1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Moms..bbrp page yll kan saya pernah review FB+1 insert hemp Babykick..
emang bentuknya trim banget dan waktu itu saya bilang performanya OK buat bobok semaleman. tp kemarin pagi saya ngajak pergi Almira pake kombinasi yg sama tp baru 1 jam udah bocor samping! kayaknya karna insertnya ketipisan, jadi kalo dipake sendirian jadi gampang berkerut di selangkangan. harusnya emang tetep pake 1 insert bawaannya FB kalik. brarti waktu pertama dicoba buat bobok malem tuh sukses karna emang anakku sepertinya pas bobok semaleman ngga pipis (walo bangun 2x buat nenen ASI) dan baru pipis pas bangun tidur aja.
oiya.. kalo insert Babykick a.k.a. Joey Bunz kemahalan.. insert bamboonya Green Nappy yang tipis tu jg cukup ok buat tambahan. lebarnya pas dimasukin ke pocketnya FB (karna bagian selankangannya FB tuh kan kecil).

2

ndatha, wakakak, dijual aja ke flea aja mamypoko-nya. Anakku (6m) bisa dibilang full clodi, kecuali kalo aku pergi dan dia dititipin pengasuh. Soalnya takut pengasuhnya ribet atau takut pengasuhnya sotoy nyuci clodi.. takut rusak.. wakakak..
rheananda, *toss* aku jg suka banget sama HH. Covernya lemes, jadi berasa pas dan trim di badan anakku.
Kalo coola, aku jg dulu awalnya sempet ga cocok. Tapi ntah kenapa skrg sih no problemo.. biasanya aku pakein 1 insert aja untuk 3-4 jam pemakaian siang. Udah jarang bocor tuh skrg.. kalo bocor, palingan bocor paha..

3

waaah, ndatha, lama ga ol tnyata lahiran toh. Selamat ya, kaelie mana potona?*oot*
Btw, kok dr hasil belajar kynya si coola ini didepan2 ripiu na bagus,tp makin kesini jadi krg oke. Apakah ada coola ver 1.0, 2.0 dst *sotoy*? Jd maju mundur, nih mo beli..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

dewi_joshin : tosss... :) iya HH trim banget ya dipakenya...pdhl katanya kan cuttingnya gede..tp gak dombrong tuh dipake sama anakku yg pahanya mungil...motifnya lucu2 pula...aku jg msh sedia dispo buat jaga2..udah full clodi sbnrnya..tp klo musti pergi2 ninggalin anakku sama nyokap suka keribetan sendiri dia pake2in clodi..hihi...

ndhata : lupa belom nyelametin..congrats yaa.. ayo upload fotonya baby kaelie...*ikutan oot*..nama babynya lucu banget deh..unik...

mummyhilya : iya tuh dulu katanya kan coola bagus yaa..makanya wkt msh awam dunia perclodian banyak yg rekomendasiin si coola..dan PD pula langsung beli banyak...tp kok ternyata.....tapi balik lagi sih..memang clodi itu cocok2an yaa..

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

5

rheananda wrote:
...malah nambah lagi kmrn satu koleksi HHnya..ini sih suami yg request..udah kena 'racun' clodi juga dia..malah dia yg semangat nanya2 ada model clodi apalagi...hehe...

wiiiiw suaminya keracunan clodi :D asik yaa kalo kompakan gitu.. suamiku sih terserah aja, cuma saat2 menyodorkan invoice klo beli clodi paling dia mendelik kalo tahu harganya..
aku jg pake lap microfiber beli di care4, gara2 minggu lalu insert2 ga ada yg kering. pake ini lumayan tahan 3 jam, cepet kering klo dijemur

ndatha selamat ya.. humm cakep deh nama anaknya :) baby attha aku pakein flip jg, emang ga bulky tapi aku ga pernah berhasil ngatur setting snap-nya jd rapi. kalo aku lebih suka GN cover sih,, lebih rapi jatuhnya, trus bagian dalamnya ada kainnya , ga kaya flip yg PUL semua, jd lebih adeeeem (kaya aku bisa ngerasain aja..hehe..)

,,anywhere with my attha..

6

diyahpramita, BB deluxe jg kelewer2x, udh siap ni barangnya di laci kntr, tinggal tunggu returan Fuzzi Bunz. Walaupun dia kelewer2x, tapi performanya oke banget, gak bikin nyesel deh belinya..

Ndatha, Mending BB insert Microterry dong, krn cuttingnya besar, bisa kepake gede. Biasanya Atha klo pake clodi merk lain utk overnight kudu 2 insert bawaannya, tapi klo pake si BB, cukup 1 insert panjangnya, tahan overnight..

7

Paradise Baby

Type: One-Size Pocket Diaper
Motif: Zebra
Closure: Snap
Outer: PUL yang di lapisi minky
Inner: Microfleece
Insert: 1 microfiber

Inilah clodi yang paling kusukai utk siang-siang karena motifnya lucu2x, bs dbawa mejeng. Klo di pake malem sayang eung, g bs dpamerin.

Paradise Baby ini wlpn cuma 1 insert tp bagus lho daya tahannya, murah meriah pula. Pernah coba dilebihin dr wktu standar penggantian, aku lebihin jd 5 jam, ga bocor, gada yang namanya rembes samping dan ga bau pesing jg, padahal udh sering dipake, tapi performa masih bagus2x aja tuh.
Padahal wktu pertama kali liat insertnya sangsi, setipis insert Coolababy, tapi ternyata jauh lbh bagus dr Coolababy.

Utk hrga 80.000, clodi ini termasuk berkualitas bagus, dan tergolong clodi favorit Atha..

8

Mammas, info dong merk2 clodi yang non pul + recommended buat dipake malam. Sempat liat ada mention di postingan sebelumnya lollidoo, beli di (olshop)mana mom?

Mommy ? Superben

9

radiandiani, ada apa gerangan lirik2 ke saia..lucu kan flower powernya..xixixi
ndatha, selamat atas kelahirannya ya, bagus deh coveria petite nya cocok..dulu waktu Ahnaf masi nb si petite belom keluar, jadi gak bisa icip2 de..hee

Hmm, lagi pada diskusi coola ya.. Ahnaf cuma punya satu dan itu adalah clodi bersejarah karena clodi pertama yg dibeli..jenisnya coola minky..waktu masih umur 2 bulan (sekitar 4 kg) suka bocor belakang n samping gara2 cutting nya gede..sekarang setelah umur 6 bulan (7,5 kg) dah gak pernah bocor samping, cuma sekali pernah tembus, mungkin karena kelamaan pakenya..sekarang si coola jarang kepake tapi gak mau dilempar ke flea..soalnya punya nilai historis *hohoho* dan insertnya masi buat pasangan enphilia crispy..mayan lah tahan 3-4 jam...tapi cukup punya 1 aja deh yaa...hihi

10

immaria wrote:
Mammas, info dong merk2 clodi yang non pul + recommended buat dipake malam. Sempat liat ada mention di postingan sebelumnya lollidoo, beli di (olshop)mana mom?

kalo yang produk lokal bisa coba enphilia ato iconic kids ya mom..bisa tahan 3-4 jam, lumayan buat siang2 jadi adem..hth :)

kalo lolido ato kiwi pie, si ratu clodi ummanya Atha yang bisa menjelaskan..monggo..hehe

11

Immaria, klo utk bobo mlm, cocoknya ama lollidoo, klo gak mau dpakein diaper cover, bs di cari di mamas mall, toko bayi tembem, owner Hida. Klo mo dipakein diaper cover utk bobo malem, utk fitted diapers, ak ampe skrg msh setia dgn Enphilia Crispy (Midmod shop yang di Mamas Mall jual), krn kualitas msh lbh bagus dr Kiwi Pie yang mehel itu, itu opini pribadi aku lho..

12

Sekarang lagi aktif meng-clodi-in Yasser lg stelah smpt ilfil sama clodi krn bocor samping mulu. Dari metalmom, coola, thirsties, BG artist, FB, GG n GN pull up, Yasser paling cocok sama thirsties. Makein ini rasanya hati tenang krn ada leg gusset yg mencegah bocor samping. Apa krn anaknya lasak bgt, jd klo yg laen2 tuh gede bgt kemungkinan bocor samping.
Jadi skrg order clodi2 yg ada leg gussetnya aja.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

13

Thanks yah mom modzy sm UmanyaAtha. So far baru nyobain enphilia crispy kalo yg fitted, performanya bagus2 aja kalo dipake si Benji bs tetep dry sampe 3 jam, tp tu pake insert bawaannya yg dilipet2 itu, blm pernah di mixmatch sm insert lain. Jadi niat nyari lollidoo ahh...

