1

Topic: Stroller Story

metariza wrote:

CharissaRanie,
hihi...okelah klo gitu gw ngga nanya lagi *mengendap-ngendap ngintip koleksi stroller keira di apt lo*

ahahaha, LOL.. hayooo intip kesiniii.. kalo buat Leandra boleh deh dipinjemin, wkwkwk...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

2

akhirnya khatam juga baca thread stroller story ini, fiiiuuhhh *ngelap keringet, mata jereng*.
Kesimpulannya ....gw jadi makin bingung mau beli stroller kedua ini apa, wkwkwkwkwk. Naksir ama quinny zap extra 2011 tapi ga bisa dilipet tempat duduknya. Naksir quinny buzz tapi bulky bin berat. Haaalaaaah semua ada plus minusnya sih....kenapa ga plus semua aja jadi gampang milihnya, hehehehe.

3

purplefenty,
udahhhh beli zapp aja, ga akan nyesel :D kan gw udah ajarin caranya supaya disetujui sama suami, *ketawamenggelegar*

eh gw sebenernya baru make rangkanya zapp buat maxi cosinya sih, (zappnya baru bakal kepake nanti klo Leandra udah lebih dari 9kg dan udah bisa duduk) tapi sangat puas. Masang dan ngelipetnya gampang banget dan pas dilipet dimasukin bagasi, ukurannya jadi compact gitu :) *terus meracuni* huehehe...

charissaranie,
cup yaa, beneran ya klo gw kesana ga usah bawa stroller...minjem punya keira aja, hihi

metariza.com | mother of two |@metariza

4

otty, ooh, di Suzanna ada ya? wokee deh, ntar weekend aku mau kesana, tp kl masuk baby shop bisa2 tujuan semula cuma beli alas stroller malah gak kuat iman nambah belanjaan yg lain.. :D Btw, thanks ya utk infonya.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

5

Mamas.. Ada yang pernah beli adaptornya Quinny Zapp ga ? Adaptornya aja loh..
Ada ga sih yang jual terpisah.. ?
Butuh banget nih buat nempelin si maxi coxi ke strollernya..
Please infonya ya moms...
*mudah2an ga OOT ya bu mods..

Enjoying Motherhood

6

metariza mau nanya dong, knp zapp nya mesti nunggu leandra 9kg klo mau make ya? kok gw jd grogi...perasaan di petunjuknya si zapp ini bisa dipake dr 6bln kan ya?
trs maksudnya nunggu bisa duduk itu duduk dengan sendiri ato gmn ya?
*pdhl gw udah gak sabar pengen ngeluarin si zapp dari dusnya nih :(*

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

7

Cinta,
Meta nunggu leandra 9bulan biar pede aja.. Kalo udah bisa duduk sendiri gitu kan artinya tulang punggungnya udah kuat, jadi pede deh strolling stroller kemana2nya.. Hehe..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

8

eka, eh kata meta bukan 9bln tp 9kilo lho :D

9

Cinta,
iya ya, kenapa gw langsung mengasumsikan 9kg? hehe
mungkin gw otomatis berasumsi aja...klo mau ganti car seat infant ke stage berikutnya, kan minimal 9kg, jadi gw juga mikir klo mau pake zapp sekalian aja nunggu 9kg atau 6 bulan (walaupun di petunjuknya zapp bisa dipake dari 6bulan) Bener kata Eka, semata-mata supaya gw-nya yang lebih pede makein zapp klo Leandra udah bisa duduk tegak dan tulang punggungnya kuat :D

metariza.com | mother of two |@metariza

10

meta,
mmmhh...thx penjelasannya. Skrg banyakin doa nih biar arsyila cepet gede n bisa duduk tegak *yaelah...skrg aja baru tengkurep* :D

11

Moms, pengguna Stokke Xplory, mau donk reviewnya, plus-minusnya ama stroller sejenis lainnya (bugaboo cameleon dan quinny buzz). Naksiirrrr berat ama stokke cuman harganya bo!! kalo emang udah ada reviewnya boleh donk dikasih linknya :) makasih moms..

12

Para moms.. Mau bagi2 info.. Di salah satu os di fb, jual Quinny zapp extra recline seharga 4,3 (lbh murah dari beli di singapore nih) dan Quinny buzz 2011 seharga 6,1.. Maaf kalau promosi, tapi siapa tau aja para moms ada yg lagi cari 2 stroller ini.. Aku cuma bagi2 info aja kok.. Dan gak bermaksud ngeracunin loh.. :p

Terus ada yang tau nggak, apa bedanya buzz 2010 dan buzz 2011 ? Kalau ngikutin stroller kok jadi gak ada abisnya yah ? Makin lama makin bingung mau beli yg mana.. :(

13

Dear Moms,
pendatang baru nih.
kebetulan aku lagi hamil jalan 7 bulan. lagi cari" stroller buat baby boy aku. baru pertama hamil jadi belom terlalu berpengalaman.. hehehhee
Setelah baca forum ini jadi menjatuhkan pilihan ke Quinny Zapp Xtra.
bisa buat newborn kan yaah??

sebelumnya sempet naksir Silver Cross 3D Pram..

hummmm.. any suggest????

14

1st. Chicco (lupa nama modelnya apa hehe..). Warna hitam aplikasi hijau. Ringan, ringkes utk masuk bagasi n gampang dilipat n dibuka. Awetnya dari anak pertama (3,7thn) nurun ke adiknya (1,3thn). Bisa utk newborn sampai balita. Recommended! Price : about 1,2jt-1,3jt

2nd. Chocolatte I-Sport. Lebih ringkes lagi. Untuk balita soalnya modelnya kaya kursi yg didorong2 :)
Enak buat dbawa ke mall/rekreasi, tp ga bisa buat baby. Price : 700rb. Recommended buat balita yg kadang cape jalan n pgn duduk sambil didorong.

15

Suntea wrote:
Para moms.. Mau bagi2 info.. Di salah satu os di fb, jual Quinny zapp extra recline seharga 4,3 (lbh murah dari beli di singapore nih) dan Quinny buzz 2011 seharga 6,1.. Maaf kalau promosi, tapi siapa tau aja para moms ada yg lagi cari 2 stroller ini.. Aku cuma bagi2 info aja kok.. Dan gak bermaksud ngeracunin loh.. :p

Suntea
klo bole taw, nama fb-nya apa, mam?? *keracunan*

16

Stephanie - dulu waktu anakku masih dibawah 1.5 taun, aku pengguna Stokke Xplory yg keluaran 2007... blum pernah nulis review yang lengkap sih, tapi udah ada bbrp post yg gue tulis ttg si stroller: ada disini dan disini.

smoga membantu :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

17

Tadi liat lagi Quinny zapp recline 2011 di taka.. Harga tepatnya adalah 619 dolar sg.. Kalau liat rasanya kepengen.. Tapi kalau bayangin gimana ribet ngelipetnya kok langsung ilfil yah.. Mana suami tadi udah ngasih liat muka males, udah bakalan gak boleh beli deh.. :(

B3akins di bedong bayi woombie.. Aku liat di fb, coba aja di add.. Hehe, maaf yah jadi keracunan.. Aku jg jd pengen kok, tp ya again, males ribet ngelipetnya :p

18

Thalia - thanks ya reviewnya..akhirnya kuputuskan tetep beli stokke walopun harus ngurangin jatah belanja lainnya hehehe..udah jatuh cinta soalnya...

19

buat moms yang pengen stokke, barusan liat di fb ada yang jual second.. di bedong woombie.. moga-moga bisa bantu yah :)
naksir juga sih sama stokke tapi sudah kapok sama stroller yang bulky... :)

20

Mommies,ada yg pernah coba elle infinite ga??reviewnya dunk

Being a mom is a lifetime commitment

21

Halo halo mommies,yg mau jual 2nd stroller elle infinite,aku mau..

Being a mom is a lifetime commitment

22

metariza...hahaha dasar racuuuunnn !!! tapi emang naksir quinny zapp sih, cuma belom tau aja mau edisi yang mana. Mau ceki2 yg 2011 dulu itu....Mau nunggu 2 bulanan lagi aja buat melaksanakan aksi rayuan maut ke hubby ala meta, hiihihihihi.

23

dear mommies, baru gabung nih...:)
lagi nyari stroller kedua buat anakku, nemu thread ini, naksir bgt ama Quinny Zapp Xtra 2011, kyknya asik bisa dari newborn ampe 15kgs, tapi pas dilipet kok seatnya musti copot ya,ribet gak ya jd 2pcs gtu...ada yg udah pake? klo dilipat bisa sekecil apa ya utk masuk kabin pesawat? dibanding ama Zapp yg lama gimana? browsing2 harganya sekitar 3,9jt kok moms,nggak sampe 5jt-an, tp itu masi yg jual online ya, gaktau aku kalo di offline store...klo zapp lama musti beli maxicosinya lagi, jatuh2nya sama aja ya ntar...
mau baca thread dari depan dulu deh,hikss masi panjang perjalanan... :p

24

http://imagenes.eurekakids.net/g/25328897/peg-perego-passeggino-pliko-mini-classico-stroller-neon.jpg

naksir berat sama peg perego pliko mini ini,,
ini featuresnya ngambil dr web:
The umbrella folding is done with just one hand, with no need to bend over.
• Very compact, once folded it fits into any car boot and leaves room for other things.
• Lightweight, only 5.7 Kg.
• Stands upright when closed.
• When folded, the wheels do not come into contact with the upholstery of the seat(as occurs with many products of the competition). This ensures better hygiene for your child.
• Validated for newly-born babies thanks to its backrest reclineable to over 150º.
• Footrest adjustable into 2 different rest positions.
• Adjustable steering bars.
• Canopy with visor and ring for hanging your favourite toy.
• Side steering bar for carrying.
• Holder for baby bottle or drinks for Mum

wah ini mantap banget nget,,sayang udh ada stroller lightweight,,kmrn ngetest ini,bner2 enak,ngelipetnya pun pake satu tangan tinggal tarik gt,huhuhu,,harganya pun pas :D,dipake anakku yg 25kg jg msh enak dorongnya
kekurangannya cuma handlenya goyang2 aja,
ada yg udh pake kah?

25

haii moms, i'm newbie nih, lam kenal ya semuanya...
Lg bingung jg nih mo beli stroller 4 my baby boy (3m2w).
Pengen nyari yang sturdy tp gak terlalu bulky hehehe, ad gak ya?
Ada yang pernah review Peg perego pliko p3 gak ya?
Katanya yang msh asli assembly italy cuman peg perego ya, stroller merl lain ud rakitan china.
Kalo stroller merk cossato gmn moms?
sorry banyak nanya nih..
thx sebelumnya moms ^^