1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mummyhilya wrote:
[quote=mummyhilya][quote=stmia]iconic lg ada bazar hr ini di citos huhuhuh pengen kasana, ada yg bs dititipin ga ya :P

Gue! kantor gue sebelah citos. ini mau kesono. nanti akan dilaporkan![/quote]
Update. Baru plg dr Citos. gak lengkap, harga lebih mahal drpd di ols.
Indonesian Breeze and I'm legend lengkap. flower power adanya cm pull up pants.
ga jadi blj deh, sayanya...[/quote]

makasi makasi hihihih....wah beneran pengenbli flower powernya, ya udah de, seprtinya hrs pesen ol nih, padahal mo pegang2 bahannya hehehehe *ndeso mode on*
yg indonesia breeze ada yg motif batik ga? kek apa ya bahannya? adem kek kain batik gendongan gt kah?
tengkiu ya updatenya :D

2

nawang, dirimu niat sekali baca dr awal, aku cuma baca bbrp hal awal sama bbrp hal akhir hihihi

scarlett, sama benerrr, tadi pagi karena allea bubu jadi kelamaan make babyland microfiber total 5jam tp bocor samping, mungkin krn bobonya miring yah, alle selalu bobo miring gimana atuh, brati pasti bocor samping selalu yah klo udh kelamaan :(

trussss, bamboolite fittednya, udh mana paling lama kering pas prewash, baru dipakein td gantiin si babyland, lgsg di pup-in sodara2 *mw nangis juga kaya ummanyaatha*

Happily devoted to A & a!!

3

mummyhilya iya sama kayak stmia penasaran ma indonesian breeze niy, bahannya bagus kah? kepengen pegang langsung deee

4

stella iya nih, berminggu2 bacanya di sela2 ngerjain kerjaan..ada bbrp yg Qcopy ke Word buat referensi, hihihi..pernah baca disini jg kayaknya, kalo clodi di-poop-in, artinya baby kita nyaman pake itu..

masih nunggu jawaban gimana cara make BG organic nih..

meeth aq jg lg ngiler ma yg semar..pasti mbahnya zafran suka krn bliau suka wayang..ada review dr mbak modzy di page 167 post 4164..bahan sama dg i'm legend & i'm hero, performa lumayan, sama kyk flower power..

5

nawang iya, BG organic insertnya kelihatan lebih panjang, menurutku buat nyesuain kalo diapersnya ditarik ke panjang maksimal (kelihatan lebih panjangnya kalo di posisi ga diapa2in kan). kalo babynya belum perlu setting yg ukuran besar, dilipat aja (kalo baby cowok, lipatan di bagian depan, baby cewek di bagian belakang). anakku dulu pake juga insertnya masih kelipat, tp ga bulky, masih tetep jadi cloth diapers yg paling trim (soalnya insert/penyerapnya ga tebel), hehe

bunda cacha dan hafidz

6

nawang iyaaa tapi kan gak mantaps kalo ga megang2 langsung :p oya nawang dari mojokerto? waaaaah aku juga asalnya dari sono sebelum merantau :D *OOT, kaburrrr

7

Drybees Fleece Night Time

Type: Pocket Diaper with Size
Color: Navy
Closure: Velcro
Outer: Fleece
Inner: Suede

Beli clodi ini dr Bunacacha, *dadah dadah ke mbak Ade :D*, kbtln emang lg cari clodi yg kualitas sama kya si Lolli, tp dgn hrga di bawahnya.
Pertama kali clodi ini dtg, bentuk hampir serupa dgn lolidoo, tp fleece nya ga setebel Lollidoo, cuttingnya besar krn beli yang size L. Dan yang aku suka adalah si velcro, krn kebetulan penyuka velcro secara si atha g mo diem klo dsuruh rebahan dan untungnya tu ank jailnya kadang2x aja utk bk velcro, jd aman, tinggal pakein celana langsung buat nutupin tu clodi. Selain itu, sk ama inner suedenya, krn klo menurutku lbh berasa kering drpd inner fleece.

Aku beli covernya aja, emang dr paket penjualannya, g dksh insert. Tp kta mbak Ade dan Diaper Pin, insertnya bs pk insert loopy do or Blueberry.
Akhirnya setelah prewash 1x (berhubung cover aja), di cobain pake insert Loopy do Knickernappies. Bentuknya bulky, mungkin itu bawaan lahiriah utk semua clodi berbahan fleece. Di pahanya pun ga ketat2x bgt, jd g bikin merah2x. Dcoba dr 9 malem ampe jm 7 pagi, sengaja di bablasin, biar tau kekuatannya, daaaan g bocor tuh, g bau pesing jg wlpn dia tanpa PUL. Sukaa :D bener2x sesuai dgn namanya, cocok utk bobo malem. Insertnya udh berat, tp inner kering. Udh dpake bobok bbrp kali ampe skrg, kualitas tak menurun, masih yahuddd. Lmyn ada tmn gnti si Lolli, lagian kualitas setara ko.

8

ummanyaAtha wah clodi Atha kok nambah mulu,kpn nich tobat nya :p ak msh mau nyobain bambolite nich,tp msh blm kering.hehehhe :)

i love my family

9

ummanyaAtha: busyeeettt, update bener nih si ratu clodi. sayangnya pake ukuran ya Teh..Atha pke ukuran apa?

10

mummyhilya, waa lengkap ya I'm Legend nya? Padahal sempat lihat di fb nya iconic kalo serinya udah sold semua, hiks :(. Seneng iconic karena cutting dan motifnya oke2 sih.

Mommy ? Superben

11

huaahhh...setelah sekian lama menghilang dari thread ini, rupanyaaa..makin rame aja. dan UmanyaAtha tetap Clodi Queen :)

Biar nggak OOT, sudah ada yang nyobain new comer Itti Bitti? *terbar tebar racun*

multitasking mom and pharmachist

12

Mam Lily, udh berkurang ko ci kecanduannya, cukup 1 sebulan, wkkwkk, soalnya skrg lagi ketagihan clodi non PUL buat bobo mlm. Skrg aja si atha lagi pake enphilia crispy di rangkap ama cover flip buat bobo mlm :D

adhya, atha pake size L, iyah kelemahannya pake size :D

Uniquenda, kmana aja neng? Hehehhe, iyaaa, sama akupun menunggu review si Itti Bitti..

13

ade makasih banyak..semalam nekat makein ke zafran saking penasaran ma performanya..& lipatan insertnya kukarang sendiri, persis kyk yg km bilang..buat zafran yg beratnya masih 6 kg (4m14d), cukup trim kyk FB

meeth ahaha, iya si..pinjam pegang aja kalo gt..aq nahan ampe gajian dulu buat beli semarnya, hehe..OOT dikit, aku jg sekarang domisili Sby, tp 2 minggu sekali ke mojokerto (ortu + mertua disana semua)

uniquenda, UmanyaAtha Itti Bitti ini beda sama yg uda di review di halaman depan2 ga ya? kayaknya pernah ada yg review tapi itti bitti dlish, domisili Sorowako kalo ga salah, lupa namanya. Dia suka clodi ini karena fitnya pas banget.

14

hihi iya pastinya kl ngintip thread ini queen of clodi tetap dipegang oleh UmanyaAtha, sang penebar racun clodi :P

kl merk2 premium yg namanya aneh2 biasanya direview ma mba puspita_jewel n bundadiba di halaman awal2 thread ini. yg dimaksud mba nawang tinggal di Sorowako itu bundadiba ya?

lg insyaf dulu utk nambah clodi ni, hrs beli freezer utk asip n pengen beli stroller utk kaelie. duh banyak pengeluaran tp pemasukan selama cuti 3bln berkurang krn ga dpt uang makan n transport *hickz malah curcol*

btw buibu yg pake flip dg insert bawaan bikin baby jd ngangkang ga? ko kaelie (almost 2m) pake flip+insertnya jd ngangkang bgt ya? apa emang krn masih kegedean utk infant?

bab ? atha ? kae ? nda

15

ndatha ah iya, bunda diba..he em, clodi premium yg dr jerman ato dr mana, pokoknya yg aneh2 uda pernah direview bunda diba + puspita_jewel di halaman awal..
hehe, iya insyaf dulu..nurutin clodi ga ada matinya..
aq target bulan ini & bbrp bulan ke depan beli enphilia ma iconic aja..

iya yah, ratu clodi is UmanyaAtha. thx buat semua reviewnya ya? masukan buat anak kedua aja, hehe..

16

ndatha wrote:

btw buibu yg pake flip dg insert bawaan bikin baby jd ngangkang ga? ko kaelie (almost 2m) pake flip+insertnya jd ngangkang bgt ya? apa emang krn masih kegedean utk infant?

emang kalo baru 2 bulan keliatan ngangkang Mbak. sabar dikit..bentar lagi udah keliatan lebih trim dan bagus dipake kok. itu clodi favoritku karna di bagian selangkangan walo nekuk ke dalem tetep bagus dan ga bocor.

17

meeth stmia kmrn gue pegang2 semua bahan ituh. yg indonesian breeze wool bahannya agak2 ky tweed tp lebih kasar, ky goni tp lebih alus.. yg batik, err.. batiknya agak2 kasar menurutku..tp kata penjualnya nanti kl ud prewash jd lemes. yg keren adalah.. curdoriot.. pengen beli tp mihil buk.. sekian.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

aihhhhhh.. sodara2, dimanakah ada ols yg masih jualan flower power, tapi yg bukan motif love peace. aku sukah sekalih. adem, cepet kering, murce.:)
mohon bantuannya.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

mummyhilya daripada penasaran n cuma bs menduga2, aku order aja ah indonesian breezenyaaa *alesan aja padahal emang mupeng dari dulu :lol:
kayaknya modzy masi punya flower blossom de, coba ajah nanya

oya moms, emang fitted itu kalo dipake lebih cepet pesingnya daripada pul kah? kok kayaknya baby aku baru make sejam udah bau semriwing gitu :D

20

UmmanyaAtha sama,ak jg lg nambah yg non pul skg.tp cr yg murce,ehehehe *emak2 pelit* ak baru nambah iconic flower 2 nich n br dtng hr ini.lumayan buat siang hr.klau mlm msh blm berani pk yg non Pul,takut keblabasan tdrnya n lupa ganti.tp blm nyoba yg mahal sih.yg ktnya bs di pk overnight :p
ndatha Lily pk Flip g ngangkang kok,trim jg sm kyk Bg .itu andalan lily buat bobok malam lho.emang baby usia brp skg ?

i love my family

21

Meeth iya kayaknya.coz lily pk iconic flower jg suka bau pesing ,meskipun tuh clodi blm basah lho ^^

i love my family

22

Adhya

Klo saya agak kecewa dg iconic kids, pingin coba yang flower power coz baca2 disini reviewnya paling bagus. Tapi anak saya cowook...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

23

eh moms udah pada tau blum rumparooz lagi sale 15-20 persen lho. earth day sale ktnya... tapi cuma sampe besok...

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

24

moms ada yang bisa tolong review clodi grovia gak...secara malas baca dari awal...performance n harganya gimana...kebetulan mo ada sale nih...rencana mo pake clodi buat anak ke 2 jadi mo di kumpulin dari sekarang...mo baca page nya..ampun banyak banget...

25

piyut: thanks Mom. itu Almira (7mos) lagi makan pepaya ala BLW trus kepotret pas posenya lagi kayak gtu. malah kayak promosi "makanlah pepaya" hahaha. *tambah OOT*

rini3pujiastuti
: udah tau mbak.. tap kok ngga ngaruh ya? secara yg dikejar tu bintang ato jerapahnya BB deluxe. wkwkwk.

ummu afdhal: ngga ada yg nyuruh baca semua page kok Mom. cukup pake fasilitas search di atas. masukn keywordnya Grovia atau Grobaby (dulu meknya Grobaby). saya cinta mati sama covernya, tp ngga terlalu suka banget sama soakernya. walo kalo dipake bentuknya bagus dan trim banget, tp ngga terlalu stay dry dan lama kering pula. dan sepertinya..cuttingnya kecil. sejak anakku beratnya 6 kg udah pake settingan M padahal pahanya kecil.