1

Topic: Around Singapore

ninit - iya, rencaranya duck tour sehabis hippo. aina soalnya lebih pengen naik "convertible double decker bus"... ngotot banget pengen naik itu. katanya kalo yang air2 kan udah (waktu kemaren naik Singapore River Tour di sepanjang singapore river). kalo gue sih, sebenernya lebih nyobain duck tour... kan lucu, amfibi gitu.

crey - duck tour ama hippo tour dari perusahaan yang sama. kalo hippo tour, naik bis di darat. kalo duck tour, jalan2 di darat, trus ntar nyemplung ke air (kendaraannya amfibi).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

thalia - hihihi lucu juga ya, jd pengen ambil dua2nya ahahah... yukk bareng :) mo booking online ah ntar siang...

Oh ya, berikut link itineraryku yang digenerate dari web STB :)

Reborn since El was born
@inicrey

3

hwaaaa... banyak yang mau ke sg ya.. bagi2 cerita n itinerary-nya yaaa.. aku masih juni 2011 dpt tiket promo AA, skalian celebrate ultahnya rara.. so far sih yg udah dibooking slain tiket baru hotel aja di ibis bencoolen, pertimbangannya krn hotelnya termasuk baru, murmer, bintang 3 (masuk groupnya accor, cmiiw, jd insha allah ga jelek2 amat lah) n banyak jajanan disekitarnya.. kalo yg lain2nya blum tau.. rencana 3D 2N disana, yg jelas hari pertama mo ke science center n naik sg flyer, kalo sempet ikutan duck tour, hari kedua mo ngubek sentosa n USS, hari ketiga masih tentative mo kemana..

ditunggu cerita2nya :)

4

Dear Mama, saya, suami dan anak2 mau liburan ke Singapore akhir tahun ini, tp sayang, mau pesan universal studio sudah keburu kehabisan tiket online. Mau tanya mama-mama yang sdh pernah ke USS, apa msh bisa beli langsung tiket disana?

Kemudian kalau USS tdk bisa, saya berencana mengajak anak-anak ke Singapore Zoo dan Jurong Bird Park. Saya lihat di websitenya ada tiket terusan ke dua tempat itu sekaligus, yang mau saya tanyakan, apa tiket itu harus digunakan dlm satu hari atau bisa dihari yang berbeda?

thx before urban mama! :)

5

fatma kalo gak kedapetan tiket online, cobain deh pas sehari sebelumnya ato pas nyampe di sg, ke singapore visitor center yang di orchard tuh. pernah denger katanya pas online nya sold out ternyata disitu masih ada.

kalo tiket singapore zoo & bird park, itu kalo gak salah tiket terusannya bisa dipake dalam waktu 3 hari. gak mungkin seharian karena tempatnya beda dan gak berdekatan.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

hi semua...

Pertengahan Jan 2011 nanti, saya, suami dan asik mau ke Sing...nah boleh minta infonya nggak kalau hotel di daerah Orchard yang kelas menengah tapi cukup bagus dimana ya? bagus disini adalah nyaman dan bersih sama satu lg di kamarnya ada kulkas hehehe...soalnya saya masih mompa ASI.
Rencananya sih cuma 3 hari jd asal kulkas bawah dingin aja udah cukup.

thanks a lot

Lulu

- mom of three sons -

7

Yang udah pernah naik hippo bus, mau nanya dong.
Hippo Bus paket City Sightseeing kayaknya ada 3 rute ya. Original tour, city tour sama herritage tour. Itu bisa hop on, hoff off pindah rute gak ?

Ada juga sih bus sejenis, Funvee Hopper. Rekomen mana sama Hippo bus ?
Ada yang pengalaman nyoba ?

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

8

G-Mom - kalo beli tiket yang $23 (kalo ga salah), bisa hop-on-hop-off utk 3 route, untuk 24 jam. blum pernah nyoba yang funvee, tapi setau gue, routenya lebih dikit.

kalo ambil yang $63, dapet tiket 3 route hippo bus, duck tour & river tour juga, untuk 48 jam, kalo ga salah. routenya lumayan mantap, covering sebagian besar downtown & CBD.

seru kok. dan lumayan convinient. kemaren nyobain ama crey waktu dia ke sini utk TUM Challange.

9

moms...ada yg bisa bantu?

makasih bgt :)

loeloe17 wrote:
hi semua...

Pertengahan Jan 2011 nanti, saya, suami dan asik mau ke Sing...nah boleh minta infonya nggak kalau hotel di daerah Orchard yang kelas menengah tapi cukup bagus dimana ya? bagus disini adalah nyaman dan bersih sama satu lg di kamarnya ada kulkas hehehe...soalnya saya masih mompa ASI.
Rencananya sih cuma 3 hari jd asal kulkas bawah dingin aja udah cukup.

thanks a lot

Lulu

- mom of three sons -

10

loeloe17 kalo di daerah orchard benerannya gue sih mikirnya kok ga ada yang kelas menengah ya? hihi.. tapi suggest nya sih mendingan coba cek deh di yoursingapore.com soalnya kalo emang bener2 nyari yang di daerah orchardnya bener, kebanyakan hotel2 gede.

kecuali mau yang agak off orchard dikit. kayak di bencoolen gitu.

