1

Topic: Breastfeeding

vieni
gak lebay kok mom :D
while me, deeply eddicted to breastfeeding time..
tiap pulang kerja, yg paling dipengen itu, "nempel" berdua NamiChan, hehehe.. pdhal anaknya udh 24m22d! terngiang2 n bahagiaaa denger dia bilang, "buuu, neneennnn"
udah waktunya disapih sih ya, tapi sayanya yg garelaaa..

2

desi_eria
udah pernah coba di puk puk gitu bukan nya tidur dy nya malah balik badan.
drey gak pernah lagi mau tidur sambil digendong (kecuali dalam mobil karna kecapean pulang jalan-jalan), kalau nen nya sambil duduk setelah puas nen dy langsung nangis minta di tidurin ke kasur, kalau dah di kasur langsung kangkang kan kaki, rentang kan tangan dan tidur
emak nya hanya bisa menatap gemes

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

3

guw kira ryuu doang yg nenen sambil merogoh2... kkk XDDD

hari ini dingin yaaa... si bocah lucu nyaplok terus sambil pelukan krn kedinginan, emak n bayi haapy deeeh :D

4

Sepertinya ibu ibu pencinta breastfeeding time ini akan menjadi posesip kalo waktunya menyapih seperti ibumalikameera ... hehehe

Aku masih 17 months to go ... harus dinikmati selagi bisa..

weni

lucu banget si drey... ikutan gemes bacanya....

5

bener bgt Mamazra harus bener2 nikmati selagi bisa :)

yang paling di tunggu setelah pulang kerja berduaan ma anak sambil breastfeeding, ayah nya antri dulu ya

6

beda bulan neda2 ya nen-ny.. dl bs nen nempel ampe berjam2 semasa 3 bln ke bwh, skrg 6m, hbs kenyang lepas n lanjut bobok lg..

7

aaahhhh... momm,,, jadi pengen pulang baca2 trit inih,,
anindya jg gt, skrg udah mulai pencet2-in nenennya, sambil dipegang, dielus2, sambil ada suara erangan manja2 gitu, takut lepas kali yahh,dapet nenen cm pagi, sore ma malem, hehhe,,
romantisssss :')

bundanya si chubby anindya

8

Sabar para mommie, sebentar lagi kita pulang and bisa wikenan deh sama our baby, pelukan sambil nen, ehhhmmm kangen...

I am a mother, apotheker, and editor

9

hari jumat gini hari yang paling dinanti-nanti.
kalau drey sekarang baru aja ngeliat muka aku langsung nangis minta di gendong blom sempat buka jilbab, belum sempat masukin asip ke kulkas pokok nya harus digendong kalau gak bakalan tambah kenceng nangis nya.
kalau udah di gendong pasti aku langsung di cium-cium tanda nya di minta mimik.

10

Hi moms... Mau tanya, untuk puting kering/ lecet, bagusan nipple cream merk Lanisoh atau Medela Purelan? Atau ada merk lain yang lebih ok?

Thanks before :)

11

aku juga pernah ngerasain puting lecet tapi aku gak ngasih obat. cukup rajin-rajin diolesin asi dan di istirahankan 2 hari. jadi selama 2 hari drey mik nya sebelah PD aja. alhamdulillah langsung sembuh

12

Aku juga pernah ngalamin puting lecet sambil berdarah segala. Tapi ga aku oles krim apapun. Tipsnya tiap sebelum menyusui diolesin ASI aja sama kaya mom Weni.

Emang sih rasanya cobaan banget, sampe pernah jerit segala saking sakitnya kalo pas awal nyusuin sampe skitar 2 menit, habis itu udah ga sakit lagi.

Kayanya new mom emang suka ngalamin puting lecet ini yah, aku dulu skitar 2 mingguan habis itu udah sembuh sendiri dan Shazia udah pinter latch on-nya.

Tapi kalo kudu milih Lansinoh atau Medela Purelan, 22-nya walopun aku belum coba, tapi kandungannya sama Lanolin 100%, harusnya sih efeknya sama aja kalo kandungan sama. 22nya pakenya pun sama2 ga perlu dicuci dulu sebelum nyusuin.

CMIIW ya moms. HTH :D

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

13

Akhirnya hari ini perdana marmet dunk...secara pagi2 grabak grabuk ke kantor, alhasil waktunya pumping baru nyadar pompanya ketinggalan, hasilnya sich not bad tapi oh tapi, nich tangan sungguh sangat pegel, otot bisep n trisep langsung kenceng dah, cuma sanggup 1 PD aja, tunggu pompa dateng d untuk PD satunya drpd jadi Xena the warrior princesss * ngelap keringet * ...

14

emang gitu mom awal marmet yang paling gak tahan pegel tangan terutama jempol, kadang pd juga jd merah karna blum terlalu faham tekhniknya. tapi lama-lama jadi terbiasa kok mom

15

weni

cukup kali ini sajah...pompanya dah dianterin, luv my allegro so much, kayak ketemu belahan jiwa yang sempet ilang *lebai*

16

Setuju mom Weni, lama2 kalo udah terbiasa enak ko marmet.. Aku kalo lg males nyuci2 BP (atau kerjaan lagi bnyk jd suka ga sempet nyuci), senjatanya ya cuma marmet.. Cepet juga ko penuhnya, cuma ya ga bs double pumping hehe :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

17

lide

sekarang sekali pumping dapat brp mom?..
#kabur ke thread pumping sebelum di sentil bumod :)

18

Lagi cari alasan niy buat beli pompa lagi...*konsumtip...pasalnya aku gak jago marmet...yg ada pd bengkak plus kepala tengleng. Hiks..

19

weni
sekali pumping 120-150ml mom...

pyuth
iya sich dapetnya banyak juga setelah berusaha segenap jiwa raga^^. Anywei dapet ilham kayaknya pengen coba yang sebelah pompa, sebelah marmet ah besok

20

Wuih mom pyuth weni keren bisa marmet, aku ga jago nih yang ada malah sakit dan ga ngocor x_x mungkin salah tekniknya, pengen deh bisa hihi..

Btw moms mau nanya, kalo PD penuh suka ngerasa kaya ada krenyes krenyes (duh bahasanya) kaya disetrum gitu ga sih PDnya? Apa itu tandanya lg LDR ya dan si PD lg netes2 asinya ato malah ngocor? Aku kok sering ngalamin rasa krenyes kesetrum ini.

Ato moms kalo lg LDR gitu sebenernya ke kita nya rasanya kaya apa sih?hihi Kalo lg mompa ato nen-in sih kliatan tuh tanda LDR asinya mancur. Nah kalo pas enggak mompa ato nen bs jg kjadian LDR nda? Rasanya gimana?

TIA moms

Shazia's mom
@desieria

21

desi_aria

Aku aku *tunjuk tangan ..
Aku suka ngerasa gitu, jadi aku berkesimpulan sendiri kalo itu karena LDR *emaksotoy :). Masalahnya aku bukan tipikal yang ngerembes rembes gitu. Beli breastpad dan penampung ASI malah ga kepake.

Jadi alarmku ya itu, kalo dah berasa kek krenyet2, artinya udah kudu dipompa..

Btw, soal marmet.... pas banget bahasannya deh, aku skrng juga lg rajin marmet. Padahal dulu2 males soalnya messy dan ribet karena PD-ku termasuk kelas berat.. :p .. tapi sekarang malah makin rajin dan tentunya jadi makin mahir.. Seneng aja liat crot2 masuk ke botol...

22

Mamazra Horeee ada temennya, berarti mungkin itu ya tandanya LDR dan kudu cepet dipompa hihi *sama2sotoy :p

Tosss mom, sama banget aku juga beli breastpad sama breast shells ya namanya bukan yg penampung ASI tuh masi utuh di kardus belum dipake x_x

Wah kebalikan mom, aku malah PDnya kelas teri hiks, kemarin pas imunisasi di nursing room KMC ktmu mama kelas berat langsung ciut nih x_x (malah curhat maaf hihi)

Brb, langsung search teknik marmet ah, kayanya seru kalo udah jago bsia jadi alternatif kalo ga ada BP :D

Shazia's mom
@desieria

23

desi_aria

wah wah, ga usah ciut ... bener deh.. kemasan ga berbanding lurus dengan produksi kook... hehehehe... Produksi-ku sangat standar, tapi Insya Allah cukup untuk Azra..
Malah aku kadang2 iri sama yang kelas2 "ringan" .. produksinya banyak yang lebih oke, trus kalo marmet juga ga "berat", milih BP ga susah, cari beha ga kayak cari jodoh (dah gitu bisa model2 seksi lagi :p), pake baju juga ga usah ribet bagian dada... eh, jadi curcol... wkwkwkwk .. *memang rumput tetangga selalu lebih hijau yaah..

24

desi_aria

saya termasuk yang ikan teri tapi produksi sampe skrg cukup berlimpah ya mnrt saya hihihi...bener kata mamazra, kemasan sama produksi biasanya malah berbanding terbalik...mgkn karena kalo kemasan nya gede yang notabene isinya lemak, ASInya jadi bingung yach jalan untuk keluarnya jauh dan lama *analisa sotoy* ^^

25

lide

wkwkwkwk.. aku juga punya analisa sotoy yang sama kok selama ini.... Kebanyakan lemak dan jalannya jauuuh.... *ngakak tnyata ada yang pikirannya sama