1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

te3k4 wrote:

Heavy water koq, padahal tadi malem nemplok sepanjang malem di nenen :D. naufal ga pernah d dobel insertnya, keliatan bulky jadi tampak lebih mancung punya-nya hihi. insertnya paradise microfiber. biasanya kl ga rembes ga di ganti *emak males*. kalo bangun tengah malem, cuma megang pantatnya, kl ga basah tinggal di sumpel asi, kalo basah maksa melek ganti clodi hihi

Ho... cuma pake 1 insert microfiber.. *takjub* :o berarti clodinya recommended dong ya... (jadi tergoda, padahal bulan ini udah beli banyak clodi.. :P)

2

diyahpramita dan mami yo oke kalo gitu, jadi lebih tenang sekarang. thanks yaa :)

dewi_joshin, elvera wah, jadi pengen nyobain KND nih. *alasan buat belanja* hehehe

suciww saya makein clodi selain alasan ekonomi juga buat kesehatan kelamin anak. karna baca2 kalo pospak itu bisa bikin kelamin lebih panas beberapa derajat dan bisa ngakibatin mandul. gak tau juga sih bener atau hoax. tapi saya jadi tertarik makein clodi deh. sekarang Maliq (4m3w) punya 12 MMK, 2 BG, 1 HH, 1FB. udah cukup banget buat full clodi. tapi emaknya masih mau beliin KND. :D

3

@suciww, rata2 alasan pertama ekonomi kok hehehe..aku belajar dr pengalaman anak pertama, ga rela bgt ganti dispo blm 15menit udh di poop-in hrs ganti..kl pake clodi , asal ada liner tinggal ganti liner *kl blm dipipisin*/bisa pake model cover..lbh rela nyuci tiap hari ketimbang buang dispo yg "isinya" masih seiprit *halah bahasa apa lagi ini :lol:*
Lagian enak kok pake clodi, kl di anakku yg jelas ga pernah ada insiden poop bocor dari pinggang *kl pake dispo udh kemana2 krn anaknya udh sibuk nendang2 jd disponya geser2 turun* :)

@neng_april u're welcome :)
Kl aku kok tetep penasaran ama BG *duileeee udh ketinggalan bgt nih :p :D*

mother | wife | baker wanna be

4

mamas,

aku nyempil yauw.. mau sharing buat yang babynya heavy wetter sama make pempem! sama babyland...

kalo aku di dua merk itu gak puas tuh cuma pake satu insert (apalagi cuma pake satu insert microfiber) akhirnya pake 2 insert microfiber dan keliatan bulky banget!

akhirnya ketemu solusinya, aku pake 1 helai insert pempem super thin bamboo (kan ada 2 helai tuh) dan dibawahnya pake insert microfibernya babyland. walhasil tahan sampe 6-8 jam loh... bahkan pernah semaleman lupa ganti, subuh2, cuma beraaaat aja gak tembus.

ada yang pernah nyoba juga mix and match insert? sharing ya?

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

5

anakku alhamdulillah juga sekarang full clodi, sdh gak pernah beli dispo lagi...merk yg sdh dipake Coola, iconic, GG, Enphilia crispy, QQ minky bamboo, BB minky, GND, BG artist, HH, FB, MMK, Rar, Flip,SGBum, Babyland,Popo kido...masih pengen nyoba grovia...utk urusan perawatan aku percayain sama BS nya anakku, coz waktu dia kerja diS'pore anak yg dia asuh juga pake clodi, soalnya aku pernah test juga ke si BS gmana cara ngerawat clodi... yg nyaranin awalnya pake clodi juga BS ku, sehari biasanya anakku pake minimal 6 clodi, kalo dulu pake dispo sehari bisa 6-8 dispo yg dipake (borosss bgt) masalahnya kulit anakku ini emang sensi bgt... makanya harus sering ganti...kalo stripping biasanya aku sendiri yg turun tangan, aku sering ngecek insertnya juga, kalo dah mulai kaku n bau pesingnya masih tercium biasanya aku stripping, ...alhamdulillah anakku sekarang gak pernah ruam lagi...padahal dulu harus selalu siap S*B***D diaper rash cream..

