1

Topic: Breastfeeding

Iya.. setuju, selama ga kontraindikasi menyusui lanjutkan saja. Kemaren ini aku sempet flu seminggu dan Aiko 6m14d ttp aku susuin kl kata2 org2 nnt anaknya ketularan... tp yg bener malah ttp susuin aja justru asi utk naikin daya tahan tubuh baby. Alhamdulillah aku ud sembuh n Aiko ttp sehat

2

4 hari ini aku flu aku juga tetap nyusui drey, tapi sejak kemarin drey nya juga ketularan flu mungkin karna oma nya juga flu kali ya. padahal dah wanti-wanti bgt biar drey gak ketularan (setiap dekat drey pakai masker) tapi tetap aja ketularan :(

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

3

Aiko siy sempet meler bening gitu sekitar 2 hari, tp skr udah ga lagi. Sering dijemur siy...

4

Thanks mm buat masukanny
Akhirny tetap aku susuin + pake masker. Untungny ni aku dah baikan n baby chloe tetep sehat ceria, gak ketullaran hehe

5

hari ini sukses aku flu dan batuk ,tp tetep nyusuin dan tidur bareng Kenes dengan mikir anak ku sehat anak ku sehat anak ku tetep sehaatttt :D

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

6

samaan dari tadi meler trus ni udah habis tisu 1 kotak.
moga kenes gak ketular ya mom dan moga drey cepat sembuh dari flu nya :(

7

weni

mom weni, kalo baby ASIX daya tahan tubuhnya lebih bagus, saya udah membuktikan heheh. 2 minggu lalu serumah mulai dari saya, mama saya, papa saya sampe pembantu saya semua bantuk pilek. Baby Jo sempet ketularan sich tapi saya bertahan gak bawa ke dokter, di home treatment aja karena saya liat anaknya juga tetep ceria, makan n mimik jalan terus yo wis, balur minyak kayu putih yang banyak, dijemur agak lama plus hajar ASI yang banyak.

8

drey juga udah di home treatment dan dijemur mudah2an ja meler nya cepat hilang. aku juga gak bw drey ke dokter ya seperti ya mom bilang anak nya masih tetap ceria.
cuma berharap asi sebagai penyelamat :)

9

tenang mo weni di kasi asi aja langsung sembuh pasti baby drey terbukti banget ko ;)

10

sejak flu 3 hari ini baby drey jd nambah banyak mimiknya. biasa nya selama aku kerja habis 3-4 botol sekang udah habis 5 botol walaupun mambahnya cuma 1 botol tapi seneng bgt rasa nya.

kalau aku dah dirumah juga mimik nya lama dan lumayan sering. mudah2an makin hari makin bertambah :)
tapi beberapa hari ni hasil pumping agak berkurang mungkin karna lagi datang tamu bulanan kali ya????

11

mommies..

ada yang pernah ngalamin baby minum ASIP nya turun kuantitasnya. Babyku biasanya minum asip sekitar 700-800ml kalo ditinggal kerja (dari jam 6am-6pm) tapi udah dua hari mimiknya kayak males gitu, habis cuma 500-650ml. Kenapa ya? Terus kalo aku dirumah juga kayak males2an gitu nyusunya, malah kadang2 sampe nangis kejer ga mau nyusu, kalau udah gitu harus nunggu sampe ngantuk baru mau nyusu. Apa nursing strike ya? Ada saran mom?

Thanks for sharing :)

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

12

naniyusuf wrote:
mom giratri, iyaa awalnya aku pompa terus, tp kadang asi yg di botol itu sampe ga keminum n sayaang gitu mompanya, secara di tempat tinggalku seriiiiiing bgt mati lampu dan sampe lama jd kl mau ditaro di freezer gitu juga sayaang kl rusak. gmn ya manfaatin itu hasil perahannya? apa dikasih aja ke si kakak yg udah 3 taun gitu,,,,hhihiihi kakaknya langsung kabooor disodorin susu emaknya, padahal dulu mpe tergila2 ngenyotnya
mrs wibowo...iyaa skrg aku juga jd disusui 2x gitu biar baby Zia bisa komplit nyusunya, semoga dede Zia juga ntar nambah BBnya pinter kaya kaka RAfa, soalnya kmrn pas 2 minggu ditimbang baru naik 200gr jd agak sedih, tp harus be positiv kan yaa biar ASInya banyak n berkuaitas
purbasari, aku juga dulu pengalaman pas nyusuin anak pertama gitu, makan sampe kaya kuli tp alhamdulillah tanpa membatasi asupan makanan berat badan udah balik ke sebelum hamil, jd utk anak kedua ini juga ga batasin makanan apa aja deh

Beli aja blue ice yang banyak, Mom...
Jadi pas mati lampu, susu2 bekunya masih bisa bertahan..

A mom of a handsome baby..

13

ASI memang ajaib. aku demam 'n masuk angin plus batuk2 seminggu..
Aesar jalan terus ASI nya, alhamdulillah, Aesar baik2 aja... *hepihepihepi*

14

nonputriearia wrote:
mommies..

ada yang pernah ngalamin baby minum ASIP nya turun kuantitasnya. Babyku biasanya minum asip sekitar 700-800ml kalo ditinggal kerja (dari jam 6am-6pm) tapi udah dua hari mimiknya kayak males gitu, habis cuma 500-650ml. Kenapa ya? Terus kalo aku dirumah juga kayak males2an gitu nyusunya, malah kadang2 sampe nangis kejer ga mau nyusu, kalau udah gitu harus nunggu sampe ngantuk baru mau nyusu. Apa nursing strike ya? Ada saran mom?

Thanks for sharing :)

Baby ny udah brapa bln unur ny ?

15

kanahayaku

3.5month mom. Tapi udah balik lagi kok mimik asip nya. lagi galau atau ga enak badan kayaknya si baby, 3 hari males2an mik asipnya.. eh kmrn banget lagsung abis 800cc *mak nya lgsg defisit hehehe...

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

16

weew sukur deh kalo dah balik lg napsu (mimi) nya :D

*jd ga bantuin apa2 deh :p
btw itu brrti emang mood nya aja yah yg lg ga enak nyusu ?nanti klo dah oke nyusu nya kenceng lg deh ,ada2 ajah yah emang baby tuh

17

Dear mommies..

Mau nanya dong, kl bayi minum sufor langit2 mulutnya kan harus rajin dibersihkan, kl asix perlu dibersihkan jga tidak?

Thanks

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

18

offira
dibersihin aja mama, pake kain kasa dicelup air hangat mateng. kalo aku sih nggak terlalu sering bersihin, soalnya mas aryo udah pinter bisa keluarin sisa ASI sendiri n tiap kontrol bulanan dicek DSA, nggak ada jamur di mulutnya :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

19

winda

Ternyata perlu dibersihkan juga toh.. Ntar au tanya tanya plus latihan sama dsa babyrai deh, kebetulan rabu besok jadwl kontrol..
Thanks dear

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

20

Mom, kok baby aku 4m sekitar 7-10 harian ini kalo lg mimik susu cepet banget (breastfeeding langsung)
Wajar gak sih bayi 4m minum susu 5menit lebih n udahan gak mau lagi, tapi mimiknya kenceng sih

Aku perhatiin juga gak rewel minta nyusu terus n gak tampak kehausan juga
Cuman akunya jd panik2 sendiri, gak yakin baby chloe cukup minum apa gak, mengingat minumnya cuman 5menit aja tiap sesi.Biasanya sih sekitar 15-20menitan gitu

21

baby_chloe ,
kuantitasnya sering gak? kalau sekali minum 5 menitan tapi kuantitasnya lebih sering dibandingkan sebelumnya, kata dsa ku gak papa.. kal juga sempet gitu, tiap nen, 5 menit terus ketiduran, tapi dia gampang kebangun dan mulai nempel lagi.. makanya aku sempat tanya konselor laktasi, katanya sih gapapa, nanti juga balik lagi ke normal..

moms tanya dong, ada gak yang baby nya nyusunya kencang, tapi PD nya gak bisa dipompa? udah pakai segala cara, max cm 40-50, padahal kalau dimimikin sampe tumpah2 dan bb anak naiknya pesat banget.. artinya, seharusnya stoknya banyak kan?? *positive thinking aja* tapi sudah pakai segala merk pompa, dan coba pas pd keras, gak ada yang bisa kosongin PD.. padahal lagi nabung stok mau balik kerjaaaa :"(

22

momikal
mungkin buat pumping, lebih baik belajar cara pakai tangan/marmet. bisa belajar via youtube or ke konselor laktasi. siapa tahu bisa lebih maksimal keluar ASInya.
BTW, pumping sebaiknya nggak usah nunggu PD keras banget, kalo udah terlanjur keras bisa dikompres air hangat dulu biar rileks PDnya.
sementara kalo keluarnya dikit 40-50 ml, bisa rajin pumping aja per 2-3 jam, trus hasilnya ntar digabungin. sedikit demi sedikit lama2 jadi bukit :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

23

@momikal, iya sih jd lebih sering sedikit
Biasa 3jam sekali minta ik, inibisa 1,5-2jam sekali

N baby chloe jg stopny bkn krn ketiduran, tp memang dilepas gitu aja, aku kai lg ditunggui bentar tetap g mau, akhirny lanjut lg main2 ^_^

24

offira,

Gak perlu dibersihkan Mom. Krn asi gak menyebabkan jamur sama sekali. Putih2 di langit2 mulut bayi asi bisa dipastikan bukan jamur, hanya sisa2 asi saja.
Kalau pake kain kassa, belum tentu jg kan kain kassa nya higienis bgt meskipun sudah direndam di air mendidih ;)

offira wrote:
Dear mommies..

Mau nanya dong, kl bayi minum sufor langit2 mulutnya kan harus rajin dibersihkan, kl asix perlu dibersihkan jga tidak?

Thanks

25

Dah lama gak baca thread ini..
Tiap baca thread ini, mata pasti selalu berkaca, bahkan pernah sampe nangis bombay.
Luar biasa perjuangan mama2 tuk memberikan yang terbaik untuk anak2nya...

Saluuut saluuut..
Saya termasuk yang ASInya standar, tp mama disini selalu menguatkan satu dan yang lain.
Jadi nambah semangat n PD.. :)