1

Topic: Breastpump Experience

Sidta, ooo... kalo setting-an kenceng itu belum tentu dapet banyak juga ya?, maksudku kecepatan hisap itu frekuensi maju-mundurnya puting lho.. kalo pake harmony aku suka 'semena2' speednya, tp malah itu yang bisa mancing LDR *abusive banget ya? :p*.. tp dari 'penampakan' puting di corong juga beda kok, yang harmony kayanya lebih maju gitu.. :p atau jangan2 aku yang salah pake minelnya ya?
btw, emang kalo mo gabung di flea market harus udah berapa kali posting?

working mom with full time mom's spirit..

2

astrid_ibureno, iya, kekuatan+kecepatan hisap g berbanding lurus sm hasil. cb diputer2 tombol yg bwt settingannya, dicari yg paling nyaman. soalnya dulu aku jg pernah maksa pake yg terkuat ... hasilnya malah lecet. pas diturunin enakan n bs LDR.
aww, baca abuse-abuse jd ngilu ... :D
bwt jualan di Flea, mesti 10 kali posting minimal ...

less ego, more heart

3

Astrid : lempar ke flea market sini aja he3..(tetp dicemberutin ya..?)
mama..kalo kebiasaan mompa pake tangan terus iseng2 mompa pake alat..kok jd ga berasa gitu ya tarikannya ada yg pengalaman gini juga ga? aku dulu sempet pake pompa elektrik terus cobain merah ASI pake tangan eh jadi keenakan..he3 (sori mods kalo dah pernah dibahas)

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

4

dinimaya aku ngiri deh ama yg bisa merah pake tangan, hebat!! kok aku gak pernah sukses ya pake tangan :( udah ketergantungan ama minel dr anak pertama. Klopun pake tangan paling dgn kondisi terpaksa misalnya pas lupa bawa peralatan perang ke kantor :(
Pas ganti dr alat ke tangan gitu mesti rajin latihan gak sih?

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

5

sorella oia ya, mata saya siwer dong. :D
menurut buku manual sih gitu, tapi selama ini saya emang cuma dapet 1x sih, malah takjub liat orang yang bisa berkali-kali LDR

astrid kalo baca di artikel orang sih, make minel itu jangan langsung dikencengin speednya. jadi dari min dulu, kalo udah keluar baru speednya naik. kalo saya sih, minel lebih narik daripada swing. cuma gak tahan berisiknya. tapi dirimu mungkin emang gak cocok kali pake minel. dilempar aja ke flea market, kali aja ada yang nampung :)

6

Mamas yang pake Medela Harmony, mau nanya dong. Suka bermasalah ga sama bagian diafragma yang ada di dalam tuas? Punya saya sudah 2x nih patah pas dibagian yang deket O ring yang 'ditancepin' ke connectornya.

Kejadian yang pertama emang ga disadari sih,tau-tau 'kreekk'. Nah yang ke dua, berasa ga narik gitu. Dicoba dibenerin posisi diagragmanya ga ngaruh, dicek membrannya ga ada yang robek, eh pas diliat di bagian deket O ring udah agak patah gitu. Padahal kalo make pelan-pelan kok..
Sekarang dah beli diafragma lagi sih, pengennya ganti Swing tapi masih susah dapetnya.

astrid, iya nih sama, kayanya si Harmony lebih narik daripada Minel. Apa karena terbiasa pake Harmony kali ya? yang bikin ketagihan tuh 2 phase expressionnya, makanya pengen ganti Swing biar bisa tetep menikmati feature itu.

neng april, swing uda ada yah di asibayi?segera meluncur aaahh

7

yang namanya pump emang gitu,ya.. Ada o ring, piston, motor(khusus elektrik) huaahaha.. Untung breast pump ga ada yg pk bearing wkwkwkwk. Hehehe.
Mamikitty, adikku pk harmony, tp kok gak ngeliat ada o ring,ya? Diaphragm nya patah? Bisa ya?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

soRella iya sekarang udah bener2 keenakan pake avent manual jadi udah ga seberapa minat yg elektrik, tapi tetep nyewa nyobain swing. sapa tau aja lebih praktis n dipertimbangkan lagi kalo pas kerjaandi kantor mulai repot :P

neng_april jadi lebih kuat tarikan jadi lebih sakit ga sih? aq pake yg star ini aj kadang suka kesakitan kalo hisapannya udah max jadi musti dilepas dulu bentar gitu. udah beli si yg duckbill tp belum nyobain

dinimaya aq malah kebalikan hehe awalnya pake tangan dan emang praktis bgt tapi puegel & susah dapet LDR, begitu pake pompa lha kok sering LDR akhirnya milih pompa daripada tangan walo repot bgt nyuci-nyterilin

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

9

mamikitty,
aku pake harmony *ngacung* dan selama 17bln ga ada masalah tuh. cuma sekali berasa ngga ngisep, dan aku kirain bagian yg nancep ke lubang connectornya itu yg patah. tp pas mau beli part baru, dikasih tau sama tokonya kalo ngga ngisep krn ring "O" nya ilang (yg karet putih kecil bgt itu kan?). aku jg baru nyadar ada part itu. abis pake ring baru, jadi good as new deh :)

10

Mummyhilya, :( yah beginilah ternyata bisa juga patah.

Riri iya nih emang dasar akunya kali ya tenaganya kekencengan padahal brasa biasa aja. Jadi sekarang kalo pumping ati-ati banget;

11

kmrn sempet dipinjemin BP medela yg pump in style sama ex temen kantor...trnyata ribet banget yaa...krn aku FTM..kyknya gak praktis kalo buat dirumah aja..Pengen beli Minel ato swing ternyata lagi susah banget kmrn itu..dimana2 habis..akhirnya beli harmony, eh malah lebih banyak loh keluarnyaa...dan lebih cepet...pertama2 sih pegel bener...tp lama kalo udah biasa gak berasa pegelnya..

btw, waktu ke suzanna sempet ditawarin bp litlle giant new mom kalo ngga salah..kata mba2nya sih dia mirip sama swingnya medela gitu...ada yg pernah coba ngga?

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

12

Riri wrote:
mamikitty,
aku pake harmony *ngacung* dan selama 17bln ga ada masalah tuh. cuma sekali berasa ngga ngisep, dan aku kirain bagian yg nancep ke lubang connectornya itu yg patah. tp pas mau beli part baru, dikasih tau sama tokonya kalo ngga ngisep krn ring "O" nya ilang (yg karet putih kecil bgt itu kan?). aku jg baru nyadar ada part itu. abis pake ring baru, jadi good as new deh :)

waduhh.. kayanya aku juga gak ngeh tuh kalo ada ring "O" itu.. yang sebelah mana ya? setau aku di tuasnya itu cuma ada 3 part : tuas plastik yang panjang, karet yang bening untuk nempel di tuas, sama plat kuning yang ada connectornya. Nah karet putih kecilnya tuh dimananya ya? :p

13

mamikitty saya belinya udah ada 2 bulan kali, tapi minggu kemarin ke tokonya langsung sih ada swing tapi cuma 1.

umineko karna udah biasa di-'abuse' pake minel, jadi pake avent manual malah gak berasa apa2. hehehe. kalo berasa sakit biasanya saya 1/2 aja nekan tuasnya

rheananda yah, kalo pump in style sih emang gak cocok buat FTM, banyak printilannya. tapi buat saya yang WM sih pompa idaman tuh. :D
akhirnya sekarang udah cukup puas dengan medela swing+avent manual. sengaja beli 2 BP biar lebih cepet waktu mompanya. belom berani mompa di cubicle karna berasa terlalu terbuka dan kalo bos tiba2 manggil jadi gak enak. *mulai OOT* :D

14

neng april ini gue lg mompa dio kubikel loh, mengikuti caranya anggi dedidedo sambil swing ditutup pashmina krn gue jilbab, jd quite discreet. hehehe. fyi, bener kata umineko, emg paling yahud marmet, tp dunno why gue kl pk swing cpt LDR, malah bisa berkali2 LDR, gak perlu usaha- ky kl manual :D

(Dr. Seuss)

15

mummyhilya iya, sebenernya sih saya agak takut kalo tiba2 bos manggil trus jadi gak enak karna saya lagi mompa. hehehe.
kalo di tempat lain (musholla), dia udah tau kalo saya lagi mompa jadi gak bakalan nyariin sampe kesana.
pertama pake swing saya juga dapet banyak, tapi lama2 melemah. apa harus diservis ya? dan gak pernah LDR berkali2 tuh. hebat euy yang bisa LDR berkali :)

16

Astrid, O Ring-nya emang kecil banget. dia adanya dibagian yang ditancepin di connectornya. Coba cek deh di manualnya, ada kok. Sempet ga ngeh juga ada bagian itu, gampang bener ilang dan untuk harganya juga agak-agak "ajaib" (sekitar rp.15rb kalo ga salah) untuk benda sekecil ini.

Neng April, oo gitu ya, ok deh nti saya cek lagi kesana.

17

cinta : aku ga sengaja bisa merah ASI pake tangan..karena kelupaan bawa alatnya he3..keterusan deh pake tangan...awalnya ga dilatih kok..ga tau ya tiba2 bisa aja :p

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

18

mamikitty, iya..iya.. aku sudah menemukannya..! :D masih baik2 saja ternyata, hehe..

19

Gw nyobain pake minel... Ternyata enak juga.. Save a lot of time buat working mama...
Tapi oh tetapi, setelah make 2 minggu-an, kemarin PD gw berdarah :'< ... Posisinya di perbatasan antara niple dan areola.. Kaya' sobek gituu.. Asumsi gw sih sejak pake minel, emang bagian yang nempel dengan ujung corongnya itu jadi lebih kering dan menelupas.. Akhirnya lama lama cracked lah dia.. Hiksss
Kembali ber-marmet dulu di kantor. Praktis tp pegel dan lama... Susah juga dapet LDR-nya. Padahal dulu sebelum pake breastpump kaya'nya lancar lancar aja ber-marmet...

Enjoying Motherhood

20

suci,
duh, kebayang sakitnya.. aku dulu jg sempet pake minel, emang lbh sakit (dr pump manual) tp ngga sampe bikin crack gitu sih. mungkin ngga masih ada sisa luka waktu baby-nya masih belajar latch-on, luka blm sembuh bener & jd kebuka lagi krn pake minel? settingan pumpingnya ngga langsung yg paling kenceng kan?

21

neng_april gara2 star-nya diilangin ART, akhirnya kepaksa nyobain yg duckbill. Ternyata bener lebih enakan, tarikannya lebih mantap n nggak nyeri. Juga ga perlu kuatir lagi bakal mblesat walo cuma 1/2 tarikan ^_^b

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

22

mummyhilya : pengen deh bisa berkali2 LDR gitu...share dunk tipsnyaa..aku waktu anak pertama marmet...dan gampang LDR..tapi sekarang kemampuan marmet melemah..kalo gak lagi kenceng banget susah payah sekali keluarnya..boro2 LDR..hiks...
suciww : huhu.. ngga kebayang deh sakitnya kayak apa...

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

23

rheananda wrote:
mummyhilya : pengen deh bisa berkali2 LDR gitu...share dunk tipsnyaa..aku waktu anak pertama marmet...dan gampang LDR..tapi sekarang kemampuan marmet melemah..kalo gak lagi kenceng banget susah payah sekali keluarnya..boro2 LDR..hiks...
suciww : huhu.. ngga kebayang deh sakitnya kayak apa...

mama, itu LDR justru karena dipijet2 sama si BP. kl manual, sih.. bisa cape nunggu LDR.#sigh

(Dr. Seuss)

24

Suciwwwww...
Itu lecet pasti akibat breastpump ( ya iyalah.. ). Heu, ga..maksudnya..dulu bulan pertama, gue luka juga..diperbatasan nipple dan aerola, melingkar gitu. Kalo kata konselor laktasi, itu bukan karena mulut bayi, tapi luka akibat pemakaian breatpump yang ga tepat. Itu corongnya ngegesek. Jadi mungkin lo harus pake yang corongnya lebih gede. Bukan yang standar. Medela punya kok. Gitu.
Sama, sebelum pake minel, basahin dulu permukaanya. Kalo gue sih hampir selalu lap2 PD dulu pake air anget sebelum mompa.
Kalo dikantor gue ambil air panas secangkir. Trus dari rumah bawa washlap atao kain alasnya Raka. Trus gue celupin, sekalian bersihin nipple ama 'pemanasan' :D.

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

25

mummyhilya.Hihi..iya...bacanya kurang teliti... jd tambah kepengen deh punya swing..tapi babyku udh 6bln..tanggung yaa...sejauh ini sih pake harmony oke2 aja...dapet LDR walopun gak bisa berkali2 gitu...