6

mami yo saya punya BG yang artist series, keren deh. tapi baru makein buat tidur aja, karna gak sebulky MMK+one size insertnya. jadi agak sayang sih, harus sering dipake jalan2 deh biar bisa pamer. hehehe

7

Friz, gw justru rada males mamerin clodi klo pergi2 (kecuali nunjukin temen for educational purpose hahaha :lol: ). Cos klo mpe kliatan orang2 tua mrk suka kliatannya ga setuju (pernah bok besokannya gw dikasi sekantong gede dispo ma tante hehe :p). Lalu klo lg ganti clodi di nursing/changing room suka diliatin sama para BS, jd brasa tontonan. Klo pergi2 andelan gw clodi CB, dilapis legging tetep trim. Eh klo dah punya CB ga perlu lg FB, krn sama aja cuttingnya kan, ya?

8

mamas yg punya mmk mau nanya donk, aku uda makein mmk ke babyku 1 bulan lebih, masalahnya insert yg gede itu koq warnanya gak putih cling lagi ya? uda keliatan kusam, yg insert kecil masi putih kinclong. padahal nyucinya sama.. aku punya 2 mmk dan 2'2 insert nya yg gede kaya begitu.. :( piye ya?

9

rimaniss
Dl aq cm pny coola,bbland dan lokal aja,kbtulan OS langgananku jual insert bamboo no brand,skalian diajari cr mix insert microf+bamboo,jd ga bulky.sbnrnya insert bamboo yg di bwh.nah,klo pk dobel gn,hati tenang klo makein clodi kelas menengah :D Bs smp 10jam klo pk cover pempem.
Lmyn hemat,bl clodi premium nabung dl.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

10

rimaniss, aku juga pake Pempem! n ku mix-n-match juga insertnya sama insert microfiber HH yang small. Tapi sama kayak natalia yang insert bamboo di bawah, yang microfiber di atas. lumayan juga bisa tambah lama n ga begitu bulky.. :lol:

11

neng_april, woow.. MMKnya banyak amat... :O *TAKJUB* cocok banget ya sama baby-nya? :)

12

riadelarama, natallia jiaahh, berarti aku kebalik ya? abisnya kan si bamboo-nya pempem tipiss banget, jadinya kalo dibawah khawatir kerut2 gitu.. :) bener banget kata natallia, jadi gak usah beli clodi prenium :) irit :)

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

13

dewi_joshin wrote:
prastawa, Annisawira, IMO yang paling ok dari BB tuh insertnya. Kalo BB minky, menurutku bulky kalo dipake, meskipun bulunya emang aluuus bgt. kalo yg deluxe, aku blm pernah coba. Nah yg coverall jg fav-ku, soalnya tipis, cepet kering, dan keliatan fleksibel/nggak kaku.

setuju banget mbk....
kok ndut ya pke yg bb minky...
ada cara laen gak biar lbh ngepas gt?

atau lempar ke flea aja ya?
*alasan biar ganti merk lain

14

Moms, aku liat di OLS ada yang jual sabun klerak yang dibilang bisa buat cuci clodi "mampu menghilangkan noda dan aroma yang tidak sedap pada popok kain, serta aman karena diproses tanpa bahan kimia berbahaya yang bisa meninggalkan residu pada pakaian dan popok kain". Gitu katanya... ada yang udah pernah coba blum ya? Soalnya harganya lumayan murah... :P
Share dong mom.. Thanks ya :)

15

sama ma riadelarama, lagi nunggu review yg udah pernah nyobain sabun klerak.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

16

sama ma riadelarama, lagi nunggu review yg udah pernah nyobain sabun klerak.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

17

bukannya sabunnya namanya lerak ya?yang biasanya buat cuci batik?CMIIW *nunggu review juga*