Mommy ? Superben

14

immaria, you're welcome...si lollidoo emang menggoda sekali ya..wkwkwk

15

HH yg paling mantap buat babyku :D ga pernah bocor & cocok sama pahanya yg chubby. MMK jg ok, tp kl rafa bobonya lg lincah muter2..kadang suka bocor jg. Next BG, ok jg utk pk malam, terakhir GNC, daya tampungnya ok tp cuttingnya terlalu slim utk paha chubby

Still learning to be a good mom n wife

16

ndatha..selamat ya atas kelahiran baby kaelie..:)

oya..mamas...mau sharing sedikit nih.
ternyata apapun merk clodinya yang penting jangan terlalu lama deh digantinya. better maksimal 5 jam. seminggu lalu jeff panasnya naik turun sampe 39 derajat. dikasih tempra ga turun turun. sampe 2 kali ke dokter (pertama ugd kedua ke DSA). sama DSA dicek darah dan urine, ternyata divonis ISK (infeksi saluran kencing). Kata dokter penyebabnya salah satu penggantian diaper yang terlalu lama. gue nyalahin diri sendiri nih. waktu dulu dulu kadang suka cuek...kalo malem suka bablas sampe pagi. abis karena terlena bgt dengan performa clodi yang bisa semaleman.*jedokin kepala kedinding*
ternyata klo diapernya basah (even innernya kering) bisa menyebabkan bakteri dan masuk ke alat kelamin bayi. So mamas....gue kapok deh males untuk urusan satu itu....sekarang tiap 2 jam dicek dan klo basah langsung gantiiii...haduuuhh....kalo begini caranya harus tambahin cover lagi deh kayanya ya??alasaaaannnn!!!
HTH ya mamas...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

17

mommie jeff : wah trus jeff dah baikan belum? Get well soon yaa...

Oya moms, insert bamboo tuh emang lebih lama ya keringnya dr yg microfiber? Manado lg panas2nya tp si insert kok 2 hari baru kering
:/

Mommy ? Superben

18

mommie jeff, sedih aku bacanya, titip peluk cium buat Jeff yah. TFS..

immaria, insert bamboo yang cepet kering, setau ak, insertnya Metalmom. Klo kya pempem, green nappy, emang lama keringnya, tapi performanya sama aja kok :)

19

Mamas,
Biz baca2 reviewnya qq minky bamboo jd tertarik nie, btw kl 2 insert tuh dipakein skaligus gt yah??bisa nahan ga yah kl dipake ke mall? Slama ini daku pakenya prefold trus covernya nice kids,so far oke kl dipake di rmh aja,tp kl mall kudu pake dispo makanya nie lg cari2 clodi yg bs nahan kl di mall

Being a mom is a lifetime commitment

20

wah hebat nih forum cloth diaper sampe 150 pages :D
nambahin ya...
koleksi clodi baru 7 & semuanya dibawah 150rb.
Yg pocket merk: pempem!, gg, cluebebe & yg diaper cover merk: greennappy. Puas sama semuanya krn gak pernah bocor. Tp emang gak pernah pakai sampai lama bgt sih.. paling sekitar 4-5jam udh ganti. skrg lagi mau nyobain metalmom. mudah2an oke.

21

mamas, kl buat insert bamboo emg lamaaa keringnya, tp daya serap wokeh. kl green nappy lmyn cepet kering, sehari (8jam ) bisa kering. Nah, kalo QQ baby ini keringnya lama.. biasanya 2 hari gituh baru kering ring.
btw, immaria, insertnya dijemur dibawah matahari langsung, kan?

Hope it helps.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

Thank u immaria, UmanyaAtha
Jeff udah baik baik saja....cuma pertama kalinya minum antibiotik untuk bunuh si kuman itu. hiksss..:(

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

23

mummyhilya wrote:
mamas, kl buat insert bamboo emg lamaaa keringnya, tp daya serap wokeh. kl green nappy lmyn cepet kering, sehari (8jam ) bisa kering. Nah, kalo QQ baby ini keringnya lama.. biasanya 2 hari gituh baru kering ring.
btw, immaria, insertnya dijemur dibawah matahari langsung, kan?

Hope it helps.

yup,yup insert bamboo QQ emg lm bgt garingnya.aplg klo pas mendung,wewww bs 3hr msh brasa dingin aja.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

24

mummyhilya : dijemur di bawah matahari insertnya (aku pake insert bamboo nya Pempem) . Tapi mungkin kurang afdol merasnya kali ya jadi lama keringnya. Padahal dah dibantu mesin cuci merasnya

Mommy ? Superben

25

Irenaxp, andalan Atha di saat ngemall adalah BG artis, fuzzi bunz, dan charlie banana. Krn bentuknya yang trim, jd berasa pk CD. Aku prnh cobain qq minky dgn dobel insertnya utk jln2, bulky bgt, celana jeans nya ga bs msk, jumper carternya g bs dkancing, jd ak kurang sk.

momie jeff, berarti g dsunat kan? syukurlah..