1

Topic: Breastfeeding

mamazra

Ngakak abis, pengakuan dari yang ikan paus ^^ err, tapi pengalaman liat temen2 yang ikan paus juga hampir semuanya gak ada yang nyusuin karena ASI nya gak ada, mungkin Tuhan maha adil kali ya, kalo nyusuin kan PD nya lebih gede, lah kalo udah gede terus tambah gede lagi, apa jadinya tuh PD hihihi

2

duuuh masuk ke thread ini jadi ketawa2 sendiri siiieh...
mama2 nih yaa... ada kelas teri ada kelas ikan paus... hahaha!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

lide

jiyaaaah, jangan didoain dooong.. qiqiqiqi... usaha banget neeeh tetep ASI ... hehehehe... niat kenceng paling ga cukup buat azra ... rajin2 pompa biar terus produksi... alhamdulillah 6 bulan terlewati.. next target 1 taun... *pompa dulu aaahh... :)

4

Xixixixixi, jadi ketawa-tawa nih siang-siang. Kalau aku kelas ikan tongkol kali ya, nggak kecil amat, gede juga nggak. Produksinya juga di tengah2 deh kalau menurut aku, hehehhe.

I am a mother, apotheker, and editor

5

Mamazra lide Iya bener rumput tetangga emang suka nampak lebih hijau yah :) Aku takutnya pas lagi nen-in itu si mba kelas berat bergumam: iiih kecil amat haha sm kaya aku bergumam iiih gede banget hehe ketakutan yg ga perlu :p

Aku juga sama, pernah baca ato denger dimana gitu, kalo yang kelas berat katanya jalan ASInya kelok2 kalo yang kelas teri jalannya lurus kek jalan tol hihi ada2 aja...

Tapi mau kelas berat kelas teri pasti cukup ya mom asi-nya buat bayi-bayi kita :D

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

6

baca threat ini jadi gak sabar buat bisa breastfeeding ke anakku.. penasaran juga gimana produksi asi-ku nanti ya.. *bukan termasuk kelas ikan paus* :p

People say, to make her fall in love you have to make her laugh. But everytime she laughs.. I'm the one who's fall in Love

7

Aku kelas salmon (ga segede paus kan yah salmon) dan selalu mensyukuri berapapun hasil pumping. Dan Aiko tampaknya fans besar si salmon itu, soalnya kalo udah liat salmon langsung sakaw. Hahahahaa...
*kenapa jadi ngomongin ikan2an yah kita*

8

oopsie...ada founding mama...* jalan jinjit sambil tutup muka, melipir ah ke thread lain * Apapun jenis ikan nya yang penting bisa bikin sakauw spt kata vieni

9

Huahaha aku juga makin ikutan ngakak nih segala jenis ikan disebutin ada paus, tongkol, salmon, teri hihi :D

Kelas apapun, berapapun hasil pumping pasti cukup ya moms yah buat bayi kita *sambil nyemangatin diri sendiri :D

Huaaa mom vieni kalo lg ngeliat bayi kita sakaaww sama ni PD lucu banget yah dan kerasa nyes damaai banget hati ini dibutuhkan si bayi *halah jadi melow :D

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

10

eehmm aku ikan apa ya????
mungkin bisa di bilang anak paus deh, produksi udah mulai kejar tanyang sekarang :(

desi_aria
jadi agak merasa ni mom soalnya kalau lagi marmet asi nya suka muncrat kamana-mana gak lurus keluar nya
hehehehe

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

11

wkwkwkwk.. tnyata abis pumping ... masi belanjut topik si ikan2an ini...

Pokoke apapun jenis ikannya... insya Allah cukup buat bayinya yaaa... Amiiiiinnnnn.... Asal bayinya terus sakaw ama ikan2nya... si ibu, ikan dan bayi .. smua hepi... *makin ngawur istilahnya ..

Ninit
Mpe ikutan komen ya.. Ini Diar... pa kabarnya loohh...

12

Huahahaha,aku masuk geng kelas teri kali yah. Menurut aku sih tengah2 tapi waktu masih jaman koass kan sering pumping di ruang bayi tuh pas jaga malem,ntah udh berapa bidan yang bilang ," ih kecil yah,banyak dapetnya?" Aku bilang aja,"banyak nih bu, satu seperempat botol (udah keisi botol avent 260)" terus pada bilang,"oh banyak yah padahal kecil tuh," Abisnya sebel diliat dulu pd nya dr luar terus dikomentarin gitu zzzz.

13

Huahahaha,aku masuk geng kelas teri kali yah. Menurut aku sih tengah2 tapi waktu masih jaman koass kan sering pumping di ruang bayi tuh pas jaga malem,ntah udh berapa bidan yang bilang ," ih kecil yah,banyak dapetnya?" Aku bilang aja,"banyak nih bu, satu seperempat botol (udah keisi botol avent 260)" terus pada bilang,"oh banyak yah padahal kecil tuh," Abisnya sebel diliat dulu pd nya dr luar terus dikomentarin gitu zzzz.

14

Ayo Rono

bilang dong ma bidan-bidan tu mom "jgn liat ukuran dong tapi liat hasil nya" :)

15

Pagi bu ibuuu...
Gimana kabar ikan2an... hehehehehe...

Btw, sharing dong, baby-nya masih sering minta nenen ga malem2. Kalo azra masih meskipun dah MPASI. Jadi matanya masih ditutup tapi nangis dikasih nenen baru deh diem. Kapan tidur lanjut mpe pagi yaah?

16

mamazra

divisi ikan teri hadir nich hihihi. Baby saya (8m2w) sama banget kayak babynya mom. Sampe skrg masih nen tiap 2-3 jam, biar merem tetep nangis minta nen, begitu lep diem dah...Udah 8 bulan terbiasa begini sich, jadi dari tadinya sama kayak mom bertanya2 kapan bisa blas sampe pagi, skrg udah fase ikhlas dah, dijabanin aja, wkwkwkw

17

ahahahhahahaha... mom Mamazra n lide, nindy juga gitu (7 mo 8d). masih sering, sampe mepet2in aku bobonya, ya aku mundur, dia malah maju. udah dibenerin posisi tidur, tetep aja dusel2 nyari nenen sambil merem, sampe sadar2, badan udah nempel ke tembok gara2 mundur mulu, hehehhe...
tapi ko hebatnya pas di kantor, ga ngantuk yahh, padahal semalem tidurnya jg ga pules2 bgt. udah diatur kali yahh sama Sang Pencipta.. :)

bundanya si chubby anindya

18

lide

katanya sih itu bisa juga karna kebiasaan. Jadi si baby mengasosiasikan tidur dengan nenen. Jadi kalo dia kebangun trus mau tidur lagi, dia cari nenen.
Tapi bisa juga karna laper.

Dulu pas usianya 3 bulan udah bisa tuh, tapi pas usia 4 bulan udah bisa duduk, eeeh kalo kebangun malah duduk ... wkwkwk, jadi susah mau pukpuk ngajak bobo lagi. Keburu beneran buka mata nantinya. Soalnya gawat kalo dah buka mata, pasti ngajak maen, sementara emakbapaknya udah 5 watt kepengen bobo. Pas usia 5-6 bulan dah makin "liar" guling2 sambil bediri malah, jadi kalo tengah malem matanya sampe kebuka, pe er banget buat emakbapaknya ... qiqiqiqi...

Pengen sih melatih supaya bisa balik tidur sendiri tanpa perlu ngenyot. Cuma suami bilang, kapan lagi dibutuhin kek gini, nanti dia besar juga berenti ndiri. Aku pikir iya juga siih, sekarang aja kalo azra ballik badan abis nenen berasa sensi emaknya... wakakakaka *emak lebay

19

Aku malah masih menikmati nenen malem2, karena justru di malam itu lah aku bisa kejar tayang nenenin Aiko gantiin nenen yg hilang ketika aku lagi kerja. Nenenin malem2 kan juga bisa mempertahankan hormon prolaktin tinggi jadinya jumlah asi tetep terjaga.

Lagian kalo Aiko minta nenen malem2, even dia maupun aku ga melek, dia sambil merem ndusel2 nyari nenen aku sambil tetep merem ngeluarin gentong. Kayak udah otomatis gitu loh....

20

vieni

Sebenernya aku juga masih dilema dan itu juga salah satu alesan aku masih tetap mau nenenin malem2... Selain bonding, juga untuk mempertahankan produksi.

Concern aku cuma di masalah kebiasaan aja siih, takut terus2 ampe gede. Tapi mudah2an gak yah, mudah2an emang masanya aja begini...

21

sama sama
drey juga gitu nangis malam sambil merem trus mulut nya nyari-nyari nen.
yang paling gemes tu ngiliat drey kalau aku baru pulang kerja. kalau udah ngeliat aku harus langsung digendong, masuk kamar, tiduran dan nen kalau gak bakalan nangis kayak habis di cubitin
sampai-sampai tugas rutin ayah nya nyimpan asip di kulkas tiap pulang kerja

22

mamazra

tuh kan mak, kita2 nich emang emak2 lebay yak, pengen tidur bablas tapi pengen dicariin anaknya juga kikikik. Ya buat eke sich nikmatin aja dah, gak mgkn selamanya tuh anak nenen ke kita kan. Gampangnya aja, udah 8m gini dah sibuk maen, disuruh mimik ASIP aja siang2 suse bener, kudu dijejelin, coba pas masih newborn, gak mikir maen, mimik mulu aje kerjaan nya hihihih. Ntar setaon rencananya udah mau eke kenalin sama UHT kok biar dia tau gak selamanya mimik itu ASIP

23

hehee...sama bgt neh ky nizam.
kata orang2 kan klo udah makan (MPASI) bobonya bakal nyenyak,,malah ada yg umur 6bln udh bobo semaleman.
lha anak saya udh lebih dr 7bulan minimal 3x bgn nen malam hari,ga bs ditepok2 doang ttp aja nangis klo ga di sumpel tuh mulutnya,,heee
tapi lucu ngeliat mukanya klo lg nyari nenen...matany ttp merem tp mulutny nganga2 n kepalanya seradak-seruduk kesana kemari..trus klo udh dapet lgsg deh mukanya kaya orang yg lagi keenakan bgt,,heeeee

24

iyaaa.. bener banget ... dijejelin baru deh diem... lucunya kalo dah disumpel nenen, tangannya ngangkat2, keknya nikmaaatt banget... glek glek glek..

sama juga kek weni, kalo pulkant aku harus ngendap2 dulu biar bisa bebersih. Kalo keliatan, wuidih, langsung ngankat2 tangan nangis minta dibawa kabur... wkwkwkkw...

25

Mamazra

kalau dah kayak gitu seneng bgt rasa nya mom, udah berasa jadi orang paling penting dan paling berharga. sangking penting nya kalau presiden :P