18

@pinken, klo pernah tanya info katanya CB lebih kecil dikit cuttingnya dari FB. belum pernah coba siyy....*penasaran pengin coba*...tapii...takutnya ga cukup ama anaku yg uda 28 month. makanya berburu clodi yg bisa ukuran gede ;)

19

@neng april, iya ya? Baca2 review ktnya BG trim..akirnya "keracunan" beli juga huahahaha *telaaaat hebohnya*..siip deh kl trim jg *seneng*

20

Hai mam,slm knal ya...br bs gabung skg nich.mau nanya apa clodi g blh direndam ya ? apa isa melar ya karetnya ? coz selama ini ak klau cuci clodi tak rendam air tp langsung ku cuci.jd g pernah di rendam lm kok

i love my family

21

Wuihh....teler baca thread ttg CLODI ><
So far aku udh kenal clodi dr 3thn yg lalu, pakai merk BUMWEAR, hrg na msh mahal 275K (T T) cutting na bag paha g bgt, mk na pake na jg hare" dan bkn ilfil buat nyoba clodi lain.....(Sbtul na clodi zmn dlu muahal" hahaaa.... Entah krn minim olshop yg jual jd serasaa langka)
Aku cb bumwear krn ini bknan anak negeri, cm d produksi d sg ...

Stlh brojol anak ke 3, yg bnr" d luar planning, mo g mo hrs bnr" berpikir 'NGIRIT'
Jadi blanja clodi na jg 'NGIRIT' g berani lirik" clodi d atas 200K hahaaa..... (Entah...pedit ma ngirit beda tipis y) :D
Apalg c baby full clodi, lmyan kan drpd beli pospak tp jd sampah...

Knalan ma mba Mid aka MODZY yg punya GALERI CLODI MIDMOD d FB :D....borong" wktu lg disc 10% ahahaaa........
Mba na rajin, baik hati dan tidak sombong, plus g medit sm konsumen, kmrn itu udh lg disc...total na d bulet" pula.... THANKS y mba Mid...

Krn judul na 'NGIRIT' aku membudget hrg clodi g d atas 150K
Dan ini yg bikin mata ku terbuka Clodi Lokal ? kalah OK sm clodi import, untuk siang clodi lokal dan mlm biasa pke yg import...

•Sheizy : ni clodi lucu" motif na, kmrn cb beli yg army, C U T E... Cm sayang krn bkn pul dia lembab bgt klo udh penuh, so far untung jg sih buat jd alarm apalg aku tuh tipe ibu malas... Soaker bambu na lumayanlah drpd lumanyun.... Max 4 jam dpke Bonel(almost 5Mos)... Cutting na jg g terlalu menyecewakan----------------------(nilai:7)

•PemPem : ni clodi klo d banding clodiku yg lain plg tebel kain na, lapisan pul na jg tebal, so far OK jg si pempem ini, cutting na g bermasalah sm babyku n jarang bgt bocor,
Soaker bamboo na jg blh lah secara tipis bgt biar di double, max bs 5 jam dpake c bonel---------(nilai : 8)

•Cluebebe : menurutku dia cocok bgt buat baby yg g terlalu moleuh, cutting na agak kecil,,, g tau prasaan ku aja y ahaha... Soaker na lama kering..... Cm 1 soaker tp bs nahan max 5 jam-----------(nilai: 8)

•GG : the best Lokal Clodi pilihan ku ahahaa.... Clodi ? Pull up sama ok, clodi na tipis, cutting na ok, soaker na jg nampung bnyk buat bonel, plus....... I LOVE GG Fleece Liner na, keringggg d pantat bonel apapun merk clodi na--------------(nilai:9.5)

•QQ Minky Bamboo : hehee.... Ni clodi halusss bgt, lucu" pula corak ala animal.... Cm sayang inner na ? sehalus outer na, dan lembab agak basah ke kulit bonel, soaker na jg g tau knp stlh d cuci jadi kaku..... Mkn MOM ada yg bs ksh saran >< kudu d apain.... Dpake semlman OK g bocor sama skali-------------(nilai:9)

•Green Nappy : aku pke cover diaper ? pull na, cover diaper praktis bgt buat ganti soaker, soaker na OK, bener" stay dry, bahan clodi na jg enak, cutting OK n ga pernah bocor dbw tidur semalaman :D--------(nilai:9.5)

Bagaimana nasib Bumwear lungsuran....... Udh pensiun krn pul na udh rusak parah..... Akibat detergen asal"an, jd dipke soaker na sajah,,,, cepet bau pesing, mkn krn udh uzur jg y jd hrs rajin d stripping jg. Pdhal lmyan jg loh c bumwear ini yaa....dinilai 8lah hehee. denger" kluar new version yg cuttingan na lbh ok

So far... Anyway busway.... Clodi itu cocok"an jg y, dan aku rasa g salah klo d coba bermcm" clodi dlu baru diborong ehehee....

22

@diyahpramita betul!, gak boong deh.., aku juga ga percaya soalnya clodi2ku yang lain baik2 saja, cuma yg bermasalah justru kok yang paling mahal ya? Justru itu, gak ada yg kayak aku juga sampe rusak gini.., pasti ada yang salah dengan treatment clodiku.., tp ga tau apa.., bingung....

23

alexandr4 wrote:
@diyahpramita betul!, gak boong deh.., aku juga ga percaya soalnya clodi2ku yang lain baik2 saja, cuma yg bermasalah justru kok yang paling mahal ya? Justru itu, gak ada yg kayak aku juga sampe rusak gini.., pasti ada yang salah dengan treatment clodiku.., tp ga tau apa.., bingung....

Ini ttg bb yg di page sebelumnya ya? Gw punya bb (minky) udah dipakai setahun kondisinya masih bagus kok. Pdhl krn favorit sering di abuse alias dipakai berulang2 drpd merk lain :) cuci juga selalu pakai mesin cuci , top loading fuzzy logic gitu.

Apa pernah pakai cairan pembersih kyk vinegar ?

@medyratri

24

@medy, say nyuci sll pake top loading yah? Udh brp lama & msh ok kan clodi nya? Hehehe soalnya daku jg pake top loading dan sll cuci mesin jg..mau ya sharing nya:D

Makasiiiiii :)

25

elvera wrote:
oya untuk knickernappies, sebenernya bagus bgt aku suka. cuma bingung di setting nya karna marco pake yg snap medium ga bocor ampe jam 8 jam an (dgn insert bg yg microfiber dan loopy do small)
tapi begitu dilepas pahanya berbekas bangett...kasihan liatnya. setelah itu coba di setting paling gede, jadinya bocor samping ato belakang (bajunya basah di samping belakang).
oya marco nih klo tidur suka berputar2 posisinya. dari tengkurap, menyamping, keatas :D

sama!! baby attha aku pakein KND+ loopy do large, eh bocor jg! masalahnya pasti bukan insert loopy do-nya, karena aku coba loopy do pake outer FB ga bocor samsek. trus aku coba lg loopy-do dng outer KND bawaannya, bocor lg! mungkin karena setting-an snap KND yg blm pas buat baby attha :(

oiya, krn 2 hr kemaren baby attha nginep di tempat uthi+kakung-nya, jdnya terpaksa aku pakein dispo, drpd ntar uthi-nya bingung ga bs pakein clodi. lagian, kejadian KND bocor itu ketahuan uthi-nya, krn selama ini klo pake dispo ga pernah bocor,, jd takut ntar ga dibolehin pake clodi lg *numpang curcol*

terus begitu baby attha balik lagi ama emaknya.. malah emaknya yang kangeeeen banget ama clodi2nya baby attha & uda ga sabar buat pakein baby attha clodi lagi.. :D

,,anywhere with my attha..