1

Topic: Breastfeeding

pamz - namanya lactation aid... ada tuh gambarnya disini (scroll kebawah dikit).

amie kumala - aww, ga gagal kok :) cobain aja pake lactation aid yang linknya gue post diatas. trus kayak kata Mummyhilya, mungkin kalo ke lactation consultant yang cocok, bisa nolong.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Hmm, gw juga berencana kasih ASI Eksklusif buat baby ntar..

btw, kata orang tua kalo kasih asi, mommiesnya ga boleh makan macem2 yah? ada yg bs share infonya ngga yah?atau kalo emg pernah dibahas di thread...bisa minta link nya? thx a lot

3

karaflowers klo aku sendiri selama menyusui gak ada pantangan makan :) semua makanan yang aku doyan n aku pengen ya aku makan :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

4

karaflowers Itu balik lagi sih ke anaknya gimana, alergian/sensitif ato ga. Gue sendiri makannya santai banget, semua dimakan termasuk sambel pedes2. Tapi adek gue ga bisa gitu soalnya anaknya sensitif. Kalo adek gue makan coklat langsung merah, kalo makan sambel langsung mencret.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

karaflowers bener kata Otty, tergantung anaknya punya alergi atau nggak. Anak pertama aku bisa makan apa aja, tapi anak kedua ini ternyata alergi telur (terutama putih telur). Kalau aku makan putih telur atau makanan yang mengandung putih telur (termasuk cookies) langsung deh keluar rash di seluruh badannya

6

hmm gitu yah?
soalnya ngeliat orang2 disekitar gw nih, terutama orang2 tua gitu, kalo ngeliat baby sakit such as got a fever or cold gitu ntar yg ditanyain mom nya abis maem apa gitu, trus disalahin deh..
makanya jadi parno jg... masa cuman mau nyusuin anaknya aja banyak bgt pantangannya, yg ga boleh ice lah ini lah itu lah... T_T

7

hahaha..emang tu karaflowers, gw jg br nyusuin 3mingguan ini n tiap baby nya kenapa2 pasti emaknya deh yg kena pesan sponsor. ya dibawa santai ajalah..klo emg ga merugikan ya ikutin, consider it as a suggestion :)

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

8

dulu awal2 punya anak pertama gw jg kyk prastawa tuh, dpt wejangan macem2 dr nyokap n saudara2 yg sepuh2....klo baby bersin dikit aja jd panjang lebar pesan2 sponsornya.. tp pelan2 aku kasih pengertian ke nyokap & suadara2 ku, dan alhamdulillah berhasil :)
skrg nyokap gak pernah lagi pesen macem2 kecuali nyuruh gw banyak minum dan nyuruh makan yg bergizi biar kualitas & kwantitas asinya OK :D
breasfeeding itu kuncinya jgn stress, ntar klo dikit2 dipikirin takutnya jd bikin stress dan pengaruh ke produksi asi.

so, happy breastfeeding moms :)

9

Hi moms yang hebat2..

Mo tanya nih, kira2 kalo PD lagi 'reload' setelah dikosongin tuh ada tanda2nya gak sih? aku kok sering ngrasain kaya clekit2 gitu di PD kalo abis nyusuin/mompa. apa itu tandanya lagi produksi asi lagi atau malah ada indikasi lain ya? hehe.. maaf kalo rada oon pertanyaannya :p

maaf juga kalo udah pernah dibahas sebelumnya, maklum newbie.. ;)

working mom with full time mom's spirit..

10

astrid_ibureno iya.. itu tanda PD lagi reload atau mungkin juga Hi Level Alarm sebelum asi overflow.. hehehe maapkan bahasanya, tapi memang mancur alias muncrat. emang sakit banget ky ditusuk ratusan jarum kecil2.. iya, kan, maksudnya itu kan?
happy breastfeeding, mom :)
HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

baca thread breastfeeding bikin semangat pumping di kantor deh.

itu kalo lagi reload langsung dipumping ga apa kan yah ?

perlu ga sih breast massage biar breastfeeding makin sukses ? ada yang pernah coba kah ?

