu lapisan nya bisa dilepas dan dicuci kan. cuci aja pake air sabun dan bisa disikat dikit. trus jemur deh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

25

thalia, oh, berarti udah bisa lepasin penopang depannya ya... masih agak2 parno gitu ngeliatnya... tapi emang dipikir2, daripada pake penopang depan dan dia akrobat berdiri trus melangkahi penopang depan itu, mendingan ya dilepas aja, biarin dia naik turun sendiri...
sebenernya sempat dua hari nyoba dilepas penopang depannya, tapi seharian rasanya capek banget ngeliatin dia naik turun entah berapa puluh kali sehari...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow