1

Topic: Breastfeeding

@anin
tapi kerasanya nyedot bener?
PD sampai kosong? kalau abis nyusu bayi kenyang?
kalau normal seperti biasa sih gpp,,cek aja BB babynya,,kl oke naik terus,berarti ga ada masalah harusnya,,cuma jd bunyi aja

2

lita_uchie so far sih BB bayi gak ada masalah malah kata dokternya di atas rata-rata. Tapi mau konsultasi aja deh ke klinik laktasi Biar lebih tenang... Ada yang pernah konsultasi ke hermina pasteur kah?

i ? you as big as the world, Alenka.

3

Pengalmnku breastfeeding pas pnya baby pertama kali singkat bnget cum 40 hari,abis itu payudara kosong song dipencet jg ga ada asiny di nenenin ke baby jg ada sampe babyku ngamuk2 n**ple udah lecet karena digigitin gemes.udah cob booster asi berbgai mcm j g berhasil ampe rasany kayak tong sampah aja semua yg katanya buat asi lancar diminum,g bisa ke klinik laktasi karena cuti ikut mertua di blora yg g ada klinik laktasi. setelah 3 hri menyerah ngasih anak sufor pas balik ke jkt konsul dr katanya ada gangguan di pituitary glands nyesek rasanya g bisa kasih baby asi lebih2 aku kerjaa nya perawat di bagian perinatlogi lagi kykny ditmpr bolak balik kalo liat ibu2 nyusuin
Anak ke 2 lahir prematur 8 bln ,udah pasrah aja klo misalny g keluar asi, masih usaha u ngasih asi.pas 3 hari baby ele mulai kuning sedang asi blm keluar ya lagi aku merelakan sufor u anakku. aku ttp usaha netein.klo setiap minum sufor anakku sembelit dan sering kolik dokter di jogja diagnosa anakku alergi sufor sedang klo dikasih soya blm tentu cocok jdi dokter bilg harus asi.jdi sekarang baby ele full asi ttp was2 klo asiku mampet,sekarang baby ele 3mos 2w masih asi,aku selalu motivasi diri sendiri klo asiku ga lancar baby ele makan apa??moga sukses sampe 2tahun

Ordinary women with wonderfull life

4

Semangat maria retti !!

selalu inget aja kata kata sakti ini mama.. Breastfeeding is a mindset game.. If you think you can do it.. Then you CAN do it! Jangan was was, selalu bilang ke diri kita, asi nya banyak.. Asi nya banyak.. :D

Aku juga pas bulan pertama nyusuin babyrai gitu, kadang dia ngamuk karna asinya dikit, di pencet yg keluar hanya ngerembes, tapi aku belajar, kalo kita ngerasa dikit, jadinya ya dikit..

Akhirnya kalo rai ngamuk karna asi lagi seret aku selalu bilang "sabar ya nak, bentar lagi asi nya banyak kok..belajar jadi anak yg sabar yaa.. Kita berdoa yuk, biar asi bunda banyak dan dd jadi kenyang.." *hiks, jadi mewek inget jaman asi seret*

And it works mama.. Sekarang babyrai umur 3m15d, kontrol awal bulan kemaren beratnya 7.5 kg

Jadi.. Selalu bilang ke diri sendiri.. ASI SAYA BANYAK!

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

5

offira
Bener banget tuh kl bf is a mind set game. Babyku twin n awal2 Suka donor asi. Nyokap ama suami berkali2 nyuruh campus sufor krn takut asiku gak cukup apalagi tiap babyku nangis2. Tapi aku bertahan terus n syukur bb bayiku naiknya cukup bagus
Ntar aku mau mensugesti diri seperti Saran kamu biar asinya makin banyak jd bisa punya stok

6

Thx mom offira,miss lia suportnya,ini pagi2 jg lagi nenenin sambil pumping plus browsing2 hehehehe untuk penambah semangat kadang malah jadi booster asi.kemaren baru timbang bb baby ele naik sedikit 6.8kg ,tetep disyukuri dan selalu keep in mind asi ku cukup untuk bayi ku....

Ordinary women with wonderfull life

7

Seberapa banyak asi dan naiknya bb anak disyukurilah.. Yg penting anak selalu sehat dan tercukupi nen asi nya..

Semangat mengASI ya maria retti.. Kiss kiss buat baby ele

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

8

setuju offira

semangat maria retti

disini pada hebat-hebat mamanya

9

selalu sugesti diri sndiri bahwa asi kita insya Allah cukup, aku walopun skrg cuma bisa bawa 100 ml pulang kerumah, tapi tetep semangat pumping di kantor..(baby juna 15 mos) karena breastfeeding itu indah moms..

10

Mom's akhir2 ini kok PD sering berdenyut dan sakit ya???
terutama yang sebelah kanan
ada yang pernah ngalamin gak mom's???

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

11

mom weni
kompres pake air hangat aja,,kadang itu PD udah penuh ASI-nya..
ada yg sakit di kanan ada juga di kiri..

NataLovEdwiNaelia

12

bukan karna asi penuh mom, kadang PD dalam keadaan kosong juga sering berdenyut.

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

13

Weni :
Mungkin pengaruh hormon, menjelang haid biasanya suka begitu. Rajin dikompres hangat-dingin sambil dipijet aja pelan2 Ma :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

14

betul kata mom winda
coba aja mom weni
GWS :)

btw,mom adakah yg bayi-nya lg males minum asi, netek lgsg or di botol?
bayiku 6mo lg males netek,kecuali klo dia udah ngantuk..tapi klo jam biasanya dari 100ml cm minum 30ml :(

NataLovEdwiNaelia

15

Natalia Chenny baby ku 2,5mo juga sama lagi males minum ASIP/ASI, tapi kalau lagi 1/2 sadar minumnya banyak banget.

Mungkin memang lagi g haus pas kondisi sadar, dulu kakaknya juga gitu.

Nyiasatinnya kita harus siap2 pas baby 1/2 sadar sudah mulai gelisah, siap-siap tempur dech

16

mom weni coba di kosongin lebih sering,,kl ngilu terus coba pijet payudara,bisa sendiri atau ke RS/spa kaya mom and jo.
kl terasa teus mending ke konselor laktasi biar di periksa..
GWS mom :)

17

mom elzahra
iya benar klo lg stengah sadar genjotannya banyak,kadang 1botol 100ml ludes..
tapi koq di jam-jam minumnya (biasanya 2jam sekali) malas banget malahan jadi rewel..

NataLovEdwiNaelia

18

Mommas,

Ada yg tau ndak ya, klo udh rutin datang bulan, apa emang kuantitas asi kita berkurang ya?
soalny aku klo bbrp hari mau datang bulan, rasanya hasil pumpingnya bisa 1/2 hasil biasanya, dtambah jadi pikiran, akhirnya asi-nya makin seret dech :(

19

blank903 iya betul.....hormon pembuat ASI sama dengan hormon yang melepaskan dinding rahim..(bener kan ya...??)

gpp
semangat aja...

20

blank903

dibeberapa orang termasuk aku,,kl mens emang produksi asi berkurang, karena pengaruh hormon,,
kalau mens beres sih biasanya normal lagi :)
tp ga semua orang sama

21

Mom elzahra dan Mom elzahra

Ternyata aku punya temen, hahaa..
klo udh kembali kesemula makin semangat pumping-nya mengejar ketinggalan saat datang bulan ya, hihih..

22

Mudahan akunga salah tread ya
Mau nanya moms.. Klo hasil pompa an itu bisa ditaruh di suhu ruangan kamar ber ac kira2 under 4hrs?
Misal skg pumping terus rencana dlm 2 jam ke depan mau dikasih minum ke baby, itu bisa dibiarkan aza di suhu ruangan or hasil pumping hrs lgs dimasukan ke kulkas ya?
Aku slama ini hasil perah biarkan disuhu ruangan aza, klo udh 3 jam ga keminum baru aku masukkan kulkas, ini udh berlangsung almost 3m
Eh kmrn pas mau ambil botol simpan asip, kok dikotaknya ditulis hasil perahan harus lgs dimasukin ke kulkas, jadi ragu nih slama ini aku salah donk?
Mohon pencerahannya
Thanks

23

mom valerie,,
harusnya sih masuk ke thread manajemen ASIP,,ada kok pembahasannya di http://theurbanmama.com/forum/topic225-manajemen-asip.html,,
baiknya sih masukin kulkas aja kl ga segera diminum, ngangetinnya lagi kan cuma bentar,,
3 jam d luar takutnya ada kontaminasi bakteri dr udara luar,,
hope it can help mom :D

24

Mam,udah kuranglebih 10 hari di tanah suci dan masih pumping terus,demiiiiiii. Tapi emang ga di nenin langsung pengaruh signifikan ke hasil pumping,pertama berangkat pumping di pesawat bs ampir 200cc dan skrg tiap pumping (kurleb 4-5jam sekali) 60cc pun udh termasuk banyak. Mungkin pengaruh panas dan kecapean juga disini yah. Udah super berusaha ga stress tp kepikiran mah tetep we pasti. Babyku udh 14 mos sih akhir bulan ini. Mau berjuang ngasih asi sampe tetes terakhit InsyaAllah. Cuma mau tanya kalo tentang relaktasi dan suplemen2nya ada di page berapa yah? Pake fitur search ga bisa. Makasih ya mamas. I love you :*

25

Oiya,dan masih 2 mingguan lagi disini. Walaupun tiap mau pumping berat rasanya mikirin hasil akhir dan harus dibuang tapi harus tetep semangat demi anak tercinta. Doain ya mam supaya sampe Indo asi bisa mengalir deras lagi :)