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

12

travinan klo mnrt ku pijat PD pas hamil & awal2 baby lahir sangat perlu, dan aku rajin tuh massage....tp setelah asi mulai lancar, deres plus bisa nyetok asip aku jd males *jangan dicontoh ya*

13

cinta iya,yah.. dulu pas awal merah rajin.. sekarang engga lagi. abisnya makan waktu mayan lama, sih.. 20-30 menit, pas mandi. dan saya org yg biasa mandi cepet.. jadi gak nyaman lama2 di km mandi. hihihi

(Dr. Seuss)

14

baca isi thread ini trnyata rasanya campur aduk ya.. hehe.. kadang2 suka minder kalo tau moms yang lain bisa dapet asip yang melimpah ruah, tapi seringnya sih diingetin untuk tetap semangat mompa walaupun sedikit2 ;)

tapiii... gimana ya caranya supaya bisa selalu positive thinking sementara orang2 disekitar tuh gak semuanya ngerti bahwa faktor psikis/mood sangat mempengaruhi? misalnya disaat kita mompa dan hanya dapet 'sedikit' (yang menurut kita itu udah maksimal), selalu berkomentar "kok dapetnya dikit ya?" atau "cuma segitu doang?".. otomatis yang tadinya semangat tiba2 langsung drop deh :(
well, it's all about mind set kan? *ujung2nya curcol, hehe..* :p

*lagi sedih gara2 lagi2 reno harus 'ditambal' sufor karena kehabisan stok asip*

15

toss dulu ama mummyhilya aku jg gak bisa berlama2 di kamar mandi :D
astrid_ibureno omongan negatif org gak udah dimasukin ke ati mom, yg penting kita sbg ortunya kan tau & berusaha memberikan yg terbaik buat anak :)
Aku udah kebal klo ada yg ngomong negatif gitu, mulai dr yg dpt julukan sbg tukang foto krn bawa tas perlengkapan pumping, sampe pd ngeledekin tiap kali masuk ke ruang 'pumping' dan kadang asip yg di freezer kantor suka diangkat2 buat dijadiin becandaan 'susu susu siapa mau'
duh pokoknya banyak deh, tp klo lg pd ngeledekin gitu aku jg bales becanda....misalnya liat asip yg isinya cuma dikit trs diomongin 'ih, dr td cuma dpt segitu doang?' trs aku jwbnya gini ' eh ini sih emg dikit, tp lebih berharga drpd iphone loe tuh, gak ada yg jual ginian tau!'
klo udah gitu baru deh pd diem :D Dan yg paling ampuh klo gw ditanyain 'emg asi doang cukup, kok gak ditambahin susu lain?' gw selalu jwb ' eh, anak gw kan bukan anak sapi, jd minum nya ya asi aja'

ayo moms jangan sedih....relaktasi lagi biar bisa nyetok asip, semangat!!

16

moms...bener ga sih kalo minum kopi pup anak yang udah mpasi tapi masih asi jadi keras ya? gue suka bgt ngopi. karena jeff 2 minggu kemarin pup nya keras..pesan sponsor langsung deh dari emak...gara gara kopi tuh...(jeff makannya cuma puree buah kecuali pisang). bener ga sih kopi mempengaruhi tekstur pupi dan bikin bayi ikutan melek lama??

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

17

Waah aku member baru nih..Pertama baca forum, lgsg ke page terakhir ini. Dan baca share mom astrid_ibureno..Aku jg suka minder kalo baca sharing ibu2, atau liat twit di aimi_asi yg asinya melimpah ruah. Padahal aku sekali pumping, 100 uda bagus. Tapi aku sllu mencoba positive thinking,,klo banyaknya asi memang sesuai kebutuhan. Soalnya temenku yg tiap hari bisa bawa sktr 6 botol dr kantor, soalnya anaknya habis 8-10 botol. Kalo aku biasa cuma bw pulang 3 botol karna neil habis tu 5-6 botol..

Aku jg baru masuk kantor nih, kantor baru pula. Dan babyku masih 4,5 mo, jadi msh harus asi eksklusif. Doakan aku yaa bisa terus semangat pumping dan kasih terbaik buat neil :))

18

mommie jeff Ga kok, itu tergantung bayinya juga. Tapi sebetulnya yang terlalu banyak kan emang ga baik (apa pun itu ga cuma kopi). Dulu biasanya gue ngopi sekitar 1-2 gelas per minggu karena memang ga terlalu suka ngopi, pupnya Nara baik2 aja kok.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

racharlina, wah.. lumayan tuh bisa dapet 3 botol, @ 100 kan? aku aja cuma bisa dapet 2 botol.. jangan bandingin sama yang bawa pulang 6 botol, bandingin ke aku aja.. pasti positive thinkingnya makin sukses, hehehe.. :)

20

Astrid , waah jangan sedih begitu..ayo kita semangat bareng2 ;) pasti bisa..btw,,kita sama2 di bintaro jg rumahnya,,hahaha, ga ada hubungannya yak..

Oiya buibu, ada yg pengalaman pumping di kantor, tapi pumpingnya di kamar mandi? aku agak sedih, karna takut ga steril. tapi gimana lg...alhamdulillah Neil ga bermasalah sampai sekarang, semoga sehat2 aja. Tapi aku mau cari temen biar tetep semangat pumping di kamar mandi kantor.
*bu moderator, maap ya belum baca ulang semua page, in case uda ada yg pernah bahas ini, hehe

21

racharlina : sama mba akupun pumping di kamar mandi (berhubung lagi kul, dan di kampus nda ado tmpt pumping) huiksss, selama 9 bulan aku pumping di kmr mandi, alhamdulillah fine2 aja,,,:D
semangat!!!

22

huhuhuhu merasa senasib sependeritaa kalo baca thread ini!

*siap siap mau curcol....

ga punya ruang pumping di kantor, diledekin susu buat kopi kantor, diledekin "cuma segitu?", diledeking bawa bawa cooler bag mirip postman dan akhirnya sampai rumah ada "pesan sponsor " dari ibu..."kok susunya encer yah?, makan apa di kantor? mending sufor aja..takut ga kenyang bayinya jadi rewel..."

hiqs8 namun memang ga bakalan mau berhenti untuk pumping sampai tetes asi terakhir.

bebe Noor mau 7 M nih sabtu depan, aku sih mikirnya kalo aku sanggup pumping karena Tuhan sudah kasih kita kebesarannya. tinggal kitanya yang harus giat.

yang merah pake tangan, berasa ga sih cepat penuhnya kalo udah selesai merah ? sensasinya sama gitu kalo kita breastfeeding langsung ke baby...

semangat yah para mamas...go breastfeeding !

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

23

astrid_ibureno, racharlina ganbatte! semangaty bhw kita bisa beri yg terbaik. sy dulu juga skl pump cm 30-40ml.. dan tetep rajin plus cuek, plus pd kl bisa.. temanku intimidating bgt.. masa satu sesi 250 cc:( dulu sutris, mam.. tp biarin aja, kualitas asi gue bagus kok*menghibur diri* dan segitu pun ud ckp buat anakku.. kan asi based on demand.
so, lama2 jg dpt bnyk, kok.:)
Travinan kok gue sama aja, ya.. penuhnya kl hbs makan. hehe. tp yg jelas kl marmet lebih terasa kosong.. hihi

(Dr. Seuss)

24

Aku nih pake teknik marmet baru sebulan di tempat nempelnya jari (jam 12) udah keliatan kering & bersisik gituh, apa terlalu keras mencetnya yah? Padahal perasaan tekniknya udah bener, tekan dan menggulung bukan digeser :/

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

25

umineko hihihi sama... Gw juga jadi kering kering dan bersisik.. Pake marmet kaya' gituuuu, pake breastpump juga sama.. Cuma beda lokasinya aja... Pokoknya dimana tempat yang paling sering ditekan/bersentuhan dengan breastpump pasti disitu jadi lebih kering dan mudah cracked... Barusan malah pake berdarah segala :'( ... Apa yg salah ya ?

Enjoying Motherhood