1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

icha haqq
Klo menurut sellernya Boba cocok buat 9bulan ke atas karena dia posisinya duduk banget. Klo dibandingkan dengan Babybjorn,kurang tahu ya soalnya g punya babybjorn :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

2

piyut.. msh lama bgt ya makenya, scara anakku bru 2bl. wwkwkwkwwkwk. maknya aja yg g betah pgn beli. buat mommies yg dah pake boba, share dong belt boba panjang nggak ? soalnya saya tinggi n ndut jdnya gedeeee... (malu) hihihi

3

piyut
makasih ya..iya nih senang banget akhirnya kesampaian punya ergo..suami cuma geleng2 kepala liat harganya...sambil bilang kok gak ada ya orang indonesia yang bisa bikin kayak gini..kan bisa jadi lebih murah...tetap masih agak2 gak rela ..
itu kalo pake boba yang diturunin yang mananya moms..yang mana yang dikendorin biar bisa menyusu sambil di gendong..??kayaknya prinsip nya sam aja tuh ergo ma boba..trik buat munyusuinya..

4

piyut, boleh tau dong beltnya boba panjang gak ? soalnya saya gede + ndut.. hikss

5

ummu afdhal..iya, kayaknya prinsipnya sama. klo aku yang dikendorin tuh tali yang ada di pundak jadinya kan bayinya agak turun. Tapi aku baru nyoba sekali,,mungkin mamas yang lain bisa jelasin lebih detil.

Icha haqq
Belt-nya lumayan panjang ya...klo aku yang pake lebihnya lumayan banyak jadi kayak ekor. Kebetulan suamiku tinggi dan perutnya lumayan gendut, tapi masih bisa kok pake boba..nyisa belt-nya jadi dikit banget
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

piyut.. klo aku n suamiku ukurannya hmpir sama smua. wkwkwkwkwkwk. malu neeeeehhhhhhhhhhhh. un tungnya si dia never complain mskipun ni berat dah nmbh 25kg dr kenal dia pertama... *WWWHHAAATTTTT ???*

7

piyut wrote:
Mamas..ada Carrier baru Baby K'Tan Baby Carrier.. Dipakenya jadi kayak wrap tapi lebih simple..

mom di indo udah ada yg jual?brapa harganya?

8

imelnyamira
Kemarin lihat di FB: Toko Bayitembem lagi buka Po untuk baby k'tan ini. Tapi lupa nih harganya berapa..coba ceki2 aja di FB-nya
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

9

pricenya Baby K'Tan diatas SW , apa karena lebih simple yah?
mom yg dah pake share donk ^^

10

Hai icha haqq
mau dong review baba sling-nya, enak ga?pegel ga? Bayinya gimana? Seneng pake sling tapi ga seneng liat harganya :p

Imelnyamira, ada juga yang sama kaya baby K'tan itu, kalo ga salah namanya babynest, waktu itu di mamabebe pernah jual deh, lupa harganya berapa. Sayangnya kalo wrap udah dibikin ringkes kaya gitu, pake ukuran SML :(

11

Ghifaruni.. Baba sling dipake emang enak bgt dipakenya. Apalg buat babynya. Klo buat aku kekurangannya cman pading yg di strapnya tebel, jd diriku yg udah bongsor ini kliat makin gede (soalnya makenya jg diluar kerudung) + krn aku beli di MC 899rb jdnya nyesel pas tau di os 700rb :(.. Tp utk baby nyaman bgt mb, bhnnya lmbut, full padded jd pahanya g bakalan skit or merah.

Baby K'tan hrganya 645rb. Tp susah jg ya moms klo pake size. Kayknya enak sih bsa ringkes drpd sw.
Mommies yg pake moby, bnr g bahnnya g bsa ngikutin baby ? Saya lg naksir moby yg motif nih, tp bnyak yg blg sw jauh lbh enak.

12

Wah gendongan tiada matinya ya..sekarang ada lagi baby k'tan.
Tadi barusan berkunjung ke webnya. Ada bahasan baby k'tan versus wrap. Kalau menurut saya, yang memperagakan memakai wrap kurang sigap deh jadi waktunya lama. Bayinya juga lebih besar yang masuk wrap...kalau imo, saya bisa lebh cepat pakai wrap dari peraga yang memakai baby k'tan kalau tanding pakai :)

hari ini adalah hari baik

13

namila, alamat webnya apa ya ? aku brusan nanya ama bayi tembem po k'tannya terakhir tgl 5 n brg dtg 3 mingguan. lama bgt yaks.. mana dia sdr blum prnh pgg bahnnya. resiko jg kali ya klo aku pesen skrg.. blum lg soal sizenya. duh, bener2 racun deh nie gendongan2 (lg nunggu pesenan boba dtg pdhl baby msh 2bl)

14

icha haqq, di babyktan.com nggak bisa ksh directlink krn lewat hp. Kalau boba, macam sw manfaatnya...sama sekali nggak bikin sakit bahu, layak di koleksi hehhee.

hari ini adalah hari baik

15

Namila. Iya, aku dah buka nnnnnnn udah PO di bayi tembem.. Hehehehe. Demi efisien tmpat n budget, babalunasling mau aku jual. Brusan dah masukin ke flea market. Anyone interest ? Contact me...
Ghifaruni.. Mom, chek flea market utk babaluna pnyaku ya..

16

mommies yg lagi ngiler sama k'tan, IMO bisa loh bikin sendiri pake bahan wrap. Kan soalnya kalo diliat itu cuma penyederhanaan baby wrap. Jadi wrap dibagi jadi 3 bagian, 2 bagian berbentuk ring yg untuk dikalungin ke leher+bahu dan 1 bagian tambahan untuk nutupin babynya. Yang 2 bagian berbentuk ring itu terus dijadiin satu lagi. Gitu deh kira2, moga2 ngerti kata2ku. Pernah browsing2 jg, ada yg mirip k'tan tapi 2 bagian yg ring itu ga dijadiin satu. Lupa tapi merknya apa.. eh, tapi kalo ada yg beli, share review-nya aja ya jgn lupa.. :p

17

dewi_joshin, iya dew, setelah buka web nya, jadi pengen jait sendiri si baby k'tan ini. kayanya gampang ni. tapi yang susah nyari bahannya. :( klo cara pemakaian kayanya lebih praktis dibanding wrap.
klo dapet bahannya apa, kasih tau ya. :D

@dyaharini

18

Ada yg tau dmn bsa beli k'tan yg ready ? Coz di bayitembem nympenya bru akhir bln dpn :(

19

Lagi happening banget ya si baby K'tan ini.. iseng main ke webnya ternyata juga bisa u/ gendong pet (pet carrier) :p ada-ada aja ya.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

20

Hiks,, salah deh mampir ke tret ini lagi.. Jd tergoda pengen si k'tan.. Soalnya meski cinta ama sw, tp berasa jg ribednya klo mau make, apalagi kalau lg pergi, coz saya sering jg pergi ber 2 ama baby attha. Begitu dy dilepas dr wrap , taruh car seat, trus mau dimasukin wrap lg, wrap nya harus dirapiin lg..mana ujungnya suka menyapu lantai.. Hehe..
Tp belum ada review dari mama di sini ya? Wait and see deh :)

,,anywhere with my attha..

21

radiandani, idem ... suka nyapu lantai n gampang kotor. tp belum ada yg make ya disini .. review dong mamas :)

less ego, more heart

22

dewi _joshin
sharing dong step by step bikin baby k'tannya...punya wrap yang gak di pake karena berasa ribet..sapa tau kalo diolah jadi baby k'tan bisa diberdayakan lagi...udah liat web nya tapi gak paham gimana mesti motong wrapnya..
thanks

23

dyaharini, tempo hari di fb group sebelah, ada yg beli kain bahan wrap di pasar baru bdg, spesifikasinya 95% katun 5% spandex, kaya bahan sw..

ummu afdhal, sebenernya sy sendiri blm pernah bikin baby k'tan.. tapi kalo liat dari gambar dan video-nya, jg dari step by step instruksi penggunaannya sih kayanya mudah. Menurut sy yg perlu diukur itu panjang bagian yang berbentuk ring (untuk dipake dari leher/bahu ke pinggang). Ntar kapan2 kalo ga males sy coba2 jait deh. Soalnya selama ini udah puas sama wrap dan sling sih.. hehe

24

lagi mesen CuddlemeWrap stage 1 buat Arza (1m 7d)
will be back for review............

25

meizadhania wrote:
Arza (1m 7d)

Wah..namanya sama ARZA. Tapi Arza-ku sudah 10 bulan..hehheh OOT berattttt

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK