1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

dhira rahman,sudah browsing sasha ABC...ternyata lebih mahal dikit dibanding sw/mw ya? (langsung mundur teratur,hahahhaaha)
tapi cara pakainya tetep diiket2 gitu ya? hemmm masih mantengin gambar biar makinjelas bedanya apa..yg ini kan ya?
http://i775.photobucket.com/albums/yy33/pnkmomma/Sasha-s-ABC-models.jpg

oya dapet dari situs ini http://www.wrapyourbaby.com/ (ini situs yg isinya gambar2 cara memakai gendongan yg diiket2 gitu) ada gendongan yang kayanya sama kaya sasha ABC ini,namany mei tai..kayanya si mei tai harganya lebih murah dari sasha ABC,produk asia kayanya ya? :)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

2

Duh sampe skr anakku uda mau 9 bln, belom beli2 juga carrier yg enak, pgnnya sih model front-back carrier gitu krn anakku maunya digendong kalo madep depan aja.
pilihannya : infantino, babybjorn, mothercare, ergo...(trus apa lg ya? Minim info nih)
Kalo model2 wrap gitu kayanya aku pass deh...

Dr budget yg masih masuk kayanya infantino, tp kayanya blm ada mommies2 yg review yah disini? Jgn2 ga enak ya?
Kalo gendongan mei tai ini ada yg udah pake? Enak ga?

Infantino maksud aku tu yg kaya gini :
Please search for correct image link, tks! - Mods

Ada yg pernah coba nda?

...I love my baby benz...

3

PiNkmomma iya benar itu yang aku maksud, dan aku sendiri nggak beli karena mubazir juga, anakku udah 3 tahun..

Kalau gendongan yang 1nya ini aku belom pernah nyobain, kayanya keluaran asia ya?

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

4

babybenz,
mei tai belum pernah nyoba... kayaknya praktis banget...

meski udah happy banget dengan sleepywrap kayaknya liat yg pake ergo enaaak gitu yah :) hihi... atau ini nih http://www.bobababycarrier.com/

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Sasha ABC itu klo ga salah sejenis wrap juga, tp udah jadi(bukan kain panjang). Pernah liat cara pakainya di youtube. Iket dulu yg bagian pinggang, trus gendong anaknya, baru diselempangin dan diiket.

Pengen bikin sendiri yg kyk gitu....

6

hehe dulu bela2in beli babybjorn untung dapet sekon dari temen ..tp krn anakku agak xtra besar kkkk skrg uda sesek....mei tai itu bisa smp berat brp kilo ya?? anakku skrg 10bln uda 10kg kkk

7

yang saya rekomendasikan baby bjorn active carrier (untuk model carrier) dibandingkan dengan model lain di merk yang sama, ini yang paling enak, eh tapi synergy juga enak, cuma lebih mahal lagi :p di mama juga nggak sakit. kekurangannya mentok di 12 kilo.

Dhira Rahman,

bertanya dong...aku pake si baby bjorn carrier kadang masih suka sakit di punggung ato kaki. Setelannya yang enak harusnya gimana sih? Apa si lumbar support itu harusnya tepat di pinggang ato agak ke atas yah?

8

aku pake ginz mom, belum ada seminggu udah raib waktu mudik kemarin , gara2 suami lupa naruhnya dimana, huhuhu... :(
kalo ada yang nemu mungkin heran kali ya kain bermeter2 gitu buat apa, malah mungkin bisa dipake buat bikin baju kali, hehe...

oya, selama pake sih enak nggendongnya, tapi suka melorot2 karna lentur itu kali ya. jadi lama2 ngegendongnya turun kebawah gitu. pingin beli sejenis wrap lagi, tapi apa ya yang harganya juga gak mahal2 amat?

- bundanya Fadhil yang selalu gemes dengan pipi bakpaonya -

9

ninit wrote:
babybenz,
mei tai belum pernah nyoba... kayaknya praktis banget...

meski udah happy banget dengan sleepywrap kayaknya liat yg pake ergo enaaak gitu yah :) hihi...

ayo teh...dibeli...enak dan nyaman...beneran deh *kompor mode on* :P

10

hihi ikutan nies ah ngomporin teh ninit beli ergo.. enak dan gampang dipakenya looh.. kmrn liat mei tai (babyhawk) punya temen emang penampakannya manis bgt, tp ternyata cara pakainya sih masi praktis ergo, IMO yah :D

11

lei setujuu...ergo emang paling praktis deh cara pakenya...ga nyesel mesti nunggu lama demi PO ergo :D

12

ninit wrote:
meski udah happy banget dengan sleepywrap kayaknya liat yg pake ergo enaaak gitu yah :) hihi... atau ini nih http://www.bobababycarrier.com/

Emang enak teh, beli deeh hihihi.. apalagi kalau masih mempertimbangkan ada anak ke-3 hihihi

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-

13

Emak Corby wrote:
Sasha ABC itu klo ga salah sejenis wrap juga, tp udah jadi(bukan kain panjang). Pernah liat cara pakainya di youtube. Iket dulu yg bagian pinggang, trus gendong anaknya, baru diselempangin dan diiket.

Mamak corby benaar!..
kalo menurut aku sih cuma kayak popok kain, ujung2nya ada talinya, gitu doaang!

-bunda 2L-

14

EvelinaV wrote:
bertanya dong...aku pake si baby bjorn carrier kadang masih suka sakit di punggung ato kaki. Setelannya yang enak harusnya gimana sih? Apa si lumbar support itu harusnya tepat di pinggang ato agak ke atas yah?

Ah masa dikaki mom??... :p
lumar-nya posisinya ditengah tepat di tulang punggung itu, nah nanti dipas-in aja setelannya, tinggal tarik kanan kirinya..

-bunda 2L-

15

ikut sharing...sleepy wrap ku br nyampe kmrn, langsung uji coba, tp baby ku bilqis malah ngamuk2 gak bs diam dgn tenang, gugup disertai dgn keringat bercucuran, ah lengkap sudah...nyerah akhirnya, hehehe...mu usaha lg sambil trus ngeliat videonya...

beli SW, alhamdulillah diijinkan suami, dan setelah SW dtg 'ih bahan gini mah byk dipasarbaru jg, ni mah bahan bwat bikin sweater, ngapain beli jauh2, mahal pulak, bikin aja gampang, cm kyk gini doank'...dan akhirnya suami berencana bwat bikin SW sendiri utk membuktikan bahwa bahannya bener2 sama....aduhhh...

16

hehhehehe nanti kalau sudah nemu bahannya di pasar baru sharing ya mum nama bahannya..aku juga pengen bikin,tapi blm pede mampir ke toko bahan :)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

17

Pasarbaru maksudnya pasar baru bandungkah? Pengen bikin juga yg kayak sasha abc gtu. Ntar sharing nama bahan, toko, dan harganya ya moms...

18

PiNkmomma, tu bahan namanya bebiteri 30 S, belinya perkiloan gt...

mu nanya klo pake SW, kan kaki baby tuh ngangkang gt y, nah klo baby 3bln udh boleh ngangkang kakinya??

19

lani, kl gue make SW bayi gak dikangkangin kakinya, jadi lutut bayi ketemu badan/perut kita (posisi bayi spt setengah jongkok) soalnya gak tega, paha masih mungil begitu udah dikangkangin, apalagi kl bayinya cewek hehe

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

20

Hihi lei, pasti ngomongin meitai gw.. :p dulu pengennya beliin ergo buat amara.. Tp nunggunya lama karna lg ga ready stock warna yg ku mau padahal udah ga sabar bawa bebe newborn nge-mall.
Nemu babyhawk meitai ini di caressashop nya mba weendee (cek mama's mall) prinsipnya mirip ergo n ga perlu tambah infant insert lg karna suport punggung n kepala newborn juga. Kalau ergo ok buat bayi 4m keatas, sbelum itu dianjurkan tambah insert.harga insertnya aj 250-350rb sendiri.huhu..belum ergonya 1koma an..*bangkrut*
Tp memang ergo lbh praktis masangnya karna meitai ada bagian tali yg panjangnya.tp kalo ud biasa nyaman banget.lbh mudah dr SW. keliling mall ber jam2 juga ga pegel.n amara hampir slalu bobo di meitai nya.hehehew
Skarang berat bebe masi 5.6kg tp meitai ini bs sampai 20kg.harganya lbh mahal dr SW tp jauh lebih murah dari ergo.
penampakannya juga menarik bisa dipake bolak balik.Sisi bermotif, atau polos aja. kalo nge mall slalu berhasil bikin ibu2 lain ngelirik hihihi

:: tralala trilili slalu hepi hepi ::

21

Lani Moms Bilqis, itu bahannya sama persis? boleh juga nih bikin sendiri..

retnasihombing, saya selalu penasaran kalau posisi gendong seperti itu, bayinya nggak kesemutan ya? :D *berasapertanyaanbodoh*

multitasking mom and pharmachist

22

uniquenda, utk pertanyaan yg satu itu bagaimana kalau kita tanya langsung ke bayinya ya? Hihihi, gw gak tau juga soalnyaaa. Selama bayi tenang, gak rewel atau gelisah, gue sih persepsikan dia nyaman dgn posisi tsb ;)

23

baik, kita cari indikator lain misal kakinya nggak jadi biru atau gimana gitu kan? bayangan saya, karena kakinya nekuk, jadi aliran darah terganggu. atau karena dia masih terbiasa posisi gitu selama di rahim dulu jadi nggak masalah gitu ya? hohoho... andai bayi bisa bicara...

multitasking mom and pharmachist

24

hihihi, seperti slogan SW: the best place after the womb ;D

25

Lani Moms Bilqis, bahan SW kalo beli sendiri namanya bebiteri ya?oke, aku mau hunting ah. Coz stlh nrima ginz kupikir bikin dewe jg bisa, apalagi stelah ginz-ku ilang waktu mudik kmarin, jadi pingin bikin dw aja.

- bundanya Fadhil yang selalu gemes dengan pipi bakpaonya -