11

loeloe17 kemarin sih sempet googling2 juga soal hotel pas ke sg, dan ga dapet di orchard karena harganya di atas budget heheh, tp banyak kok kawasan deket orchard yg mayan affordable. waktu des kemarin seperti yg slesta bilang, gw di bencoolen, di ibis. coba survey2 dulu aja di situs ini: http://accommodation.yoursingapore.com/.. soal ibis, kulkas di kamar emang ga dingin, tp gw titip ASIP ke freezer kitchen, bisa kok :)

G-Mom karena baru nyobain hippo tour bareng thalia, gw baru bisa ngerekomen itu :D dan enak, convenient, bersih dan seru deh pokonya... malah ga sempet nyobain yg duck tour yg konon katanya lebih seru karna bisa nyemplung di sungai...
ini foto2nya:
depan bus
http://i902.photobucket.com/albums/ac223/inicrey/TUMs%20Challenge%20%20SG%20Trip%20Dec%202010/IMG_1792.jpg

on the bus
http://i902.photobucket.com/albums/ac223/inicrey/TUMs%20Challenge%20%20SG%20Trip%20Dec%202010/IMG_1774a.jpg

depan yg duck bus
http://i902.photobucket.com/albums/ac223/inicrey/TUMs%20Challenge%20%20SG%20Trip%20Dec%202010/IMG_1845.jpg

seruuu kan? :D HTH yaa...

Reborn since El was born
@inicrey

12

slesta & crey..thanks infonya ya...sempet browsing2 soal ini kayaknya Ibis Bencoolen ini lumayan banyak yg rekomen deh :)
Ohya, hotel ini di sisi sebelah mananya Orchard ya?

Thanks again

- mom of three sons -

13

loeloe ibis bencoolen itu gak deket dari orchard. mesti either naik bus ato gak naek MRT. walopun sebenernya itu kalo orchard diterusin ngikutin jalur mobil, teruuuusss aja, ntar ada perempatan belok kiri, sampe ke hotelnya. masalahnya teruuuus nya aja itu mayan jauh dari orchard.

mendingan google deh ato pake google maps biar bisa jelas dimana orchard dimana hotel ibis ini.

14

Thalia, Crey
Tengkyu info nya yaaa...

Loeloe17,
kelas menengah yang loe maksud tuh rate berapa ? kebetulan gw abis browsing-browsing hotel sih. Siapa tau bisa sumbang saran..tapi budgetnya yang berapaan duluk...kalo Ibis Bencoolen itu ratenya mungkin sekitar 185 SGD/night exclude BF kali ya...

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing

15

Slesta,
Thanks infonya

G-Mom,
Ratenya sekitar 160 - 170 SGD atau mendekati itu deh :) dan lokasi dkt orchard. Sbenernya duluuuu bgt pernah nginep di Htl Elizabeth, kan deket tuh tinggal jalan 5 menit sampe Lucky Plaza kalo gk salah...

- mom of three sons -

16

loeloe17 - coba cari disini (udah dikasih crey sih): http://accommodation.yoursingapore.com/ serius, itu bisa dicari tergantung lokasi dan budget. gampang kok.

17

Loeloe17
Kalo budget segitu nanggung kalo mao deket Orchard kali ya. Temen gw berangkat February ini di YMCA. Mungkin masuk sih budgetmu. Tapi gak bisa kasih review hotelnya gimana gimana.

Slesta
Kopitiam di Lau pa Sat itu halal gak sih, Shin ? *OOT gak ya?*

18

hay moms,

maksudnya yg hippo tour 3 route itu gmn ya?hanya boleh 3x hop on hop off gtu?minggu bsk mau ke sing, dan sudah beli online tiket sb..hehe

tq

* mommy in training *

19

g-mom foodcourt yang halal itu hanya yang banquet atau chainnya banquet. kopitiam itu gak halal, tapi kadang ada juga stallnya yang emang pasang cap halal. jadi mesti liat2. ato gak kalo gue biasanya cari yang ada tulisannya "no pork, no lard".

20

mommy-rais maksudnya ada 3 rute yang berbeda tuh dirimu bisa milih mau liat bangunan SG jaman raffles dulu (kaya kota tua kalo ga salah)-itu heritage lane, ato city tour: ngelilingin pusat kota dan original tuh ngelewatin icon2 SG macem spore flyer, little merlion, dll... Hop on hop offnya ga dibatesin 3x, bebas pokonya soalnya busnya 24 jam :D

Reborn since El was born
@inicrey

21

hihihi ok deeg,,, thx ya mom crey, pgn ke vivo city terinspirasi dari critamu kmrn! :)

* mommy in training *

22

Slesta
Noted. Biar amannya mending gw cari Banquet aja deh.

23

hi mamas ada yg tau no telp taksi di spore ga ya kalo mau pesen taksi?

soalnya pengalaman sering stranded mau plg ga ada taksi , klopun ada ternyata udh pesenan org *mupeng liat taksi org :D
apalagi kalo di orchard pas weekend.. wakss liat ngantri taksinya ajaib! panjaanngg
kasian anakku cape mau bobo di kasur (hehe emak2 bgt ga sih)

ibu2 penyiar @987genfm & penjual kue @parishcake

24

ditta biasanya di tempat taxi stand gitu ada sih nomer telp taxi. ato gak pas taxinya dateng, biasanya juga di tiap taxi ada nomer telponnya.

anyway, ini no telpon comfort taxi cab (yang paling banyak berkeliaran di spore) 6552 1111

25

Mamas...boleh minta tlng sarannya...kan rencana tahun ini mau ke sg, msh lama bgt sh, cuma mau susun itenary nya soalnya bawa pandji yg pd saat brkt umurnya baru 16m..
1. Worthed ga ngajak pandji ke USS umur segitu? Dia emang blm bayar sh cuma buat ortu nya gmn krn cuma bertiga, yg berarti kl yg 1 main yg 1 jagain pandji...
2. Rencana pengen duck tour (yg amphibi ini kan ya?). Ini naiknya harus di suntec? Dari orchad bs ga? Kl naiknya sore enak ga? Siang takut gosong (emaknya...hihihi)
Makasih....

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D