1

Topic: Reusable Menstrual Products (Cloth Pads, Cups, Sponge, etc)

emang nekat y ngobok2,abis panik ampe mikir kalo ga bs ngeluarin sendiri mo minta bantuan suami,hehehehe...kayanya caranya thalia yg bener tuh,jdnya si mooncup ga nyangkut ujungnya di bibir vagina,cuma masalahnya jari telunjuk gw pendek,jd ga bs ngejangkau ujung depan cupnya,paling kl udah smpe bibir v br dilipet ya,ntar mo coba d,tfs tipsnya ya. buat yg msh takut nyoba, sbenernya mooncup ini oke bgt kl dah biasa,bener2 enteng,serasa ga lg mens,bs buat berenang pula,kl gw blng kaya sex aja,,kuncinya si musti relax aja,practice make perfect deh.

2

otty wrote:
ambunyapasukanka Lebih enak yang CB, gue punya dua2nya dan lebih lembut/empuk si CB, nodanya juga lebih gampang hilang.

waaaah jadi tergoda =p~
makasih ya Mama Otty ;-)

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

3

otty wrote:
Gue dari dulu selalu jiper ngebayangin pake cup, mungkin karena ga biasa aja sih. Makanya pilihan jatuh ke cloth pad yang bentuk dan pemakaiannya lebih familiar :)

toss! diriku pun masih agak2 bergidik dengan bentuk cup, masih berasa nyaman dengan cloth pad :D

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

4

imelnyamira - smoga sukses ya latiannya... hihihi, emang bener sih, mooncup ini mesti latian biar biasa makenya. tapi setelah bisa, rasanya nyaman dan memudahkan banget... tak bisa ke lain hati (menstrual produk lain, maksudnya, hehe).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

aku baru dapat mens lagi nich
pengen nyoba beli cloth pads, ga mau kalah sama zi yg pake clodi :D
mau baca2 review disini dulu ah, biar dapat pencerahan mau beli yg merk apa

btw mestinya punya berapa cloth pads sich?

6

sebelumnya ga pernah tertarik sama mooncup, tapi karena kemaren pas lagi packing ke bali tiba2 gue mens, rasanya mau nangis :'( apalagi ga bisa ikutan renang di pantai sama di waterbom..hiks..
sampe akhirnya ada yang ingetin "pake mooncup aja mi!" (dengan posisi gue lagi nunggu orang2 berenang) hwaaa iyaa ga kepikiran, tapi masih ngeri aja...jadi penasaran takut kejadian lagi..
yang pake mooncup dan udah pernah berenang, beneran ya itu ga meleber??

~Aysha's mom~

7

mia hasil googling di websitenya yg INI katanya :

Sports
I am almost convinced about buying a Mooncup however I do a number of aerobics classes during the week. During the week of my period I do sometimes go but often wear a pad as well as a tampon in case of leaks when jumping - would a Mooncup be OK during exercise (including in swimming pool?)

Thank you for your enquiry. The Mooncup is ideal for use whilst doing all sports, including aerobics and swimming. Some women use a pantyliner whilst they are still gaining confidence in the reliabilty of their Mooncup, but before long it will provide you with far more confidence than any other product. Feel free to contact me again if you have any further questions at all.

tapi, ini gw juga lagi ngumpulin nyali buat say yes sama mooncup :p

still learning....day by day....

8

Mia - *ngacung* yak, saya udah pernah nyoba. sering malah.... dibawa lari, sepedaan, berenang, dan kawan2. ga bocor kok.

9

mamaAlula waa tengs ya rin..iya nih masih ga kebayang juga pakenya hihihi

thalia sering ya thal? oke ya? kalo lagi berenang biasa yang terus2an di dalem air sih gue juga ga terlalu khawatir, ga pake apa2 juga ga akan keluar (inget jaman sma yang "wajib" renang walo lagi mens)..kalo di waterboom yang banyak naek tangga n antri gitu,aman juga yak?

~Aysha's mom~

10

serem ga sih pake mooncup??serem waktu masukin-keluarinnya ya moms...soalnya kalo pakai pembalut biasa suka iritasi...

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

11

mia septiana Itu kayak gue beberapa kali ke Bali selalu mens... Wknd ini ke Bali, ya mens juga :(

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

otty nah itu dia ty, gue juga sebel banget kmrn, jadi serasa ga ke bali jadinya hehehe...mau nyoba mooncup ty?cerita ya nanti :P

~Aysha's mom~

13

Mia Septiana wrote:
inget jaman sma yang "wajib" renang walo lagi mens)..

ihihihi.. gue inget banget nih yang ini, hahahaha...

biar gak OOT, kmrn gue ud memberanikan diri loh pesen mooncup, ewalah hari ini pesen dua hari kemudian divonis positif hamil.. untung ternyata lg out of stock.. duit selamat tp masih penasaran berat sebenernya :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

14

Mamas,

Tolong PM donk OS yg jual menspad charlie banana yg paling murah ;)
Ato yg GG,
Baru 2hr pake pembalut stelah skian lama lgsg lecet2 huhuhu

Thanks yah mams

15

Saya baru beli feminine pads charlie banana, enak dipakenya. Lembut banget. Agak lama ya keringnya, karna pake tangan nyucinya.

tertarik sama mooncup, tapi rada terintimidasi dengan gambarnya. ngeri buat masukin mooncupnya dan takut ilfil pas ngeluarin mooncupnya. Akhirnya beli yang feminine pads aja deh. Hehehe

Btw, pada punya feminine pads berapa sih supaya cukup buat 1 cycle?

16

neng_april wrote:
Saya baru beli feminine pads charlie banana, enak dipakenya. Lembut banget. Agak lama ya keringnya, karna pake tangan nyucinya.

tertarik sama mooncup, tapi rada terintimidasi dengan gambarnya. ngeri buat masukin mooncupnya dan takut ilfil pas ngeluarin mooncupnya. Akhirnya beli yang feminine pads aja deh. Hehehe

Btw, pada punya feminine pads berapa sih supaya cukup buat 1 cycle?

Aku udh full menspad, horeeee, bye bye iritasi, hehehe. Utk 1 cycle, mnrtku cukup menspad yg night 2 pcs, daily 4 pcs, panty liner 2-3 pcs.

17

neng_april Patokan jumlah dari umanyaatha udah bisa dipake tuh, tapi dengan catatan matahari bersinar cerah :) Dulu gue begitu, dan agak deg2an kalo mendung. Jadi akhirnya gue tambahin yang regular/day 3 pcs lagi, baru deh bernafas agak lega...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

charissarhanie wrote:

biar gak OOT, kmrn gue ud memberanikan diri loh pesen mooncup, ewalah hari ini pesen dua hari kemudian divonis positif hamil.. untung ternyata lg out of stock.. duit selamat tp masih penasaran berat sebenernya :)

sama moms..setelah menimbang- nimbang sekian lama akhirnya memberanikan diri pesan menstrual cup ini...eh begitu si menstrual cup datang..mens malah gak dapat2 lagi...jadi nganggur deh n belum bisa cobain juga...jadi stok dulu belum bisa berbagi pengalaman...padahal penasaran pingin nyobain..

19

mia + otty - ih sama! kemaren ke bali juga pas lagi dapet! rasanya tiap kali ke bali, selalu dapet deh... sebel jadi ga bisa masuk liat2 pura... (eh, OOT ya?).

anyways, jawab pertanyaan mia, iya aman. kemaren main di pantai, keluar masuk air, dll. dipake aerobik aja aman kok.

20

thalia oh iyaa! bner ga bisa masuk liat2 pura..untung kmrn ga ke uluwatu atau gwk..hehehe... *ikutan OOT*
okeee deh lain kali kalo ke bali udah siap mooncup deh ya hihihi...thx ya thal :)

~Aysha's mom~

21

umanyatha, otty makasih ya reply nya. akhirnya persediaan sekarang ada 6 pcs regular dan 3 pcs night. mudah-mudahan cukup, kalo gak cukup jadi ada alesan buat belanja lagi deh. hihihi
jadi gak sabar nunggu cycle selanjutnya. :D

22

charissarhanie wrote:

positif hamil kok "divonis" hihi.. lucu deh.
saya juga penasaran sama Moon Cup. pengen nyoba tp sejak melahirkan blum dapet mens.

23

UmanyaAtha jual yg charlie banana ya...lupa uy kmrn bukannya sekalian..eh btw ini Ruri...CB ada pntylinernya kan??
Karena lg hamil, baru nyobain yg pantyliner merk GG ama ZZ, jadi bebas dari gatal2 n iritasi..horeee...dua2nya gampang dicuci, gampang kering, tp lebih lembut GG ya, cuma ga bgt slim...tp udah dipake kaya berasa pake cd doang, ZZ agak berbulu gitu ya klo udah dicuci, tp mayan deh, mursid pula...
dulu kalo pergi selalu pake yg dispo pantyliner, n malemnya sukses miss V nya gateeeeel bgt...ih ga nahan, udah gitu aku selalu pake tissue klo nyeka missV abis bab/bak, kayaknya itu salah satu sebab gatal n iritasi ya, soalnya setelah pakai handuk kecil ga pernah ada gatel lg tuh si neng di bawah...so...bye2 tissue n dispo deh!!!

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

24

Akhirnya perdana pakai mooncup!! *potong pita* *tebar confetti*
Tadi pagi kebangun stengah 5 baru nyadar bahwa sang rembulan telah datang *hallah* tapi masih ngumpulin nyali jadi ga langsung pake.
Jam 5 hati telah mantap (ini kenapa ala novel picisan yak :D ) berjibaku lah gw di kamar mandi. Coba dulu lipet-melipetnya *sambil mengingat beberapa 'pelajaran' di youtube* setelah mantab, dimasukin. Agak struggling dikiit.. tapi berhasil. Berdiri tegak and kinda feel awkward (catatan : I never ever use a tampon). Oia, batangnya belum gw potong...Karena belum pede aja alias takut ga bisa pasang lagi!!!! :p
Stengah 7-an ngerasa kok kayaknya emang harus potong dikit batangnya. Mak, agak perjuangan ngeluarrinnya! Berusaha buat neken mangkoknya untuk release pressure-nya itu yang agak bikin keringetan. Akhirnya berhasil. Cuci cup pakai air aq*a trus potong 2 bars stemnya.
Nah, pas make lagi yang agak struggle..tapi berhasil. Doakan buibu...semoga semoga sukses pakainya... Yang bakal jadi pe-er ini... bagaimana bongkar pasangnya di toilet kantor. Agak merinding disko bayanginnya :D
Gw ngerasa lebih enak sih daripada pakai traditional menspad (bukan yang cloth) yang terkadang bikin iritasi.
And... this weekend kayaknya liburan akan jadi tenang :) Bisa berenang nih kayaknya di Bali *biggest grin*

still learning....day by day....

25

horeee!! aku jg sudah full menspad.. thanks to umanya atha. sebelumnya jg sdh bbrp kali beli yg momiji sama GG, nah terakhir beli merk2 lainnya kaya CB, FB, GN ini dr umanya atha. yg paling impressing ya si CB ini. baguuuuus!!! cuma sayang.. buat heavy wetter eh heavy flow(ntar disenggol sama mb vini lg) kayanya cukup sedih make si CB krn kurang lebar dan gede. kalo si GG ini ada yg versi nightnya yg gedeee bgt. ini lg kupake. moga2 aman2 aja. secara kalo pake yg dispo aja, hrs tiap 3 jam ganti, padahal sudah pake yg night laurier 35cm... huhuhuhu
btw, otty... kenapa hrs dicuci lgs dikantor? dibawa pulang kerumah lg nunggu dirmh baru dicuci kan jg gpp kan?? --> IMHO lho yaaaa