1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

Aha...baru dpt penampakan si diamond...yg begini ya...

disupermarket kok g pernah nemu ya???

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

2

iya iya yang itu :D
Jarang nemu ya?masa siy?Aku pernah beli Diamond ini di Giant ama Food hall, coba aja di ceck bebi check lagi mrs tody.

davina biggest fans

3

Kayanya Diamond ga ada susu bantalnya deh, yg ada susu bantalnya itu Susu Sehat sm Real Good. Tapi kalo Real Good kayanya ga ada yg plain deh. Kayanya yg bikin lebih murah emang karena kemasannya deh. Sama kaya susu kedelai ABC ada yg susu kotak ada yg susu bantal, sama aja rasanya.

@mrstody: Diamond itu ada yg UHT ada juga yg Pasteurisasi. Mungkin Kayla emang lagi masa adaptasi aja, lama2 kan bisa dikurangin campuran sufornya, biar bisa full UHT. Kalo pas Naldi mah dikasi langsung aja sih, ga pake transisi segala, dia mau-mau aja, merek Ultra hayoo, merek Greenfield hayoo, Diamond pun okeh. Turunan emaknya sih pecinta susu...hehehehe

naldi's mama, abank's wife and an employee

4

sama kaya mrs tody, gak pernah liat yg kaya gitu tuh..

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

5

kalo kaya di gambar mrstody itu yg Susu Diamond UHT, kalo yg Susu Pasteurisasi biasanya ada di rak pendingin gitu, kotaknya mirip kaya punya Indomilk. Kayanya yg sering aq liat yang Supasnya daripd UHT-nya kalo di supermarket.

naldi's mama, abank's wife and an employee

6

trias.kelly iyah aku jg berharap gt..soalnya udah beli ultra yg 1ltr 2biji, mana aku nyobain g doyan pula hahaha bisa rugidotcom kalo g diabisin kayla....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

7

mrs tody dikirim ke jogja aja mom, ntar aku abisin dalam waktu sekejap :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

8

slesta Oya Diamond ada susu bantalnya? Gue ga tau nih (karena ga pernah merhatiin susu bantal juga sih).

BTW tadi gue baca artikel judulnya kalo ga salah feeding your toddler, katanya untuk anak >12 m sebaiknya diberikan wholemilk tapi untuk > 24 m diberikan reduced fat milk. Kenapa ya? Soalnya di artikel itu ga ada penjelasannya tapi gue juga blom sempet browsing2 lagi.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

otty itu gue asbun.. kan bertanyaa.. kirain ada. tapi ga ada ya diamond susu bantalnya? sayang banget yaa.. padahal enak! :)

ttg anak umur >24mo sebaiknya dikasih susu low fat itu sebenernya supaya ngejaga mereka gak jadi obesitas aja sih. tapi sebenernya susu whole milk juga gapapa, tapi buat di negara2 yang rentan obesitas kayak di amerika atau gak anaknya udah mayan gemuk, ya kasih yang low fat aja.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

mrs tody wrote:
Aha...baru dpt penampakan si diamond...yg begini ya...

disupermarket kok g pernah nemu ya???

Gw kalo beli susu diamond ini di c4.. Sllu ada kq :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

slesta Oalah lo nanya, kirain memberikan informasi hihi... Maap gue yang salah nangkep! :)

Brarti gara2 obesitas aja ya? Gue udah bingung sih apakah harus low fat. Kalo gitu sih mendingan tetep wholemilk tapi aktivitas & asupan makanannya dijaga ya.

12

sll nambah ilmu baru d TUM
aku AsLi baru tau kalo UHT better than sufor. Anak2ku tiap hr beli UHT akunya ngedumel terus coz pikirku pemborosan kan masing2 dah punya sufor. aku jg nganggap UHT tu jajanan, ak pernah bandingkan gizi2ny sm sufor paling murah ttp tinggian sufor.
Masalahny ni anak keduaku Faris g doyan makan nasi sm skali (kalo ad sbutir pun nasi singgah d lidahnya bakal diusap2 lidahnya pake baju ato kain *pernah kupaksa kusuapin langsung diusap pake kain pel yg kbetuln ada d dkatnya,duhhh....repot bgt*)
Anakny sih ndut kupikir jg gara2 sufor it. Tar kalo total kupindah k UHT kira2 badannya susut g ya...
Kasih advis Moms...Thanx

Liha Ahliana, Ibu Pembelajar
exploring parenting world is an amazing thing

13

ahliana mungkin bisa baca2 juga di awal yaa.. kenapa prefer UHT daripada sufor. dan gue sempet nulis artikel ttg why kids should take whole milk or UHT instead of sufor.

basically yang dimaksud UHT disini yang plain ya, bukan yang ada rasa (coklat, vanilla atau strawberry). jadi rasa susunya itu bener2 susu putih, tanpa tambahan gula. nah ini maksudnya supaya si anak bener2 minum susu karena kebutuhan kalsium yang datang dari susu (walopun kalsium juga bisa datang dari makanan atau buah2an). jadi yang diliat itu hanya kandungan kalsium. sedangkan gizi2 lain, sebaiknya datang dari makanan karena logika nya, kandungan gizi kan datang dari makanan dan dari berbagai macam sumber dan bukan diminum dari sufor. karena kalo dari makanan berarti gizinya natural, sementara kalo dari sufor artinya sudah ada pengolahan supaya gizi itu ada disana, jadi bentuknya gak natural.

based on my experience & cerita2 dari mama yang lain (walopun honestly anak gue ga minum sufor, jadi ga bisa compare sih), anak yang terbiasa minum sufor lebih males untuk makan. karena:

[list=1]

• sufor itu bikin anak kenyang, jadinya males makan
    [/*]
  • krn cukup disedot aja, tanpa harus ngunyah, jadinya ya buat apa susah makan? toh minum susu udah kenyang..
    [/*]
  • ibunya mikir toh susunya udah terdapat kandungan macam2 gizi, jadi ya gapapa deh si anak makannya gak banyak.. toh udah gemuk juga.[/*]

sementara dari pengalaman anak gue yang gak minum sufor.. walopun dia minum susunya banyak, tapi tetep suka makan termasuk buah & sayur krn susu wholemilk aja gak mengenyangkan buat dia. kadang malah bisa sambil makan, minumnya pake susu.

itu observasi gue yaa.. tapi again, decision mau ngasih sufor ato wholemilk itu tergantung orang tua masing2 dan tentunya apa anak bisa terima ato enggak. apa yang gue bilang di atas bukan berarti cara gue paling bener loh. i'm just sharing my experience aja.

• 14

ahliana bisa jadi sih susut beratnya kecuali anaknya emang doyan mkn ato ngemil krn UHT kan ga pake gula. Tp ada juga beberapa anak yg malah jd doyan makan stlh pake UHT. Jadi dicoba aja

15

aha, baru bergabung di threat ini karena Faiz baru aja 1 tahun dan sekarang minum UHT.

oiya, UHT ultra ukuran yang paling kecil 125ml. tapi daku belum pernah menemukan yang plain.paling banyak yg beredar rasa coklat :)

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

16

aindah Yup emang ga ada UHT kemasan kecil yang plain, barusan nanya yang dulu kerja di Ultra dibilang ga ada karena biasanya anak2 suka yang pake rasa. Gue bilang justru anak2 TUM dikasih yang plain hehehe...

17

mba'otty..gemana klo TUM ngusulin ke pt.ultra untuk produksi kemasan plain yg kecil hehehehe..

18

otty, jawaban yang sama gue dapet pas nanya ke indomilk... kayaknya memang mereka beranggapan anak2 pasti suka yang rasanya macem2...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
    –Elmer and the Rainbow

19

helda Hahaha, mereka pasti ngitung untung rugi produksi variance baru dulu dong, panjang ceritanya itu :)

gabriella Iya anggapan mereka pasti gitu ya :(

20

moms, maw tanya aja, kira2 dalam sebulan itu berapa litre susu UHT yang dihabiskan oleh anak ?

a happy wife & mom always defines me best! :)
    @mamaaltair

21

widiajessti - kalo diitung matematiknya, asumsi anak minum susu perharinya 500-750cc, berarti dalam sebulan (30 hari) jadi 15-22.5 liter per bulan.

? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia

22

widiajessti itu tergantung anaknya. rightfully kalo udah full UHT/wholemilk itu sehari at least 400-500ml abis. some cases malah anaknya bisa minum lebiih dari itu (contohnya anak gue yang sehari bisa close to 1L sendiri) ..

23

widiajessti wrote:
    moms, maw tanya aja, kira2 dalam sebulan itu berapa litre susu UHT yang dihabiskan oleh anak ?

Tergantung frekuensi minumnya sih..karna tiap anak pasti beda".. :)
    Kalo Fofo bisa 28-30 liter sebulan. Karna dalam 1 hari dia bisa minum 1liter susu UHT. :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

Thalia, Slesta..

I see.. raza (9mos) kalo bobo pun masih suka sambil nenen, jadi sehari bisa minum hampir 1 litre, tapi kalo udah satu tahun lebih intake susunya kan berkurang ya moms.. *CMIIW*

a happy wife & mom always defines me best! :)
    @mamaaltair

25

widiajessti - wah, kalo dibawah 1 tahun, emang intake susunya jauuuuh lebih banyak. kan emang sebagian besar dari nutrisinya dari susu (selain MPASI). aina dulu sih lebiiiih dari 1 liter per harinya.

kalo udah diatas 1 tahun, makanan jadi lebih penting dan lebih banyak. jadi intake susunya ga sebanyak dibawah 1 tahun.

? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia