1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

bunda aidan
akhirnya ada juga review KW ergo, hehe
thanks ya...
kira2 KW boba ada juga ga ya? :D

2

Netta - wkwkwkwkwk..aq jg berharap ada KWan Boba *emak banci KWan*
tp kayanya si produsen belum kenal Boba,jd blm dijiplak sm dia..hehehehe..ato jgn2 sdh dlm proses produksi? qta tunggu saja.. ;p

Btw ibu2 pemakai ERGO,klo gendong samping tuh gimana ya? bagian mananya yg dipanjangin/dislempangin..pgn nyobain nih..

3

ikut nimbrung ya.. setelah babyku kenzie lahir dokter menyarankan untuk gendong kangguru supaya cepet besar karena babyku lahir beratnya rendah, akhirnya belilah sleepywrap enak ternyata nggak pegel tapi sampai sekarang aku masih harus dibantu kalo gendong pakai SW, kmr diputusin beli BOBA CARRIER (925rb yang classic 1.100.000 yg organik klo tdk salah,aku beli yg classic) krn mudah pakainya terutama buat papanya klo mau gendong kenzie kayak tas ransel aja dan bisa untuk anak berat 20kg. tapi belum dipakai sih krn kenzie masih 4 bln belum bisa digendong di pekeh he..he..(mamanya suka nggak tahan klo liat pernak pernik baby he..he..jadi boroooos)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

4

corry wrote:
Citra, tp ktnya boba tu justru manteb unt anak 10kg ampe 20kgan. Jd pas bgt kalo Al d dudukin d boba. Y gak? Ayo ayo beli beli... *ngompori*

iya, aku baca katanya bisa sampai 20kg gitu ya.. pengen beli karena Al doyan banget digendong punggung, tapi dia tuh suka melintir2in badannya kebelakang, jadi ngeri euy n bpikir2 kembali.. ato kita beli bareng saja?
bunda aidan, semoga ada kw an nya BOBA, dengan kualitas yg sama bagusnya (hehehe, ngelunjak deh)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

5

bunda aidan wrote:
Netta - wkwkwkwkwk..aq jg berharap ada KWan Boba *emak banci KWan*
tp kayanya si produsen belum kenal Boba,jd blm dijiplak sm dia..hehehehe..ato jgn2 sdh dlm proses produksi? qta tunggu saja.. ;p

Btw ibu2 pemakai ERGO,klo gendong samping tuh gimana ya? bagian mananya yg dipanjangin/dislempangin..pgn nyobain nih..

coba liat di web nya ergo mamas..ada disana semua vidionya...
bingung mau terangin gimana,...
maaf gak membantu

6

bunda aidan
si KW ergo ini bisa smp berat brp ya?
jadi pgn nyari juga nich :D

7

Aih.. itu KW ergo emang bikin ngiler ya :D Tapi belum saatnya beli nih, wong anaknya aja masih belum lahir :P ntar deh klo sudah agak gedean dan merasa butuh, hehe.. sementara ini puas dulu dgn nyetok SW yang cuma bisa ditrial ngegendong boneka, LOL

Kira-kira ada gak ya produsen indonesia yg mo bikin produk lokal kayak Boba ato ergo ini. Biar harganya bisa lebih murah gitu lho :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

8

Loh, aku beli ergo KW ini 139.000 lho! Tapi punyaku yg polos, bukan seperti di gambar yg diposting bunda aidan :P. Kl yg kyk bunda aidan itu 165ribu di anak kecil. Kelebihan yg polos ini bahan hoodnya sama kyk kain carriernya, bahan famatex kyk rok bawahan SMA.

9

setuju sama ietha.. nungguin produsen2 indonesia yg kreatif, ayoo donk bikin juga kayak boba / ergo :)

10

Emak Corby wrote:
Loh, aku beli ergo KW ini 139.000 lho! Tapi punyaku yg polos, bukan seperti di gambar yg diposting bunda aidan :P. Kl yg kyk bunda aidan itu 165ribu di anak kecil. Kelebihan yg polos ini bahan hoodnya sama kyk kain carriernya, bahan famatex kyk rok bawahan SMA.

Iko, kamu dah beli duluan? Pantesan di iming2i boba gk tergoda.. Iko, aku mau!!! *mencak mencak* :P

iko dn bunda aidan, ksh potonya dunk, biar qt bs liat bedanya..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

11

Corry aku udah review di page 44 lho! Cuma kyknya tenggelam sama boba 500rb deh wktu itu. Mls posting fotonya di sini, susah upload ke flickr-nya :P. Waktu itu ada yg minta fotonya lewat twitter, tp ga nongol2. Jd ya aku cuekin aja.

Ini lho review sekilasku wktu itu... :P. Emg g tlalu capek kok. Bedanya sama ergo, busa ergo itu tebel bgt, nah si KW ini tipis busanya.

Emak Corby wrote:

Oh ya, info2 aku udah nyobain ergo KW yg dibilang di page seblmnya. Merknya babyscots tipe platinum, harga 140. So far sih ga pegel ya, dan lbh aman buat naek motor berdua sama Vio dibanding SW. Kainnya mirip rok bawahan jaman SMA dulu (lupa namanya), yg adem itu lho!. Jahitannya bagus deh, semoga kuat nahan berat Vio.

12

hwaahh..thread ini beracun. anywy, sampe kapan bayi mau digendong2 terus? kalo udah diatas 9bln apa gak sebaiknya gotong pake stroller aja? egimana sih manajemennya gendongan ini? hihihi... *bingung sendiri*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

13

shalihare
Aku kan ke mana2 pake motor, repot kl bw stroller. Jd kl jalan2 ya pake gendongan :)

14

Emak Corby, huhuhu...saya waktu itu minta twitter nya...ga dikasih tau. pengen liat dong Ergo KW kaya apa penampakannya? nanti mention saya ya @dyaharini :)

@dyaharini

15

sorella..sama dengan emak corby, karena mobilenya naik motor jadi gendongan yang oke jadi most have item buat saya. Trus karena saya FTM terkadang harus melakukan pekerjaan rumah sambil gendong Arza. karena entah kenapa, ada masanya anak saya tuh maunya nempeeelll terus. Trus lingkungan tempat tinggal saya kurang stroller friendly..
CMIIW

Soal ergo Kw, yang berbeda selain bahannya mungkin strapsnya ya..itu lho yang harus di"klik" waktu menggendong. Saya g punya Ergo, tapi Boba dan pernah bandingin pengunci-nya boba dengan dialoge baby..beda jauh ya.. Yang punya boba mantep dan g gampang lepas...
CMIIW

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

16

ika, piyut hehe iya sih bener, aku juga mobile pake angkot n bus, krn gak pny mobil jd strollernya dipake keliling kompleks doang :p

kepikiran pingin Boba, tapi ada yg pernah denger Shaken Baby Syndrome (SBS) gak? ktny salah satunya akibat menggendong bayi di belakang..klo gini safety nya gimana ya?

@shalihare ||

17

Rella, shaken baby syndrome bisa terjadi kalau baby diguncang dengan keras, ada threadnya disini ya ...

tapi kalo Arraf kn belum waktunya pake boba bukan ;)

less ego, more heart

18

Sidta, oo ada threadnya..okey.
Iya nih, berhubung emak mungil jadi pas gendong Arraf pake SW kakinya udah ngegantung nyampe paha aku, jadi ikut berayun2 kalo jalan..haha, makanya kepikiran Boba buat ke depannya.

@shalihare ||

19

Sorella, dan buibu yang dilema antara stroller dan gendongan yang nyaman buat ibu anak, imo saya pilih gendongan. Kemarin sabtu minggu april 2/3 sudah ditest gendong anak di ancol(panas, Ramai pol,) si adik 11 bln dan angon kakaknya antri di segala wahana sukses dari jam 11 hingga jam 4 sore...banyak juga yg bawa stroller akhirnya buat nggotong tas dan anaknya di gendong tangan. Gendongan yg saya pakai boba, hoodnya terbukti membantu waktu tidur, saya gendong anak di depan gantian sih gendongnya sama pak suami. Pulang ke jogjanya sendiri dgn anak anak, waktu turun di airport, hujan. Saya gendong bayi di depan dgn hood terpasang, bawa payung tangan kiri, kanan menyeret koper. Kakaknya bawa payung dan handbag ibuknya. Jadi, invest di gendongan yang bagus, lebih ringkes dan berharga dari stroller buat saya.
Boleh tah apakah ada mamas di sini yang pernah trial ergo dan boba sekaligus(original ya)? Menurut mama bagaimana? Tks for sharing..

hari ini adalah hari baik

20

sorella itu kalo gendong belakang trus kitanya lari2 kali ya, karena kalo gue rasain, gendong belakang anaknya ga terguncang gitu ko :)

namila me! udah pernah gue bahas juga di depan2 hehehe..pernah nyoba ergo sama boba..dan gue pilih boba karena harga lebih murah dikitt, gue suka motif tweetnya, ada footstrapsnya, ga ada accesoris tambahan, dan feeling aja gue lebih cocok boba hehehe tp itu menurut gue ya, soalnya cocok2an sih hehehe

~Aysha's mom~

21

corry wrote:
[quote=Emak Corby]Loh, aku beli ergo KW ini 139.000 lho! Tapi punyaku yg polos, bukan seperti di gambar yg diposting bunda aidan :P. Kl yg kyk bunda aidan itu 165ribu di anak kecil. Kelebihan yg polos ini bahan hoodnya sama kyk kain carriernya, bahan famatex kyk rok bawahan SMA.

Iko, kamu dah beli duluan? Pantesan di iming2i boba gk tergoda.. Iko, aku mau!!! *mencak mencak* :P

iko dn bunda aidan, ksh potonya dunk, biar qt bs liat bedanya..[/quote]

ooo ini toh corry knp kau tag aku kw ergo..mmmm...jd si boba itu sdh kau lupakan??
gw simak dgn teliti :) *biar gk ketinggalan lg

bunda hanif.....

22

mia septiana, iya baca postingannya juga tapi belum detail tahu memilih boba. Apakah trial ergo gantian boba dgn durasi lama juga mom? Apakah kain dan shoulder strapsnya sama empuk dan sama nyaman? Trus tudung si ergo ini bisa disembunyikan macam tudung boba yg bisa digulung dan dicopot? Kalau footstraps boba sejauh ini belum terpakai dan agak kecewa dgn material footstraps yang kurang mantap padahal di web terlihat kokoh. Dan maksud ada accesoris itu asesoris ergo buat newborn insert benar? Hehehhe maaf beruntun pertanyaannya. Tks

hari ini adalah hari baik

23

dyaharini
Aku sudah menyapamu di twitter ya say... Udah siap2 poto pake ergokw nih diriku hihihi... Twitterku @ikarahmavioleta, ada di profile jg sih sbnrnya hehhe...

24

Hai Mamas saya mau ngacung aah, udah ikut keracunan sama boba dan begitu liat ada KW-an si Ergo jadi ngeces juga dan jadi makin bingung pengen jumpalitan sambil koprol, mau semuanyaa :D

Btw mau nanya, jadi kw-an Ergo punya Bunda Aidan sama Emak Corbi sama ga? maap rada-rada ga mudeng.

Anakku baru 4 bln sih tapi sudah ga mau digendong gaya menyusui, maunya dibediriin gitu. Sekarang masih pake gendongan kain batik emak-emak atau yang model sling gitu, tapi bikin pinggang encok ni. Makanya mau cari carrier yang ga terlalu bikin encok.

25

emak corby
jadi si babyscots itu sama dgn gambar yg d post bunda aidan ya?
begitu maksudnya? *kok gw jadi bingung sndr ya :D*